Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

katerina101, спасибо, хочется уже скорее.

alen ka, да мне не столько выбраться куда хочется, хотя и дома сил сидеть нет, сколько в больнице не хочется лежать, когда папа наш хоть сколько то деньков дома будет. А то мы ж его не видим совсем. Сейчас хоть раньше стал домой приходить, в пол 10 (рано, блин), так хоть как то детей видит. Вот и я про дежурных думаю, что толку то не будет особо, хотя здесь все процедуры у нас делали и в выходные сами медсестры на посту, что было удивительно. Завтра будем думать с врачом. Эх.

 

У нас еще 2 моляра вылезло до кучи, Рома не ест, отказывается от всего. Тяжко, когда двое сразу болеют. Еще и у меня горло заболело и кашлять начала.

 

mamaxima, вот у нас тепло тоже, сама в ходила в свитшоте без шапки, а малым боюсь шапки снимать,т.к. ветерок прохладный еще. Но шапки тонкие у них, да и вижу, что в шапке не жарко. Тут надо по детям смотреть еще. А так, тоже никогда не понимала, как так, сами родители раздетые, а дети как капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

серьезно,некоторые в шапках? может некоторые без шапок? у нас я ни одного ребенка младше и старше лет до 4-х без шапки не видела.

да, Ален, скорее всего так, как написала ты)))) я только что с улицы, шел ребенок в рейме и шлеме... Мать его, безумная, при этом шла полураздетая...

Попали под дикий ливень, который шел минуты две))), но вымокли мы знатно. А после него так стало парить от асфальта, как будто на улице +30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот сегодня много деток уж очень раздетых видела, без шапок каждый второй и многие в летних вещах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг кто в чём!) Главное чтоб здоровы все были! :)

 

Девочки, хотела спросить, а на манту реакция может быть аллергическая? смотрю на ножке высыпало чуть пупырками а на шее красными точками. на шее может вспотела конечно)) сама манту красная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь шапку снимать, Дашуня густой волосней пока похвастаться не может)) вот и гуляет в тоненький шапочке! Тем более она в ней красотка и за мальчика не принимают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попутно вопрос- у кого родничок еще не зарос нельзя же без шапки или кепки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая взаимосвязь между шапкой и родничком? вы как прошлым летом-весной гуляли? у нас в 6 мес зарос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем без шапки) но я беру на всякий случай если ветер. И сегодня были в бодике и комбезике вельветовом. На улице жара, я против парить ребенка)

Но дома беспредел!!!! У нас топят безбожно!!!! Батареи кипяток!!! Они что издеваются?!

 

Ой, девочки, я сегодня думала от испуга с ума сойду... Муж так по ходу двинулся на время немного... Короче пила чай за столом (горячий), Сонька подсела и в секунду чашку мою схватила и на себя перевернула...

Я в секунду оказалась в ванной и сразу холодную воду на нее струей. Уж не знаю верно или нет, но сразу ничего другого в голову не пиишло. Была она в одном памперсе и носочках. Тут же все с нее сняла. Потом схватила пантенол и все ножки залила им. Крику конечно было ужас. И нас с мужем трясет. Но слава Богу обошлось. Видимо чай успел подостыть чтобы не получить ожог и вовремя все сделали. Сейчас бегает, пятен никаких нет.

Уф... Это знак божий что постоянно надо быть на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,

с ожогами и "тут же все с нее сняла" - аккуратнее. Я года в 1,5 на себя суп перевернула, папа испугался и "тут же все с меня снял". В итоге ожог на всю ногу и на пол попы. Следы есть до сих пор.

А пантенол - это ВЕЩЬ! у меня дома на кухне стоит всегда. Помогал ни раз, и мне и старшему сыну. дочка пока ттт без происшествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  держись там! А поплакать и выговориться иногда очень полезно. Так что не стесняйся поддаться эмоциям, а потом с новыми силами в бой! Здоровья твоим деткам! Пусть обойдется без больнички! Тебе терпения и сил!

 

Между родничком и шапкой тоже связи не вижу. Или я чего-то не знаю... Сейчас родничок у Германа уже зарос, в прошлом году летом даже не задумывалась об этом... Естественно под солнцем без панамки никогда не гуляли. Но это тоже не из-за родничка, а чтобы голову не напекло.

 

Девчата, у меня вопрос. У подруги ребенок сейчас ротовирусом переболел. Через сколько можно реально с ними встретиться, чтобы безопасно для нас с Германом было и мы ничего не подцепили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы через месяц заразили подругу и дочу. Они нигде не были, точно это были мы. Мы с ними потом общались через 5 дней после болезни и по новой уже не заразились, пришли к выводу что это точно мы. Ну в интернете тоже самое пишут.

 

Но это мы к ним в гости пришли

На улице если они уж не будут нацеловываться то думаю не страшнее похода в тц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Танюш, держись!!! Выздоравливайте!

 

доЖдаласьМалыша))),  частично в тему.

Мне было лет 10 и нас на все лето с братом отправляли к бабушке на дачу. Там деревня домов 17 и в каждом по несколько детей разных возрастов. Приехала девочка которая месяц назад переболела желтухой. В итоге ВСЕ детки деревни заболели желтухой!!! (Кроме меня и брата тк нам успели прививки сделать). Она уже давно выздоровела, а переносчиком все еще оставалась. И ведь месяц целый прошел.

