Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki, есть знакомый ребенок. так с рождения малоежка, тоже были периоды когда питался только соками, потом отпускало. У самой сын не то что малоежка, а ничегонеежка из под палки. ОТстать и не кормить не наш вариант, в конце мая будет 5 лет и при росте 108 см весит в лучшем случае 16,3. Одежду проблематично подобрать, все широкое. У него наоборот периоды бывают когда кушает сносно, остальное время надо заставлять. Активность повышенная, дома только по потолку не прыгает. Предложи подруге вместо компота Педиа-шур для малоеежек. Нам педиатр советовала на месяц ввести, но сын не стал пить. и загляни в ЛС.

и к слову, взрослая еда его вообще не интересовала. Маша наоборот от своего не откажется, кроме каш молочных, остальное будет пробовать, кушать, пить. С года залазит на стул и ложкой, чаще руками будет кушать все, что на столе стоит.

Изменено пользователем Танюська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, Дима чувствует себя хорошо, стул я ему закрепила рисовой кашей. Думаю завтра отпустят домой. Но я сегодня проснулась с тт 38((( ох уж эта инфекционка! Врачу говорить не буду, чтоб нас здесь не оставили

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,что Дима поправляется!!!

мне кажется,что врачи ошиблись, и у него отравление было,а ротавирус! который теперь у тебя,поэтому темпа! может будет ещё и понос,и рвота, или просто темпа и тошнота. но желаю,чтобы ничего не было у тебя! сто пудов это вирус! и ты не новое что-то подцепила там,а это тот же,что у Димки. со мной также было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже просыпаемся в 6-7 часов утра, мне очень тяжело вставать, и привыкнуть как-то не могу))) Днем ложиться в 12.30-13.00 спать спит 2-3,5 часа (причем так спать стала только когда я совсем отучила от груди, раньше было 1,5 часа) вечером ложимся в 20.30-21.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре реабилитации стали просыпаться в 6.30. тихий час с 13 до 15. учитывая подрывы ночью раз пять и больше,хотелось бы в обед поспать с ребёнком, но у нас соседи мальчик 3 года,он кричит конючит и мать его на него кричит. я в шоке. хочется спать постоянно. но как с ними спать. погода супер,шли бы гуляли. и никто ж не поверит,что у меня ребёнок не спит с 8 месяцев ночью .они то все спят. даже дети дцп спят,а мы нет. честно,завидую белой завистью тем,кто спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы открыли сегодня летнюю кухню. Целый день на улице с Дианкой. Готовили там кушать, ели, спали, Такая ляпота!!!

Танюська, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь о нашем "строгом" дне))))))сын увалился спать в 11,30, ну думаю поспит час-полтора, потом вечерком еще уложу......наивная.......дрых до 14,30.........................млляяяяя........вечер вот тянули кое как до 21,00. сейчас купаются с бабушкой и спать.

 

вообще не понимаю что творится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а я о таком режиме только мечтаю. А что тебя не устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да оч весело. Особенно ржачно кто что и кого притащил для заманухи спортсменов ))) связки кремов, черепаху, тазик, миску для кошки и т.д. ))

 

УлькинаМамулька,  а у вас до скольки лет? В прошлом году то мы еще малы были. Всегда в конце апреля у нас чемпионаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Света, прости, но я как и Иришка не понимаю, что тебя так беспокоит в таком режиме? Ребенок же не робот: выключил - заснул, включила - проснулся. По-моему, прекрасно у тебя ребенок спит! Вон посмотри как у остальных. И не воспринимает вроде никто это так критически. Как говорится, и это пройдет. Значит пока твоему сыну нужен такой режим, так он растет. Пройдет время и все может само поменяться.

Меня например очень радует, что Герман спит ночью не просыпаясь около 11 часов. Укладываю в районе 20:30-21:00 и до 7:30-8:00 у нас сладкие грезы)))). Днем у нас давно один сон, который длится всего 1 час! С 15:00-16:00. В остальное время активно бодрствуем.

