Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

я эти либеро ещё год назад забраковала,в них моча застывает бугром,и юв новых тоже наполнитель комками или длинными такими буграми,и шершавые как из бумаги.внутри не жесткие,а снаружи ребенок ворочается и себя шуршанием будит. памперс мне больше нравились чем либеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а цена по сравнению с памперсами?

Гораздо дешевле))) я довольна.

 

alen ka,  Ну не Японии конечно, но честно говоря у нас комков больше была в подгузниках хаггис. А именно либеро ап энд гоу нравятся, ты эти пробовала? Просто есть еще либеро dry pants, они тоже трусиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ап энд гоу,и драй пэнтс,только в последних нет липкой ленты,мне они одинаково не понравились,ребенку мож и всё равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас юзаем либеро ап анд гоу и памперсы трусики новые которые. памперсы на ночь обычно, днем либеро, либеро сидят лучше,но ночью пару раз протекали. а вообще днем стараюсь без пампа держать,обычно в пампе до покаков, а то с этим вообще не хочет садиться ни на горшок,ни на унитаз. а вообще либеро дешевле. и вот их новая зоо серия прикольнее,чем раньше были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне лежат Либеро и Хагисы, а дома японские Муни, все таки японцы вне конкуренции как по мне, мягкие, не шуршат и тонкие, не протекают у нас. В хагисах у нас наполнитель почему-то наружу выходил, а либеро жестковаты вроде, в общем на ощупь мне не нра... Мы в подгузниках большую часть времени, хотя Вика сама садится на горшок регулярно, но я вижу, что делает это она пока только для развлечения, повторяет за сестрой, а не для того чтобы дела свои туда справить. Если вдруг без трусов, то написает все равно на пол, хоть и сообщит потом об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша основную часть времени без памперса, только прогулки и на ночной сон мы в пампе, в памперс у нас идет максимум два пописа и то это с ночи и если не посадили сразу поле пробуждения. В дневной сон не писает, только до и после. Японцы естественно вне конкуренции но цена на них слишком выросла, я либеро рекомендую не как лучшие подгузники, а как достойный бюджетный вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще кормит грудью,когда планируете сворачивать гв?

У нас остались только ночные кормления, самые сложные( хочу свернуть, конечно как все получится не знаю, но временами так жалко сынулю и сама еще понимаю, что больше не покормлю маленького грудью и тоскливого так становится((

Мы кормимся еще и довольно часто. Сначала думала, что отучу ее в год, потом в полтора, а сейчас вообще перестала думать об этом. Меня тоже не напрягает это, поэтому зачем что-то менять?! Думаю, что ей станет не интересно и она сама бросит. Еще тот факт, что мы всегда с ней вдвоем, поэтому она и прикладывается. Если мне понадобится отлучаться, то, возможно, она будет забывать об этом.

 

девочки, у Соньки к вечеру темпа под 40. дала эффералган, сняла всю одежду и памп. Пою водой. снизилась до 37.8. На ночь дала ношпу с нурофеном и вставила свечку вибуркол.

я за последние дни вымотана в усмерть.

Бедненькие, поправляйтесь скорее. У нас тоже тут такое было, пару дней под 40 и еле-еле сбивалась, в итоге проболели две недели. Жесть конечно, тоже горло было красное и больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, мы в деревне почти две недели, так такое чувство, что привязанность все сильнее становится, в туалет даже не дает отлучиться (((

Девочки вот многие пишут, что надеются на самоотлучение от груди, вот ни разу такое не слышала от знакомых ( чтобы кто то так отлучился) да и мало конечно в это верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, у меня сын на груди просто жил по ночам, а в один прекрасный день он начал спать всю ночь и мне пришлось даже пару раз сцеживать)))))

