Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Валентина :-*А если стоя???Мой,если писать не хочет,тоже сидеть не будет.Машет головой и встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, обязательно встретимся! )) тоже хотела тебе предложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого случились праздничные события в последнии дни, поздравляю! Всех благ! Тортики на фото очень аппетитные! :)

Герман в горшок писает от случая к случаю, но не сам, конечно, а я при смене памперса сажаю и иногда случается чудо))). Какаем попрежнему в памперс и желательно в чистый))).

Из смешного, Герусик сам начал раздеваться! Оставила его в комнате, сама на кухне была. Потом прихожу к нему, а он голышом стоит. Глаза мои округлилсь не то слово)))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы Анапу и Туапсе гляну, так по побережью ездили были на сочинском побережье много раз, из всего больше хоста понравилась

Кать, бюджет минимальный, к сожалению, мы люди без претензий на шикарный отдых, нам главное солнце, море и нормальное место проживания. Анапа вообще не понравилась, а вот Абхазия произвела неизгладимое впечатление в плане природы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, тогда смотрите что то врайоне туапсе. но наверное сейчас и в сочи можно найти что то по приятным ценам. Зато в сентябре точно будет куда сходить.

 

Анапу если честно вообще не люблю.

В хосте очень хорошо. Там и подешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я с Катей за одно)))) мне кажется там есть из чего выбрать и все в основном первая береговая линия, с одной стороны море, с другой горы, до города рукой подать, в Небуге есть аквапарк, там полно всяких лягушатников для малышей. Даже с культурной программой проблем не будет. Только учти, что там пляжи каменные, ходить деткам очень полезно, а вот падать больновато)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданчик у меня. Первый раз в жизни геморрой. От чего он появляется? кто знает?

У меня в субботу был грандиозная встреча, пятница вырванный день, ни секунды покоя, перед этим в четверг и среду Диана не давала отдыха - гулять, бегать, кататься. Уже в четверг побаливала спина, пятницей добила. И вот в воскресенье вылез. Он мог появится из-за напряжения в спине, болях. Или от чего тогда???

 

По полночи не сплю.

 

Релиф ультра свечи надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, у меня мужу релиф помогает,это если нет трещин и крови,попробуй,с чего то надо начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапа и мне не понравилась, особенно море цветущее. Под Анапой есть не плохие места, но с условием выезда куда-то на экскурсии. Мы были как-то в Кучугурах, море теплое, чистое, пляж не забитый народом, но поселок маленький и кроме детских каруселей и кафе никаких развлечений нет. Ездили в соседние поселки в аквапарки, дельфинарии и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как вы думаете... у меня уже мозг вспух. У Дианы уже четвертый раз сразу с соплями в уши все уходит. 3 раза выехали на анауране. Отипакс не помог в первый раз. Проверял врач. В этот раз все началось с кашля. Ларинготрахеит. Врач приехала сразу нос кши были норм. дЕлали ингаляции . Внутрь ничего не пили так как рвало диану на лекарства . Сопли начались и я не дожидаясь врача начала капать анауран. Капала до приезда врача пару дней получается но увы в одном ухе уже жидкость начала скапливаться. я прям мучаю себя угрызениями совести. капли эти открыты были 1.03. Срок вроде как 3 мес. Может надо было новые купить? Или надо было уже капли менять ?¿ я и педиатора спрошу. Она в среду приедит. А ща уже аб пьем (((( первый раз.

эх, бедная девочка. как же жалко когда у малышей ушки болят. Прочему ты думаешь, что дело в каплях? Это строение у деток такое, все из носа идет в ушки. Может где сморкнулась не так, или наоборот в себя шмыгнула - вот и итог - отит. Помнишь как в том году я с Ромой мучилась, у нас за 2 месяца 4 раза отит был, один раз гнойный-прокалывали оба ушка, еще и в 3 месяца. Надо ждать когда вырастут и следить за насморком, не давать забивать нос, промывать аккуратно,отсасывать сопли тоже,т.к. так тоже отит можно спровоцировать. Обычно малышам АБ при отите назначают, тем более у вас уже 3 раз. Да и капли все же надо менять, их же можно неделю капать, тебе бы к лору, вам назначат лечение, а не педиатр. И жидкость за ухом после отита может держаться еще месяц точно, поэтому у вам пр новом насморке так быстро пошли осложнения на ушки. Пусть доченька поправляется. У Ромы каждый зуб тяжело дается - постоянно ушки болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, дык вот у старшего вечно сопли. Ща вот аллергические(его врач смотрел) и ни разу в уши... а с Дианой все последнии сопли в уши. 2 и 3иый ваще были без промежутка(((

думаешь в этот в принципе надо было другие капли уже? наверн и правда уже привыкание было.... плин...

а что вам про аденоиды говорчт? Норм пока?

