Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

А у меня и в босе все пятна отстирываются)) главное ручками ручками. Но рецепт тоже попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, спасибо, будем искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что за хрень творится с сыном???? второй день спит днем по часу!!! видно потом что сонный, спать хочет, но не укачать, не уложить, вообще никак ничего не сделать. я вешаюсь(((( вечером настроение у него просто атас. я и так переживала что рано на один сон перешли, а тут еще и не спит ни фига(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,

мне кажется это от перевозбуждения. Много гуляет, устает, а успокоится не может. У нас была такая ерунда. Не знаю, кто больше выматывался я или дочка. Но я недавно перешла на строгий режим. Теперь спит 2 раза в день, по 1,5 часа в среднем каждый сон.

И я довольна и дочка спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я бы рада 2 сна!!! но он у нас долго бодрствует и получается между снами большой разрыв и второй сон поздно - в 6-7 часов мог и по часу спать пока я не будила, поэтому теперь стараюсь тянуть его до 13,30-14,00. и прекрасно месяц уже спал, замечательно было всем. мог и по 3,5 часа спать. что сейчас происходит для меня загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у нас так было несколько раз, что днем спала по часу, потом опять по 2-2,5 стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас так было несколько раз, что днем спала по часу, потом опять по 2-2,5 стала

спасибо, буду надеяться что пройдет у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт же кому то, по 3 часа дети спят!

У нас подъём в 8.30, спит с 13.30 до 15.00 и потом спать в 21.30. Смещается плюс минус полчаса, но чтоб долго спала большая редкость, мне тяжело больше всего вставать утром, в обед пока спит дочь я дела делаю спокойно и отдыхаю от всего, книгу читаю) А всё время бодрствования Алёны хожу бдю за ней, шкода просто пипец, одну оставить нереально, даже на бп нет времени писать.

 

Лена, я читала про вас с Димочкой! Хорошо что сыночку легче. Поскорее восстанавливайтесь и домой!

 

Я как то писала вам про нкдомолвки с моей мамой, короче очередная мелочь и то что мы содержим взрослого брата довела до того, что муж решил переехать к своим родителям...пока сборы, то-сё, короче недавно переехали. Тяжело конечно привыкнуть из просторной двушки с крутым ремонтом перейти в старенькую трешку с малюсенькой кухней, но ничего... зато деньги хоть на себя будем тратить. Весело тут у нас, младшая сестра мужа 15 лет тяжёлый возраст, две кошки одна родит скоро породистая)) Я не унываю, но иногда конечно грущу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Лена Вы как?

 

ПреKраCное_СозDание, Настя не знаю насколько тебя это успокоит у нас подъем в 6.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадке гуляем с девочкой, она на 2 месяца старше, так у них подъем в 5.30 я б чокнулась уже. Алиса встает в 9-9.30 редко когда раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже подъем в 5:30-7:00.и я не чокнулась.я привыкла.я бессмертный зомби.раньше в обед досыпала.теперь привыкла,не сплю.человектакое существо,что ко всему привыкает,и к хорошему и к плохому.проще надо относится.хотя бывает очень обидно встать в 5:30 и ребенок поспит за день всего час.отдыха нет.но не это главное в жизни.

 

я в сутки сплю вообще от силы 4-5 часов,уже год с лишним,и причем это время в совокупности,не подряд,и еще не свихнулась пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так с ума сошла. Сонька начала вставать около 8 и для меня прям трагедия))) но я с ней днем сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так с ума сошла. Сонька начала вставать около 8 и для меня прям трагедия))) но я с ней днем сплю)))

у нас одно время вставала в 7.40-8, тяяяжко прям я как сосиска ходила. Если б ложиться спать в 23.00 хотя бы то тогда может норм было, но когда ещё быть наедине с собой как не после укладывания малыша спать. Щас вот книжечку почитаю и баиньки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,

мне кажется это от перевозбуждения. Много гуляет, устает, а успокоится не может. У нас была такая ерунда. Не знаю, кто больше выматывался я или дочка. Но я недавно перешла на строгий режим. Теперь спит 2 раза в день, по 1,5 часа в среднем каждый сон.

И я довольна и дочка спокойнее.

