Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

У нас ночной сон 11 часов (с 21:00 до 8:00), дневной - около часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ночной сон с 21-8 и днем 1,5-2,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я уже писала вроде. Морожу все почти. Много ягод и фруктов. На компоты и на пироги и самые красивые так кушать ягодки деткам. В одноразовых контейнерах с крышкой маленького объема. В этих же контейнерах ягоды перетертые с сахаром свежие.

В лесу собрала нынче бруснику и чернику. Бруснику с сахаром в холодильнике на морсы. А чернику перетерла тоже в контейнеры.

Грибы набрали - отварили и в морозилку.

Варенья джемы заготовки делаюм мои мама свекровь и сестра. Я к счастью не занимаюсь хотя бы этим.

Овощи морожу - кабачки тыкву патиссон цв капусту зелень щавель зелгорошек морковь и свеклу натертую

И и и много чего еще))) я люблд готовитт быстро. Морозилка отдельная под это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь с 21-6, день с 12-15. В общем 12 часов спит.

 

А сын с 21-6, 8-10, 12-14, 16-17. В общем 14-15 часов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь спит с 22 -10 и с 14-16 иногда меньше на 1-2 ч в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1440703550' post='15173512]

Ночь с 21-6, день с 12-15. В общем 12 часов спит.

 

А сын с 21-6, 8-10, 12-14, 16-17. В общем 14-15 часов))

Юль, как детки ладят?Уля не ревнует? Есть на нее время ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про сон, а то я начала переживать, что мы спим мало (Вика вне конкуренции :class: )

 

Кстати про ночные истерики, в общем я психанула и начала давать магний по 2 ампулы в день (магне В6 раствор) и с первого дня мы спали спокойно (один раз проснулся попросился на ручки спокойно, я его взяла и он сразу уснул). А потом начала думать, покопалась в конспектах и поняла: смотрите сейчас лето много солнца, вырабатывается много вит Д, значит и усваивается много кальция (молочки едим много). Для усвоения кальция тратится не только кальций и вит Д, но и магний. Магний помогает усваиваться кальцию и плюс повышает стрессоустойчивость. В нете глянула в какий продуктах содержится магний - из того что едим только гречка и овсянка и то там его сравнительно мало и последнее время овсянка у нас идет не очень. Остальное не подходит - семечки, орехи, шоколад, горчица.... Короче решила неделю или дней 10 подавать магний. Вот, может кому полезно будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  вот я тоже уже не знаю, что с нашим сном делать. Спит ужасно ночью. Часто просыпается.. точнее даже не просыпается, а начинает плакать ну и просыпается в итоге..) сегодня к педиатру, может тоже спрошу про магний или уж гомеопатию какую..)

 

У нас тут беда, прививок вообще нет..именно инфарикса 5 и пентаксима.. сегодня нам ставить.А в аптеке нет..1 сентября мы уезжаем, в Германии та же беда. Замена в аптеке есть, но только есть вакцина, разрешенная с 3 лет.

Если педиатр что то сегодня посоветует, то ставить в понедельник? А во вторник в дорогу. тоже не гуд.. короче кажется мы без третьей прививки остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, как детки ладят?Уля не ревнует? Есть на нее время ?

улька ревнует меня ко всем кроме Вовки. К старшему, к мужу, к моей маме))

Они меня разрывают, но время есть на всех поровну.

 

 

Юль, как детки ладят?Уля не ревнует? Есть на нее время ?

улька ревнует меня ко всем кроме Вовки. К старшему, к мужу, к моей маме))

Они меня разрывают, но время есть на всех поровну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Марго спит ночью 10-11 часов и днем часто по 3 часа, че-то многовато получаеться :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  вот я тоже уже не знаю, что с нашим сном делать. Спит ужасно ночью. Часто просыпается.. точнее даже не просыпается, а начинает плакать ну и просыпается в итоге..) сегодня к педиатру, может тоже спрошу про магний или уж гомеопатию какую..)

 

У нас тут беда, прививок вообще нет..именно инфарикса 5 и пентаксима.. сегодня нам ставить.А в аптеке нет..1 сентября мы уезжаем, в Германии та же беда. Замена в аптеке есть, но только есть вакцина, разрешенная с 3 лет.

Если педиатр что то сегодня посоветует, то ставить в понедельник? А во вторник в дорогу. тоже не гуд.. короче кажется мы без третьей прививки остались.