Изменено пользователем Luba F
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  как я тебя понимаю! Сил тебе и скорейшего выздоровления ребятам!

 

Родничок у нас вот только недавно зарос! Точно помню в 1.1 был еще открыт. Но связь между ним и шапкой не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я и не думала, что целый месяц надо построторовирусных больных обходить стороной... Но лучше перебдю)))). Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я и не думала, что целый месяц надо построторовирусных больных обходить стороной... Но лучше перебдю)))). Спасибо!

Насть, обязательно месяц!!! и он живёт не только в ребёнке, а и на одежде,игрухах, и на маме его тоже. наша врач сказала чётко, что карантин 30 дней. вот после него мы уже со многими в больнице пообщались,тьфу-тьфу все здоровы

 

katerina101, спасибо, хочется уже скорее.

alen ka, да мне не столько выбраться куда хочется, хотя и дома сил сидеть нет, сколько в больнице не хочется лежать, когда папа наш хоть сколько то деньков дома будет. А то мы ж его не видим совсем. Сейчас хоть раньше стал домой приходить, в пол 10 (рано, блин), так хоть как то детей видит. Вот и я про дежурных думаю, что толку то не будет особо, хотя здесь все процедуры у нас делали и в выходные сами медсестры на посту, что было удивительно. Завтра будем думать с врачом. Эх.

 

У нас еще 2 моляра вылезло до кучи, Рома не ест, отказывается от всего. Тяжко, когда двое сразу болеют. Еще и у меня горло заболело и кашлять начала.

 

mamaxima, вот у нас тепло тоже, сама в ходила в свитшоте без шапки, а малым боюсь шапки снимать,т.к. ветерок прохладный еще. Но шапки тонкие у них, да и вижу, что в шапке не жарко. Тут надо по детям смотреть еще. А так, тоже никогда не понимала, как так, сами родители раздетые, а дети как капуста.

Танюша,что за напасть у вас,бедные детки! выздоравливайте! может на дом вызывать, чтобы уколы делали?

 

Мы гуляем без шапки) но я беру на всякий случай если ветер. И сегодня были в бодике и комбезике вельветовом. На улице жара, я против парить ребенка)

Но дома беспредел!!!! У нас топят безбожно!!!! Батареи кипяток!!! Они что издеваются?!

 

Ой, девочки, я сегодня думала от испуга с ума сойду... Муж так по ходу двинулся на время немного... Короче пила чай за столом (горячий), Сонька подсела и в секунду чашку мою схватила и на себя перевернула...

Я в секунду оказалась в ванной и сразу холодную воду на нее струей. Уж не знаю верно или нет, но сразу ничего другого в голову не пиишло. Была она в одном памперсе и носочках. Тут же все с нее сняла. Потом схватила пантенол и все ножки залила им. Крику конечно было ужас. И нас с мужем трясет. Но слава Богу обошлось. Видимо чай успел подостыть чтобы не получить ожог и вовремя все сделали. Сейчас бегает, пятен никаких нет.

Уф... Это знак божий что постоянно надо быть на чеку.

будьте осторожнее. я представляю ваш испуг. я в 4 года угодила правой рукой в кипяток! жуть! шрамы остались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, пусть твои детки поскорей поправляются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, как прочитала, аж сердце защимило, братик в 4 года в ведро с кипятком ногой влез, ожог сильный был( киллоидные рубцы остались( ох, что мы тогда пережили ( мама за месяц в больнице поседела( а брат после всего даже ходить разучился, помню первое время со стульчиком ходил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, все правильно ты сделала. При ожогах первым делом нужен холод, лучше всего вода! И ни в коем случае никакого масла и тому подобных средств. Хорошо, что все обошлось, в этом твоя большая заслуга!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так помню чай пила и костю кормила и он ногой дрыгнул и весь бокал мне между ног выоился и ему на ножку попало,я ножку под кран сунула в носке,она и не покраснела,а вот у самой ожог,до себя руки не дошли быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что я нашла:

 

slide_4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Ходили к врачу, у Ромы хрипы. Вот блин... Хотела в больницу, но не стала. Лечимся до вторника,если лучше не будет, то точно ляжем.

Еще, можно ли гулять при хрипах? Темпа вроде прошла, нормальная сейчас.

 

доЖдаласьМалыша))), у меня когда Рома переболел похожим на ротовирус, я дома все перестирала, перемыла,даже все игрухи мягкие. Веру не заразили тогда, но ее не было 3 недели у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, думаю небольшая прогулка, если нет температуры, вам всем пойдет на пользу! И тебе развеяться и детям хоть на пол часика отвлечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо. еще и врачу позвонила спросила, тоже разрешила гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, че то не то все таки с моим ребенком(((неужели зубы дают такую реакцию? весь график слетел с катушек. вчера например уснул в 11,00 проснулся в 14,30, но это был один сон. сегодня в 10 увалился, проспал 2 часа, в 17,00 уложила на второй сон, так спит уже второй час. через 2-3 часа в ночь вообще то уже ложится((((весь капризный, ноет все время. ладно, это могу списать на зубы, но сны странные вообще днем.....на ночь вчера истерика была после того как я с комнаты вышла, хотя всегда спит когда я выхожу, уложила опять, спустя 1,5 часа опять рев, пришлось с ним ложится на кровати. сумбур в башке, уже готова по врачам бежать если такое поведение еще несколько дней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...