Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Спасибо за мнения!

Я и сама думаю, что плохие шутки с детскими страхами, но иногда она меня так выводит, и я опять повторяю слово "пылесос" :cry: Все! Больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УлькинаМамулька,  я бы не стала пугать.

У нас аналогичная ситуация с "лошадь-качалка". подарили на НГ. У ребенка при ее виде ступор и истерика. даже в комнату боялась входить видя ее там. хотя мы не пугали а всячески старались наладить их отношения))))В итоге сначала закрыли тканью, а потом убрали до лучших времен.

 

llirrikka,  а мы 2-3 раза в день стабильно какаем. Если один раз, то я уже переживать начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец дочитала все сообщения за последние два месяца) я дочке памперс на ночь и на прогулку сейчас надеваю, с прогулки чаще сухая приходит и дома дела делает, дневной сон тоже терпит. дома в трусики кладу марлю (стираю перед сном накопившееся белье в машинке), иначе лужи обеспечены, да и в паме кожа потеет, появляются красная сыпь повыше попки и не доходя до поясницы. Если кто знает что это такое и чем мазать подскажите!

И еще боится звуков: блендер, дрель ( у соседей), рев мотоциклов, мычание коровы в игрушке которую переворачивать надо. Боится до истерики, это нормально???, я уже переживать начинаю. Пылесоса тоже боялась, но сейчас просто не любит его))

Недавно вы обсуждали кто как зубы чистит, в основном у всех детки дают почистить. Моя ни в какую. Как умудриться почистить? Только силой? Не чистить - страшно за зубки! Уговоры, примеры что и мама чистит не помогают!

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, у нас такая сыпь была на трусики памперсы. первый раз их попробовали и вот такая фигня. теперь просто подгузниками памперсы беру и проблем нет.

 

а у нас чистка зубов это прям радостное обсасывание щетки и нытье если я держу его руки и пытаюсь сквозь сосущие губы вычистить хоть немного))))))вроде и ржачно, но уже раздражаться начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, никогда ничем не пугай, сейчас может ей и не особо страшно, но все проявится в сознательном возрасте, например может вылится в боязнь уборки или наоборот помешана на чистоте будет, мозг может выдать ого го что, а пылесоса и мой стал бояться и всего, что шумит после того как стричь его начали машинкой, но сейчас вроде предлагаю со мной пылесосить, подходит ручку туда сюда возит и фиг вернет еще потом) не работающей техники правда не боялся, играет если увидит

 

anyamamik, мы силой с воплями и истерикой чистим(нельзя не чистить. так уже месяца3, раньше сам чистил с радостью. взрослеет умнеет, ничего не делает если не хочет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Аленой, вообще ничем не надо пугать! никакими бабайками в том числе. Ребенок это чистый лист, никаких схем нет в голове, все зависит от того что вложат родители и общество в последующем. поэтому любое слово сказанное сейчас это можно сказать семя, которое прорастет в будущем))

 

Всем привет! Наконец дочитала все сообщения за последние два месяца) я дочке памперс на ночь и на прогулку сейчас надеваю, с прогулки чаще сухая приходит и дома дела делает, дневной сон тоже терпит. дома в трусики кладу марлю (стираю перед сном накопившееся белье в машинке), иначе лужи обеспечены, да и в паме кожа потеет, появляются красная сыпь повыше попки и не доходя до поясницы. Если кто знает что это такое и чем мазать подскажите!

И еще боится звуков: блендер, дрель ( у соседей), рев мотоциклов, мычание коровы в игрушке которую переворачивать надо. Боится до истерики, это нормально???, я уже переживать начинаю. Пылесоса тоже боялась, но сейчас просто не любит его))

Недавно вы обсуждали кто как зубы чистит, в основном у всех детки дают почистить. Моя ни в какую. Как умудриться почистить? Только силой? Не чистить - страшно за зубки! Уговоры, примеры что и мама чистит не помогают!

Наша доча тоже боялась раньше блендера и прочее, я просто перед тем как включать этот шумный предмет делала смешные рожицы и брынчала)) доче понравилось и когда включали она не боялась а сама начала брынчать)

 

а зубки вы с пастой чистите? у нас ждет скорее потому что щетку пососать с банановым счастьем это,класс)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дракоша нрушевый. сосет аж чмоканье стоит

 

девочки, подскажите как на самолете с коляской дела?? купили трость специально для поездки, а сейчас голову ломаю на время полета она куда идет? в ручной клади или в багаж???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, сдаете перед трапом стюардесе, потом после посадки сразу выдадут обратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с чисткой зубов тоже не гладко. Когда чищу я, то она начинает играться и закусывать щетку. А когда сама, то мочет и сосет. Очень нравится вкус пасты, поэтому прям охотится за ней, потом ходит и ест. Я прячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Давно на писала, читать то еле успеваю!

