Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Лемур, я тоже в термос еду беру, ну кроме творога/кефира. Я купила для еды он небольшого объема примерно 250-300 мл, очень удобно.

Flamberg_Termos_dly_edi_zelenii_300_ml_553826_1167078.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*, , эти бабушки с дедушками как малые дети, мои вон индейца научили показывать, пока мы на дне рождения были)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сейчас в санатории всей семьей, в Хмельнике (Катя знает), вообще классно, много парков больших, погода хорошая. Но Аким с соплями уже, ну и как раз на подходе 13-й и 14-й зуб. С едой дома проблем не было, а здесь в столовой ему не до еды, ведь вокруг столько интересного. Так что кормлю со скандалом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделились на 2 лагеря) я даю полдник на улице, с едой дома нет проблем ттт

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  классно! А в каком отдыхаете? Хотя там везде природа супер!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полдник это одно,мы если где-то в отъезде,то тоже покормлю и в коляске и в машине, но иногда просто вижу,как ребенок с какой-нибудь булкой по горке лазиет, или с печеньками/конфетами не расстается, вот этого я вообще не понимаю

 

че-то все на какие-то занятия ходят, а мы только гуляем,да дома вес делаем. муж вообще до двух лет резко против всяких занятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ни на какие занятия не ходим.стоит только собраться,сопли накрывают,пока лечишь пролечишь,холода наступают,дожди,все болеют вокруг,вести страшно,пока потеплеет,опять что-нибудь случается.то понос,то золотуха,короче)

 

мой муж тоже,кстати,против,чтоб водить костю на занятия,аргумент-что я сама знаю как развивать ребенка и ему говорю как,он так и делает.но только у ребенка то в попе шило и дома дисциплины нет,а в незнакомом месте я думаю,он поскромнее вел бы себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы) Про родничок тогда пока париться не буду..

 

Мы на прогулке только пьем и если едем куда-то далеко на коляске то могу дать печенку..А в бегах по площадкам нам не до еды. Сейчас погода устаканиться и тоже на ужин будем гулять, может буду брать творожок или пюрешку.. Пока у нас все по времени и гуляем между приемами пищи.. Если идем на пикник, то отдельно собираю еду для Ксю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сейчас в санатории всей семьей, в Хмельнике (Катя знает), вообще классно, много парков больших, погода хорошая. Но Аким с соплями уже, ну и как раз на подходе 13-й и 14-й зуб. С едой дома проблем не было, а здесь в столовой ему не до еды, ведь вокруг столько интересного. Так что кормлю со скандалом )))

ой я была там, как классно, такой персонал шикарный, и радоновые ванны... и столовая... и парк... и бювет.

Единственное что напрягало это толпы мужиков которые тебя хотят закадрить, принципиально, прохода не было. причем везде - в бювете, в очереди на массаж, в гардеробной.

пришлось подружиться с парнем по столу с Одессы, с ним и гуляли, а все думали типа роман, секас...

А вы путевки сами покупали? Соц.страх же разогнали - так классно было полторы тысячи заплатил и все оплачено. сколько там сейчас цена? Жила в 9 корпусе, в двухместном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  вот все таки какая ж полезная вещь массаж. Так твой круто говорит... я с дианой даж не сравню. А вот старший тож трындел. Еще бы ежедневно лфк массаж логоритмика и курсами массаж. .ну ничего мы как раз тоже массаж заказали будем делать в конце мая на дому обоим.

 

Surmullet,  да пральна конфетка написала при поллинозе никаких приправ !!! Аэрозоли тоже минимизируйте. т.е цветы в доме сейчас не желательны цветущие. влажная уборка почаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наташ, сочувствую, жалко так деток, мучаются и помочь не можешь. Желаю вам чтоб прошла аллергия и больше не проявлялась.

 

А мы к моим родителям приехали в Элисту. Каааак класнооо. Частный дом это моя мечта, а пока тут будем гостевать) Доча счастлива, с улицы не утащишь-орет капец как. С собакой дружит и не капли не боится не смотря на то что это гигантская немецкая овчарка)) Я устаю с непривычки, весь день на улице с дочей плюс помогаю то полоть то с цыплятами, ещё и по дому...короче насыщенный график не то что у нас был:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы и пожелания! Ждем приема у аллерголога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!!

У нас нет перекусов. Но если мы едим куда то на долго то беру с собой творожок/кефир/ пюрешку. Кушаем по графику, либо в кафе, либо где то где можно прилично расположиться.

