Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

как же хорошо дома, но овт сил нету ничего делать,если приготовить еще могу,то гулять с Алиской просто нереально. но как0то лоча не сильно рада маму видеть(((

тему трусов я пока оставила. нету у меня на это сил, да и отнести в туалет не могу, хотя вижу иногда,что хочет. поэтому ну их. попозже,как буду себя нормально чувствовать, но вообще прям такая злочть на себя. что все уже отучаются,а мы никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, я пока не отучаю, нет сил и времени.

До садика месяц, думаю, что первое время будем с пакетом трусов и колготок ходить. Что интересно, даже те дети которые знают горшок, всё равно в садике первое время писают в штанишки. Поэтому даже не заморачиваюсь. Улька, знает, что такое горшок. Научится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока с горшком не дружим(( А еще мне кажется, что Дашка когда а обычных трусах или штанишках ходит, что она терпит, но если на горшок сажаю не писает(( и вообще при виде горшка начинает вопить! Подгуз надеваю и писает! Блин не знаю что делать. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ни секунды на горшке, у меня даже ни разу не получилось чтобы хоть куда нибудь пописал. Пока ковер не уберем даже не буду пытаться без памперса держать. Только на улице дома во дворе или у свекров в огороде. Там где шел там и нассал. Также и в бассейне купается- встает писает и опять садится в воду. В садик с сентября, поэтому даже и не стараюсь- там быстрее и лучше научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьтесь , все будут холить на горшок одинаково) я если честно сама не ожидала, что Викинг так быстро освоит горшок. Вчера весь день без памперса и только один раз написала на пол, а так даже уже просится "мама, я пись-пись буду"

У меня другая проблема) Вика совсем не боится воды, да еще и ныряет с головой, потом ржет и кричит "еще"...ужас, я замахалась бежать и вылавливать ее из воды, она как чумная ныряет и все и пока ее не вытащишь она же сама не вынорнет..по приезду пойдем в бассейн записываться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="15049164]

я пока не отучаю, нет сил и времени.

А у меня все желание пропало. Не хочет он и все тут. Но дома все равно без подгузов держу, ковров нет, пачкать нечего)))

 

Изощренность, Вика молодец! Читаю-наблюдаю, уже и говорит хорошо так) у меня так старшая хорошо говорила в этом возрасте.

 

Хотя и на Коляна не жалуюсь, слова повторяет, много причем. Просто без предложений пока. И вообще парень хозяйственный растет. Любит лампы и свет. Ага, вот так идем в магазины или в подъезде, всегда палец кверху и на лампы "гоииит" или "нет сета". Вчера выходим из квартиры, а света нет на площадке, так он до лифта пока шел "нет сета, нет сета", приехали на 1 этаж, там все лампы горят, так пока с подъезда не вышел шел "гоооит!" На дачу приезжаем, заходит в баню (мы пока в бане живем, дом внутри отделывают), палец в потолок и "сет" типа, включайте :D В общем, фонарики, лампочки, свет - больная наша тема :D

 

С сентября в садик идем, правда, в группу кратковременного пребывания, с 8 до 12. Думаю там и с горшком научится. Но первое время, будем как и Юлия:), с пакетом шорт, труселей и носков ходить :D

 

Девочек-запузевших поздравляю! Очень рада за вас!

 

РыжийПушистик, отключай мозги по возможности и все снова свершится и будет хорошо! АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя!

Iriska_mama_Dianki, и тебе наш АААПППЧЧЧХХХИИИ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, спасибо, я того же мнения. Скажи, какая процедура с прививками в пол-ке), мы не были еще. надо сначала к педиатру записаться и он направит на прививку? Ее каждый день делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,педиатр сначала,он дает направление или разрешение в карте пишет на прививку.в день здорового ребенка запишитесь к педиатру и сразу на прививку.их каждый день делают вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, Лена, твой чих словила!!! 1 августа на море едем, отдохнем, и вернемся с новыми впечатлениями, подарочками и силами!!! Нам как раз пацанячий чих и надо!!! Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,только после капель 2 часа есть нельзя,поэтому лучше идти после завтрака,гу или после полдника.подгадай время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо за чих!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,только после капель 2 часа есть нельзя,поэтому лучше идти после завтрака,гу или после полдника.подгадай время

а нам говорили и у Комара читала что ПЕРЕД нельзя 2 часа кушать чтоб не срыгнула???!!! потом когда кушать навряд ли получится срыгнуть, а вот на полный желудок или когда там что-то есть - реальней!!! мы так и сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши врачи говорят иначе.комаровский врядли у них авторитет.какой срыг в их возрасте! если вырвет только.да пока из дома до поликлиники,пока к врачу,уже час пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  Настюша, это очень здорово ,что ты против. А детки это всегда хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только после капель 2 часа есть нельзя

Нам ничего не говорили. И мы тогда столько времени в поликлинике провели, что после сразу дала ему кашу, все хорошо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, мы два часа не ели как и говорили, и в 6 мес, и в 1,5 года и через несколько дней не будем.хорошо, что у вас все хорошо. в 6 мес кстати нам говорили час не есть.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомым давали капли, так у них рвота дикая была и понос. Вот и реакция.

 

А в 1,5 только Акдс делают ревакцинацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1,5 года адс,коклюша уже нет и полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По календарю в 1,5 года акдс первая ревакцинация и полио. Ефиму так и делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом в 1,8,т.е.через 2 месяца после первой ревакцинации полиомиелита вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, нам в 6 мес делали в бедро, первый раз капли в 1.6 вот дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал ребенку вакцину Инфанрикс Гекса? Как переносится. Я про малого думаю. Пентаксим же запретили к ввозу. Подруга советует эту. И акдс и гепатит в одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе делали первую гекса, последнюю (третью ) просто инфанрикс. Первый раз вообще не было реакции. В третий раз температура не сильно высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали три раза инфанрикс гекса, первая и третья без побочек. На вторую была два дня температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  У нас та же история! Гриша с разгону бежит в море или бассейн и прыгает! А еще закрывает ладошками лицо и под воду ныряет!))))) я так боюсь! Вроде сидит играется потом как сорвется и бежит в море))))) научился сам вылазить из бассейна (я не умею), чтоб обратно прыгнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...