Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, а когда фенхель появляется, видела в нескольких магазинах - такой несчастный, еще рано для него, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вредная мама Егора!А мне кажется нельзя лишать ребёнка дневного сна. Везде пишут, если не давать спать ребёнку днём это не значит , что он у вас будет спать крепко ночью, наоборот, может появиться раздражительность,нервозность и на ночь будет засыпать ещё сложнее. Я думаю, вам надо постепенно сдвигать режим, по пол часа-по часу.

Изменено пользователем nasturziya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, сочувствую, у нас такая же беда была где-то с 1,5 до 3х месяцев, не знаю каким чудом, но со временем все встало на свои места, я уже тоже чего только не пробовала, это был ужас, у нас ночной сон так же сдвигался, в итоге пришли к тому, что Варя на ночь засыпала в 9 утра, брррр... как вспомню. Мне кажется, нам помогло то, что я перестала, что либо с этим делать, просто давала спать, сколько Варя хочет и когда она хочет, вы то уже большие, не знаю поможет ли вам такой способ.

 

Вредная мама Егора!А мне кажется нельзя лишать ребёнка дневного сна. Везде пишут, если не давать спать ребёнку днём это не значит , что он у вас будет спать крепко ночью, наоборот, может появиться раздражительность,нервозность и на ночь будет засыпать ещё сложнее.

это точно!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, как у вас дела? Кашки понравились Вареньке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим 22.00-07.00 при этом просыпаемся и орем каждые 1.5-2 часа,бесконечные подсосы, где-то с 3 ночи психую,ложу к себе, спит не лучше,но я хоть дремлю,а он сисю теребит. днём сон с 11.00-12.00/12.30. второй раз ложится не хочет вообще, укачать невозможно, только на улицу в коляску и ездить пока не уснет с 15.30-16.00. и я вот не пойму, как ему хватает этого времени? ночь паршивая, так ещё и днём чудит.

наши собраться по сну, как ваши дела???

Валя, попробуй гомеопатия НЕРВОХЕЛЬ по половинке таблетке 3 раза в день. Он не вредный, накопительный эффект. Пьем с воскресенья, результат заметен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  так дело в том, что Егор спит ночной сон днем! С 10-16, тут только,наверное, одно, не давать спать ему днем и плавно передвигать сон. Не сразу конеснт, а постепенно.

 

Я вот думала, что такая путаница у ребенка может в месяца 2-3 быть..оказывается сейчас тоже.. Вот а, то колики, то зубы, то ночь с днём путают! когда же они спать будут нормально))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ЭКГ в больнице делали когда мы лежали там, так моя красавица вообще не ложиться никогда, кроме как спать и то под сисей, я все думала как мы будем его делать еще и УЗИ брюшной полости тоже, так ЭКГ мы делали с сисей во рту полусидя, а вот УЗИ пришлось держать руками и ногами))) сейчас после больницы вообще нажаханая стала вчера у педи не смогли вес измерить не хотела с мои рук слазить, сказала вес что дома намеряла 9800, а рост тоже коекак измеряли - 72 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, о у нас такая же история, как в кабинет заходишь сразу настороженный вид, при приблежении врачей вопли жуткие, ничего не дает с ним делать, я даже ничего не слышу что говорят врачи, последний раз педя кучу всего наговорила, я ничего не поняла и муж наезжает что я не переспрашиваю, да когда сын орет мне быстрей свалить из кабинета и успокоить его.

