Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

девочки, можно ли делать манту,если у Савы сильная аллергия, шершавые и красные руки и ноги?

Я бы не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ,а есть среди нас дети, которые не в кроватках спят а в кроватях или в открытых кроватках?И вообще как понять что ребенка можно переселять?. Моя спала бы в такой нормально думаю ,но вот укладывать бы пришлось долго - убегала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  моя сейчас спит в кроватке, но без прутика, т е может оттуда всегда вылезти. Сначала как только вытащили, то пыталась сбегать, сейчас уже не вылазит, только когда совсем проснулась. Так я ей днем даю книгу в руки и ухожу, она сама засыпает. Вечером даю самой почитать, потом гашу свет, забираю книгу и ночник включаю, затем ухожу из комнаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а есть среди нас дети, которые не в кроватках спят а в кроватях или в открытых кроватках?И вообще как понять что ребенка можно переселять?. Моя спала бы в такой нормально думаю ,но вот укладывать бы пришлось долго - убегала бы)))

мы спим в подростковой кроватке,укладываемся на нашей с мужем, потом переношу ее. Переселила потому что готовлю место для младшей, но ей тут понравилось, ноги между реек не высовывает и не крутится на 180 градусов, но у нас с небольшим бортиком , кроватка из икеи. С утра сама слезает с нее и топает к нам с мужем, иногда опять засыпает со мной, а иногда так и встает в 7 утра :girl_mad: вот в эти то дни я бываю не в духе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я бы не пошла с сильной аллергией на манту, мало ли че вылезет, доказывай, что не верблюд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с дочкой спим вместе на большой кровати, папа наш постоянно в рейсах, дома только один день в неделю, вот и спим вместе, но каждый на своей половине, т.е. можно сказать раздельно))) планирую к 2 годам купить подростковую кровать с выдвигающимся бортиком и переселить туда, хотя мне кажеться и сейчас бы там спала, да только купить кровать пока не получаеться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, один раз собрались конкретно хотя бы манту сделать и то не получится (((. а зря ехать к педе в поликлинику тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мы тоже 4 ночь без сиси, просыпается в 2-3 и под утро 6-7 , настойчиво просит сисю но не даю, сегодня правда днем дала чуть пососать, так как в сисе много молока , боюсь за них.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня с марта спит в обычной кровати, сначала клала вниз одеяло, пару раз падала, но уже давно все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мая 2-хярусная кровать, Рома спит один внизу, но частенько я с ним с половины ночи,хотя стараюсь уходить от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете нормально ребенку спать на двуспальной кровати? У нас в детской пока нет детского гарнитура и стоит двуспалка. Вот думаю переводить его туда ближе к холодам, если ночью будет просыпаться то ложится с ним а потом уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если матрас нормальный и упасть с неё некуда,пусть хоть на трёхспальной спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется,у нас прогресс со сном))). засыпаем под мульт Маша и Медведь! днём и на ночь. качаться сам отказался категорически, сам не засыпает в своей кровати. включила мульт и он на первых сериях засыпает))). другие мультики даже не смотрит. конечно,может и не очень правильно, но лучше чем раньше. хотела кардинально переучать,чтобы сам ложился, но дед с бабой не выдерживают вопли

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  этот мульт наше спасение))) только с ним у нас есть время хоть немного отдохнуть)))

 

Правда сейчас Машка уходит на другой план. Теперь ноавится Барбоскины и Белка и стрелка. Иногда Лунтика смотрим)

 

Девочки, а у меня тут такоооое дело... Вчера решила со своей днем снять памперс. Так сказать проветрить попу. Ну естественно долго ждать не пришлось - лужа на полу. У Сони не поддельное удивление... А дальше шок) с мамой сидели в комнате разбирали вещи для маленького, а сонька бегала по квартире. Через некоторое время Софья с гордым видом принесла нам в руках горшок ПОЛНЫЙ!!!! Я в ауте... И весь вечер она САМА ходила исключительно в горшок. С утра подвиги повторились. Правда какает на пол.

Но все работает только если голопопая. Если одеть трусы то снять не сможет.