У Лизы сейчас лезут клыки, поэтому бывают такие дни, когда и в туалете (сорри) кормлю) Как только опускаю на пол, капризы начинаются и опять лезет на руки) Так и живем, с ней на руках. Она мечтает о чем-то, мультики посматривает и все это с грудью в зубах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бббррррррр, у меня аж мурашки побежали от таких слов! Каждый раз убеждаюсь что правильно закруглилась в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вероятно всему свое время. Главное его выбрать правильно. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра дочь кормила 2,5 года,ещё та сисечница была,кроме мамы никого не признавала и сейчас в 4 никого не признает,однако ж бросила сама сосать,хотя сестра попыток и не предпринимала,кормления свелись только к ночным подсосам,а потом резко раз и всё,ребенок проспал всю ночь,а спали и спят они до сих пор вместе,вот это пример в моей семье,и вообще это не сказки,имеет место быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, у нас тоже были кормежки в туалете, в один прекрасный момент сказала , что это уже несерьезно и убрала все подсосы , стали и засыпать без сиси и в обед спим без нее, но вот ночь( хотя ночью теперь если не сися то надо спать обязательно в обнимку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,очень тебя понимаю,было у нас такое,сосок на одной груди аж реально отрываться начинал,кровь сочилась,я вою от боли,а костя сосет и привкус ему по фиг.поэтому мурашки у меня не бегают.очень представляю,и не скажу,что жалею,сочувствую,это не ужас,не мука,это МАТЕРИНСТВО,часть материнства) корми пока есть чем и пока можно. я так для себя давно решила,живу и по фиг,что кто думает и сколько ребенку лет,главное не призывник))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, я не могу твердость в этом вопросе проявить, не знаю почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,очень тебя понимаю,было у нас такое,сосок на одной груди аж реально отрываться начинал,кровь сочилась,я вою от боли,а костя сосет и привкус ему по фиг.поэтому мурашки у меня не бегают.очень представляю,и не скажу,что жалею,сочувствую,это не ужас,не мука,это МАТЕРИНСТВО,часть материнства) корми пока есть чем и пока можно. я так для себя давно решила,живу и по фиг,что кто думает и сколько ребенку лет,главное не призывник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,очень тебя понимаю,было у нас такое,сосок на одной груди аж реально отрываться начинал,кровь сочилась,я вою от боли,а костя сосет и привкус ему по фиг.поэтому мурашки у меня не бегают.очень представляю,и не скажу,что жалею,сочувствую,это не ужас,не мука,это МАТЕРИНСТВО,часть материнства) корми пока есть чем и пока можно. я так для себя давно решила,живу и по фиг,что кто думает и сколько ребенку лет,главное не призывник))))

Угу! Главное, чтобы это не напрягало маму, если напрягает, то ясное дело, надо менять что-то. Меня не напрягает, может быть только иногда, но это все фигня по сравнению с ее довольной физиономией) Нужно будет, отучим, потом вспоминать будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет мурашек) и мне не в напряг кормить...да и кормимся мы не часто совсем. Думаю самоотлучение возможно, так как в 2 года ребенку уже больше можно объяснить, а в 2,5 тем более. И правильно, если это не приносит негатива и неудобств то почему бы не кормить столько сколько хочется обоим...и все таки это мило зачастую как они прижимаются щечкой, держат ручкой грудь и так сладко причмокивают :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка, ее дочке 4,2, так вот она до сих пор на сон ее кормит. Детеныш в садике давно, болтает и все понимает, но бросатб сама не желает, мама не может проявить твердость... так и живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, сегодня по телику показывали как Сочи затопило, вы там как? Помню когда мы беременные болтали у вас тоже потоп был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а я так и осталась на мэррисах. Пробывала памперс - для нас резинка слабовата. АЛиберо мне показались жесткими, нет липучки для скручивания и нет тестовой полосы. По моему так. В итоге попыталась, плюнула иосталась на мэррисах.

 

А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас это частое дело в июне. В этом году конечно несравнимо. Плавало пол города. Хорошо у нас дом на горке. Но в интернете есть фото дороги в 150 метрах от нас. Воды по бедро! И сегодня еще идет дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт кормления я считаю, что если поначалу это огромнейшая польза для малыша, то в возрасте наших деток важен комфорт мамы! Если маме хорошо и комфортно, её это не утомляет, то почему бы и нет. Но если из этого делают подвиг и геройство, то это уже показухой попахивает.... Я считаю что материнство не = жертвенность, материнство = счастье во всех его проявлениях!

 

Luba F,  Согласна они более жесткие, но для ночи и прогулок нам нормально, попа сухая и ничего не трет, липучка есть. А с трусиками памперс у нас тоже проблемы с резинками были.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет'

В общем и мы стали счастливыми обладателями розеолы. 4 дня не сбиваемой температуры до 39. Ниже 38 не опускалась. На 5-й день сыпь и температура спала. Ходит пока как леопардик в пятнышко))

А когда аппетит наладится? Мы только начали кушать общий стол и снова отказ...

Теперь еще бы зубки наконец то вылезли. А то ночью опять крики начались. Застрелиться хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Поздравляю!!! А Гриша тем временем передает Сонечке привет, просыпается среди ночи часа на 2 и все! Не уложить, на руки берем носим/качаем - без толку, глаза открыл и все, в кроватку не хочет, к нам тоже, хочет играться! Просыпается обычно часов в четыре-пять, уже как раз солнце встает.... Мне кажется у нас опять зубы, потому что снова слюни и пальцы во рту.... Дам сегодня чай с мятой вечером, может поможет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...