Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девчонки, доброе утро!!! прошу всех к столу по поводу моего дня рождения!!!

главный подарок преподнясла Соня) первое кормление в 8 утра и дальше сон до 9:30)))) кайфффф

Люба, поздравляю с Днем Рождения!!!

d623a5fdd4fc.jpg

9d5841bc69eb.jpg

fe80212b3ae5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люба, с днем рожденья! Здоровья твоей семье и тебе. Улыбок и радостных моментов.

 

Девочки, всем спасибо. Сегодня у нас была врач, я дурында про вакцину спросить забыла.

 

Что с мелкими точно не знаем, тк горло не красное, соплей и слюней океан. У Лизы темпа 38, но падает хорошо. У фимы пару раз 37,4 намерила. А еще у Лизы кажется клык проклюнулся. Вечером муж придет будем вместе смотреть.

 

Еще спросить хотела про массаж грудной клетки. Ефиму вроде как прописывают, тк грудная клетка плоская немного. Кто то с этим сталкивался?

 

Про манту я много читала, пришла к выводу что ни один анализ крови не заменит эту пробу. Но у нас все отлично. У Фимы в пределах нормы проба, у Лизы еле место укола нашли). Все ок сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, держись! Представляю каково тебе сейчас. Сами не так давно отболели страшно, да еще и 2 раза подряд. Слух наладится у Веры, не переживай!

 

А мне оксолинка нравится очень. Но использую ее как только чую, что начинаю заболевать, мажу смачно-смачно внутри (пофиг на синеву), зато она мне помогает не разболеться, обычно за день свою начинающуюся болезнь давлю на корню. А вот детям не мажу.

 

Luba F, Поздравляю с Днем Рождения! Всего наилучшего тебе и твоей семье!

post-71586-0-64898400-1415881816_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга_Счастья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, с днем рождения))) желаю здоровья, исполнения всех мечт и чтобы близкие только радовали и дарили максимум положительных эмоций )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, с днём рождения!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем <Юля>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, с Днем рождения!!! Доча сделала самый лучший подарок!!!!

 

Сегодня взяла себя в руки, хочется до уезда все более менее подлечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у Савы гр.клетка тоже плоская. сказали обязательно вит Д давать. массаж не назначили, но я думаю нам общего массажа хватит,кот мы регулярно делаем. может сама делай Ефиму массаж грудной клетки

 

Любовь, с Днём рождения!!! любви,здоровья и пусть к доче ещё сыночек в придачу появится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера звонила медсестра из поликлиники и настоятельно рекомендовала появиться у педиатра, я Ее послала и сказала что приду в год, может быть. Вот вы пишете как у вас на приёме у П все происходит, врач говорит о прикорме, о весе, об умелках...у нас, за все время ни разу не спросили что ест ребёнок, про зубы, сидит-не сидит, ползает-не ползает вообще ничего! А значит я должна отсидеть в очереди, чтоб дочь взвесили? Так и с этим косяк! Они, мля, даже цифры правильные в карту записать не могут, в 8 месяцев у нас запись 10,5 кг (на самом деле на весах было 8), а в 10 месяцев, когда весы показали 8,700, она решила мне предьъявить недовес! К нашим педиатрам в поликлинике, можно ходить только за справками и больничными, лечимся у частного п. С больничным листом тоже прикол был, нашему папе отказали в открытии больничного со старшим, потому что мама в декрете и один хер дома сидит, но самое интересное, что в тот момент мы с КсЮ лежали в больнице и П была в курсе. Пришлось звонить в горздрав.

Во сколько накатала...просто не люблю я наши поликлиники, ради поверхностного приёма в 5 минут, сидеть в очереди 3-5 часов, с сыном я как порядочная ходила везде по графику, поэтому меня все сейчас так бесит, я просто точно знаю что будет на этом мед.осмотре.

Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, сама я не смогу, тк у меня дома вторая шкода, которая не позволит уделить время только Ефиму, да и он будет порывься к ней. Я хочу водить на массахж. Про вит д ничего нам не сказали, у нас в остальном все ок. Схожу к хирургу еще, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Мы - хорьки))) дневной сон - 5 часов, ночьной - 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, с Днюшкой тебя!! 111347744_91ab7d31f48b54895a7f75685b283c7d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли почти на один дневной сон 2часа. Но вот сегодня изза болезни и тп спят второй раз. Первый раз час спали. Сколько сейчас проспят хз. С переходом на новое время на ночь мы укладываемся в21.00 и спим, если все ок до 6утра. Потом смесь и дальше спать до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела как раз про витамин Д спросить, вы даете малышам? Я вот давала когда не забывала,а сейчас думаю надо или нет, у врача забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, все описала как у нас

 

Tati@nka, даю и буду ещё давать до весны, а там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, даю по две капли, сейчас начну чередовать с витамином д плюс рыбий жир

Уже месяца три стоит на столе чтобы не забывать как и фолиевая кислота

Согласна и с Юлей и Настей давно обсуждали что вплоть до трех лет профилактическая доза.

Больше на эту тему не заморачиваюсь и считаю что в профилактической дозе вреда нет исключительно польза, рахит страшнее гораздо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела как раз про витамин Д спросить, вы даете малышам? Я вот давала когда не забывала,а сейчас думаю надо или нет, у врача забыла спросить.

даю, и до 2х лет точно давать буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю витамин Д, пробовала еще когда доче был месяц - мучились с запорами, просто гуляем на солнышке постоянно, и плюс яйцо кушаем. Вот год практически не даю - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю, не давала ни одному из детей.

А ещё вопрос. У всех родничок закрылся? У Ксении уже в 10 месяцев не прощупывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  даю! Бывает иногда забываю, но вообще даю постоянно, тоже стоит на столе)) вообще считается, что обязательно давать витамин Д минимум первые 2 ребенкиных зимы. Т е если наши декабрята, то даем начиная с рождения всю зиму, весь следующий за зимой год и еще всю след зиму! Т е всю эту зиму! Это минимум такой! Потом уже смотрится на место проживания реббенка и цвет кожи ребенка. Нашим до лета, думаю, точно давать проф дозу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что те кто не дает не будут страдать откровенным рахитом, дело я так поняла в абсолютно другом, обменные процессы д и кальция, оч важно для растущих костей. Нервной системы головного мозга

 

Родничок еще есть, ооочень маленький

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит Д я не давала, но в эту зиму буду давать проф дозу, тк гулять явно меньше получается.

Родничок у Лизы закрылся месяца в 3-4, у Фимы в 9-10 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду давать...только вот с памятью напряг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, я тебе там в лс сообще не написала, а ты что-то 0 реакции пока.

 

Всех именинников больших и маленьких с датками с большими и маленькими )))

 

Люб, С Днем Рождения!!!Всего самого сказочного и доброго!!!Соня утонула малость наверное в одежках)))

Девули я доделала обложку и листы для альбома ,спешу поделится для критики))

Ссылки скрыты.

очень красиво!!!!

 

Моя любимая дочь меня тут чуть без носа не оставила... ) разбила мне переносицу до кровищи моим же телефоном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на первый сон ходим на улицу, и колесим по 2,5 часа на свежем воздухе под солнышком (у нас пока солнечно и +10), так же Ксения хорошо ест творог, кефир, сыр твердый и любит яйца, так что думаю проф. дозу она возьмет из продуктов питания, но если б назначил врач, то давала бы без разговоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...