Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Если честно, я всегда думала, что всякие там плоскостопия развиваются уже при ношении неправильной обуви. Я конечно не специалист, но мне кажется, откуда у таких малышей поголовно нарушения, они ходить то только недавно стали. Я не знаю, что такое вальгус, нога внутрь наступает или как? но как то всем это ставят, уже берет под сомнения. Думаю, что от нас сейчас зависит ножку развивать, обувь хорошую покупать, до 3.лет еще всё формируется же, я так читала. Уже выше вроде кто-то писал, что до 3 лет такие диагнозы как то глупо. Ну понятно, я не говорю про врожденные нарушения, когда их явно видно и не надо ногу под углом измерять..)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, со старшей, что только не делали и массажи, и правильная обувь, так и всё равно обувь во внутрь сбивает и косолапит , и у Вани также ножки( от ген никуда не денешься свекровь так ходит, муж также обувь сбивает, так понимаю это вальгус , пяточка в сторону уходит?

вам мне кажется стельки индивидуальные нужны, тогда равномерно будет снашиваться.

 

Если ноги Х это вальгусная деформация, а если О-образная - это варусная.

 

diablesse,  Вот и я об этом, правильная обувь и хождение босиком по неровным поверхностям (земля, песок...), ну и по-возможности плавание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, стельки надо попробовать) хотя ножки у дочки даже ооочень стройные и длинные )))и танцами профессионально 6 лет занимались и массаж делали довольно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно девчонки говорят. желательно обувь хорошую покупать для малышей. нам вообще сказали спать в ортопедической))). босиком только по камням,песку и травке. я вижу,что стопа у сына уходит во внутрь- вальгусная постановка стопы. а полный вальгус это ещё и ноги Х-сом. вот для того,чтобы Х-са этого не было и нужны дополнительные процедуры и т.д. и опять-таки это не у всех. подробнее лучше узнать у ортопеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мы вообще сами не заметили , заметили только, что походка по сравнению даже с младшими детками - неуверенная совсем и действительно как-то косолапит , а ортопед поставил его и именно показал, что он больше как бы на внутреннюю часть стопы ступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, а расскажи пожалуйста, что именно девочки делали в машине? У нас что то последнее время тяжело с поездками, хотя мы живём прилично от города, Алиса привыкшая к поездкам. Но последнее время просто ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька более менее выдерживает 3 часа поездки. Дальше трэш.

Но последнее время начала пытаться снятьс себя ремни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас переезды 6-7 часов,поэтому ездим в ночь,после ванны,чтоб сразу спать.4 часа сна в кресле непрерывно пока наш рекорд.днём час езды и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, к в ночь спит хорошо? Муж предложил тоже ехать в ночь! А я как то боюсь, будет ли спать в кресле как в кровати? Нам скоро часов 7-8 как раз ехать нужно будет.

 

Люба, да, Алиса тоже ремни пытается снять..на днях ехали 3 часа, думали уснёт, специально в сон выехали. Она не спит и не спит..и сидеть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну возится конечно,впрочем дома тоже как жук всю ночь,в кресле на бок умудрялся ложиться и спать,пристегнутый,чаша кресла полулежа ставится,так конечно спит.сидя не представляю как.и днём тоже не представляю как.потому что в попе 100 шил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша крестная сегодня родила девочку, Веронику. А жена нашего крестного родит приблизительно через месяц. Вот так мы "подшутили" на удачу с ними.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас тоже поездки около 6 часов, мы наоборот выезжаем рано утром, сначала Ваня по сторонам смотрит, потом спит, просыпается, кушает опять по сторонам и может уснуть, может и не спать, но дорогу ттт переносит хорошо ) с игрушками редко играет, в основном наши фавориты это ключи от дома, даже когда спит из рук не выпускает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дачный привет! =)

Девочки, вопрос про обувь. Из за дождливой погоды мелкая почти все время ходит в резиновых сапогах. Не вредно?

И есть ли альтернатива?

 

Про дорогу. Мы часто ездим на машине. Все поездки от 1, 5 до 3х часов.

Стараюсь выезжать в сон. Но если не спит, но мои помощники это палочки с кунжутом, фрукты в пакете-непроливайке. И еще вслух комментирую всё что вижу или рассказываю сказки. Так и ездим=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ух как хорошо! пускай здоровенька будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже работает "комментарии вслух")) вот на днях я 1,5 часа комментировала..) вообще раньше нормально ездила, а в эту поездку прям кошмар какой то..вообще не хотела сидеть и всё!!надеюсь это было временное явление всё таки..