Я про вас каждый раз вспоминаю .... мы хоть до года не болели. А этот год совсем не задался(((

про врачей. Я самолечением не занимаюсь. Педиатор у нас с приборами для ушей и носа всегда приезжает. Я еще со старшим пытелась мимо нее какие то диагностики проводить но каждый раз приходила к ее вердиктам правильным. верю ей только. даже если и к другим пойду то с ней согласую и сделаю как она говорит. тут просто наложилось что она приехала соплей еще не было. А снова приехать она не смогла - выпускной у ее сына был. Ну я ей сказала что анауран тогда буду капать раз сопли. Даже без осмотра.

 

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, тут видимо как повезет. Видимо, у старшего немного другое строение и в уши не попадает. Помню мне один врач в Пензе, его все хвалят, сказал так, пока у ребенка не вытянется лицо лет до 5-7)) так и будете болеть отитами и ничего не сделает. Так у них устроено, что евстахиева труба напрямую(ну я утрирую) соединяет все. А как насморк, так все и скапливается. Просто вы еще не отошли от старой болезни, а тут новая. А, раз у вас педиатр со штуками))) хотя, все же педиатр это педиатр, а лор все же узкий специалист. Аденоиды у старшей моей, ставили 1-2 степень. Храпела жутко, плюс отит вылезал тоже. Ходили на электрофорез ультразвук - пробило на сопли внутренние, потом все прошло, плюс мне кажется еще и аллерген какой то есть,т.к. стала давать супрастин - кашлять меньше стала и пропали сопли по задней стенке. Капли нам лор говорила менять, мы тут капали 3 недели подряд, так меняли. Последние были софрадекс. У мелкого про аденоиды ничего не говорили, не знаю,могут они вообще в таком возрасте то быть. У Веры раньше тоже сопли да сопли, в уши никогда не давало, а с осени как началось тоже и все... У тебя старший ходит в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, а соплеотсосом Отривин вы не пользуетесь? У моей подруги мама педиатр, сейчас на обучение уехала и вот там какой то профессор сказал что Отривин вреден в плане того, что сначала мы тянем сопли в себя, но потом в какой то момент перестаем создавать это давление и вот часть соплей с ускорением летит обратно, а там и уши и мозг. Сказал что все это очень серьёзно и лучше разжижать сопли чтоб сами вытекали, если сморкать не умеет, а вот для лечения насморка хорошо использовать солевые растворы, на которых написано гипертонический раствор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, вот.. я об этом и говорю, что соплеотсосами можно заработать отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, да, именно поэтому соплеотсосы не рекомендуют, да и детям мука...самое главное разжижать и вытирать. Когда сопли густые брызгаю Квикс он гипертонический, когда жидкие, то просто физраствор(изотонический).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот скажу,что сопли соплям рознь.у нас текут 1-5 дней,а потом всё,грохот в носу,нос забит,лью туда и физраствор,и аквалор и квикс,разжижается судя по звуку грохота,но не течет,вот хоть тресни,ну никак сами не вытекают,не бывает такого,поэтому только соплеотсос ненавистный отривин,электронный вообще не берет,вот и отсасываю ,костя аж синеет от истерики,ну а что делать,если они гремят в носу,ни есть,ни спать,ни жить не дают.а отсасываю и так только перед сном два раза в сутки,тоже боюсь,и отсасывается куча прозрачных или белых таких тугих,что хоть ножом режь. вот такие у нас всегда сопли.ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, у нас тоже такие периоды настали, выгибошки, как мы их ласково называем. Завалиться и поорать на улице мы тоже очень уважаем) Я в этом случае абсолютно спокойным голосом говорю что-нибудь (насколько получается спокойным)))), а обычно помогает какая-нибудь игрушка, которая с нами пошла гулять) и вот эта игрушка начинает с Лизой разговаривать дурацким голосом, что она сейчас тоже будет тут валяться и орать, если она не встанет, ну или еще какую-нибудь фигню))) Если "друзей" двое, то они могут просто завести разговор междусобойчик, она мигом отвлекаться и начинает прислушиваться к ним) Но не всегда получается посадить ее в коляску, иногда тащу на руках немного, а потом с помощью печенья сажаю)

 

За руку никогда не тащу, кстати. Со старшим была похожая ситуация, и я дернула его легонько, а он на руке крутанулся - так у него растяжение было адовое после этого, ручка не просто выскочила из сустава, а еще и связки растянулись. Ходил как раненый боец. И потом еще пару раз была проблема с ручкой.

