Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

//Ann//,  не кори себя, все будет хорошо! Вы взрослые люди и это ваше решение! Тем более сейчас аборт это не настолько сложно морально, идти в больницу, лежать в кресле со всеми "приятностями", таблетку выпила и начались месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,милые,спасибо за поддержку.Я реву второй день.Обсудили с мужем этот сюрприз.......плакали оба.Бог нам судья.Но второго мы не потянем.Корю себя.

Не судите.Морально очень тяжело.

всё будет хорошо.держитесь!

 

девочки,кто сталкивался с варикозом? как лечили?

у меня до Б не было или я не замечала, да и врачи не видели его. после кс со временем заметила синюшности на бедрах спереди, совсем чуть-чуть. не придала значения. но буквально неделю назад начался ад. по вечер ноги устают, голени болят, стопы пекут,что невозможно спать. вижу,что венок больше появилось именно на бедрах. плюс ещё сделала узи малого таза. врач сказала,что на матке тоже варикоз, увеличены вены. из этого могут быть боли и кровотечения. никогда в жизни узи не показывало,что там варикоз. если бы он нк мучал,я бы внимание не обратила. читала в интернете,что это роды поспособствовали+гены (у мамы на ногах варикоз и вообще мучается с ногами)+нервы и стресс. и вуаля, я получила такой подарок.

поделитесь мыслями,если можете

 

//Ann//,  с полосатиком ;) тяжело будет первый год. А потом наоборот легко. Мои вот оч дружат. Любят друг друга безумно. Такая радость что их двое.

тебя сверху одобрили как маму ;) усе. Заслуживаешь еще пупса %)

 

 

 

Tati@nka,  спасибки за поддержку. Старший тож так болел с года до двух. А потом фсе. Тольк сопли гонял ну я на них и не обращаю давно внимание

Аля,как ваши ушки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  тебе с варикозом надо к хорошему флебологу. У меня тоже после родов венозные сеточки поползли((((. Еще в прошлом году. Очень расстроилась... Была у врача, он сказал, что вылезшие венки никакими мазями уже не убрать. Помогут лишь лазер или какие то там инъекции (я уже подзабыла, как точно называется). Но это дорогое удовольствие (((. Сейчас тебе надо не допустить появления новых венозных сеточек и в этом поможет укрепление сосудов. Мне врач советовал Детралекс (это таблетки) плюс можно мазать троксевазином, от отеков и усталости Лиотон гель тоже рекомендуют. Еще вечером ополаскивай ноги прохладной водой, держи кверху, когда ложишься, минут 15.

Еще вспомнила, что врач советовала для укрепления сосудов Аскорутин (по-моему копеечный препарат и разрешен даже во время беременности; там в составе витамины А, С и Е. Посмотри аннотацию, не путаю ли чего).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть Валь тоже собираюсь на склеротерапию. На одной ноге полюбому

Детралекс как закончу гв пропью обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//,  прости, но мое мнение будет иным, чем у девочек... Возможно, грубо, но я не понимаю и не принимаю абортов=убийств собственных детей по причине "не потянем финансово". Вы с мужем молоды, оба с руками, с ногами, с головой! Так мобилизуйтесь! Не верю, что нельзя подзаработать и как-то выкрутиться. Другой вопрос, если вы не хотите больше детей... Тогда чего плачете? Ищете жалости, оправдания? Я могу принять аборт по медицинским показаниям, когда это угрожает жизни матери или каким-то другим оправданным медицинским причинам. В противном случае, мне это чуждо... Дети - это ангелы! И посылаются свыше! Пожалуйста, прости за мое мнение, но возможно вы еще подумаете... Не рубите с горяча! Вам с этим решение дальше жить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Настюша!

Спасибо, Саша!

весёлые дела значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ни грустно, но я Настю поддерживаю на все 100...Как прочитала, аж сердце заколотилось и в жар бросило...Я тоже не без греха, по молодости делала аборт, но у меня не было детей и я не знала, что это такое, молодая была и глупая, а сейчас до сих пор в подушку рыдаю и представляю каким бы мог быть мой сын или дочь, вот сейчас пишу и плачу((( Прощение у него и у Бога прошу постоянно, нет мне прощения...из каждой маленькой зародившейся жизни получается вполне конкретный ребенок...вот такие какие сейчас бегают босиком у меня дома и мне даже от одной мысли плохо становится, что я могла бы их убить(именно так это и называется) и не дать им возможности родиться....мой грех со мной и никуда от меня не денется, была бы возможность, то вернула бы время вспять..и вроде бы я счастлива и жизнь сложилась и дети есть, но плачу почти каждую ночь и уверена на 200 процентов, что не сделав я тогда той ошибки, была бы я такая же счастливая, но с 3-мя детишками и не было бы повода казнить себя изо дня в день. А уж про финансы...это вообще не повод..тем более когда все живы здоровы и с крышей над головой. У меня у подруги месяц назад умер муж(тромб оторвался) она осталась одна с 2 маленькими детками и беременная третьим в однокомнатной квартире откуда ее хочет теперь выселить государство..могла бы сделать аборт, но она всего лишь попросила вещей для ребенка....я отвезла ей вещей 3 мешка, немного помогла финансово, постараюсь и дальше помогать по возможности и я уверена, что она справится...она сейчас делает все возможное и невозможное, чтобы отстоять жилье и не отпускает рук...это не называется "плодить нищету" это называется любить своих детей несмотря ни на что.

