Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем спасибо за ответы. Вообщем после того как я написала про нашу ночь со скорой, через пару часов ночью, уже дома, все повторилось и в итоге снова вызывали скорую, только уже частную . Сделали клизму на пол-литра воды и 1ч.л. Соли, выписали диету на ближайшие дни, сделали анализ мочи, дали хорошую консультацию . Вообщем хотя Аким и ходил каждый день в туалет самостоятельно, но после клизмы ему явно полегчало и уже прошлую ночь мы спали. Надеюсь, что уже таких приступов колик у нас не будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро, очень нужна ваша помощь, через неделю улетаем отдыхать с дочкой и я застряла со сбором аптечки на отдых, подскажите что взять на случай если будет красное горло, кашель и какие-либо противовирусные (вообще они нужны)? Что ещё посоветуете взять с собой? Для обработки не дай Бог конечно, каких либо ран, ссадин мирамистина достаточно или ещё что взять? Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,

рядом постою ) Собираю аптечку на дачу. Пока в списке:

нурофен сироп (жаропонижающее)

отипакс (уши)

аквалор и називин (нос)

мирамистин (ссадины и горло)

йод, зеленка (ссадины)

пластырь (ранки)

пантенол (ожоги)

фенистил гель (укусы насекомых)

 

и на этом я застряла ))

 

а еще браслеты от комаров

 

з.ы. еще ватные палочки, бинт и маленькие ножницы

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аптечка на все случаи одна - банеоцин, мирамистин, нурофен /парацетамол, фенистил. Дома хлорофиллипт всегда есть на случай кпшля и соплей и физраствор.

В поездки их не берем.

Ватные палки и диски тоже всегда есть.

 

Мне больше ничего не нужно именно в аптечку, тк всегда в аптеке недостающее можно докупить. А это так сказать первая помощь.

 

Да и пантенол / бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  еще что-то из парацетамола, эффералган, например свечи.

Какой-нибудь пробиотик типа биогая, линекс био... можно даже профилактически давать пару дней после переезда в другую местность и по приезду домой.

ОРС для оральной регидратации (при обезвоживании, поносе) в пакетиках хумана, биогая и т.д.

Фенистил желательно еще и капли для приема внутрь или другой препарат от аллергии в каплях/таблетках

Мирамистин (капли для глаз)

И я конечно страшная трусиха и вдруг что, взяла бы еще нифуроксазид, это аб при кишечных инфекциях широкого спектра действия.

И от очень высокой температуры, которая не сбивается - свечи анальдим (анальгин+димедрол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в аптечек настойка календулы, она ранозаживляющая и в уши и поллскать. Ещё тентум верде. Нош-пу, супрастин, свечи и сироп от темпы, йод, аквамарис, називин, гидровит, смекта.

 

Хлорфилипт масленный и бепантен тоже беру.

 

От кишечной колики отлично помогает инжир.

После родов столкнулась с этим ...

Две ложки инжира на стакан воды либо молока, довести до кипения, дать настоятся , принимать взрослому по одной столовой ложке три раза в день.ребенку по чайной ложке.

Стул мягкий становится и боли проходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, у меня были кишечные колики 1 раз, это было что-то... Оч жалко Акима

 

oksi82, если это РФ, то брала бы мин. Жаропонижающее 2 видов, от ран и ссадин типа мирамистин, банеоцин, смекту на всякий, термометр, ну и фенистил, наверное все

 

Хочу поделиться своим приобретением... Долго думала, но купила менстр.чашу супер вещь))) тестю первый день, но уже оч довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим приобретением... Долго думала, но купила менстр.чашу супер вещь))) тестю первый день, но уже оч довольна

это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ну а спать с ней можно? Вернее, ощущения не хуже?