 

Про сопли. У нас сейчас пора не легкая. Началось все с ОРВИ папы и закончилось на отдыхе у Лизы. Не может откашляться - рвет ее бедную, она плачет и так по несколько раз за день. Я замоталась окончательно. Выздоровели вроде, приехали домой и через неделю сделали ревакцинацию АКДС (инфанрикс гекса+превинар) и понеслось. Сегодня третьи сутки - температура днем была 38.3, до этого день 39.7. Я думала, что это реакция на прививку, ну бывает, а сегодня с утра опять -двадцать пять. Проснулась и начала откашливаться до рвоты. Сопли при этом не текут из носа!!! Текут где-то по задней стенке скорее всего. Врач наша современных взглядов (и я с ней во многом солидарна), придерживается мнения, что промывка носа и высокая подушка ситуацию улучшит и я понимаю, что наверное так и будет, вопрос когда и доживу ли я)))) Может есть проверенные средства еще? возможно я о них знаю тоже, но что-то голова не варит уже абсолютно, ничего не успеваю делать

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой соплеотсосами как и промываниями честное слово совсем не увлекаюсь. С дианой даж аквалоров и аквамарисов не покупала. У меня нще бвл тонимер из греции в отдельных капсулах по 5мл. Раньше. И отривины тож в таких капсулах растворы. Уже закончились они. Промываю тфизраствором. Но эт как промываю просто заливаю шприцом еогда она стоит у раковины. В принципе норма соплям проходить 5-7дней. У нас так и есть. Просто да канеш эти все сопли были не шибко прозрачные. Т.е. с инфекцией?!? Хз откуда и куда...

старший в сад не ходит но он ходит к логопеду на монтессори на музыку на тренировки и бассейн. Притащить то есть откуда. Ну и один раз из 4 папа притаскивал. Тогда все свалились.

Ну и именно в этот раз диана сама сморкается поэтому я и не промывала ей. А загустели они уже с аб. Ща физраствором размаЧиваю. Т.к. тянучие. Но по большому счету я ничего не делаю обычно если сопли прозрачные. Если раньше я врачей соплями не беспокоила то теперь буду каждый раз дергаться. Ведь именно в этот раз они были прозрачнейшие. помутнели уже когда загустели.

 

Девочки откуда отит эт все равно гадание с определенной везучестью увы (((Ну И поныть. Не без этого. устала (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, держись. Болезни вечными быть не могут) Надо нашим деткам перерасти некоторые болезни, а нам выстоять морально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,я не поняла,что именно ты спрашиваешь,как дочке кашлять без рвоты,спокойно? у нас последние сопли с кашлем были,т.к.жидкие,текли в глотку и он ими давился тоже,я отсасывала чаще,чтоб внутрь не текло,а если подушку клала повыше,так он храпеть начинал,что вообще не вариант.лечите сопли и кашель пройдет,как загустеют и не будут течь по глотке.я последний раз вылечила ужасные густые соплищи облепиховым маслом.за 8 дней,это рекорд,а то недели 3 были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ты все правильно поняла) я хотела узнать, как прекратить сопли, которые текут по задней стенке, ну и поныть, есессно тоже. Отсасывать не получается ничего... хотя я не спец в этом деле вообще

Моя тоже храпит ночью сейчас, не связывала я это с подушкой, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки,пусть ваши дети выздоравливают! долой сопли и кашель! скоро им придёт конец,держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, лечите сопли,и не будут течь ни снаружи,ни внутри. Начни с протаргола. Он нам помогал раньше. А храпит так как если подушка высоко,то подбородок вплотную к груди,положи ровно,а на боку лучше еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Наташ, у меня Лизка раньше с соплями кашляла до рвоты, начинала кашлять ночью или с утра в горизонтальном положении и рвота...нервы потрепала тогда и храпела как мужик знатный. По своему опыту могу сказать, что насморк проходит за 1-2 недели хоть что туда капай,я раньше и Проторгол капала и еще какие-то капли, которые по рецепту делают и сиропы от кашля давала и отсасывала,что ребенок орал дурниной, так как ей больно от давления в черепе... потом перестала и заметила, что насморк проходит также, поэтому нафига я буду ребенка пичкать не пойми чем, плюнула и теперь просто капаю сосудосуживающие на ночь или совсем когда не дышит и промываю Квиксом или физраствором, кстати подушка повыше(не сильно 30 градусов, чтобы подбородок в грудь не упирался) и давать пить тоже помогает, облегчает состояние. А еще быстрее насморк проходит, когда много гуляем, плаваем и не сидим дома. У Вики насморк только вот закончился, 1,5 недели с соплями, сопли густые были, заливала физраствор ей, а она потом бегала, то чихнет, то заплачет и сопли выходят, я только салфеткой вытирала. Просто нужно выждать время 1-2 недели не меньше. Не болейте!

Кстати, ингаляции вы делаете? может подышите физраствором и Лизе откашливаться легче будет.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите быстренько кто в курсе как с билетами в ржд обстоят дела с ребенком????нам билеты купила золовка в россии, потому что нам тут дороже было бы в 2 раза. то есть купила она по интернету билеты на меня и на мужа. а как быть с малышом???как это оформляется???вроде же как бесплатный проезд, но ведь наверное как то оформить надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...