Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

alen ka, У моей подружки доча уже пережила эту ревакцинацию.. Все реально рассказывают о какой-то жести((( Я думала может вас пронесет, но нет((( Выздоравливайте..все будет точно хорошо.. Главное вы это сделали.. Малышей так жалко(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

llirrikka,  я тоже люблю инстаграм подписалась на тебя, я там shpylka_ru ))

 

Ален, это на отечественную акдс такая реакция у вас или на импортную? (( кошмарики (((

на отечественную,мы все их делали,альтернативы тут нет и не рекомендуют,типа 4-ю менять не надо,будет хуже.вот ночь спали как обычно,но на ногу не наступает сегодня тоже

 

всем спасибо за пожелания!

 

Алёна, пусть побочка закончится быстро, как и началась!!! я вот думу думаю,что мы без прививок... после такого и не хочется, боюсь

спасибо,Валь,я думаю вы уже после 4-х лет будете прививаться,а там уже акдс не делают,другие,другой график и ребенок взрослее перенесет терпеливее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подписывайтесь на меня тоже) lenochkaafigetochka

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, желаю вам скорее отойти от прививки))

все говорят, что эта ревакцинация самая тяжелая. Я это и по дочери заметила. Все прививки она переносила спокойно без темпы, а эту.... темпа под 39 все 5 дней, вялая, капризная, и место укола болело. даже боюсь Роме делать.

 

я к вам в инстаграмме постучусь)

 

Девочки, кто знает, аллергический кашель может быть? и как его отличить от болезненного? ну кроме как врач послушал. она у нас не слышит ничего, а Вера опять кашлять начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, желаю чтоб Косте полегчало поскорее. Ох уж эти прививки!

 

В инстаграмме я anastasiya_lotos, подписывайтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инстаграмме SVETOVTSEVA_OLGA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то ревакцинацию акдс делал уже? И через какое время лучше делать после соплей? У нас сопли прошли, но больше никаких симптомов простудных не было.

А еще похвастать хочу. Мы на 90% освоили горшок. Ефим сам всегда бежит на горшок, Лиза еще не всегда. И как то у нас это быстро случилось - всего за один день.

А еще сынок типа говорить стал предложениями - мама дай, мама атень (надень), не хочу это. Но словарный запас маленький. А Лизка только слово дай освоила )

 

 

Ой, Ален пропустила про вашу репутациюревакцинацию. Поправляйтесь скорее. А я вот решила Ефиму инфанрикс сделать сейчас. Пентаксима у нас нет в городе давно уже. Придется полио и гепатит отечественные делать. И Лизаветке у нас третья вакцинация сейчас по такой же схеме. Ей через месяцок буду приорикс еще колоть

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,костиному другу после 3 инфанриксов 4-ю сделали пентаксим и пипец чтр было,на 4-сутки клгда никто не ждал побочки,темп 40 и ногу разнесло,их в клинике предупреждали,что возможно такое от смены вакцин,но пентаксима тогда нигде не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  поправляйтесь!! Как Костенька сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  поправляйтесь!! Как Костенька сейчас?

спасибо,тьфу тьфу сегоднюя без стонов и нытья,грудь только начал сосать каждые три часа как год назад( темп.37 днём была,вчера 37.2,хромает бедняга,полегче станет,потом бегает и снова не ходит.горе от ума короче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как быть. Второй день мысли мучают. Мы ходим на площадку, которая нравится нам и удобна мне, тк огорожена. Иногда на эту площадку приводят мальчика лет 5. И у нас (не только у нас ) конфликты с его мамой и бабушкой. К слову с этим мальчиком никто не играет, и меня уже это не удивляет. Вчера была ситуация в которой я чуть не поседела: залезли мои на горку, а этот мальчик не пускает их кататься- перегородил дорогу. Хорошо, что оба моих были рядом и я никуда не отошла от лестницы, тк он толкнул Лизу с края лестницы. Я успела ее поймать (пишу, а саму трясет, тк обычно я страхую как лезет один и отворачиваюсь к другому ). Его мама это видела, но не сделала замечания даже. На мои слова -следите за своим ребенком, она ответила "что вы мне выговариваете, будто это я ее толкала ". У меня сорвало планку и я сказала, что в если его рядом еще с моими увижу, толкну так, что потом собирать по частям будут. Мы с горки конечно ушли. Но потом этот мальчик побил другую маленькую девочку и столкнул девкушку своего возраста. Родители детей тоже возмутились и начали ругаться. Мальчика в итоге увели.

 