 

Мне хотелось попробовать,но я так думаю,что раз кровь там внутри постоянно остается,туда сюда плещется внутри чаши при движении,не выльется ли бах и все вниз... Вдруг мышцы расслабятся и мама не горюй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, много про нее читала,но так и не могу решиться на это)) не так давно для себя тампоны открыла,до этого их не любила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ахаха Алена, я тоже об этом подумала)))))) думала я одна такая)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите мне про ветрянку. у нас тут среди наших гуляющих волна ветрянки. у одних с сада старший принес, младший пока не заболел еще, мы контактировали с обоими неделю назад. еще сегодня пришли детки с семьи батюшки, там повально переболели все, даже он сам. пятнышки еще были на лице, общение было на улице, но и трогали друг друга. насколько вероятность что мой заболеет и через какое время ждать???я ветрянки не боюсь, даже наверное рада бы была если бы сынок сейчас переболел до садика, но все ж все равное переживаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я думаю вам ничего не грозит. Уж если на улицу выпустили детей,то они уже не заразные. А вообще жди,че думать гадать. Иммунитет же еще неизвестно как сработает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность мала, тк вирус очень быстро погибает на уф. плюс если высыпаний новых нет дней 5, то вообще не заразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, рассказывай подробнее , давно к ней присматриваюсь) дело за маленьким месиков осталось дождаться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я с опозданием))) поздравляю с ДР!!! Счастья тебе, любви, здоровья и удачи во всем!

 

Про аптечку, то я бы взяла

1)При температуре(Нурофен, Эффералган) сироп и свечи

2) При вирусных кишечных инфекциях растворы для регидрации (Гидровит, Хумана Электролит) и сорбент (Смекта и т.п.), при бактериальных все то же самое плюс АБ на всякий случай (Супракс или если внутримышечно, то Цефотаксим)

4) При отите(Отипакс или Анауран)

5) При насморке (Физраствор(аквамарис)+ Називин)

6) Антисепик (Октенисепт или Хлоргексидин или Мирамистин) им же и горло брызгать.

7) Против аллергии (Адвантан крем, Зиртек капли , Супрастин таблетки

8) При конъюнктивите (Тобрекс/Ципромед)

9) При запорах(Форлакс, Дюфалак, Микролакс)

10) Пластырь, бинт.

11)Термометр

Это если аптек по близости нет) а так по минимуму беру , а остальное можно купить.

 

не так давно для себя тампоны открыла,до этого их не любила

я вообще ничего другого не признаю))вот чашей не пользовалась тоже, так что не могу дать характеристику...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чашу читала у январят одна девочка очень рекламировала, только там надо по размеру еще их подбирать. кому интересно - могу сказать ее ник, напишите ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы по поводу аптечки, наконец-то определилась окончательно что брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы по поводу аптечки, наконец-то определилась окончательно что брать)))

А МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ ЧТО ДЕЛАТЬ С БРОНХИТОМ. ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ ЧТО ДЕЛАТЬ С БРОНХИТОМ. ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ...

ещё хрипит Диана? врач повторно не слушал? может слюни хрип создают? мне кажется ингаляций достаточно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НЕ ХРИПИТ, ПОЧТИ НЕ КАШЛЯЕТ. СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кашель был неделю, изменилось дыхание, пошли к врачу - начало бронхита. прописал антибиотик, но я не даю. Нибулайзер с небутамолом и аскорил. Уже 3 дня, кашля нет 1 день, но на вдохе сип еще есть

Подскажите какое лечение эффективное? или этого достаточно?

может кровь сдать, и если действительно бронхит, то я бы антибиотики подключила, но это я.

А если кашель из за соплей, то стодаль и питье (грудной сбор, ромашка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Девочки, у меня дилемма, - что с собой из еды взять в поезд мелкому. Ехать 2 дня. Не знаю, будет он овощные пюрешки есть или нет, мы их сто лет не покупали уже. Кашу возьму жидкую (Фрутоняню), наггетсы на первый день. А потом ступор, вообще не знаю что брать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое?

хорошая вещь :D

Ссылки скрыты.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну а спать с ней можно? Вернее, ощущения не хуже?

 

Мне хотелось попробовать,но я так думаю,что раз кровь там внутри постоянно остается,туда сюда плещется внутри чаши при движении,не выльется ли бах и все вниз... Вдруг мышцы расслабятся и мама не горюй)))

все ок! спать замечательно, ходить тоже, да вообще никаких плохих ощущений у МЕНЯ нет) только положительные, вот если бы живот еще не болел вообще забыла бы про них, про М

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, много про нее читала,но так и не могу решиться на это)) не так давно для себя тампоны открыла,до этого их не любила

я тампоны не люблю, как-то не прижились они у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...