 

Вообще смотрю у нас в группе многие ездят! У нас больше 3 часов не было, поэтому даже не знаю когда лучше: в ночь, утром, на сон..) боюся)) мы уже думаем с мужем на 2 дня разбить поездку что ли-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы вернулись с отдыха, в горах были. Как же тяжело возвращаться в шумный город после недельного воссоединения с природой)

 

На счет поездок, мы первый раз поехали за 500км к моим родителям, когда доче было 5 месяцев, это около 6-7часов. В 7 мес ехали на море, но эт всего часа два. В этом году в,мае опять к родителям ездили, в горы вот ехали часа три, а через два дня опять к родителям))) Короче весело. Доча спит не больше двух часов за всю дорогу, хнычет конечно, но стараюсь отвлечь тоже вкусняшками или песнями да прибаутками...иногда молча в окно смотрит.

 

Выещжали кстати всегда в разное время. разницы не увидела, в ночь только не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  в машине дети смотрели мультики и ели все подряд.))) кунжутные палочки, бананы, пюре в пакетах, чипсы детские и много чего еще)) зато не капризничали)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно с поездками)) я просто уже стала думать, может что неправильно делаю, раз она совсем сидеть не хочет)) для меня просто выезжать в ночь это оч сложно, т к потом днем она же спать не будет, а значит и нам не поспать..)

Мультики тоже ставлю, но последнее время Алиса стала планшет ногой пинать.. Я конечно же снимаю.. Хорошо у мужа в машине крепление стоит между креслами, а не крепится к спинке, туда она пока не достает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  с еще муж накидал детской музыки и мы ее слушали громко и пели все вместе)) детям нравилось, наша любимая это Бабушка рядышком с дедушкой))) мильен раз на повтор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня Вера радио в машине наслушалась, так требует поставить кольцо на пальчик. Сидят вместе поют с братом))) хоть брат и говорить не умеет, но мычит что то на своем))

 

Я в машину игрух беру, играют, не жуют, воду лишь пьют. ну и в основном засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить про острицы.

нам на днях домой к родителям возвращаться. туда неделю назад племяши приехали. оказывается у них острицы. что предпринять? пока не вылечат, нам не ехать туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валя, этих тварей остриц лечить легко, обычно детям хватает таблетки или даже просто соблюдение гигиены. Поэтому вылечиться от них можно быстро, нет смысла ждать отрицательного результата анализа, т к его вообще делать бессмысленно для обнаружения этих паразитов. Другое дело, что надо провести уборку и стирку всего белья, т к их яйца летают везде и могут долго сохранятся. Поэтому часто дети заражаются и заражаются, т к постоянно прогдатывают новые яйца.

Поэтому точно ты не узнаешь конечно вылечились они или нет. Просто может попросить родителей все там хорошенько помыть. Думаю детей они сразу пролечат, а чтоб нового заражения не было- ген уборка!)) И спокойно ехать.

Знаешь, каждый реб встречается с острицами, песочницы руки во рту и т д.. но я понимаю твои опасения, терпеть не могу всяких таких тварей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, даже не слышала про этих тварей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет!!! сегодня труханула... Сонька в выходные поставила себе синяк на щеке (упала на даче с последней ступеньки лестницы). в общем сегодня я решила ей помазать щеку гепариновой мазью (вот дура). в итоге через 5 минут после нагесения щека алая.

я в шоке быстро в ванную с мылом смыла мазь, помазала адвантаном и 5 капель зиртека. Через час все вернулось как было.

 

во как было

 

Валентина :-*, даже не слышала про этих тварей((

сейчас в инете посмотрела....брррр... феееее

 

девчонки, нужен совет!!!!!!

проблема: у Сони небольшое раздражение на пипиське. При чем так сразу и не заметишь. обратила внимание что она не дает там дотронуться. Иногда плачет и зажимается. Одеваю памп, она его прям оттягивает. т е явно беспокоит. Сегодня с утра по-человечески не смогла собрать анализ мочи. Одела мочесборник, который она успешно со слезами сняла и одеть не дала. в итоге из горшка перелила. А вечером прям угомонилась только в ванной. Все там трогала и была не довольна.

когда присмотрелась то действительно на губах раздражение. Мазала деситином, бипантеном, кремом под подгузник. Не помогло. Сегодня помазала адвантаном. завтра посмотрю. Что еще может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...