Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

свет,не чешет их? ну и хорошо.пройдет.у кости тоже всякие пятнышки пупырышки бывают,незаметно исчезают.хз что это.

 

дай зиртек или что вам помогает,если сразу исчезают,значит аллергия на что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Akuna//,;рН - кислотно-щелочное равновесие. дискомфорт это мягко сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, у вас частный дом ведь!? Может насекомые?

 

У нас в съёмной квартире на восьмом этаже завелись блохи, была аномальная жара 2010 года... Это был ужас... Сын был весь в похожих пятнах. Нас с мужем не кусали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, У меня после воды так и у брата, Уле тоже передалось, после купания несколько красных пятен с волдырями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,я бы на аллергию подумала. Дай зодак или фенистил, понаблюдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в среду делать прививку (корь, краснуха..), перед ней надо давать Зиртек? Перед АКДС нам советовали, а вот с этой я забыла спросить.

И температуру ждать? Или эта прививка спокойно переносится?

 

/konfetka/,

у Катюши были похожие пятна. Действительно немного похожие на укус, только без самого укуса (дырочки). Я решила, что это пищевая аллергия. Но единственный подозрительный аллерген, который мы ели, это манная каша, и то за 2-3 дня до этих пятен. Насекомых у нас точно нет, ни блох, ни комаров... никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, это скорее всего крапивница, она внезапно появляется и через пару часов исчезает, и выглядит как укус комара. Может это и не от еды, или Тема сам что-то находит, у меня например так на днаях Гриша на столе мед увидел и бегал пол дня туда пальчики макал и облизывал, пока не перевернул))))) подумай может порошок меняла или ополаскиватль другой, или пол чем-то помыла или ковры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, на фотках плохо видно сам волдырь, только красное пятно, но очень похоже на крапивницу. Попридерживайтесь диеты и дай антигистаминное, все пройдет. У меня в Б была крапивница...появлялись волдыри, которые при расчесывании увеличивались в размерах...каждый раз в новых местах и часто только по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ещё раз спасибо! думаю Савелий и дальше радовать будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валя, вы с Савушкой молодцы, все у вам получится и со всем вы справитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  никаких Зиртеков и прочих антигестаминных не давала Герману ни перед какой прививкой. Ибо это лекарство, а не конфетка! Если возникнет аллергическая реакция, тогда и принимать меры, постфактум, а заранее ни один адекватный врач не назначает лекарства. Можешь также Комаровкого на этот счет посмотреть. У него толковые советы о том, что можно и чего не стоит делать перед вакцинацией!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а заранее ни один адекватный врач не назначает лекарства

))) у нас все неадекватные тогда)) я еще ни одного не видела, который бы не назначил антигистамин перед или после прививки))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Света, я как и другие девочки считаю, что это аллергическая реакция на что-то, которая выразилась крапивницей. Ищи причину. У Германа один раз такое было. И знаешь на что так среагировал? На памперс! Хотя это был японский подгузник. Видать, левый попался.... И такое бывает.

Искупала Германа после обнаружения пятен в мустеловским масле для ванны и помазала стелатопией, все ушло.

 

))) у нас все неадекватные тогда)) я еще ни одного не видела, который бы не назначил антигистамин перед или после прививки))

 

У меня врач адекватная))) она сказала - не надо ничего пить! А неужели вы пили?

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея врач адекватная))) она сказала - не надо ничего пить! А неужели вы пили?

Мы? Да, упаси Господь)) Мы ничего не пьем для профилактики неизвестно чего... просто позабавило про адекватных врачей..к сожалению этот вид врачей редкость, особенно в детской поликлинике.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ой, забыла написать, про последствия этой вакцинации. Каждый ребенок индивидуален. У нас ничего не было. В качестве побочки со слов моего педиатра могут быть: повышение температуры, сыпь, загноение глазок.... Но об этом лучше не думать! Все у вас будет хорошо! Главное, чтобы ребенок был здоров! И еще, побочка если и случается, то с 10 по 14 день. Так что особая бдительность именно в эти дни.

А как вы АКДС перенсли? Без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственно на что могу думать - памперсы трусики. первый раз их взяла, несколько ночей уже пользуемся. из еды вообще ничего нового! и порошок и ополаскиватель все старое, проверенное. я вот на счет насекомых думала, но вот после купания опять пара новых пятен появилась. по идее в воде погибнуть же должны были если кто то был. сегодня еще не смотрела, сын спит, если все так же то к врачу сегодня срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Меня интересует именно эта отложенная реакция. В интернете читала, что у многих реакция (темп и сыпь) на 7-10 день появляются. А мы на дачу хотели поехать на майские.

Вот и думаю-сейчас делать или уже после майских.

 

Я вот давала для профилактики зиртер перед акдс. Два раза давала и темп была не выше 37, 5. Последний раз забыла дать и темп была 38 с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот давала для профилактики зиртер перед акдс. Два раза давала и темп была не выше 37, 5. Последний раз забыла дать и темп была 38 с чем то.

я вообще не давала... с Лизкой на 2 акдс темпа 37,5, на 3 акдс темпа 39...с Викой вообще темпы не было. Я думаю зиртек ни при чем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

может быть и совпадение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  никаких Зиртеков и прочих антигестаминных не давала Герману ни перед какой прививкой. Ибо это лекарство, а не конфетка! Если возникнет аллергическая реакция, тогда и принимать меры, постфактум, а заранее ни один адекватный врач не назначает лекарства. Можешь также Комаровкого на этот счет посмотреть. У него толковые советы о том, что можно и чего не стоит делать перед вакцинацией!

Мы в мае насинаем подготовку к прививкам. У нас еще ни одной нет из-за АД и аллергичности. Сейчас вроде более менее длительная ремиссия. Нам прописана строгая диета, поддержка Зиртеком, ну и анализы конечно. Я к тому что в индивидуальных случая чтобы избежать последствий назначают заранее антигистаминное ср-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам перед прививками говорили что надо давать и в каком случае, чтобы быть во всеоружии. Сказали давать ибуфен если в течении часа температура повысится больше чем на два градуса и фенкарол пол таблетки если будет сыпь.

А у кого склонность то да, вот как у Сони, например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я писала ранее, это с Комаровского, почитай

http://www.babyplan.ru/forums/topic/58617-dekabryata-nozhkoj-toppervyj-god-uzhe-istek/page__st__5800__p__14335212#entry14335212

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,

спасибо. Комаровского я читала. Но твоя ссылка была как раз в месте обсуждения побочек на эту прививку. То что мне и хотелось почитать :)

Очень не хочется с темп на даче в майские оказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вера пошла все таки в сад. Сегодня до сна, потом поглядим) Пошла с желанием.

 

Изощренность, у нас здесь смотрю достаточно адекватный врач. И с прививками не неседает, АБ не назначала нам сразу же когда болели. А с Верой вообще сказала, хватит ей горло лечить, отстань от нее))

 

A n y a, мы недавно делали прививку, у нас реакции не было. А вот АКДС Рома тяжко переносил, всегда темпа была все 3 дня. А Вера нормально переносила, на первую прививку 37,8 было, на последующие ничего. лишь в 1,5 года темпа была пару дней, но все говорят, что 4-я аксд самая тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-я аксд самая тяжелая.

 

а есть 4ая? я думала их три, а потом ревакцинация через год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...