И да, все взрослые люди...плачьте лучше до того как ложитесь в постель и не предохраняетесь, а не потом...тем более когда принимаются вот такие судьбоносные решения в итоге.

Не судить? Не сужу...но очень хотела бы, чтобы меня тогда кто-нибудь осудил и вправил мне мозги на место, но увы, у нас люди тактичные и толерантные, все понимают и поддерживают...Ань, миленькая, не делай ошибки!

 

Про варикоз...он не лечится, ели уже есть...самое лучшее это профилактика....Компрессионный трикотаж, венотоники типа Детралекса для снятия неприятных симптомов и укрепления сосудов, гели для ног, прохладный душ, ноги к верху. Нужно к флебологу, сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей и по факту либо склера, либо лазер и др. операции при необходимости. Я делала склеру, эффект чисто косметический и все равно появляется новая сетка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Варикоз.

Он у меня появился во время первой беременности. Дура-врач сказала - ерунда, потом все пройдет, ничего не делай. Я и не делала. Потом кормила два года... и только на 3й год пошла опять к врачу. И мне сказали что уже запущено. Только оперировать. Вытащили одну вену и посоветовали всю жизнь пить детралекс дважды в год. Пока кормлю- не пью, потом опять начну. Колготки, крема, гели... лично мне не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колготки, крема, гели... лично мне не помогли. Нравится Ответить Цитата

это все хорошо ДО того, а ПОСЛЕ уже поздно))) Мне бы вот ходить все беременности в гольфах компрессионных, может быть и не было бы на одной ноге проблем и "красоты" в виде сетки на обеих.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аборты.

Я всю жизнь была категорически против. Рассуждала тот в точь как Изощренность. Даже почти такими же словами. И еще я всегда хотела троих детей. И по молодости абортов не делала.

А сейчас я тщательно предохраняюсь и не знаю что буду делать если увижу две полоски. Потому что надо реально оценивать свои силы. И наверное морально надо быть более готовым, чем материально. Хотя финансы тоже важны. Но лично я не боюсь "нищету плодить", я боюсь что моего здоровья и сил на всех не хватит.

 

Но я бы тоже посоветовала не действовать сгоряча. Отложи решение на неделю, взвесь все, подумай ... пусть муж тоже подумает. И потом еще раз поговорите.

 

 

Изощренность

Я мажу вторую ногу. Но это так, для галочки... лучше детралекса ничего нет. А вот гольфы и чулки мне нельзя. Только колготки.

 

Девочки, я собственно зашла спросить тех, кто из Питера.

У вас знакомые квартиру случайно не сдают? Нужна на 3-4 месяца, начиная с июня или июля.

Нужна 2-3х комнатная со всем необходимым. Для моего брата. он едет работать в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про варикоз

Если уже пришел, то только оперативно... Ни черта не поможет(((

У меня после 2 ЭКО на щеках вылез... Вот ..опа. Теперь вечно раскрасневшаяся или тонак.

 

Про аборт

Недавно сказали статистику, что 90% абортов делается по финансово-бытовым причинам.

Аборт не осуждаю, тк это сложный выбор каждой женщины. Все мы разные и по разному проживаем свою жизнь. Мы здесь посудачим и забудем, а жить ей так или иначе.

Но я глубоко осуждаю когда рожают и сдают в дет дом. Уж лучше аборт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, подписываюсь под каждым твоим словом про детей и их убийство...

Напишу еще одну реальную историю, может и это поможет принять Ане правильное решение.

Молодая семья, один маленький ребенок, забеременела вторым, как написали выше сюрпризом. Тоже отговорки про не потянуть финансово и аборт... Через какое то время умирает единственный ребенок, горе, не то слово... Потом много попыток забеременеть, но увы... Детей нет... Муж уходит из семьи... Жена плачет в подушку от безысходности... Занавес... Теперь уж точно никого не надо тянуть финансово...