 

Зубов у нас 11 и 12й лезет. Но жуем как то стремно. Банан хлеб едим, а вот яблоком и грушей давимся. Жеваться как нормальные люди отказываемся.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня клык прорезался)))) ну по крайней мере я сегодня его заметила))) это 13й по счету зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  и у нас 13ый. Клык. Вверху. А у вас где.

Термоса у меня три. Один маленький и два больших по литру. Мне в них в рд еду носили. ну и после часто юзаем на поездки

 

Мама-Кошка,  круутоо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу аллергии. У Соньки похоже тоже аллкргия на пыльцу. А там фиг знает на что. Периодически дома начинает чесать глаза, из носа поток и красные пятна по лицу. При чем у меня периодически та же реакция. То ли под окнами что то не то цветет, то ли ветром приносит. Потом на какое то время проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  вот все таки какая ж полезная вещь массаж. Так твой круто говорит... я с дианой даж не сравню. А вот старший тож трындел. Еще бы ежедневно лфк массаж логоритмика и курсами массаж. .ну ничего мы как раз тоже массаж заказали будем делать в конце мая на дому обоим.

 

Surmullet,  да пральна конфетка написала при поллинозе никаких приправ !!! Аэрозоли тоже минимизируйте. т.е цветы в доме сейчас не желательны цветущие. влажная уборка почаще.

ой,Аль,если бы я ещё с ним занималась... а так общий массаж прошли. но логопед и другие сказали пальчики каждый день массировать и пальчиковые игры делать,а мой не привык, не заставить его, не хочет давать пальцы. я думала, что именно пальцы за разговор отвечают . но Сава похоже в моего брата пошёл. там такая память, позавидовать можно. он мог прочитать две страницы текста в школе на уроке и слово в слово пересказать их. это учителя его мне расхвалили, а я и не знала. он же закончил школу уже,а я только в старшие классы перешла. и насчёт разговора мама говорила,что до полутора лет его уже можно было хорошо понять. по два-три слова предложение делал. Сава по два только начинает. например, лапафу капафу это лопатой копать, или жюка бый это бей жука, дядя катаця, циси Юси это кися Люся. так что спасибо дяде, и прабабушке за наследственность
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и мама Дианки, мы в новом санатории Радон отдыхаем. Он граничит с Железнодорожным, все в нем хорошо, новые хорошие номера, мебель, оборудование для процедур, приветливый персонал, территория красивая ухоженная, но маленькая, поэтому гулять часто ходим на территорию Железнодорожного. В Радоне цена от 440 грн в день с человека в номере стандарт, в Железнодорожном вроде от 385 грн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я еще тогда удивилась когда т про кафу вместо каши написала)

 

Моя по сравнению с Савой -немтырь. У нее все "ам" и "ММММ" , кроме мама, папа, и баба слов нет, ни корявых ни каких. она или на своем поет непойми что или мычит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

А когда считается, что ребенок заговорил?

Большой активный словарный запас?

Начал говорить предложениями (хотя бы по 2 слова)?

Начал четко и понятно разговаривать? ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика тоже болтушка, говорит практически все... Предложения из 2 слов тоже есть, но 1-3 не больше. Когда прищимила пальцы, то жаловалась "пайцы боля" ( пальцы больно), еще "деть патье" (одеть платье), фартук у нас тоже платье)) ну и "дай пити(пить)/"кафу"(кашу)/"мананчик(бананчик)/"мику"(клубнику), "паичку(палочку) и т.д. А так в основном изъяснемся отдельными словами, но их очень много уже и практически все понятно, например спать(пать), чистить (тисти) это когда зубы чистим, маленькая(маика), курица(куица), иди(ди), одеть(деть), больно(боля). Слов реально много, все и не вспомню и часто повторяет за мной новые. Отвечает на простые вопросы типа да/нет, буду/не буду(будю/ и будю) и головой либо кивает, либо мотает). На вопрос "сколько Вике годиков?" показывает палец и говорит "дин"(один).

 

A n y a,  наверное чаще к 2 годам, именно предложениями, но не все говорят четко и многое не выговаривают, мне кажется этот период у детей с 1,6 до 3 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааааааааа, вот это все болтуны и болтуши!!!!!!!!!!!!у сына только мама и на папу и на бабу, редко когда может папа, баба сказать. авав, причем на еду тоже говорит ававава, ну я так понимаю ням ням это у него))))последние 2 недели стал мычать на корову и говорить куку на кукушку или когда прячется. все. остальное нечленораздельное датата, татада, и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...