Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

а прививки где корь-краснуха, тоже разных производителей бывают, как и акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, есть импортная приорикс и отечественная. Больше я не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эту прививку бывают побочные реакции типа как на акдс? Или можно расслабится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален Акдс считается самой тяжелой, но и на ккп тоже реруют вроде как не мало. Как и на любые прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо,Кать,а то если моляры вылезут все таки я боюсь прививки эти делать,хрен его знает,что может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, вы из старых запасов нашли Инфанрикс Гекса или новые поставки пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть я так поняла одна вакцина из старых осталась, но сказали, что у поставщиков на складах появился он и можно было заказать. Но под заказ только в четверг бы привезли, а нам уже в четверг делать прививку. Нам повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз вы тут о вакцинах заговорили, спрошу опытных мамочек, стоит ли делать импортную прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит), если и в импортной и в нашей вирус живой? И еще кто-нибудь будет колоть Превенар после года?

 

доЖдаласьМалыша))), с первым забегом Германа ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня пошли основательно. До этого метра два три ходила, а сегодня из одной комнаты в другую бегает )))и носит игрушки всюду...раньше в одной комнате бардак был, а теперь всюду...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бля ну вот сижу и молча матюкаюсь. Купил муж вакцину, НО он типа не услышал про сухой лед, не вспомнил, что мы и раньше это обсуждали, а в аптеке ему сказали только про то как хранить. Кароче вез он минут 15 при температуре +17 примерно. Вот сижу и думаю как быть - выкинуть ведь если по уму то?! Ругаться с ним не хочу и смысла нет, заказать другую до четверга уже не успем.

Допускается ли краткосрочное повышение температуры хранения вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бля ну вот сижу и молча матюкаюсь. Купил муж вакцину, НО он типа не услышал про сухой лед, не вспомнил, что мы и раньше это обсуждали, а в аптеке ему сказали только про то как хранить. Кароче вез он минут 15 при температуре +17 примерно. Вот сижу и думаю как быть - выкинуть ведь если по уму то?! Ругаться с ним не хочу и смысла нет, заказать другую до четверга уже не успем.

Допускается ли краткосрочное повышение температуры хранения вакцины?

я бы побоялась такую вакцину колоть, хотя может за 15 минут ничего и не случилось, но риск все же есть. В аптеке дундуки конечно, у нас бы без льда не продали даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  пля но я и обычную колоть боюсь Лизавете. Что делать не знаю даже. Вот тебе и последняя вакцина из старых запасов в городе. Сцуко. Еще раз убеждаюсь - хочешь сделать хорошо, то сделай сам. Ну епт как так то...

 

И ведь сейчас сидит и играет в свою гребанную доту и все у него хорошо. А я голову ломаю- как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, я бы не стала колоть такую вакцину... Здоровье ребенка дороже. Не дай Бог, если что-то пройдет не так, винить кого-либо будет бессмысленно ... Перенесите вакцинацию на пятницу или понедельник, а пока закажите новую. Зато будешь спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где гарантия,что до аптеки вакцины довозят как положено? нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  превенар после года смысла нет делать, если ребенок не часто болеет, если ему не предстоят операции, если ему не за 60 лет) наибольшая защата ребенка превенаром до года, потом уже есть свои иммуните.

Корь, краснуха, паротит всегда живая. Так что выбирай любую, о которой отзывы хорошие, я бы и нашу отечественную поставила если она не славится побочными эффектами. После этой прививки состояние может ухудшится на 5-6 день, не сразу после прививки, т к она живая. Это нормально.

 

Настя, Герусика с забегом! Ну такой молодец!! Не устает радовать маму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, это совсем мало времени, она не успела бы так нагреться, ну и плюс согласна с Аленой (лайки закончились).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, честно, это не так страшно, но если сомневаешься, то не ставь. Гарантии конечно дать никто не сможет, но и никто не скажет как ее в аптеке хранили, к сожалению. Вообще она поди и остыть не успела то за 15 мин и температура на за 25 гр была. мне продают вакцины в таких просто пакетах термо. И мы их там везем 40 мин, потом ждем перед кабинетом еще мин 40. Так что тоже поди не +4 постоянно там.

 

Пока попадала пальцами на телефоне, девчонки уже всё написали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже думаю, что условия хранения в аптеке и даже в поликлинике никто не гарантирует. Завтра позвоню еще спрошу у врача на эту тему. Когда муж привез, то коробка с вакциной была еще холодная. Я в тырнете нашла, что вакцины могут при комнатной температуре храниться вроде как до 8часов. А инфанрикс разведенный час при комнатной температуре. Вот эта информация и заставляет задуматься.

Отложить прививку на неделю не могу. Тк Фиме поставим корь краснуху паротит, а там через неделю примерно и могут появиться побочки. Плюс нет гарантии, что мы не заболеем и я не могу оставить Фиму одного днем, чтоб заново сдавать Лизе все анализы и только с ней ехать на прививку. Как бы я не хотела, но у меня не получится через неделю, а откладывать дальше так вообще неизвестно когда прививаться и чем.

 

У меня стоит просто вопрос либо поставить инфанрикс какой муж привез, либо обычную акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ну, если точно настроена на вакцинацию, тогда лучше уж Инфанрикс. Тем более, раз знающие девочки пишут, что ничего страшного в таком хранении нет, то все будет хорошо. Я в вопросе вакцинации перестраховщик жуткий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я знаю одно - какой вариант бы не выбрала за любой чих, сопли, температуру в течение долгого времени я буду винить себя. Но все же склоняюсь я к инфариксу. Надеюсь завтра врач скажет как и девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я знаю одно - какой вариант бы не выбрала за любой чих, сопли, температуру в течение долгого времени я буду винить себя. Но все же склоняюсь я к инфариксу. Надеюсь завтра врач скажет как и девочки.

 

Напиши потом, что врач скажет. Да, в любом случае именно мама за все отвечает и винит всегда себя... Но ты настраивайся на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настюшик!С забегом Герусика!Какой молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите найти открытки (делая слай-шоу) типа нам 2 месяца, нам 6 месяцев, нам 11 месяцев. Заранее спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Марго сегодня наконец-то вылез 4 зубик, теперь 2 снизу и свурху, бобрик))) Лез больше месяца!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...