Мне пока подождать и хвалить ее? А потом учить трусы носить? Или это формируется неправильная привычка? В общем не знаю радоваться или ждать проблем. В пампе не просится.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, хвали ее, выливайте вместе, а насчёт трусов...учи Ее снимать трусики, она быстро научится, Ксюша снимает трусы перед горшком, правда совсем и потом не одевает)))) я помогаю., просто у меня бзик по поводу трусов - я не люблю когда ходят с голыми попами ни дома, ни на пляже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу даже во Франции дети любят)) у нас соседка только его и смотрит!

 

Люба, во как у вас прикольно с горшком получилось!! Мы пока так не умеем))

 

У нас проблемка.. Алисе сейчас если что-то надо, или не по её, то всё.. Падает на пол в ужасных истериках.. Что делать? Совсем не реагировать? Она вообще всегда спокойная была, бывали истерики, но последние дни просто атас.. Я уже боюсь ей что то сказать если честно. У мужа паника, говорит, может у нее что-то болит? Я не думаю, вот например мультик смотрит, я говорю, Алиса мы идем гулять, выключил сейчас мультик. Начинает вопить, кидается на пол, дай дай...

4 день грудь кстати днем не даю, ну не может же быть из за этого? Я уже устала ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, у нас такое поведение уже больше месяца. Чуть что то на пол и орем. При чем не только дома. Это наверное возраст и испытание родителей. Проверяет рамки дозволенного и прокатит или нет. Мы уже проще на это смотрим (привыкли) и по ключевым моментам на встречу не идем.

Это тяжело, но когда нибудь пройдет.. Сейчас уже по времени и интенсивности истерики короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, здорово! завидую по белому, я готова терпеть нудистку :D , лишь бы в горшок дела делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу смотрят и в Италии! Книжки видели, футболки и шарики с Машей и медведем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  да, я конечно читала книжки, как себя вести и ты ды)) но думала, что это реально крайний случай)) а тут как первая истерика произошла, я реально не знала, что делать..) Я же в парке ей боюсь сказать что-то против, т к переживаю, что головой об асфальт упадёт. Короче весело. Радует, что пока на людях не падает, говоришь, смотри дети на тебя смотрят и пугаются! Вроде успокаивается.

Самое интересное, когда истерика заканчивается, я ей говорю, Алиса, ты почему себя так плохо ведешь? И пытаюсь ей рассказать, что как Папа и-мама расстраиваются. Она сразу на-своем что то мычит в знак согласия, гладить меня по голове начинает))

Но Папа правда оч расстраивается))

 

/konfetka/,  если бы у нас была бы лишняя двуспалка, я бы Алису давно туда перевела! Она бы точно всю ночь спала! Не билась бы о борты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  моя в этом плане хитрая, она не падает навзничь, она аккуратно ложится. Это описаться можно... Смотрит чтобы не удариться...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера озвучила мужу про двуспалку, он сказал - есть у ребенка кроватка, пусть там и спит. значит переносим кроватку в детскую и мама по ходу дела переселится в детскую)))а папа будет звездой на родной двуспалке в нашей комнате спать, я уже забыла когда последний раз мы там спали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже истерики, но ночью! Просто просыпается и плачет минут 5, пока не отвлечем то планшетом, то телеком....Гришка пока только днем в отдельной комнате спит, а ночью переставляем кроватку к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, собралась я в сентябре на работу выйти.....пришла сегодня шефу говорю че на работу не зовете? а он - работы нет, если хочешь выходить я подумаю и перезвоню.......даааааааааа.......муж выбесился говорит новую ищи. а я вообще работать не особо хочу, тем более на новой работе, я вообще о втором ребенке думала, просто чтобы место за собой сохранить выйти на старую поработать хоть годик как раз до следующего декрета если все удачно будет. теперь вот сижу репу чешу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  муж наивный))) устроиться на работу когда ребенок до 3-х лет ну скажем крайне тяжело... Ты сегодня оформишься, а завтра заявление на декрет до 3-х лет напишешь... Работодатель счастлив до соплей будет...

 

Девочки, продолжение горшочной истории. Ходим голопопые и чаще всего (не без промыхов, особенно вечером) писаем в горшок. Но какаем млин на пол, стоя и не смущаясь... Даже мимика лица особо не меняется, поэтому вовремя подхватить не могу. Пьет много, идет мягко))) в итоге я как грибник в лесу хожу какашки по квартире собираю. Жесть прям... А какает она до 5 раз в день!!!

 

Завтра ложусь в РД))) и 12 час Х))) так что ждите новостей от нас)))

Изменено пользователем Luba F
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...