Вот что то про год наговорила, прийти на прием через комнату здорового ребенка на манту. Кто то знает что про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сама вышла вся в недоумении от этого невролога, а потом пообщались со знакомыми и она всем слово в слово говорит. Какие то у нее свои взгляды на детский сон. А так смотрю тут все куда больше нас спят, а я уж испугалась. Она сказала что 11 часов должен бодрствовать, но ведь активность бывает разная. Вот и мы если набегаемся то второй сон и два часа может поспать, а бывает и вовсе не спит второй раз. А так ложится в 21-21:30 встает в 7 потом в 10(10:30-11) и два часа спит обычно. Я уж думала (и муж начал думать) что ночью не высыпается потому и спит так долго. Вчера знакомая сказала что многие неврологи говорят что плохо если ребенок ночью просыпается, и они с дочкой бегали по этим неврологам чуть ли не каждый день, что бы исправить и дочь спала ночью безприрывно, потом попали к другому неврологу и им сказали что до трех лет бесполезно настраивать какой то режим, ребенок сам будет спать так как хочет. И то что просыпается это нормально

 

Вредная мама Егора!, ой как я тебе сочувствую. Думаю надо тебе набраться сил и выдержать перед ночью большой промежуток бодрствования, а какие у вас занятия, какие игры? может нужны более спокойные или наоборот более активные, может больше нужно гулять на улиц. Вызывай маму и всех кого можешь, тебя надо спасать и сон ваш

 

У нас врачей к году это окулист, стоматолог и невролог. К 9 месяцам проходили лора и хирурга. Но стоматолога у нас нет, нужно платно проходить, а к окулисту вообще не попасть. Еще сдавать кровь и кал тоже на яйца глист

хех( выдерживала 7 часов и как слону дробина! С играми я пробывала чередовать сначала активные, а потом пассивные и наоборот, и свет, и все приборы вырубала, и засыпала вперед Егора. Он из под меня вылазит и начинает мне рвать волосы, топтать по голове и сидеть на ней, я сквозь сон понимаю это и проснуться не могу... Вот так сикось накось полчаса перекимарю и дальше в бой! И книжки ему читала, и массаж делала, и просто игнорила и не играла с малышом.... Больше гулять... Эммм с таким графиком, мы там редкие гости, потому что просыпаемся и уже темень на улице, а если и вырываемся на улицу, то Егора надо носить ( в коляске не сидит), а я со своей спиной максимум 40 минут -час могу выгуливать)

 

Вредная мама Егора!,  я на днях читала какой то сайт, там писла как перестроить сон ребенка вот такой как у вас)) я постараюсь найти и скину сюда!

скинь ,пожалуйста! И по возможности в личку продублируй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

Девочки, а когда фенхель появляется, видела в нескольких магазинах - такой несчастный, еще рано для него, да?

Кать а тебе зачем, и много ли нада?Я сушила свой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!А мне кажется нельзя лишать ребёнка дневного сна. Везде пишут, если не давать спать ребёнку днём это не значит , что он у вас будет спать крепко ночью, наоборот, может появиться раздражительность,нервозность и на ночь будет засыпать ещё сложнее. Я думаю, вам надо постепенно сдвигать режим, по пол часа-по часу.

я не лишаю ребенка дневного сна, я просто даваала меньше спать) Постепенно это как??? Я если буду сдвигать по минут 15-полчаса, так и три года пройдет) я коньки быстрее двину)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать а тебе зачем, и много ли нада?Я сушила свой)))

кушать, я свежий хочу)))) а унас он какой-то вялый. Думаю Гришке в суп или на пару делать, да и сама люблю сырой похрумать))))))

 

Девчонки, видимо период у них такой, почти у всех проблемы со сном. Мы вот тоже никак не наладим режим, но у нас хорошо, что спит днем в сумме 3-3,5 часа, может два раза может три, благодаря этому хоть ночной сон не страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, сочувствую, у нас такая же беда была где-то с 1,5 до 3х месяцев, не знаю каким чудом, но со временем все встало на свои места, я уже тоже чего только не пробовала, это был ужас, у нас ночной сон так же сдвигался, в итоге пришли к тому, что Варя на ночь засыпала в 9 утра, брррр... как вспомню. Мне кажется, нам помогло то, что я перестала, что либо с этим делать, просто давала спать, сколько Варя хочет и когда она хочет, вы то уже большие, не знаю поможет ли вам такой способ.

 

это точно!!!!

