Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

да сейчас безопаснее чернобыльских грибов съесть,чем любую сосиску. сама не ела со школы.там сардельки давали с местного мясокомбината,мясо натуральное,прямо протыкаешь её вилкрц и оттуда сок брызгает)) вот было детство безгмошное)

Ален, твое же детство по идее на 90-е пришло))) а 90-е были знатны на поедание какашни и всякой гуманитарки))) где ты натур сосиски то нашла))))?

 

 

Лето так и не настанет в нашей средней полосе((( или еще есть надежда? Купалась один раз..платьев Ксю мало носила, зато у нас их столько..

 

Ой, а я как рада такому лету!!!))) только не ругайтесь!!! Но по жаре совсем фигово ходить, а по прохладе кайф)))

 

Давала сосиски. Сава не оценил. ну и к лучшему. кукурузу в прошлом году несколько зернышек ел, был в восторге.

 

К мясу мы холодны, а вот конфетки даю... Она у меня сладкоежка, но редко и совсем чуть чуть. Тут с бабушкой пили чай и я отвлеклась. Поворачиваю а у Сони в руках большая и целая шоколадная конфета "мишка косолапый". И видимо Соня сама счастью не поверила судя по взгляду)))) ну собственно правильно сделала тк я тут же отняла и дала совсем чуть чуть.

Вообще за бабушками глаз да глаз. Другая на даче накормила Соню клубникой натощах да перед кашей. А потом еще зефир в шоколаде пытала сунуть. Хорошо заметила...

В общем бабушки жгут)))

 

Девчонки, а кто нибудь от соски отучал? Мы тут соску на даче забыли, а дома ничего нет. Соня только засыпает с соской, днем отнимаем. В итоге орет перед сном как потерпевшая. Дала соску-светлячок лечебную. Заснула. Вроде хочу отучить, а потом думаю а надо ли? Или сколько так орать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luba F, Мы тоже с соской.. решила после отдыха попробовать... Это надо перетерпеть и чтобы соблазна не было..все выкинуть.. Соска как грудь.. для успокоения..

 

Совсем жаркое конечно это плохо.. но хотя бы 25..27..а то колотун, ветрище и дожди..осень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  ох, где ж терпения набраться...

Я уже пыталась от памперсов отказываться несколько раз - забила))) сейчас соска - видимо тоже не выдержу))) тряпка блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а если соска не мешает , зачем отказываться хочешь сейчас? У меня мама забрала у брата соску только когда он ночью стал её терять и просыпаться от этого. А если все ок, так подожди пока. Возраст еще позволяет с соской походить как и в памперсах тоже!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, в глубинке России нашла я эти сосиски) вернее они меня)это были 1994-1998 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, да не знаю))) вроде положено)))

Самое интересное что у нас соска только на засып. Т е засыпает с соской, потом во сне выплевывает и спит без нее. А с утра сдает ее мне. Я ей говорю "Соску на базу" и она отдает ее мне в руки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, да пусть она с ней засыпает, если нравится)) прикинь, заберешь соску, будет несколько дней плакать, требовать. Потом конечно отвыкнет, но все таки. я вообще за легкие пути. Алиса всегда засыпала с грудью, ну и я ей не мешала. До года и двух месяцев! Хотя если почитаешь, то многие говорят типа сразу нужно приучать спать самой. Ну мне реально было удобно и быстро)) потом она сама отказалась, стала засыпать сама и в своей кроватке. И у вас так будет, сама в один день забудет про соску. Тем более она у вас вообще только на сон, можно сказать вы без соски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  лайки закончились как всегда неожиданно))) видимо вы все в глубинке и съедали))) а мы вот той еще гадостью питались))) вспоминаю и думаю как мы это ели тогда))))

 

diablesse,  наверное ты права... Попрошу сейчас мужа по пути с работы купить соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а ты пробовала уложить уже без соски?