Из новостей - скоро две недели как от ГВ отлучились, хотя бы лучше спать стали.

 

Про самокаты выше писали, мы вот заказали скоро прийти должен, думаю она пару раз в день по 5 минут покатается и всё, а беговелов нормальных,а не пародию на наш рост я не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,ого, вам уже 37 недель! Кто ожидается, братик или сестричка?

Долго ты кормила, беременным можно так долго кормить? Я слышала, что до 25 нед можно только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть, уже 37 недель, невероятно ;) Расскажи, пожалуйста, как отучились от груди? :Hello:

 

/konfetka/, Отдаете перед проходом в самолет непосредственно, а получаете либо при выходе из самолета, либо на ленте багажа. Или, если рейс предполагает много детей, коляски иногда в одно место сваливают)))).

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременным можно кормить хоть во время схваток,хоть не прекращая вообще,если нет гипертонуса и полноценное питание матери,чтобы не обделять плод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы мы чистим так..я даю свою щетку - она возит ей по моим зубам, а Ксю в это время чищу ее щеткой))) Все мило и забавно))

 

Я очень хочу второго малыша, но пока никак((( Не высчитываю дни и специально не планирую..думала так получится..но нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ага, уже 37, мальчик теперь у нас))

А почему нельзя? У меня противопоказаний не было, сама уже просто устала, думала уже и не успеем до родов, никак не получалось!

 

Natalia 001, фломастером зелёным намазала :Crazy: сказала всё, титя заболела! До этого пытались постепенно и всё никак, чем больше пыталась отвлекать и ограничивать, тем больше она нервничала и требовала, а тут без истерик вроде как.

 

/konfetka/, мы у трапа сдавали коляску

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сына губу так разбил что осколок зуба отлетел(((((теперь передний верхний зуб щербатый((((к стоматологу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,сходите,вдруг шатается зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сына губу так разбил что осколок зуба отлетел(((((теперь передний верхний зуб щербатый((((к стоматологу надо?

Сходите обязательно, вдруг зуб острый и надо будет подточить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы вторую ночь мучаемся с животиком. Газики. Прям как в младенчестве. Просыпается и орет благим матом. Даю эспумизан. Пока не пропукается орет. Днем все нормально. Только ночью. Это норма или проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,для меня это было бы проблемой.если не ели ничего газообразующего,то сдайте какашки на дизбак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы вторую ночь мучаемся с животиком. Газики. Прям как в младенчестве. Просыпается и орет благим матом. Даю эспумизан. Пока не пропукается орет. Днем все нормально. Только ночью. Это норма или проблема?

Может что ели за эти два дня? От чего угодно может быть, вдруг несвежее попалось, кисломолочка всякая тоже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С зубом, думаю, к стоматологу, чтоб увидеть надо ли его подточить-подшлифовать. Люба, а с животиком у нас с Акимом много раз были такие проблемы, причем тоже только по ночам. Вариантов от чего может быть очень много. Что -то не совсем свежее, что -то несовместимое, что-то новое или относительно новое, то, что давали пару раз; что - то грязное, или если есть сопли , они могут попадать в пищевод и раздражать слизистую кишечника.

 

А по поводу аптечки никто не ответил, может все же кто-то сохранял себе в профиль? И еще как ваши детки, любят ягоды, у меня Аким все ягоды пробудет и выплевывает, не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, жаропонижающее парацетамол и ибупрофен - свечи и сироп.

Какой-нибудь пробиотик типа биогая, линекс био... можно даже профилактически давать пару дней после переезда в другую местность и по приезду домой.

ОРС для оральной регидратации (при обезвоживании, поносе) в пакетиках хумана, биогая и т.д.

Фенистил желательно еще и капли для приема внутрь или другой препарат от аллергии в каплях/таблетках

Мирамистин (капли для глаз)

Отипакс - при отите

Дуфалак - при запоре

И я конечно страшная трусиха и вдруг что, взяла бы еще нифуроксазид, это аб при кишечных инфекциях широкого спектра действия.

И от очень высокой температуры, которая не сбивается - свечи анальдим (анальгин+димедрол)

Ну и там по мелочам пластырь, бинт, вата, перекись, банеоцин, что-то от ожогов типа пантенола, бепантена.

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, у нас ест все ягоды. клубнику, малину, черешню, красную смородину. тащит в огород и пальцем тычет что он хочет и говорит АМ. ну это у свекров. у нас в огороде нет ничего.

 

а на счет зуба муж сказал нечего маленького ребенка мучить у стоматолога(((так что будем такие ходить. потрогала, вроде не острый скол. мама говорит было бы ему че нибудь не так - уже и не кушал бы и соску тем более не сосал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, анальдим - хорошие свечи, жаль у нас не продают, а мой глобальный запас истратил срок годности, пришлось выбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...