Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Я тоже считаю, что главное это наследственность и внутриутробное развитие. Я вот честно ела творог все 9 месяцев ))

Наш ортодонт говорит, что кормите как можно дольше (в разумных пределах), от сосания груди как то правильно развивается и растет челюсть. Меньше вероятность того, что надо будет исправлять прикус.

Но вот со старшим это не сработало. Кормила-кормила... а челюсть не выросла )) места для всех зубов не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур, пусть Дианочка поправляется, такой братик милый :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  Ань, не обязательно отучать отГВ, можно просто убирать ночные кормления, тогда и всю ночь спать будете и о зубах можно не переживать.

 

По поводу зубов, то тоже согласна, что генетика рулит, наследуется качество зубной эмали и если зубы крепкие то им практически ничего не страшно( как у меня) . Но сразу не узнаешь, что там с наследственностью, поэтому гигиену лучше проводить тщательную и менять привычки с определенного возраста, например не есть по ночам и с вечера, если даете кашу, смесь, кефир, то потом лучше почистить зубы.

 

Лемур, ингаляции можно при темпе, это старые инструкции, когда ингалировали горячим паром. А в современных ингаляторах пар комнатной температуры и никак не влияет на лихарадку. Ну и темпу сбивать при 38,5 и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

я честно говоря, рада бы уже убрать ночные кормления. Но как это сделать - не представляю. Спит она рядом с нами, в своей кроватке, приставленной к нашей. И если ей надо, просыпается и просит. Просит громко )) Я нормально не спала с ее рождения, и конечно ночью мне хочется3, чтобы она уснула как можно быстрее. И я даю грудь.

Папа не помощник, бабушка тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все ещё у моих родителей отдыхаем) Так не хочется уезжать, глядя как Алёне нравится лазить по саду огороду. Кажется, что мы затухнем в квартире когда приедем.

 

На счёт зубов, как и многие считаю, что это наследственность, ну и соблюдение гигиены. И уж точно от бутылочек зубы вперёд не растут. Мы с братом искуственники с рождения почти, но это никак не отразилось, у нас зубы ровные, как и у наших родителей))

 

Девочки, у кого нибудь детки писают в ванну???

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и за себя ужасно стыдно((( мы до сих пор зубки не чистим.

Я не могу понять с какой стороны к ним подползти. Как вы это делаете? А нсли еще и с зубной пастой то я вообще в ауте... А как выполаскивать?

В общем нужен совет по чистке зубов. Спасибо)

 

И еще проблема нарисовалась. Понимаю что возраст, но не до конца понимаю как реагировать правильно. В общем если что не по Соне даже в мелочах (не дали, отобрали, не взяли и тд) сразу на пол, головой бьется и орет как будто режут. При чем прям давит из себя. Может довести спбя до реальной истерики.

Папа наш говорит что надо не обращать внимание. У меня сердце разрывается и я начинаю с ней ласково разговаривать , обнимать и целовать. Нл боюсь что она это расценит как свою победу. Прям не знаю... За день уже чаще ноет чем радуется... Эмоциональный шантпж какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и за себя ужасно стыдно((( мы до сих пор зубки не чистим.

Я не могу понять с какой стороны к ним подползти. Как вы это делаете? А нсли еще и с зубной пастой то я вообще в ауте... А как выполаскивать?

В общем нужен совет по чистке зубов. Спасибо)

 

И еще проблема нарисовалась. Понимаю что возраст, но не до конца понимаю как реагировать правильно. В общем если что не по Соне даже в мелочах (не дали, отобрали, не взяли и тд) сразу на пол, головой бьется и орет как будто режут. При чем прям давит из себя. Может довести спбя до реальной истерики.

Папа наш говорит что надо не обращать внимание. У меня сердце разрывается и я начинаю с ней ласково разговаривать , обнимать и целовать. Нл боюсь что она это расценит как свою победу. Прям не знаю... За день уже чаще ноет чем радуется... Эмоциональный шантпж какой то...

про чистку зубов, ничего сложного)) зубной пасты ложу прям меньше горошинки, называется чтобы было) доча открывает рот и я там провожу щеточкой везде. иногда она конечно посасывает щётку, но тк пасты мало я не переживаю. плевать только учится в конце, в основном глотает воду хитрюжка а потом типа плюет))

 

про эмоциональный шантаж это точь в точь как у нас) я стараюсь не обращать внимания, но если истерии то успокою или завлекаю чем нибудь другим. главное не выполнять то, из за чего была истерика. если есть возможность спрятать то что так было нужно малышу, то лучше сделать это пока ребёнок отвлекся, дабы избежать повторной истерики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чистку зубов, ничего сложного)) зубной пасты ложу прям меньше горошинки, называется чтобы было) доча открывает рот и я там провожу щеточкой везде. иногда она конечно посасывает щётку, но тк пасты мало я не переживаю. плевать только учится в конце, в основном глотает воду хитрюжка а потом типа плюет))

