Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ален, пусть Аким поскорее поправится. Температура большая у вас конечно, но это может быть любой вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем болеющим - быстрейшего выздоровления!!!

 

 

а у нас наконец 8 зубов!!!!!!!!!последние три вылезли за последний месяц!! теперь с ужасом жду моляров))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не появлялась тут, не читала вас. У меня вопрос насущный. Кому-то уже дали место в садике?! Я сегодня узнала, что нас зачислили в группу 1,5-2 года. Расстроилась, не знаю как поступить. Мы еще плотно на ГВ, спим только вместе. Еще не расставались ни разу, т.е. реалтно сейчас сад - жесткий стресс для обоих. Большой нкрбходимости в нем нет. На работу не спешу. Что делать то??? Если откажусь, снова буду стоять в очереди или теряем место? Посоветуйте, как лучше поступить... Или оформляться и с осени (будет 1,9), потихоньку привыкать, ходить изредка туда, чисто чтоб место держать....???

 

Аленка, ого, как вы заболели ((( Акимушке здоровья ! Выздоравливайте! Как сейчас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, одно скажу - изредка не стоит, либо ходит в садик, либо нет. лишняя нервотрепка ребенку туда сюда

 

я с августа планирую отдать сына в частный садик, но еще не знаю даст ли муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну может он потихоньку аривыкать будет, чтобы с 2-2,5 начать ходить постоянно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  поправляйтесь скорее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну может он потихоньку аривыкать будет, чтобы с 2-2,5 начать ходить постоянно...?

ань,на фиг этот рассадник заразы,если можешь позволить себе не работать до 3 лет.я б не отдала вообще,если только за год до школы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам ничего не дают, но если б дали, то я бы своих водила на несколько часов. Например лет до двух часа на три. Потом на пол дня, а там к трем годам и на весь день.

Отказываться точно не стала бы. Можно ж отпуск в саду оформить на лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что Рома у еще не готов к саду, он слишком ко мне привязан, да еще и гв не закончили и к горшку не приучены. Одеваться не умеем, кушать только-только сам стал. Потерплю с ним до следующей весны.

alen ka, а ты думаешь в школе не болеют? Да и как без сверстников?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что подскажете по поводу отдыха на азовском море в ейске???ни разу ни от кого не слышала что туда можно ездить отдыхать, отзывы в инете самые разные.....что то мне не хочется в белгороде две недели тухнуть, а те люди кто на море звали оказывается на украину всегда ездили отдыхать, а сейчас не вариант вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что Рома у еще не готов к саду, он слишком ко мне привязан, да еще и гв не закончили и к горшку не приучены. Одеваться не умеем, кушать только-только сам стал. Потерплю с ним до следующей весны.

alen ka, а ты думаешь в школе не болеют? Да и как без сверстников?

а сверстники только в дет.саду встречаются? в школе болеют реже и дети взрослее,понимают,что лечиться нужно,терпят.ни я,ни муж в сады не ходили,и не болели в школе,не было никаких орви.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем спасибо за пожелания здоровья! Температура больше не поднималась, надеюсь и не будет. Аким только немного капризный, и все. Анализ мочи - идеальный, слава Богу. В крови небольшие отклонения, говорящие о вирусе. Пятнами розеолы пока не Обсыпет, может еще Обсыпет, ну и за эти дни 2-й клык порезался.