 

Лемур,  а фото есть с вашего чемпионата? Очень любопытно посмотреть))). У нас я что-то про такие не слышала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь о нашем "строгом" дне))))))сын увалился спать в 11,30, ну думаю поспит час-полтора, потом вечерком еще уложу......наивная.......дрых до 14,30.........................млляяяяя........вечер вот тянули кое как до 21,00. сейчас купаются с бабушкой и спать.

 

вообще не понимаю что творится.....

и я не понимаю что не так. Я вообще по поводу сна не переживаю. Хочет пусть спит, не зочет пусть бодраствует. Когда у нее еще будет возможность всласть поспать))) дальше пойдут дет сад, школа, институт, работа... только на пенсии)))

у меня ложится в 22 если два дневных сна и в 23 если один дневной. иногда ночью один раз ест, редко 2, а порой спит до утра. Встает в 7-8 часов. Первый сон с 11/11:30 до 13/13:30, второй с 16/17 до 18/19.

но я люблю когда один сон, тогда вечером засыпает быстро и можно заняться собой)))

 

 

а про еду это прям моя боль))) мы малоежки еще те... и как писала мясо не ест вообще. Сейчас полностью исключила мясо из рациона и ребенок начал спокойно питаться... растем на клетчатке))) ну зоть все спокойны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да оч весело. Особенно ржачно кто что и кого притащил для заманухи спортсменов ))) связки кремов, черепаху, тазик, миску для кошки и т.д. ))

 

УлькинаМамулька, а у вас до скольки лет? В прошлом году то мы еще малы были. Всегда в конце апреля у нас чемпионаты.

 

ХЗ, я сама не присутствовала никогда, на местном форуме фотки видела и девочки делились впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше один сон длиной 3 часа,чем два сна по часу-полтора. Если два раза спали,проснулся встал поел погулял и спать,снова проснулся встал погулял поел и спать,и там ночь подошла, а когда же заниматься, играть,если спать и спать укладываться? Давно пора на один сон переходить.многие дети уже и в 2 года вообще днем не спят,так что если такое суждено,надо успеть хоть одним дневным сном насладиться.

 

Мы сейчас тоже почти вегетарианцы. Мясо только из супа ест,если попадает не большая крошка,а на ужин нет, потому что ужин уже давно не ест. И овощи тоже только в супе ест,а вареные нет, хлеб и вермишель,больше ничего не ест. Кошмар. Одни углеводы. И пить не пьет ничего. Я скоро от нервов буду на людей прохожих бросаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи)

Болеющим - поправляться быстрее.. скоро скоро будет совсем тепло и будем получать витамин Д из солнышка)))

 

Ксю тоже спит один раз днем от 1 часа до 1.30) Просыпаемся в 8.40-9.20. На ночь уходим в 22.00-22.10. Один раз вообще были без дневного сна, на ночь ушли в 20.30..

 

Девочки, напишу, вдруг кто не знает.. Сейчас ведь подняли цены на ОСАГО и чтобы сэкономить - проверяйте свой бонус-малус..Он позволяет вам страховаться с 50% скидкой.. Мы вот не знали и нашего дедушку все время нагревали..ему 80 лет и вот его застраховали за 9310 вместо 4990... У него ого го какой безаварийный стаж, а скидку дают только 5%..На этом и мужа моего нагревали..у него при стаже 12 лет скидка также 5%..а у меня 50 %.. Вот даю вам ссылки на сайты.. Кому интересно - почитайте и требуйте скидки от своих страховых..

Ссылки скрыты.

 

И еще спрошу тут.. напишите пожалуйста у кого какие приложения популярны у деток на IPAD? Нам ехать в Калугу, а как развлекать детку пять часов я мало представляю..

 

Заранее всем спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а я о таком режиме только мечтаю. А что тебя не устраивает?

так у нас был уже нормальный режим сна с 14,00 до 16,00-17,00. а тут вообще непонятное три дня творится. сына потом очень сложно развлекать до ночного сна.

