Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, ты главное настройся на позитив, что все будет хорошо. Это ведь для подстраховки. Не нервничайц и не расстраивайся. все будет ХОРОШО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_,  Ольча, все будет хорошо! Не скучай) скоро скучать вообще некогда будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас дети реагируют если папу видят в душе? Я давно мужу запретила разгуливать голышом! А сегодня Дашка его увидала и потом бегала и тыкала в него пальцем и кричала Тися Тися!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хоть и мальчик,но голышом муж не ходил,случайно увидел костя,год ему был,и потом ходил трогал себе писю и на папу показывал,шорты снять с него пытался,интерес был большой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  у нас никакого интереса нет. Мелкие могут и к папе в душ заглянуть, и в комнату, где я переодеваюсь. У нас двери без замков все! А открывать ручкой научились давно.

 

Оль, все будет хорошо. Главное сейчас ты под наблюдением. А скучать скоро и правда не придется, так что отдыхай и не теряй позитивный настрой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас тоже везде ходит, но папа прикрывался всегда,а сегодня не успел и у Даши была смешная реакция!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я думаю у нас интерес снижен, тк они друг у друга все каждый день видят. Было время, что и трогали. Я не акцентирую внимание на наготе совсем, тк не считаю это чем то стыдным или сильно интимным. У меня позиция такая - ну да у мальчиков так, у девочек иначе. Это все органы как руки, глаза и тп. В обществе принято прикрывать эти органы. Ну значит будем прикрывать. Я не испытываю ужаса, когда вижу нудистов и узнаю, что в семье кто то ходит голяком

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас покамись с рождения и до сих пор Аким может в ванной и в душе купаться и со мной и с мужем, тоесть часто видео нас голыми. Какой-то особенной реакции по этому поводу у нас нету.

 

С четверга вечера Аким начал покрываться красными и розовыми пятнами, в пятницу и субботу их стало намного больше, уже наверное больше 100. За эти дни были мы у 3- х врачей, первые два сказали аллергия . Третий - розовый лишай. Верю третьему, так как похоже на фото в интернете и у самой в Б он был, тоже похоже. С обычным лишаем эта бяка не имеет ничего общего, но приятного мало. Так как высыпания очень много, они воспаленные и у Акима т то в норме, то 37,5 и есть слабость, выписали лечение алерзин, сорбент и гастеллу, и самы воспаленные места точечно мазать гидрокортизоновой мазью. Ну и диета антиалергенная и только душ для гигиены, никаких ванн , бассейнов и водоемов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой) мне даже писать страшно на тему наготы)))) ну, да ладно) У нас нет никакой реакции) дети знают, что душ нужно принимать без одежды, что мама отличается от папы, по дому никто голым не расхаживает) старшая не заходит в ванну или туалет если там муж, , если ходим в сауну без старшей, то оба родителей голые, ребенок тоже...никто пальцем не тычет и не заостряет внимание, если с двумя, то девочки нагишом, а папа в плавках. Мне кажется, что повышенный интерес к этим органам у детей формируют часто сами родители, своим поведением, судорожно пряча все причинные места, как нечто постыдное. Считаю, что в естественных ситуациях (душ, сауна, переодевание, туалет) все должно быть естественно, без лишних телодвижений и пошлых мыслей.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, давай фотки с моря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас Соня не видела папу годым. Папа у нас стеснительный) я могу пройтись дома нагой и соне это не интересно, а папа при соне не ходит. Так что фиг знает какая если что будет реакция)))

 

Ой, девчонки, у меня ребенка как подменили... Постоянные капризы, чуть не по ее так в слезы. И это постоянно. Сегодня гуляли вес. День в парке, так пока все как она хочет, то отлично, но если что то не разрешаешь, отнимаешь, делаешь замечание то начинается светопредставление... Крик, слезы, падение на землю..,, мама дорогая... Мы с мужем вернулись домой и упали...а дома продолжение...

Что делать то? Или это само пройдет? У нас еще клыки идут, но мне кажется это скорее постройка родителей а не зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кости 17 зуб прорезался, 2 бугорка, капризов особо не было, но накануне бил меня и бабушку, если что не так, прям никогда такого не было. теперь понятно, что к чему и стул жиже был.