 

У меня мама готовилась к бою, думала брат будет неделю требовать соску. А оказалось, положила его спать без соски, он и уснул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в машине она заснула нормально. А вот вечером и сеоодня днем прям в крик

 

В итоге на ночь дала найденную соску-термометр, а сегодня соску- ультрофиолет (хоть польза))))

 

Соньке нравится как она светится)))

 

Но эти соски не для частого использования. Тем более она жует соску тк клыки идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Я б как и ты позвонила мужу, чтоб купил соску)) только увидела, что у тебя уже 36 недель!!! Ого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  и не говори))) сама в шоке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, да не знаю))) вроде положено)))

Самое интересное что у нас соска только на засып. Т е засыпает с соской, потом во сне выплевывает и спит без нее. А с утра сдает ее мне. Я ей говорю "Соску на базу" и она отдает ее мне в руки)))

у нас с соской так же. У вовки отбирает, пососет и опять ему сц южной уёт. В итоге Вовка сосёт её с 6 мес авент, а она 0+ авент
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сейчас массаж детям . Хотела вам сказать на будущее смотрите, чтобы детки сидели на попе за столом и ноги вниз. По одной ноге чтоб не поджимали под себя. Спинке вредно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  лайки закончились как всегда неожиданно))) видимо вы все в глубинке и съедали))) а мы вот той еще гадостью питались))) вспоминаю и думаю как мы это ели тогда))))

 

diablesse,  наверное ты права... Попрошу сейчас мужа по пути с работы купить соску.

люб,да тутошнюю мясную продукцию вот только стали в москве продавать,а тогда и подавно не вывозили)

 

Девочки у нас сейчас массаж детям . Хотела вам сказать на будущее смотрите, чтобы детки сидели на попе за

столом и ноги вниз. По одной ноге чтоб не поджимали под себя. Спинке вредно.

я видимо с раннего детсва сижу подогнув одну ногу,а то и обе,и позвоночник искривлен. я даже на работе так сижу,ещё и для вен вредно,но мне иначе мысли не идут,начальник смирился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  диана еще долго не сидит. А сын постоянно ноги поджимает и я ему итак делала замечания сиди прямо. Ноги вниз. И т.д. он же у меня рано сел рано встал рано потопал вдоль опоры и спина прям видно было кривая. Но регулярные массажи лфк и многомного спорта самостоятеььного дали результат. Спинааа намногоо ровнее. Еще в бассейн ходим но не регулярно. Надо постоянно ходить. Позвоночник это залог здоровья. Ну и спину и живот детям надо качать. На мяче. На кольцах и т.д.. чтоб позвоночник держать. Ну и не только детям. И нам взрослым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, по поводу пустышки, я не настаиваю, но скажу что знаю на своем примере. И здесь уже мы эту тему когда-то обсуждали. Уже соска нежелательна, так как есть большинство зубов и от пустышки формируется неправильный прикус, вообщем зубы передние вперед могут выступать. Мне потом в школе долго пришлось носить пластину, чтоб хоть немного исправить. Но опять же, если она только засыпает, а спит без нее, то наверное проще вам пока оставить пустышку, за такое непродолжительное время наверное не навредит она.

 

А у меня Аким хоть и без пустышки, так зато последние пару месяцев у него появилась привычка, нижняя губа во рту, как бы сосет губу, и часто во сне, а это тоже для прикуса плохо, и губу не отберешь, не спрячешь. Я ему ее постоянно достаю или напоминаю - достать губу. Но не очень это помогает, а как отучить не знаю. Есть еще у нас такие?

 

И еще у нас вальгусная стопа. Носим ортопеды и делаем массажи. Еще бы спорт говорят добавить, а какой в 1,5 года спорт можно. Так конечно мы очень активно проводим время и в бассейн ходим, но наверное это малова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, по поводу пустышки, я не настаиваю, но скажу что знаю на своем примере. И здесь уже мы эту тему когда-то обсуждали. Уже соска нежелательна, так как есть большинство зубов и от пустышки формируется неправильный прикус, вообщем зубы передние вперед могут выступать. Мне потом в школе долго пришлось носить пластину, чтоб хоть немного исправить. Но опять же, если она только засыпает, а спит без нее, то наверное проще вам пока оставить пустышку, за такое непродолжительное время наверное не навредит она.

 

А у меня Аким хоть и без пустышки, так зато последние пару месяцев у него появилась привычка, нижняя губа во рту, как бы сосет губу, и часто во сне, а это тоже для прикуса плохо, и губу не отберешь, не спрячешь. Я ему ее постоянно достаю или напоминаю - достать губу. Но не очень это помогает, а как отучить не знаю. Есть еще у нас такие?

 

И еще у нас вальгусная стопа. Носим ортопеды и делаем массажи. Еще бы спорт говорят добавить, а какой в 1,5 года спорт можно. Так конечно мы очень активно проводим время и в бассейн ходим, но наверное это малова-то.