 

Юля, я бы не торопилась с вакцинацией! Успеете еще! Сделаете спокойно в Германии! А про гомеопатию для спокойного сна нам реально Камилья помогает, та что в ампулах и жидкая. Даю ее иногда перед сном Герусику и он спит как сурок и зубки не беспокоят, и сам по себе спокойнее становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, я тоже не хотела бы торопиться.. но обидно, мы приехали сейчас на 1,5 нед во фр, я спец взяла прием у педи на это время, т к она у нас классная. А такая проблема с вакцинами.. А в Германии у нас такой педиатр я скажу.. он нам после бцжита Сразу хотел все недостающие вакцины ставить от всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я бы тоже не торопилась, сделаешь чуть позже, как раз может они и появятся. Я вот тоже подзабила на прививку от полиомиелита, никак не дойду до пол-ки, сейчас четыре зуба лезут одновременно, мне сначала даже в голову не пришло, что моя мудрая дочь истерит каждый день. 4 клыка тяжко для моей и ее психики, сделаю прививку чуть позже.

 

alen ka, мы тоже с массажем вечером засыпаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , хочу аптечку пополнить, тк в сад собираемся, от соплей вроде все есть, а от горла, что купить? Про теплое обильное питье помню, лизобакт как-то разок давала на соске, по-моему здесь еще про холисал писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя,хлорфиллипт масляный,мирамистин,люголь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочу измерила наконец то, рост аж 85 см, вес 11кг. Не ожидала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

доЖдаласьМалыша))),  Настя, я спросила про ношение ортопед. Обуви. Ну понятно, что наша педя сказала не нужно. Вообще слово ортопедическая для нее странно звучит для здорового ребенка))) сказала, если нет видимых и явных нарушений, пусть ходит босиком, особенно по травке!

Я еще спросила, много ли деток она видит с нарушениями, т е с плоскостопием и т д. Она бывшая зав отделения педиатрии в нарбонне, т е опыт есть. Сказала, что таких детей ооочень мало. Конечно есть детки которых она направляет к ортопеду, но даже тот не прописывает обувь дома. Так что не знаю, я пока дома её обувать не буду.

 

katerina101,  Катя, как у вас со сном?

Я по твоему совету тоже купила сиропчик магне В6 и еще там травки успокаивающие)) в понедельник возьму заказ в аптеке, может сон лучше станет))) сироп успокаивающий называется педиакид вроде называется. Так что спасибо, что подсказала!)

 

Natalia 001,  нам короче поставили инфарикс гекса, т к 2 гепатита у нас уже есть. В итоге нога опухла и красная 9x15 см... Не везет нам с прививками, ваще просто.. Показала врачу знакомому, сказал такое может быть.. Но мне оч не нравится такая реакция прям. Завтра позвоню педиатру что ли..

 

ПреKраCное_СозDание,  хороший у вас рост)) вот у нас аж 90..)) вот это АЖ))

 

доЖдаласьМалыша))),  Настя, про камилью не написала)) нам реально серьезнее надо! )) мы уже месяцев так 6 назад её испробовали)) хоть бы что!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за камилья такая. Я за период после болезни с нашим сном неврастеником стану. Каждый час к кому то встаю. А то и чаще. Плюс днем истерики. Еще и засыпать стали ооочень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  честно говоря гораздо лучше, не идеально, но положительная динамика на лицо. Жалею что раньше не начала давать, что боялась мол медикаменты и вообще заседирую ребёнка и буду себе спать)))))

Сейчас во сне может похныкать, но поглажевание или шипение обычно помогает, в крайнем случае взять на ручки. Но это небо и земля, до этого были просто истерики, он просто орал на руки не ушёл ни к кому, ни свет, ни игрушки, ни телевизор...ничего не помогало. Мы все перепробовали: прогулки в коляске перед сном и засыпание, исключали телевизор, никакой тяжёлой пищи после обеда, массаж, ванны, душ, взрослая кровать, не гуляли на площадке где много детей.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Camilia это гомеопатия при прорезывание зубов)) но у нас либо спит плохо не из-за зубов, либо она нам не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  иностранный аналог дентокинда и дормикинда (гомеопатия), но положительных отзывов имеет гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю Дашу по 1-1,5 часа обычно(( перед этим выпиваю штуки 4-5 таблетки валерьянки, иначе начинаю орать чтоб угомонилась и спать легла(( персен не помогал мне! Очень редко когда за полчаса удается уложить! У нас папа приходит с работы как раз перед сном и они начинают по квартире носиться, запретить не могу, он очень скучает по ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мои раньше засыпали за 10-15 минут. Поэтому час для меня стресс.

Смотрю тут многие дают что то деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я вот тоже решила попробовать что-нибудь начать давать! Сейчас выбираю,что купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...