 

клыки вообще безболезненно вылезли и без соплей даже.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже судорожно не прячется от Даши, просто попросила мужа не ходить голышом! И вот когда Даша на днях увидела папу в душе, она обратила внимание на то что там по другому! Но через минуту уже забыла! Я не говорю , что надо прятаться от ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас успехи с горшком) Вика и какает и писает туда, сама несет его и садится, часто просится самостоятельно, но иногда и забывает, поэтому я ей предлагаю часто горшок сама. В общем за неделю мы практически приучились, еще немного и прощайте памперсы.

 

Фотки выложу потом)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кости 17 зуб прорезался, 2 бугорка, капризов особо не было, но накануне бил меня и бабушку, если что не так, прям никогда такого не было. теперь понятно, что к чему и стул жиже был.

 

клыки вообще безболезненно вылезли и без соплей даже.

Моя раз по 5 в день по большому ходит

 

Изощренность,  напиши плиз методику? У меня видимо не хватает терпения... Максимум выдержала 1 день. Моя ходит по маленькому каждые 40 минут. Но она много пьет.

Ты на марли переходила или в пампах только высаживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже только гуляем и спим ночью в памперсах. Пузаны сами садятся на горшок для любых дел. И часто даже сами выливают содержимое в раковину ) сейчас все казусы от вредности. Вот прям замечаю, что иногда специально на ковер лужу делают, если что не по их желаниям. Даже порой трусы обратно одевают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока не получается ничего с горшком. ни разу не сходили туда. гуляем в труселях, и только на сон в памперсах. причем она понимает что писяет и какает - говорит. или садится на горшок и говори пись-пись или кааа, или говорит когда я на унитазе - мама пись-пись. Но сама в горшок не ходит, присаживаю, она встает и через 10 сек делает дело.

Может я что-то упустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  я все сваливаю на то что у каждого саой путь))) кто то раньше, кто то позже)) сядет, никуда не денется. У нас сейчас прогресс что когда спрашиваешь "покакала?" она не крутит головой, мол нет, а соглашается))) но сама не сообщает. Могу не заметить если не вонюче... Так раздражение заработали.

Катюш, а в трусы какие то вкладыши кладешь?

Девочки, кто приучает, сеолько у вас трусов/марли уходит на день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, никаких вкладышей нет. Они трусы то не жалуют - снимают часто, Поэтому вкладыши не про нас. Я даже без многоразовых пампов обошлась, хотя их у меня достаточно.

 

 

По началу у нас уходило 3-4 трусов на каждого в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока не получается ничего с горшком. ни разу не сходили туда. гуляем в труселях, и только на сон в памперсах. причем она понимает что писяет и какает - говорит. или садится на горшок и говори пись-пись или кааа, или говорит когда я на унитазе - мама пись-пись. Но сама в горшок не ходит, присаживаю, она встает и через 10 сек делает дело.

Может я что-то упустила?

 

У нас абсолютно также все. Я уже даже мужа заставила писать при ребенке чтобы понял что куда и все равно по фиг сыну.

 

Luba F,  мой тоже кивает головой когда спрашиваешь, и чаще всего сам говорит кака и показывает на попу

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Ха, я даже писяла в ее горшок!!! не помогло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, никаких вкладышей нет. Они трусы то не жалуют - снимают часто, Поэтому вкладыши не про нас. Я даже без многоразовых пампов обошлась, хотя их у меня достаточно.

 

По началу у нас уходило 3-4 трусов на каждого в день.

Моя тоже марлю не жалует. Явно не удобно. Пампусики срывает с себя. Но как уходит 3-4 трусов я не понимаю. Ты так хорошо подлавливаешь или они так редко в туз ходят?

У меня штук 7 марлевых ушло за день, учитывая что каждые 40 минут высаживала и она чаще всего писала в горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла по началу по жестам, но и предлагала каждые 20 минут. Первое время было чуаство, что живу в ванной у горшков. Сейчас они все сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  значит я такая не терпеливая((( слабак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...