Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Света, и наши соболезнования. Это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/konfetka/, Светланк, соболезную((

Муж когда уходил на смену "на улицу" такое рассказывал... Я его спрашивала, сможет ли он в человека выстрелить, сказал нет, не представляет как потом жить, да и оружие не применял тттттт ниразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Свет, сочувствую вашему горю.

 

Давно сюда не заходила, времени нет совсем( перечитывать не буду, поэтому не знаю последних новостей(((

 

А я вот недавно бала на узи, короче поставили мне эндометриоз((( но я то знала, что у меня чего то ни то (кстати началось все после прижигания эрозии еще в марте), М ходят по 15 дней! Во вторник иду к врачу за лечение, кто знает чем лечат эту гадость?

 

Кстати за лечением иду второй раз, первый раз сказали, что труба восполена, очень болела при осмотре, но узи не стали делать... Ща сделала узи и на те, лечилась полтора месяца назад ваще от другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот недавно бала на узи, короче поставили мне эндометриоз((( но я то знала, что у меня чего то ни то (кстати началось все после прижигания эрозии еще в марте), М ходят по 15 дней! Во вторник иду к врачу за лечение, кто знает чем лечат эту гадость?

 

У меня был эндометриоз. Сначала делали чистку. Может есть другие методики лечения, но чаще всего используют вводя организм в искусственный климакс. С помощью гормонального препарата (обычно 3-4 месяца 1 укол в месяц) останавливают работу яичников, а потом как бы перезапускают организм.

Сразу предупрежу что лечение эмоционально и физически очень тяжелое. Колбасить будет по полной (климакс мать его). Предупреди всех родных/близких , а особенно мужа, что это все не ты, а гармоны))) все потом восстановится, но где то полгода будет сложно.

Но может сейчас другие методики еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ох, я прям переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ох, я прям переживаю(

Как не крути, а лечиться надо. Ну что ж поделать раз уж мы такой слабый сильный пол)))

Просто знай что все вернется и восстановится. Но придется потерпеть и тебе и близким: раздражительность, плаксивость, снижение/отсутствие либидо, приливы...

Но все потом наладится. Когда снова яичники запустятся.

 

И главное объясняй мужу и разговаривай с ним. А то будет думать что ты такая стерва))) а это все гармоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже дома))) загоревшие и отдохнувшие))) теперь возвращаемся к горшку, будем опять привыкать))) давала пробовать Грише креветки, ему понравилось, так что наше рыбное меню будем расширять! Уже даю все сыры, Гришка их очень любит, а вот с фруктами/ягодами как-то не очень, попробует кусочек малюсенький и все, не хочет даже дыню или арбуз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а у нас Дашка малину обожает)) и сыры тоже! У нас одно из первых слов -СЫР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, у нас абсолютно также! сыр и малина это святое!

 

но в принципе все ягоды ест. но главное малину в уонце дать,а то другие на ее фоне не будет. и вот даю ей ягодную смесь,она сначала выбирает все крыпные яголы, потом горстями ест оставшиеся мелкие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так расстраиваюсь из-за ягод-фруктов, сейчас как раз сезон и не хочет, а в измельченной виде не вкусно - кислятина, самой такое не хочется есть... Уже думаю может с сахаром перетирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня костя тоже мало ягод ест,наверное надоели все,сейчас только сливу ест и алычу.до этого крыжовник очень любил. были в поликлинике,снова рост не захотел измерить,не снял сандалии,а в сандалиях 90,вот и думаю теперь,сколько они прибавляют см. сделали 2-ю ревакцинацию полио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика все ест, креветки уже давно пробовала давать, суп-пюре с ними варила, в этом году едим мидии) , но Вика их не так любит как Лизка, хотя и ест. Сыры тоже все едим, особо любим "вонючие") гурманка) Ягоды ест, но тоже без особого энтузиазма, но я и не настаиваю, я в детстве тоже не особо фрукты и ягоды ела. Рост и вес я вообще не помню когда измеряли) вроде растет и не худеет, поэтому пофик сколько там в цифрах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Жду рецепт супа-пюре!! А то мне ничего в голову не приходит)))) На отдыхе все поражались моему ребенку - баклажаны ест, а от дыни отворачивается))))))

 

Рост у нас 89 см, вчера меряли, весим ровно 12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Иван, тоже обожает сыр и малинку) в прошлом году ягоды вообще не признавал, в этом году все ест ттт))) мы в деревне конечно очень сильно разнообразили питание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи! Вот такой рецепт нашла, сама еще не пробовала, но в планах стоит.. уже все для него купила)))

1. Отвариваем цветную капусту - 1 качан и пару молодых кабачков

2. Перемалываем в блендере, добавляем специи. В рецепте такие - мускат, имбирь, черный перец, фенхель и немного кораиндра. Мелконашинкованная петрушка. Добавляем немного воды (полстакана). Перемалываем и кладем в кастрюлю.