 

ясно, моих заморочек по поводу сна ребенка не понять. я считаю что ребенок должен спать пропорционально своим телодвижениям. если шевелится много, то и спать соответственно должен хорошо и долго. все, тему закрыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,я тоже думаю,если встал рано,то уснуть рано должен,или спал мало,а шилопопил весь день,то и устать сильно должен,и спать покрепче,подольше.но не выходит так,у меня например костя чем меньше днём спит или если встал рано,фиг уложишь вовремя,перевозбуждается наверное и второе дыхание открывается и не до сна уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про чемпионат - искала инфу в интернете. В Москве такое проводилось в 2012 и больше я ничего не нашла. В основном это регионы устраивают. Завидно даже:)

 

И про сон. Для меня сон это не просто сон, это часть режима, где все взаимосвязано, сон, еда, игры и ребенок во всем этом. Т.е. плохо поспала =будет капризничать=фиг накормишь=фиг чем то позанимаешься. Или вместо капризов будет перевозбуждение, будет носиться по квартире как угорелая и тоже ничем ее не займешь. Но это со стороны ребенка. А есть еще мама и домашние дела, а у некоторых и другие дети. На которых тоже надо время. А мамам еще и отдых:)

 

/konfetka/

Так что я тебя понимаю:) сам по себе один 3х часовой сон это хорошо, но время неудачное. Слишком большой промежуток остался между пробуждением и ночным сном.

Если бы у меня так получилось, (а у меня так вчера и получилось ))) я бы раньше на ночь уложила.

Как я говорила, Катя спит два раза 11/11:30-12:30/13:00 и 17:00/18:30

Так вот вчера второго сна не было. Потому что ребенок не устал. Я обычно с ней гуляю или активно дома играю, но я вчера уехала в спортзал, а папа по всей вероятности ей или книжки читал или мультфильмы смотрели. Так я Катю спать уложила в 20:30, вместо обычных 22:00

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда так было - просыпались со сна максимум в 14-30, ложимся в 21-15. Промежуток большой но каких -то ньюансов напрягающих не заметила - хотя у меня реально шилопопик. Днем спим всего 2 часа, вот я бы хотела 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, У меня тоже так бывает, когда ребенок спит не по моему расписанию)) Уснула, например, в 12, а проснулась в 15 и до 21 тяжело ее развлекать...понимаю..но это же не всегда так, Я либо бужу ее с утра раньше и кладу 2 раза днем, либо пытаюсь днем дотянуть до 15 (если проснулись позже) чтобы проснулась хоть в 16-17, тогда нормально. Но не всегда все идет по моему плану...у ребенка свои бывают иногда) Заметила, что постепенно ребенок все равно привыкает к одному сну и потом уже нормально переносит это время, поэтому тут уже мне нужно определится сколько я хочу, чтобы она спала...и к режиму нужно подстроится, на это нужно немного времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Света, все мы понимаем, что ребенок должен спать сейчас, но все дети разные. Может его что беспокоит сейчас? Зубы не лезут активно? Может жарко дома, душно? поэтому и не спит долго. Еще у нас так было, когда от груди отказались с Верой и я ее не могла уложить после того, как поспит немного днем, раньше то грудь сунула и еще поспит. Долго привыкала к этому.

 

А мы что то совсем разболелись, уже и Вера заболела, с субботы в ночь лающий кашель, боялась больницы. Сходили к врачу - делаем ингаляции и АБ, плохо все, иначе с Ромой в больницу умотаем, а там вообще уколы, да и на майские совсем бы не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, зубов у сына только 5, активно лезут с 8 месяцев. по 1 в месяц. был перерыв между первыми двумя и остальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, очень за вас рада! Будьте осторожнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..Девочки повторюсь..напишите пожалуйста какие приложения у вас стоят на планшете для деток? Я знаю что где-то это обсуждалось..но если не трудно напишите пожалуйста для IPAD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, у нас костя любое приложение моментально закрывает,смотреть не умеет,сразу пальцами тычет и все естественно нарушается и исчезает. Так что только на гитаре аккордеоне и пианино играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...