 

пробую сегодня быть строгой мамой))))) сын проснулся в 8 утра, сейчас в 11,30 уложила спать. посмотрим сколько проспит и как будет второй сон. пока у самой волосы на голове шевелятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,

не вижу ничего страшного в том, чтобы быть строгой мамой :) это же не злая или нервная. Можно быть строгой, любящей и нежной, ласковой... просто последовательной в своих действиях. Нельзя=нельзя. Режим, так режим, а баловаться, так баловаться ))

 

кстати, Катюха раньше чем в 8 обычно встает. Сегодня например ровно в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот знала что задавать в ВОПРОСАХ смысла нет - один срач разведут. так и получилось. девочки может кто из вас сталкивался с таким (вопрос - 2 годика, не ест)

Мы начали раненько просыпаться, раньше к 9, сейчас к 8.

Вчера на улице целый день - и песочницу папа сделал, и бродили, и спали, и на качельке катались. (кстати на аппетите почему-то те отразилась - обед прошел не на УРА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, часто бывает что детки от еды отказываются. знаю по себе - практически ничего не ела все детство. единственное чем можно было накормить - жаренные макароны с сахаром)))))думаю не стоит переживать. хотя если меня коснется - буду нервничать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ТАК ВОТ И МАМА ПЕРЕЖИВАЕТ. А в остальном пацан ведет себя как обычно. И это настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся спать примерно +/- в 9, а просыпаемся в районе 7, днем спим примерно два часа. Если плохо спит ночью - дневной сон дольше.

Я вот хотела спросить, девочки, вы будете сдвигать режим сна на лето? В девять вечера все-таки еще светло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ТАК ВОТ И МАМА ПЕРЕЖИВАЕТ. А в остальном пацан ведет себя как обычно. И это настораживает.

у меня у знакомой девочка так вот от еды отказывалась, что только мать не делала и не исследовала. просто прошло какое то время и стала есть нормально. сейчас вот в сад ходит, 2 года в мае будет. в то время когда не ела вид был дистрофичного ребенка. ручки - косточки кожей обтянутые. так вот всякие анализы и узи ничего не нашли. может просто кормить тем, что нравится ребенку, остальное только предлагать? я даже по своему детству помню как мама мне гречневый суп за шиворот вылила когда я не ела)))))))сейчас смешно, а представляю маме какого было)))))зато с отцом всегда гоголь-моголь жрали литрами и макароны бесконечные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваньке в мае тоже 2 годика. А вот идея с папой может сработать. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, кстати сегодня с утра комаровского как обычно фоном смотрела, он как раз затрагивал тему готовки и кушанья с папой на кухне. что детям настолько нравится с папой на кухне торчать, что ждали четвергов что ли (ну как он рассказывал) с таким нетерпеньем и весельем. а мама куда то уходила в этот день. я невнимательно смотрела передачу, может еще чего интересного было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с чемпионата ползунков. Диана тоже учавствовала (до 2 лет). Я все думала идти или нет т.к. только неделю как долечили сопли и уши.... не хочется снова болеть. Но азарт победил. Празлник удался. Подарков от спонсоров просто туча.

Диана ползла за буханкой хлеба )))))))) вот ее можно ничем не кормить и не париться. Есть хлеб может с утра до веЧера.

Забег мы не выиграли т.к. скорость была черепашичная ))) ну и она ещн папе тянула руку типа папа а ты че меня не перенесешь ?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с чемпионата ползунков. Диана тоже учавствовала (до 2 лет). Я все думала идти или нет т.к. только неделю как долечили сопли и уши.... не хочется снова болеть. Но азарт победил. Празлник удался. Подарков от спонсоров просто туча.

Диана ползла за буханкой хлеба )))))))) вот ее можно ничем не кормить и не париться. Есть хлеб может с утра до веЧера.

Забег мы не выиграли т.к. скорость была черепашичная ))) ну и она ещн папе тянула руку типа папа а ты че меня не перенесешь ?)))

У нас в городе тоже такие мероприятия бываю, видела фотки, прикольно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,

как здорово!!! я тоже на такой чемпионат хочу!!!!! люблю такие мероприятия!!

помню раньше с сыном ездила на слет юных туристят. Было классно!

 

Интересно, а в МОскве такие чемпионаты проводятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...