3. Кипятим молоко (0,8 литра) и вливаем его в смесь. Кипятим и растворяем там плавленный сырок для супа (По типу Карат). Немного остужаем и пробиваем блендером и добавляем креветок) Можно кушать))

 

А есть и вторая версия этого супа) На сливках))

1. В кипящую воду закладываем соцветия капусты и кусками кабачок (1 качан капусты и два кабачка) Варим до мягкости под прикрытой крышкой на слабом кипении. Сливаем воду, охлаждаем, перемалываем блендером.

2. Отдельно делаем мучную пассировку (столовую ложку муки прогреваем на сковородке и смешиваем с ложкой масла) вмешиваем подогретые сливки (0,5 литра 10% жирности)

3. Подогреваем овощи и сливаем сливки. Солим перчим по вкусу, выжимаем половинку лимона, кладем рубленную зелень (укроп например) и слегка пробиваем погружным блендером прямо в кастрюле.

4. Обжариваем креветки в сотейнике с маслом и ложкой соевого соуса и кладем их в суп. Вуаля)

Всем приятного аппетита)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Диана обожает ягоды фрукты овощи. Ест с удовольвтвием мясо и супы. Каши прям не очень. Рыбу любит. Кисломолочку тоже. Сладостей я еще никаких ей не давала. Печеньки без всяких шоколадных глазурей и т.д. я даю. Хлопья обыкновенные сухие 4 злака. Шибко разнообразно я не кормлю. Сыры у нас прям ужасные стали продаваться. 2-3 вида даю более менее приличные. Но без плесени. Муж раньше покупкл себе. Теперь даже не покупает. Нету что ли. Я даже не спрашивала у него.

Морепродукты раз сами не едим постоянно то и дети их не видят.

все таки дети едят то, что мы едим это факт.

 

У меня племяха 16 лет живет летом. Круто. Вечером с детьми гуляет. Но ест она уужжааассс. В 13-14 подъем. Завтрак чай со сладостями. Обед может быть в 17-18. И то не кажды1 день. Ужин 22-23ч и до 2 ночи. Часто болит живот. Сестре я сказала. Сестра говорит я просто ее выгоняю с кухни в 12 ночи.

Если меня весь день нет то и еда стоит. Она домашнюю не ест. Даноны барни шоколадные шарики дошираки. Но еще салат овощной хорошо ест и все.

А сестра у меня и режим держала строгий и кормила правильно и все равно... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, со старшими детками так( с дочкой режим был очень строгий, не позволяла гадостей, хотя и сейчас не могу сказать , что она их много ест, понимает, что вредно. Сейчас переходный возраст, такое чувство , что она постоянно жует, и ночами в том числе , хотя она у меня худышок, но всё равно боюсь, что поправится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  спасибо! Отличные рецепты!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, супов с креветками тьма, основное это отварить овощи и потом блендером со сливками взбить, добавить птицу или морепродукты, еще с плавленым сыром, если без сливок. Овощи любые по вкусу. Я делала просто с морковью, луком, креветками и сыром, ну еще специи и зелень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в последнее время новая фишка со сном. ложится спать только с книжкой в руках. днем я ее просто оставляю с книжкой в кроватке и ухожу. а вечером она какое-то время сидит сама листает книжку,потом я прихожу забираю,включаю ей ночник, выключаю свет и также ухожу.

 

а со вчера новое слово "сЯма!" книжку читать сама,горшок сама выливает, если удачно получилось и т.д. все сЯма!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с книжкой засыпаем,свет выключаю,а он всё листает,листает,караул)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, соскучилась за вами, зашла на огонек!!!А тут такие новости нехорошие - Свет прими мои соболезнования(((

О наболевшем. Как ваши дети засыпают? Меня интересует время которое на это уходит. Моя как начнет вошкаться...и вава где то находится что б мама поцеловала ,то прилив нежности нужно обниматься крепко и целоваться в губы а потом кричит ДА - типо я тебя люблю)))Все это приятно конечно ,но иногда затягивается на несколько часов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, у нас тоже частенько приливы нежности)) А еще я ей раньше говорила: дай ручку поцеловать, дай другую, потом дай пяточку, дай другую! Так теперь мы ложимся спать и она мне сует руки и ноги целовать)) пока раз 5-7 не поцелую все конечности, не отстанет! Засыпает когда как, может за 10 минут, а может и час укладываться! Лежит болтает, но засыпает обняв меня за шею! Потом я ее в кроватку перекладываю!

 

Утро у нас так же начинается с целовашек ножек и ручек))

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гришка засыпать хочет у папы на ручках, только у него, ничего не требует, берет свой пледик и просится к нему...видимо скучает пока он на работе.... Днем сам укладывается спокойно, ложу в кроватку и ухожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...