у Савы вальгус. тоже ортообувь, массаж,лфк и бассейн назначили. главное, ортообувь носить постоянно и ещё можно самим делать упражнения для стопы. ходить по камешкам и др.неровной поверхности. так нам рекомендовали. надеюсь,что результат будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, Моя тоже губешку закусывает. Соска только на сон, пока не отнимаю, хочется чтоб скоре уснула и немного покоя! Интересно, если у нас зубы в папу назад уходят, может нам подольше пососать, чтоб выпрямились :D

 

Ален , а как поняли, что вальгус? мы тоже к ортопеду собираемся, что-то Уля косолапит( меня это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за коменты. Муж купил соску)))

Вечером светопредставление было. Сонька полезла в ящик куда ей не надо лазить. Сказала раз отойди, сказала 2 отойди... В слезы... Потом специально подходит и хоть открыть ей надо, мол я все равно упертей... В общем чей характер упертей. В итоге рявкнула на нее. Ну тут совсем слезы и падение на пол. Пока упала ударилась и вошла в истерику, ажзадыхаться начала...

Успокоить не могла, помогла ванна. Надила воды, раздела и туда к игрушкам. Она обожает купаться. В итоге потихоньку успокоилась... Уффф....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вальгусная постановка стоп чуть ли не у каждого ребенка, у кого на площадке не спрошу, у всех вальгус, у нас в том числе, педиатр сказала из-за слабости мышц до 3х лет такой диагноз имеет право быть, но все равно запускать не надо конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мы тоже косолапим. Были у ортопеда, скахал это норма и не заморачиваться. Но меня напрягает что периодически она встает на носочки. А вроде тонуса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто ничего не говорил из врачей на счёт ног, я чисто случайно обратила внимание, унес тоже вальгус. Я просто ему периодически делаю масаж на спинке, научила ходить на носочках (теперь и танцует так))) и ходить в воде. Больше ничего делать не буду, а то реально прям у всего поколения ноги кривые......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, со старшей, что только не делали и массажи, и правильная обувь, так и всё равно обувь во внутрь сбивает и косолапит , и у Вани также ножки( от ген никуда не денешься свекровь так ходит, муж также обувь сбивает, так понимаю это вальгус , пяточка в сторону уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племяхи откровенный икс был. Выправили они многомасаажами и лфк и потом танцами. Отличные ровные ножки.

 

Ну и какой спорт в 1.5 года?!? Во-первых, много ходьбы!!! Ходить ходить и ходить. Бегать в догонялки. Давать поручения отнеси принеси.

во-вторых, или коврики массажные или я писала уже тут - из крупного конструктора делаете ступеньки или дорожки и ходите и ходите. С сыном я делала ежедневно новую конструкцию и отдельно ковриков не покупала. Ссылку тоже я тут давала. Надо еще дам.

в третьих, спортивный уголок или лазилки на улицах, я фигею как взрослые радуются, что ребзь в песке сидит или с качели не слазит, зато никуда не лезет типа. Я сына всегда сама гнала на лазилки. Тогда раннего старта не было у нас. Он в 2 с чем то появился. Но дома были кольца. Для спинки и рук и пресса суперррррр вещьч.

диана на раннем старте уже переворот на перекладине делает назад. На кольцах обожает висеть.

В четвертых учите деток прыгать, приседать, на одной ножке. Все это можно под логоритмику Железновой делать. Надо если тоже могу конкретные песенки дать.

В пятых мяч.

Бассейн галька тож суперрр

велобег чуть попозже супервещь

ну и не торопиться с роликами и коньками.

 

диана вот в оьычной жизни много чего делать но на массаже расслабляется и на лфк орет блин.

 

И да самое главное. Если 4сть проблемы. Не тяните. Массажи лфк курсами 2-3 р в год и будут вам дети благодарны.

Ну и у нас есть канеш йога для деток бассейн логоритмика в городе. Можно и ходить куда то.

 

Просто многие родители расслабляюся после 1-2 года. Всем говорю у нас массаж. Мне - у дианы? Нет говорюё диане за компанию. Диме мкссаж. А зачеммм все спрашивают. А диме показан массаж 2-3 р в год. Хотя с виду он развит физически лучше всех его ровесников. Торс у него просто уже как у мужичка

 

У меня сейчас с сыном вот надо определяться в спорт. С 5 лет много куда берут. Но идеально для его спины бассейн. А он аллергик и в злорку нельзя. В минеральный бассейн возить надо. Буду решать и возить .

Он ходит на офп с элементами самбо. Но блин там такой зал малюпасный. Пылища там. У него аллергия прогрессирует ((( ему то нравится. Но я уже не знаю что делать. Потом позже не с 5 лет может в лыжи отдам чтоб на улице тренировки. Хоккей тоже стойка скрюченная не подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...