и такое пробывала...( увы, не помогло! Я тоже понадеялась, что само нормализуется и встанет на свои места, но уже второй месяц только хуже и хуже... Мне кажется, тут надо что то радикальное уже делать(

 

nasturziya,  так дело в том, что Егор спит ночной сон днем! С 10-16, тут только,наверное, одно, не давать спать ему днем и плавно передвигать сон. Не сразу конеснт, а постепенно.

 

Я вот думала, что такая путаница у ребенка может в месяца 2-3 быть..оказывается сейчас тоже.. Вот а, то колики, то зубы, то ночь с днём путают! когда же они спать будут нормально))

проснулись в 16.00. Решила продержать максимально Егора! Время 17.25, а он снова спит. Этого максимально хватило на 10 минут! В итоге, отполз от меня, начал играть и обниматься с мишкой... Хоп секунда, а он уже дрыхает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, может Вам все же как раз таки к неврологу обратиться.

 

У нас в год проходиться окулист, хирург, невролог и ортопед. К ортопеду мы и так пойдем с нашими ядрами, к хирургу по мальчишеской части, к окулисту тоже пойдем по надобности, и к неврологу тоже пойдем у нас как раз закончится.

 

Марк засыпает обычно 21.30. просыпается ночью два раза на поесть. Встает в 7.30-8.00. Дневной сон чаще всего один с 11.00 - 13.30-14.00. Но иногда засыпает и позже и спит гдет с часа до четырех. Короче мы тоже к хорькам присоединяемся,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вроде покаки нормализовались, ттт, поэтому решила подождать с новыми продуктами, боюсь Нордик начну давать и снова здрасте редкий покак, если недели 2 стул так и будет регулярный, начну нордик готовить и рыбу хочу начать вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, может Вам все же как раз таки к неврологу обратиться.

 

У нас в год проходиться окулист, хирург, невролог и ортопед. К ортопеду мы и так пойдем с нашими ядрами, к хирургу по мальчишеской части, к окулисту тоже пойдем по надобности, и к неврологу тоже пойдем у нас как раз закончится.

 

Марк засыпает обычно 21.30. просыпается ночью два раза на поесть. Встает в 7.30-8.00. Дневной сон чаще всего один с 11.00 - 13.30-14.00. Но иногда засыпает и позже и спит гдет с часа до четырех. Короче мы тоже к хорькам присоединяемся,

ты думаешь это неврология, а не просто смещение дня и ночи? Блин... Не люблю я этого врача.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с началом последнего месяца.

 

До врача я по поводу вакцины не дозвонилась, но у нас оно пока и не нужно уже. Мои заболели. У Лизы 38,5, Фима в соплях купается. Завтра вызову на дом и спрошу заодно.

 

Вот так мля ходить делать манту в обычный день, когда полный коридор кашляющих детей. Бесит аж, что эту манту всем только по понедельникам делают.

 

Девочки, если при темпе выше 38 руки у ребенка ледяные и согреть не дает. Дать ношпу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, дать 1/4 таблетки,что с Лизой? Вирус? Скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  не знаю вирус или не вирус. Но надеюсь, что не бактериальное. В понедельник в пк кто то чихнул удачно на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ну, что же это такое?:( эх... Поправляйтесь скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, выздоровления вам скорейшего!

 

доЖдаласьМалыша))), Настя, ты брюки говорила Герману купила, где и почем? Я в детских что-то не нашла, только рубашку и галстук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  поправляйтесь, давай но-шпу и грей ручки и ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я тебе уже написала но забыла самое главное не более двух раз в сутки. По 1/4 ношпы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!,  ничего себе. Первый раз такое слышу..... Очень сочуйствую и ничего не присоветую

 

Вредная мама Егора!,  хотя я б наверное тупо спала с ребёнком в его время уже... Мои дети не умеют вырубаться во время игр поэтому я прям не пойму как это вырубился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике ввели электронную очередь, так время на ребенка выделенной 5!!! минут в обычный день, а в лень грудничка аж 7 минут! Попробовали бы они сами за 7 минут раздеть,взвесить, посмотреть ребенка,одеть и обсудить с врачом все вопросы! Как были очереди, так и остались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...