 

про эмоциональный шантаж это точь в точь как у нас) я стараюсь не обращать внимания, но если истерии то успокою или завлекаю чем нибудь другим. главное не выполнять то, из за чего была истерика. если есть возможность спрятать то что так было нужно малышу, то лучше сделать это пока ребёнок отвлекся, дабы избежать повторной истерики)

 

+1 )

Еще добавлю, что я с ней одновременно зубы чищу. ЕЕ сажаю на коленки, сама сажусь на край ванны и чистим зубы :)

 

Девочки, у кого нибудь детки писают в ванну???

 

во время купания - да. На высаживание типа "пись пись" - нет. И горшок у нас до сих пор игнорируется ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас шантажистка еще в пузе была. Эта характер. Крики мне тож не нравятся. Отвлекаем переключаем. Иногда выхожу если совсем на пустом месте. Замол4ает . Волш4бство )))

 

О у нас супердостижение. Диана сморкается !!! Крутооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чистка зубов это бой.Люб,а пасту детскую можно глотать,но мой плюется ужасно,например,и верещит как резаный,скручиваю и чищу( выбора нет,на передних зубах налет был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и пожелания. Кашель получше стал . А вот уши эх... как сопли так сразу в уши... ну и темпа есть. Свечками сбиваю ночью и перед ингаляцией. А так терпим до 38.5. Выше и не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, при истерике говорю ок покричи я пошла тогда, переступила и пошла, на улице так же, действует за 3 секунды, свекровь тут меня распинала, как ты так можешь это же издевательство. Приходит раз в 2 недели сразу на ручки, а я потом разгребаю как же бесит.

Жалко орет конечно, но переступаю и пошла и сразу все хорошо

Когда вижу что услышит обьясняю почему нет

 

На тему чистки чистить лучше сразу правильно, выметающими движениями а не туда сюда

В стульчик посадила мультик говорю открывай ротик, приподнимаю губку верхню потом нижнюю потом с задней стороны зубок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас шантажистка еще в пузе была. Эта характер. Крики мне тож не нравятся. Отвлекаем переключаем. Иногда выхожу если совсем на пустом месте. Замол4ает . Волш4бство )))

 

О у нас супердостижение. Диана сморкается !!! Крутооо

как вы научились? это моя заветная мечта,чтоб костя сморкался! на любые попытки научить отвечает дикой истерикой,если нос трогаю,показываю на себе как дуть из носа,даже не смотрит убегает.желания нет лечиться и учиться.

 

При истерике от капризов оставляю валяться на полу,видит нет внимания и все,если только головой не бьется,а то бывает специально падает на спину и головой об пол,тогда уж на руки беру прижимаю к себе,кочарыжку то жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ну старший ж с поллинозоМ с начала мая. Нос забит . мы его гоняем высморкаттся. А диана его хвост ))) кароче просто своим примером. Одну ноздрю закрываю и говорю дуй. Дует.канеш не паровоз со всей силы. Но прям соплеотсос не нужен.высмаркивает сама. Сначала говорили как дима сморкается . может у вас папа покажет и будешь про папу спрашивать. Дети ж умеют показывать как плачет как балеРина ходит как папа чихает как прыгает заяц и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы мы чистим как только первый вылез,но все равно иногда не дается эт оделать. когда мне чистит,я ей,когда сама полностью,я потом еще почищаю, вообщем когда как получится)) пасты они же специальные детские.их и есть можно. вот полоскать и плевать пока никак не получается,но научится рано или поздно.

 

на истерики я никак стараюсь не реагировать,особенно если что-то не дали и т.п. но иногда это уже переходит границы,тогда успокаиваю,отвлекаю и т.п. но манипулировать собой я не даю,мама сказала нет,значит так и будет

 

сегодня пока гуляли,купила себе мороженое, так вот дочь такую истерику устроила,что я ей не дала,потом коненчо отвлеклась,но все равно. а я вот сейчас сижу и думаю,может уже можно дать лизнуть, как думаете? хотя состав у него читать даже мне не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас налет с зубов ушел и белые пятна в том числе, после того, как я перестала ему зубы чистить и начала давать больше воды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур я макса с года научила сморкаться хз как:)))) ежик подействовал. У кого говорят раньше а у меня вон сморкаааается:))))))))

 

Он весь так ржачно напрягается, только надо сначала ноздри понажать с двух сторон типа приготовились. После аквалора душа еще лучше получается.

 

На днях видела как трехлетка без слез головой билась о горку ей что то мама не разрешила во я офигела.