По поводу садика, я за садик, но попозже. Аня, может узнайте, что сейчас у вас с очередью, может если сейчас заново запишитесь, как раз через годик снова очередь подойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, про сверстников может быть, но по мне, гуляя на площадках, того общения не будет. Про болезни, это вам повезло, потому что многие болеют в школе чаще и сильнее, когда в садики не ходили. А лечиться... ну не знаю, у меня Вера хорошо лечится, лекарства принимает спокойно,да и Рома тоже. А брат у меня, которому 16 лет, вот его фиг заставишь лечиться, постоянно мама с ним воюет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Света, конфетка, хотела спросить : ты раньше писала, что сын именно находясь с тобой постоянно ныл, прошло? Если да, то само или пробовала что-то менять в поведении? Я просто тогда тебе советы давала, а сейчас у нас такой период, причем не эти дни с температурой, а это уже пару месяцев. Если остается с другими членами семьи, может сам с игрушками поиграть или с ними нормально время проводить. Если я дома, то ему нужно, чтоб я постоянно была на расстоянии его вытянутой руки, а лучше он на моих руках, если я дома, а с ним хочет поиграть папа или бабушка, он их отталкивает и требует, чтоб я была рядом. Я даже в туалет хожу под его крик, как это я от него отхожу и стоит ноет под дверью туалета. Если готовлю кушать, все это время будет висеть на моих ногах и ныть, отвлечь ничем не получается. Иногда на минут 15 может на мультик отвлечься и то, в последнее время ведет меня за руку, чтоб я и мультик с ним рядом сидела смотрела. Не знаю, что делаю неправильно, пробовала по-разному менять тактику, но безрезультатно. Понимаю, что это он от любви ко мне, я его тоже бузумно люблю, но у меня уже в ушах стоит его крик при каждом моем шаге в сторону даже в пределах одной комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за садик, за общение со сверстниками , детки всё равно болеть будут не в садике так в школе, что еще худе когда программу пропускаешь ( если предложат в этом году гкп то будем ходить, а на полный день конечно попозже отдать ближе к 3 годам лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, девочки, еще последние месяца два совсем несносное поведение стало на детской площадке. Дома ладно, хулиганит, Бог с ним. А на площадке толкает всех (((( раньше я списывала это на ревность по отношению ко мне, когда я начинала с каким то ребенком разговаривать, он подходил и отталкивал его. А сейчас просто сам идет и толкает. Что делать не знаю ((( и ругала, и рассказывала, и внушала - все равно. Стоит стоит. Хоп, пошел, толкнул. (((( хоть вообще с ним на площадку не ходи. Что с этим делать ? Это период такой или характер или что за заскоки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, да и сейчас так же себя ведет. только теперь замечаю если я занята делом - убираюсь, раскладываю вещи, стирку закидываю, за гладильной доской стою - он меня не трогает, играется сам, бегает везде. на кухне мыть посуду и готовить кушать - истерики начинаются, за ногу отталкивает меня с кухни. я вообще устала уже от всего такого, чуть что не по его так сразу в крик и в истерику. муж говорит разбаловали, я вообще не понимаю как и когда. только бабушки на поводу идут у него, я и муж суровые родители. я стараюсь игнорить, но бывает и в ответ накричу, только без толку, ну хоть разрядка какая никакая. сейчас спасаемся тем, что гуляем очень много - два раза в день не смотря на жару и комаров. утром с 11 до 13, вечером с 18 до 21. тогда ребенок более или менее адекватно ведет себя дома. но усталость у меня накопилась ужас, не смотря на то, что частенько сына на бабушек оставляю, вот на следующие выходные уезжаем с мужем на Балхаш с одной ночевкой, поехала бы больше, но не знаю как мама моя ночью с Тёмой справится - спит отвратительно. ели раньше просыпался хоть часа в 2-3-4, то теперь уже и в 24,00 может стоять в кроватке ныть и не укладываться пока не вытащу его и не лягу вместе с ним. списываю все на зубы. вылезут все, тогда посмотрим характер это или нет.

 

//Akuna//, я бы ходила рядом с ним и постоянно одергивала когда к другим деткам бежит. может надоест ему это??

 

мой постоянно обниматься лезет к детишкам. а его зачастую отпихивают и он падает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, про сверстников может быть, но по мне, гуляя на площадках, того общения не будет. Про болезни, это вам повезло, потому что многие болеют в школе чаще и сильнее, когда в садики не ходили. А лечиться... ну не знаю, у меня Вера хорошо лечится, лекарства принимает спокойно,да и Рома тоже. А брат у меня, которому 16 лет, вот его фиг заставишь лечиться, постоянно мама с ним воюет.

