Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое!!!!

Мы конечно не без приключений))) вчера легла в рд на подготовку и умудрилась подхватить орви. Утром думала сдохну: насморк, горло, нос вообще не дышал. Все засуетились тк стоял вопрос вообще перенести ПКС. А куда переносить то, 39 недель с лишком)

В итоге решили делать, а у меня же общий наркоз.

Анастазиолог говорит что когда трубку из легких достали там прям хеленая слизь. Сейчас колят антибиотики 3 р в день.темпы нет. Боятся чтобы бронхит не начался.

Но я вроде нормально))) уже немного походила)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luba F, Наши поздравления!!!! Здоровья вам всем!!!! Тебе быстрого восстановления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа поздравляю вашу семью с пополнением! Алексей имя мне очень нравится)) Здоровья вам с сыночком! Не болей: *

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я поздравляю вашу семью с сыночком!!!! пусть сыночка растет здоровым и на радость всем, а старшая сестричка будет хорошей нянькой!! а в роддоме все болезни обойдут стороной! молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  поздравляю с пополнением!!! Здоровья сынульке и тебе !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю с сыночком!!!! Всего вам самого хорошего! Ты скорее поправляйся! Теперь у тебя 2 пупса)))счастливая мамочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, прими и наши с Марго поздравления!!! Здоровья тебе и Алешки, спокойных ночек и вкусного молочка!!! Я так за вас рада, аж самой захотелось еще родить))))

Изменено пользователем мамаМарго
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  поздравляем с рождением сыночка! Крепкого вам здоровья, спокойных ночей и благополучия всей вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, милые, спасибо! Меня уже отпустили из реанимации. Я познакомилась с сынишкой) Лешенька такое солнышко. Рассматривал меня с интересом) впереди столько всего интересного у него)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка! Поздравляю всю вашу семью с рождением Алешки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такого у нас еще не было: сына снял обкаканный памперс, пока мы с мамой кушали, и забрался в кровать к папе, еще и уселся грязной задницей прям на спину любимому папочке)))))))ржали полутра))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, поздравляем с рождением сыночка, Лешеньки!!!Вкусного вам молочка, спокойных ночек. Тебе восстанавливаться скорее и выздоравливать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Подруга с ребенком отдыхают за границей. Девочке 2,2 г. Подхватила гнойную ангину. Какой антибиотик дать?

Они не могут связаться со саоим врачом на родине, а там где сейчас врач до 12. Не успели. Что можнопока сделать или дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Люба, милая, поздравляю с рождением сладкого сыночка!!!! Теперь ты дважды мама!!!! Ура!!!! Здоровья вам!!!!! Восстанавливайся поскорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Подруга с ребенком отдыхают за границей. Девочке 2,2 г. Подхватила гнойную ангину. Какой антибиотик дать?

Они не могут связаться со саоим врачом на родине, а там где сейчас врач до 12. Не успели. Что можнопока сделать или дать?

Девочки, уже не актуально) врача нашли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  по поводу АБ, первое что пришло на ум - Амоксиклав. Он широкого спектра, но в том числе и от ангины. Но я всё-таки за то, чтобы консультироваться со врачом.

 

Ой, увидела, что уже не актуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо большое!!!

Они вызвали врача, диагноз ангина подтвердился. Самое печальное что поехали большой сеиьей 3-е детей мал мала меньше. И все с 39 темпой слегли. И все это на чужбине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб какие ж вы молодцы!!!Поздравляю вашу семью с пополнением!!Скорее восстановится маме и крепкого здоровья малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, поздравляю с рождением сыночка :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну вот и сходили мы к ортопеду. Теперь спрошу вашего совета. Поставили нам плоско-вальгусную стопу. Из рекомендаций-профилактическая обувь дома , массаж, cмт на укрепление мышц раз в полгода. Вчера на русмедсервере посмотрела, что таким малявкам не советуют никакую обувь дома, типа лучше всего помогут физ нагрузки-всем поголовно рекомендуют шведскую стенку. Я вот тоже думаю, что ребенок же целыми днями ходит тут посидела поиграла перебежала в другое место, толк от этой обуви то будет? С массажем тоже сомневаюсь, что моя недотрога будет сидеть и смотреть как ей массаж делают :girl_in_dreams: Что же делать? все пускать на самотек не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, поздравляем вас)) мы тоже уже лучше с горшком, сама понимает, когда пипи хочет)) но пока только понимает, на горшок мало садится, но тут я тоже лентяйка.. Часто спускаюсь на первый этаж и горшок забываю и она конечно в штаны может. Надо 2 горшок покупать))

 

УлькинаМамулька,  я бы массаж обязательно попробовала, шведскую стенку обязательно, ну всё кроме обуви дома... Кстати, пойдем 28 к педиатру, тоже спрошу, что она думает о ношении обуви дома. По мне так это слишком))

 

Мы тут наконец 3 прививку ставить надумали акдс.. Назначили нам инфарикс quanta купить. А в аптеке нет.. Что делать теперь не знаю, её просто выпускать перестали, есть подобные вакцины, но я таких о таких и не слышала и в инете отзывов нет, какая то невезуха с прививками..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну вот и сходили мы к ортопеду. Теперь спрошу вашего совета. Поставили нам плоско-вальгусную стопу. Из рекомендаций-профилактическая обувь дома , массаж, cмт на укрепление мышц раз в полгода. Вчера на русмедсервере посмотрела, что таким малявкам не советуют никакую обувь дома, типа лучше всего помогут физ нагрузки-всем поголовно рекомендуют шведскую стенку. Я вот тоже думаю, что ребенок же целыми днями ходит тут посидела поиграла перебежала в другое место, толк от этой обуви то будет? С массажем тоже сомневаюсь, что моя недотрога будет сидеть и смотреть как ей массаж делают :girl_in_dreams: Что же делать? все пускать на самотек не хочется.

моё мнение и наш с Савой опыт показал, что к ортопеду нужно прислушаться. физ.нагрузки, массаж это всё очень укрепляет всё тело и ноги! смт тоже не плохо, стоит поделать. насчёт обуви решайте сами, но мы в обуви постоянно!!! только спим и купаемся без неё)))). ортопед у нас классный, сказал,что в обуви обязательно дома ходить. дома много времени проводит ребёнок и вес тела давит на слабую стопу, а это нежелательно.

на истину не претендую конечно

 

обувь правильно фиксирует стопу, не даёт уходить стопе вовнутрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  нас ортопед никакими пока диагнозами не пугал... Поэтому советовать трудно. Герман же дома в обуви категорически отказывается ходить! Снимает все, что бы я ему не одела на ноги. Любит ходить босой и все тут:). Но в качестве выхода я расскладываю везде орто коврики (надо признаться он по ним любит ходить!) и еще у нас с весны домашний спортивный комплекс стоит с лазалками, стенкой, качелями, кольцами, горкой... В общем, мне кажется, штука эта полезная и тоже результативная как в лечении, так и профилактике. У меня у дочери подруги именно благодаря спортивному комплексу плоскостопие ушло.

 

diablesse,  Юля, напиши потом пожалуйста, что вам педиатр скажет по поводу ношения обуви дома. Мне интересно мнение французов))))). И по поводу вакцины напиши, на чем остановитесь, а то нам тоже предстоит вакцинация. И чувствую озадачусь тем же вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...