Мой просто на попу плюх или на спину но головой пока нини тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ну старший ж с поллинозоМ с начала мая. Нос забит . мы его гоняем высморкаттся. А диана его хвост ))) кароче просто своим примером. Одну ноздрю закрываю и говорю дуй. Дует.канеш не паровоз со всей силы. Но прям соплеотсос не нужен.высмаркивает сама. Сначала говорили как дима сморкается . может у вас папа покажет и будешь про папу спрашивать. Дети ж умеют показывать как плачет как балеРина ходит как папа чихает как прыгает заяц и т.д.

нет,у нас характер,ничего не хочет слышать видеть про нос,трогать его не дает,и ничего не покажет по просьбе,если не хочет,демонстративно машет головой,типа отстань,ничего не покажу.я думала,может способ есть другой,не связанный с научением.

 

Лемур я макса с года научила сморкаться хз как:)))) ежик подействовал. У кого говорят раньше а у меня вон сморкаааается:))))))))

 

Он весь так ржачно напрягается, только надо сначала ноздри понажать с двух сторон типа приготовились. После аквалора душа еще лучше получается.

 

На днях видела как трехлетка без слез головой билась о горку ей что то мама не разрешила во я офигела.

Мой просто на попу плюх или на спину но головой пока нини тьфу тьфу

а мой падает на спину и головой ударяется,не специально,но ему по фиг,на что он падает.это крайняя степень конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На истерики и капризы Германа я не реагирую. Поступаю абсолютно также как и Саша))). На одних книгах, как говорится, выросли))). Еще и приговариваю: Ну, поплачь, поплачь. И удаляюсь из комнаты. Добрая я мама:). Но это действует. Истерика моментально проходит. Вопрос исчерпан. Если какой то каприз случается на кухне, и я там готовлю, и выйти не могу, то предлагаю поварешку, банку, крышку...любую утварь дабы отвлечь и продолжаю заниматься своим делом. Я за то, чтобы всегда главной и приоритетной была мама в любом принятии решения на данном этапе. Обнимаю, зацеловываю, обожаю во всех смыслах тогда, когда ребенок спокоен и в хорошем настроении, таким образом вырабатывая его чаще стремиться к позитивным эмоциям. То есть, если он хочет ласки, то никакими капризами он ее не получит. Но возможно, я так поступаю, поскольку у меня мальчик. Я пытаюсь быть с ним одновременно на равных и авторитетом. Если падает/ударяется не бросаюсь жалеть, говорю спокойно: вставай, как будто ничего и не произошло. Поэтому все свои удары он воспринимает как правило без плача и не просит, чтобы его пожалели.

В общем, на мой взгляд, мама прежде всего должна быть психологом, чтобы понимать и направлять в нужное русло своего малыша ну, и при любых ситуациях сохранять спокойствие.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,один раз дашь лизнуть и потом не заметишь,как ей лично будешь покупать мороженое. я тоже очень хочу его,и много чего ещё,но едим украдкой всё не детское,иначе дай мне дай мне звенит как сирена в ушах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой об диван головой бьется иногда, когда злится или что то не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сегодня мальчик на год старше мячом футбольным зарядил в голову,специально,задирает всегдп младших,я не успела пресечь,но не заплакал,хотя пятно красное осталось,подбежала пожалела,но мальчика того резко начал избегать.эх,жалкл так маленького(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, Герман без истерик чистит зубки 2 раза в день. У нас такой ритуал с детства, поэтому это дело привычки, плюс есть мамино слово "НАДО", которое не обсуждается. Сначала я ему чищу с граммулькой пасты, потом он сам продолжает. Выполаскивать рот правда не умеем, но после чистки всегда просит воду.

Сморкается после промывания носа, опять же как и у Саши, потому что делает ежика.

Мороженое, яблоко, банан, хлеб и прочее я спокойно ем перед Герусиком и ему на это фиолетово. Не отнимает, ибо опять же режим и никто никогда не давал перекусов вне его часов кормления. Короче, суворовец у меня растет)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), да если я дома ем,то или когда ест Алиса, либо она может попросить,но получит отказ,поноет и идет своими делами заниматься,т.к. в принципе знает, что все равно не дадут,но надо на всякий случай, поэтому сегодняшней реакции на мороженое я не ожидала

а так дома в плане еды строго тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  ого вы крутыши. Точно ежик . Я че т и не допетрила так учить.

 

 

 

доЖдаласьМалыша))),  вот ключевое слово что мальчик. Я иногда читаю записи что я с сыном вытворяла ))) сперванаперво обморозила его ))) и вот в 1г и4 мес я ему пару раз сказала что нельзя с горки ногами спускаться и на 4 разрешила. Ну он и спустился.... а диану ты что хожу по пятам на лесенку помогаю залезть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...