Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Понятно, что все сейчас могут в инете заказать, но по мне куда лучше потрогать и пощупать))). Тем более, я хожу по магазинам в будние дни и утром. Особый кайф в понедельник или вторник. Можно в магазине "ау" кричать))). Никого кроме продавцов практически и нет. А если и есть кто, так это как правило такие же мамы с детьми или бабулька какая))). В выходные или вечером, понятное дело, что народу полно.

Так что для меня любителя "облизывать витрины" (это любимое выражение французов) большое удовольствие заниматься шоппингом, тем более, если покупаю что-то для Герусика! Удовольствие и отдых в одном флаконе.

Что удивительно, Герман обожает магазины!!! Он всегда с любопытством рассматривает все вокруг и ни разу еще не пискнул на шоппинге, я даже забываюсь, что пришла в магазин с маленьким ребенком)). Естественно, если бы сынулик кричал и постоянно капризничал, удовольствия бы это не доставило.

А в парке мы обязательно гуляем отмеренные часы! По сути я все время одна с ребенком, поэтому оставить могу маме лишь когда на фитнесс хожу, а так мы с ним не разлей вода и мне это безумно нравится!!! Мы вообще очень любим друг друга)))).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Мону оставить ребенка со свекровью на несколько часов, но это бывает очень не часто. В ТЦ и прочие людные места с Марком ездим не скажу, что для меня это кайф, скорее необходимость, а в двоем так вообще редко по магазам ездим, в основном только с папой.

 

Тань как ушко у Веры?

 

Ой, а у нас сегодня хохма была, играем с Марком. Он взял жирафа и держатель для соски, и так получилось, что жираф запутался в держателя, я ему говорю: Марк ты жирафа подцепил. Папа наш сидел в этой же комнате за компот выдал: а где он мог эту дрянь подцепить... Вот так мы изобрели новый вирус - жирафа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  тоже ходим по ТЦ вместе, хотя обычно что-то ей покупается в этом случае. Мне померить что-то достаточно сложно), так как в кенгурухе висит на мне

 

mamaxima,  не Саш, я тоже все в инете покупаю, но иногда выходим просто чтобы мир посмотреть. Я не могу не выходить в большой мир, мне тяжко все время в лесу гулять, хотя в лесу полезнее однозначно.

 

доЖдаласьМалыша))),  ага, я стараюсь не думать о вирусах, хотя выбираю места, где народу меньше и торговые точки посещать можно не в выходные, а в будни и с утра. Есть преимущества не работать)))

 

Я в покупках вопрос про ботинки задала, как на ногу натянуть? Не лезет ножка...

 

У меня с рождением Макса острая необходимость в природе, я бы сейчас с палаткой в лес переехала, то ли период такой, то ли Москва по горло.

По поводу магазинов, я в последнее время перестала любить массмаркетовские марки одежды. Все одно и тоже. Очень люблю подиум маркет и пару шоу румов, в которых можно найти потрясной красоты необычные и повседневные вещи российских молодых дизайнеров, европейских дизайнеров.

Так же с обувью мне вечно все не нравится.

Что касается вещей для Макса, то кроме gap, petit bato и стокманна, посмотреть не на что. Нашла в инстаграмме поставщиков одежды из сша и европы, есть еще пару скандинавских сайтов, пару американских, такие клевые вещи, тот же gap у нас представлено не все.

И я не скажу, что это дороже, иной раз это гораздо выгоднее и ссимпотичнее.

Мой релакс сейчас это уход за собой, маникюры, педикюры, косметологи стрижки и тд вот кайф

И то нянек у меня нет, свекровь гость редкий, успеваю отрываться когда мама прилетает:))) а так считай 24 часа не расстаемся тоже

За это сегодня была любовно укушена в плечо Максютиными 6 зубами!!! Волчонок мелкий!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Лизкой ходили в кино 3Д на мультик Пчелка Майя)) Я сомневалась будет ли она сидеть в очках 1,5 часа, но беспокоилась зря...Лизун сидела весь фильм в очках, только од конец спрашивала, скоро ли закончится. Прикол....Лиза смотрит мульт, видит бабочку и как заорет на весь зал "Мама, это бабочка!" Я ей :"Лиза, шепотом, шепотом !!!!" Она( удивленно и опять на весь зал) "Кто жопа?" :Crazy::confusion: Потом пошли с ней по магазинам и в кафе, потратили все деньги))) зато вернулись довольные, с крыльями феи и с волшебными палочками :D