Но эта ситуация уже не первый раз с участием именно его. Понимаю, что площадка общая, но как поступить в следующий раз, если пятилетка начнет бить/прогонять /толкать моих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, пусть я буду грубой, но я бы взяла за руку его и отвела бы к матери. молча. за своего ребенка порву любого. конечно мальчик не виноват в том, что его родители не воспитывают, но от своего ребенка я бы его изолировала отводом к матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что толку, если мама его говорит что это не она и она вообще не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б стала ходить на другую площадку.чужих детей поучать и трогать нельзя,а рисковать здоровьем своих и своими нервами опасно,раз нет управы на эту мамашу.площадку хорошую жаль,но другого выхода нет.если только собраться с другими мамами и "попросить" эту мамашу сюда не приходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, наверное с другими мамами так и сделаем в следующий раз. У нас сложно с хорошими площадками. Мы ходим туда, тк она больше для малышей, но деток много разновозрастных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я еще раз повторюсь - пусть я буду грубой, но отведу за руку ребенка к матери. я не считаю что в такой ситуации это прям критично, что нельзя трогать. если чужой ребенок готов навернутся и я могу помочь, то я ж не буду стоять в сторонке - нельзя же трогать. эту ситуацию считаю аналогичной. могу предотвратить травму своего ребенка отведя чужого. может его пару раз чужие тети так оттащат да и запомнит что деток обижать нельзя, раз родители этому не учат. может я сужу со своей колокольни так, потому что у нас нет детских площадок, на единственную которую мы ходим каждый раз приходят все разные. только нескольких чаще встречаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,ну вот возьми ты его за руку,а он давай орать,что тетя мне больно сделала,руку вывернула и пр. такие дети хулиганы врать тоже мастера,моё мнение лучше не трогать никак,себя лучше под удар поставить,а то потом фиг докажешь,что ты не верблюд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да, о таком варианте я не подумала. а написала как поступлю, скорее так и поступлю, потому что в такие моменты думка отключается))))))у нас таких ситуаций ни разу не возникало, мой как то идет на контакт к старшим, а они от него убегают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой уже месяца два всего и всех боится,осртенно хулиганов и кто выше ростом,караул,ходит обхватив мою ногу двумя руками.ну повод был,обидели,теперь вот и обидчика и всех сторонится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ох ты ж елки. Я конечно диану одну еще не отправляю самостоятельно на большие горки и рядом и жду что могут дети столкнуть и честно даже для тпехлетки... это перебор. Ну край конец 4 года. Моему 4.5 он знает что иакое вселенная. Чем грибы от растений отличается и толкнул бы малыша?!? Ему постройки то малыши ломают а он терпит . Все мамы в шоке. И это нормально. Нормально объяснять что это маленький ребенок. Что нельзя толкаться на горке. Каждый раз до совершенолетия. Не толкайтесь . Жди очереди. И я не вижу ничего зазорного сказать это ребенку. Не толкайся. Или что ты делаешь??? В след раз конечно если б я видела этого ребенка то уходила. Тут стена непонимания. Им не объяснишь увы.

Недавно наши девочки играли внизу горки (наши эт моя и подруги)и мешали кататься деткам. Одна из мам подошла и сказала " девушки это ваши такие красивые девочки сидят. Можно наши детки покатаются?"и все. Мы побежали убирать. Можно решать какие то ситуации приятными словами . Но. В моей жизни 2.5 ситуации были с мамашами неадекватными. Ну их нафиг. Даже связываться не буду.и да. С их детьми так никто и не играет...

я просто обычно оч дружелюбна и люблб детей. Но если б диану толкнул 5тилетка я б точно не промолчала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я тоже не понимаю как 5 летка не понимает, где малышня. Ладно если бы случайно, но специально это мне наверное никогда не понять.

Наверное по ситуации буду контролировать контакт своих с ним, а если сам полезет, то уйдем. Но думаю если вдруг кто то из мам других деток будет высказывать его маме, то я к ней присоединюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  как Костенька сегодня? Это в ножку делали или в попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  как Костенька сегодня? Это в ножку делали или в попу?

спасибо за внимание) сегодня как ни в чем ни бывало) даже грудью не злоупотреблял.делали в ногу,в верхнюю часть бедра,как и все предыдущие.уплотнение конечно есть приличное,трогать больно,но год назад вообще шишка с перепелиное яйцо была,но тогда он не ходил ещё.Акдс вообще всегда в ногу,типа там жира меньше,и лучше всасывается и пр.хотя у нас ляжки оченб даже с жирком,но я и сама читала,и медсестра говорила,что импортные можно в попу,а акдс нет,якобы из за состава вакцины так.а вообще в ногу это жесть конечно. через несколько дней напишу итог,как 4-я вакцинация отличается от других,для статистики) но уже сейчас могу сказать,что 2-я и 3-я в сравнении с 1-й и 4-й вообще не ощутимы были.хотя темп.была и повыше
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи) мы 6 числа уезжаем на дачу к друзьям до 14 июня..к сожалению там нет инета и не смогу вас почитать(( поэтому желаю всем не болеть, чтобы погода радовала - побольше гулять)) Рыжий Пушистик вам желаю как можно реже встречаться с этим мальчиком и я даже не представляю как ты за двумя шилопопами смотришь..надо 4 глаза..и 4 руки.. И чтобы уметь вовремя раздвоиться.

Аленка рада что у вас все налаживается.. А шишка рассосется)

 

Забыла тогда ответить, что если бы у нас были просто сопли то сделала прививку через неделю после окончания.. И поздравляю с горшком) моя мечта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я честн не понимаю до сих пор... это детки с какими то диагнозами.... Или все таки мамы!?!!??? Ну ведь все равно мы пасемся около детей в их мел3ом возрасте. И тогда и надо объяснять. Все ж они понимают. Нет. Ну я б своего просто не пустила на горку(большого). Не умеешь себя вести. Не катаешься. Но я строгая мама.

Ты лучше сама от них подальше держись. Если идут то срочно мелками рисовать или мыльные пузыри дуть.... ну чем нить отвлечь.

 

 

llirrikka,  хорошего вам отдыха!!!

 

alen ka,  ттт на вашу ножкуё . Надеюсь все уже позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...