у меня костя ладит с тремя мальчиками и с 2 девочками,а я с их мамами,в садик они не спешат,а нас раньше сентября 16 года не возьмут,так что в садике кроме вреда ничего не вижу.очень жаль,что придется отдавать в него ребенка,чтобы работать самой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас новая проблема нарисовалась - сын безумно любит свой пледик которым укрываю его с рождения, а сейчас жарко безумно, спит в маечке и носочках, постоянно мокрый из-за пледика который тащит на себя. сейчас попыталась тонкой пеленочкой накрыть, так истерить начал, пришлось пледом укрывать. вроде и тоненький плед, но все равно теплый очень. че делать то????? у брата дочка так в 5 лет истерики закатывает пока ей любимый с детства пледик не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  моя тож терпеть не может когда я плиты или раковины. Пожтому я ей говорю тащи стул и смотри что я делаю. Теперь она рядом стоит на детском стульчике и не ноет наконец то. Иногда тащит канеш нож или еще че нить. Но хоть что то я могу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,у нас был такой период, когда он всех обнимал и целовал, а сейчас как подменили ((( не понимаю,что произошло с ним такое.... Я уже хожу за ним попятам, чтобы никого не толкнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,такое у многих детей замечала,от года или младше,сами маленькие,п лезут толкают швыряют всех подряд.почему так не знаю,мой всегда сторонится незнакомых,обнимать ни в жизни тоже. потерпи,пройдет,поговори,что это обидно дпугим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас новая проблема нарисовалась - сын безумно любит свой пледик которым укрываю его с рождения, а сейчас жарко безумно, спит в маечке и носочках, постоянно мокрый из-за пледика который тащит на себя. сейчас попыталась тонкой пеленочкой накрыть, так истерить начал, пришлось пледом укрывать. вроде и тоненький плед, но все равно теплый очень. че делать то????? у брата дочка так в 5 лет истерики закатывает пока ей любимый с детства пледик не дадут.

а моя наоборот никакие покрывала не терпит, вроде потрогаешь лодыжки холодные, накроешь, тут же начинает возиться и скидывает. Яс утра ее к себе беру когда муж уходит, сплю как курица синяя, мне холодно, а принцесса развалится звездой на двухспальной кровати и укрываться не желает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у меня ни сын, ни дочь не укрываются. Вере уже вот вот 4 будет, а укрыть могу лишь на пару минут, потом одеяло летит с кровати))) одеваю теплее, спим в пижаме. если совсем прохладно, то могу и носки надеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Света, конфетка, хотела спросить : ты раньше писала, что сын именно находясь с тобой постоянно ныл, прошло? Если да, то само или пробовала что-то менять в поведении? Я просто тогда тебе советы давала, а сейчас у нас такой период, причем не эти дни с температурой, а это уже пару месяцев. Если остается с другими членами семьи, может сам с игрушками поиграть или с ними нормально время проводить. Если я дома, то ему нужно, чтоб я постоянно была на расстоянии его вытянутой руки, а лучше он на моих руках, если я дома, а с ним хочет поиграть папа или бабушка, он их отталкивает и требует, чтоб я была рядом. Я даже в туалет хожу под его крик, как это я от него отхожу и стоит ноет под дверью туалета. Если готовлю кушать, все это время будет висеть на моих ногах и ныть, отвлечь ничем не получается. Иногда на минут 15 может на мультик отвлечься и то, в последнее время ведет меня за руку, чтоб я и мультик с ним рядом сидела смотрела. Не знаю, что делаю неправильно, пробовала по-разному менять тактику, но безрезультатно. Понимаю, что это он от любви ко мне, я его тоже бузумно люблю, но у меня уже в ушах стоит его крик при каждом моем шаге в сторону даже в пределах одной комнаты

у нас часто такое поведение после больниц. только со мной ребёнок находится, ни к кому не идёт, делать ничего не даёт. я прям вою от такого поведения. но это проходит. первая тактика. с утра я с ним всё время, даже кашу варим мешаем вместе, кушаем умываемся вместе, обязательно играем вместе хотя бы час. а потом на кухне я готовлю, ему кучу игрушек. хватает за ноги, пытается залезть на руки, я тогда так поступаю- картошку вместе режем, он мне подаёт каждую, а я чищу-режу и остальное в том же духе. если не действует, то опять игрушки, постоянно говорю, спрашиваю сына, подхожу сама к нему и играю минуту две, а потом снова свои дела. на худой конец могу дать что-то запретное, но это если уж совсем не успокоить. приготовила и он тогда целый день на мне висит, пока не надоест. а на следующий день легче. но у нас это чисто послебольничный стресс и снимается лучше всего приклеиванием к маме))). не советую конечно,но может помочь

вариант номер 2 на крики внимание не обращать, но тут уж нужно железное терпение. я так тоже делала. кричал, пищал, плакал. в конце концов я доделывала,что мне надо, включала в себе артистку и сама предлагала сыну играть. тоже пару дней до недели и всё. хотя бы чуть чуть сам может поиграть. проблема только в том,что нужен постоянный контроль падений, а так бы вообще спокойно везде ходил бы.

 

конечно много дел подряд он не даёт сделать. перебираемся мелкими перебежками от мытья посуды до готовки, стирки, уборки. но я много с сыном играю и т.д. могу позволить, так как мама моя тоже многое по дому делает. вот Сава и прывык,что мама доступна 25 часов в сутки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...