 

)))) Какая хорошая девочка!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в районе где-то у себя,то ходим обычно с Алиской вместе за покупками, за повседневными) продавцы многие уже нас знают,верней по ребенку определяют меня)) если куда-то в крпные ТЦ, то стараемся без ребенка, если надо ей обувь мерить, то естественно, с ней. а так стараюсь прям в часы пик не шастать с ребенком по магазинам.

 

сегодня купили в икее Алисе горшок,он маленький,как раз для ее миниатюрной попенции. она посидела на нем 10 секунд,а потом начала на голову надевать:)) думала вечером соберется какать,так я ее посажу,а фиг вам, ребенок мои планы не разделял:)) хотя пока я ей сняла штаны, расстегнула бодик и сняла подгуз мне кажется она успеет свои все дела сделать... завтра вечреом остается с двумя бабушками,вот пусть тренируются, а я на занятия пойду попой крутить))

 

еще вечером прикол. в 9 вечера разадется звонок на домашний телефон:

-Алло, здравствуйте, это по поводу массажа для Алисы.

-.....эээээ...Здравствуйте. какого массажа?

- Это из поликлиники. вы с 11 числа можете ходить,если в последней записи от невролога есть об этом запись. Вы когда там были последний раз?

- В сентябре. Но я не помню что точно написано в карте. (для сведения на массаж мы записывались то ли в марте,то ли в апреле, тогда запись о необходимости массажа была, и в мае была, а вот что врач написала в сентябре я не помню)

- Тогда вам завтра надо сходить в карте посмотреть что написано и зайти к нас в кабинет.

 

вот такой диалог примерно,я аж офигела от такого. все равно завтра утром собиралась идти к педе,правда без Алисы, заодно и выясню чего и как. но ждать больше полугода это конечно очень круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  о, у нас тоже такая ситуация была. Никитина запись ко врачу, уже не помню к какому даже, подошла через три месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, съездили к врачу, Вера держалась молодцом. Дала себя посмотреть, поставили отит нам слева. Пока с ухом наблюдаем, капаем отинум. После дневного сна у нее 38,3 и вечером также, не сбивала, положила спать так. Ну и лечат нам нос, промыли его - она даже не пикнула, хотя медсестра сказала, что все дети орут маленькие. Ингаляцию нам сделали и массаж носа каким-то агрегатом. В нос полидексу капать. После врача у нее соплей практически не было видимых, не знаю хорошо ли это. Но спать легла, слышу подхрапывает еще немного.

Изощренность, буду знать) Тоже хочу с Верой в кино, а то она все с папой у нас ходила. Мы уже с ней размечтались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, давайте выздоравливайте все скорее! а то скоро к папе уже ехать надо!

 

девочки, у кого какие небулайзеры? смотрю omron, стоит ли совсем детский брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня шопинг это скорее необходимость чем приятное время препровождения) но для меня однозначно страшный сон на данный момент это пойти в ТЦ с Соней... Я даже в соседний магазин с ней не хожу. И в большей степени потому что это жутко не удобно и конечно инфекционно опасно.

По мне так полная ерунда тема "если думать, то случится", я за зравый подход. И если я могу ограничить ребенка от лишних инфекции, то я это сделаю. И никто меня в обратном не переубедит. А ходить и собирать заразу с девизом "ничего, переболеем, крепче будем" .. Короче это не моё...

Гуляем регулярно в парке, но на дет. площадки не ходим. Да и что нам там делать если мы в основном спим на прогулках)) но я вообще стараюсь избегать скопления людей а уж тем более детей.. Еще в детском садике успеем нахвататься... А иммунитет закаливанием укрепляем)

Мне говорить конечно проще, тк у нас 2-е бабушки, которые в случае необходимости могут посидеть.