Ничто в этой жизни не дается случайно! Тем более ДЕТИ!!! И к сожалению очень часто за свои ошибки приходится платить... А разговоры о том, что сейчас не время и родишь потом, когда будет возможность - это из разряда сказок венского леса... Удобного или неудобного время для детей не бывает! Их надо любить, как написала Яна, любить и радоваться тому, что еще один человечек на этом свете будет называть тебя мама и говорить: я тебя люблю!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жизнь непредсказуема...я никогда не была против абортов, даже после аборта, только после долгого планирования и с появлением первого ребенка..я смотрела на нее спящую и заливалась слезами, так как только тогда осознала какую чудовищную вещь я совершила....Теперь я думаю по другому...кстати, я тоже не понимаю когда детей отдают в детдом, но даже в этом случае жизнь для меня лучше смерти. Кстати, муж той подруги сам был из детского дома и квартиру ему как сироте дало государство, а теперь хочет отобрать в связи с его кончиной((( Дело не в этом, а то что он вырос вполне достойным человеком, не страшился работы, завел семью, растил двоих чудесных ребятишек, любил и был любимым...он жил и он не один, даже после его смерти у него останутся дети, а у тех свои дети, кто знает чего достигнут они и кем станут, свою жизнь мы сами делаем, главное чтобы был шанс на эту самую жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите может кто сталкивался с таким - что случилось со стиралкой?? я все Тёмины вещи испортила уже, почему то какие то мелкие темные пятна как вот от дырочек в барабане, ничем не отстирываются, что уже только не делала. теперь новые вещи только на руках стираю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а детралексполностью безопасный?

 

А я девочки вобще считаю что лезтьв чужую жизнь любыми моветами не нужно тем более в таком вопросе. Можно рассказывать кучу историй, ударяться в религию и тд, говорить что можно мобилизироваться, но все люди разные, кто-то может кто-то нет, я скорее считаю когда ты не готова рожать то лучше предохраняться хорошенько. Но это все философия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima

Если это ко мне вопрос- то я не знаю))

Я его пила с 2008 (или с 2007?) и до беременности. Два раза в год. Побочек не замечала. Ногам реально было легче. Но и он не панацея(( мне в больнице сказали, что если есть Варикоз, то это на всю жизнь. И детралекс в моем случае отсрочит вторую операцию, может даже на пару десятков лет, но вряд ли ее отменит.

На второй ноге синяя вена уже видна, но пока не выступает.

На первой ноге ничего нет. И швы не заметны. Их 4 или 5 и они маленькие, по 5мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет, чтобы лезли в жизнь, и не давали советов и примеров из жизни, тот не афиширует ситуации из личной жизни, так как ты права, люди разные и взгляды тоже...Человек пишет если хочет поддержки или чтобы пинка дали волшебного...кто-то поддержал, кто-то дал...А просто промолчать, типа меня это не касается...не знаю...всегда вспоминаю это:

"Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить. Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете..."
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в таком шоке(в коем и сейчас пребываю)что мне просто необходимо было поделиться с кем то......Любое мнение,это мнение,хорошее оно или плохое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще подумала, что аборт уже сделан... тогда советовать нечего и поддерживать странно. Но конечно если вы ещё только решаете, то советую взвесить все за и против. Моя мама забеременела мной в начале 92года, с папой 3 месяца повстречались только. Представить её шок сложно, голодные времена и ей 18. Но тем не менее решено было оставить ребёнка. Маме до сих пор стыдно что она только подумала об аборте, говорит "Как я могла, такое чудо на свет появилось. Теперь моё чудо подарило внученьку ангела" В Алёне души не чает.

Вывод напрашивается сам собой:)

 

Вообще я не знаю ни одну маму, которая бы пожалела, что оставила ребёнка)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не на этом форуме обсуждать тему прерывания,когда тут все планируют,но раз уж на то пошдо и судя со своей колокольни,я могу оправдать такое только состоянием материнского здоровья,которая и выносит. родит,но сама вся ногодна останется,а есть кже ребенок,которому нужна здоровая психически и эмоционально мама,либо верой,если есть вера,есть и желание,не желанию нет места,а финансовые проблемы,даже ипотека в 2/3 зарплаты,это не повод прерывать то,что уже живет. но кто я такая,чтобы рассуждать. осечки могут.быть у всех,но не у всех это случается в день икс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  )) к земле потянуло))) превращаешься в агроманьяка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а Вики чем занимается когда ты в огороде??? я б тоже бы вышла огород из сорняков вытаскивать, но мой везде лезет, у родителей начал помидоры вырывать за ними повторяя, у нас еще и строй материалы везде валяются, поэтому мы всегда гуляем вне дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а Вики чем занимается когда ты в огороде??? я б тоже бы вышла огород из сорняков вытаскивать, но мой везде лезет, у родителей начал помидоры вырывать за ними повторяя, у нас еще и строй материалы везде валяются, поэтому мы всегда гуляем вне дома

Я либо с утра на огороде, когда дети еще спят, либо когда кто-то приезжает или муж или свекровь. Еще могут поиграть сами во дворе немного, в песочнице ...или я им пикник устраиваю, выношу одеяло, столик раскладной, в тарелку кладу фруктов, печенья, компот наливаю в кружки и они сидят вдвоем "аппетитуют"(как Лиза говорит)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста..

Нам врач поставил герпетическую Ангину, темпа шпарит 39,4 (Сбиваю жаропонижающим).. Сказала пузырьки на горле... Выписала антибиотик.. Думаете надо давать? Я предпочитаю Тантум Верде и Люголь..Как думаете? Спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...