а по поводу общительности или замкнутости так это вопрос характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшку и маму Юлю, Ванечку и маму Аню с 11 месяцами

c904e5466da4.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогих именниников, а так же их родителей с 11 месяцами!!!! Здоровья вам и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянку и Ванюшу с датками!!!!

 

desert-panna-cotta-abrikosy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алену и Аню с праздником!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд с прошедшим Днем Рождения!Побольше улыбок и ласки)))!!!

Кать ,так все трогательно, тоже сижу с мокрыми глазами!

Девочки, а я занялась созданием альбома , подарок Златуле ко дню рождения ,начала листать фотки, сижу хлюпаю, какая ж она маленькая была совсем недавно.)

 

Кстати мы тоже умеем бринчать губами, делать сороку , ладушки, топать ножкой одной ,не знаю что это означает пока.

А недавно понавешивала на кухне замочки от Златы ,дак она теперь ходит и где открыт замок пытается его закрыть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  я тоже на той неделе начала альбом делать так и закинула, такая плакса прямо не возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  не, не ходить из- за того, что не удобно или ходить без ребенка, потому что есть кому его оставить это нормально. И нормально не тащить ребенка в общественные места в сезон гриппа и орви. Мне кажется что есть те, которые панически боятся инфекции и вирусов и только поэтому никуда не ходят с детьми. И дело не в том, что если думать, то случиться, если не думать то не случиться, нужно просто жить и проще относиться ко всему, к тем же болезням. Это истиная правда, что излишняя стирильность и опека хороша до тех пор, пока ребенок находится в этой среде, как только он попадает "реальный" мир, то некоторая закалка организма конечно же помогает, так как организм уже знаком с теми или иными вирусами, а кто не знаком, то знакомиться со всем и сразу)) и этот период прийдется на ДС....никакое закаливание не помогает, только переболеть.... Я конечно не хочу сказать, что ребенка нужно специально таскать и заражать, нет... Просто не нужно специально ограничивать от общественных мест только потому, что есть риск заболеть, я вон Лизку не ограничивала и таскала по аэропортам с собой до года, однако все равно до сада не болели ни разу,так получилось.... зато в саду всем сразу и по несколько раз)))

 

Всех с праздниками разными!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Ульяна ни с кем кроме меня и мужа не сидит. Поэтому за продуктами мы либо вместе либо папа один закупается. Гуляют они с папой вдвоем по парку. Я такая клуша... Никуда ни хочу... Готова сутками спать....

 

Тоже альбом нужно сделать, но фотки все в нетбуке, а он в ремонте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку и Ванечку с 11 месяцами!!! крепкого здоровья и иммунитета,хорошего аппетита и счастья!!!

 

Люда,спасибо большое,хоть бы копеечку премии дали,гады(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), таже беда с фотками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю сегодняшних именников с началом финишной прямой!

 

Ой, конечно же поздравляю с профессиональным праздником тех, к кому это относится!:)

 

А у нас сегодня типа новой умелки, Алёна первый раз сама встала без какой либо опоры:) Мы танцевали, доча это делала попой кверху)) потом бах и из этой позы встала и так удивленно оооо. Это надо было видеть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала альбомчик делать, вчера пару часов пыхтела и умилялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников-малышей с 11 месяцами!!!!

 

А мы сегодня утречком сходили в магазин и купили Герусику пару вещичек)))). Очень люблю бутик Orchestra. Клевые там вещи! Кому попадется этот магазин, заходите, понравится))). Petit bateau я тоже очень люблю. ))) Саш, посмотри еще клевый магазин Lindex. Там вещи из ЭКО хлопка продают))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Линдекс нам тоже очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малышей, у кого сегодня последние мини даты с праздничком!

 

Про прогулки и тп с детьми - мы с детками везде ходим и на площадках играем с детьми (правда на площадки редко ходим, тк мне одной с ними тяжело гулять.

А вообще живем по принципу - больше грязи-шире морда, но в рамках разумного. только в поликлинике не разрешаю с детками контактировать.

 

Мы сегодня поставили манту. В четверг пойдем делать Фимке корь -краснуху, паротит. Лизе акдс. Нашла в городе инфанрикс гекса. Папа должен забрать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...