Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F,  Люб, может именно у наших тут 3 месяца, zyma D. Может у вас больше, я не знаю как их делают)) но вот наш если капать по 4 капли каждый день, то ровно на 3 мес хватает! У zyma D 4 капли проф доза, у вас дозировка другая витамина Д в баночке.

Но нашего точно 3 мес. потом новый надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур,  и вроде как диаскин тест это не кровь из вены, а внутрикожная проба и делается она в предплечье искусственно выращенными белками характерными только для микобактерии человеческого типа и также содержит и фенол и прочую химию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ага, пишут что по крови это какой то квантифероновый тест, диаскинтест здесь вообще нне при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, на основе бычьего бцж сделан. Плюс человеческий вид вроде как каще всего является возбудителем легочного тубика, а вот бычий вид тубика других органов, в тч и менингита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я за

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а если мы живем за городом и через дорогу от леса, практически в заповеднике :) , то можно не давать витамин Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против прививки от ветрянки, зачем?? Скоро от соплей вакцину сделают честное слово

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, считаю Ее бессмысленной. А что обещают, антитела на всю жизнь или нужна ревакцинация? В саду все болеют ветрянкой, у нас через 21 день от первого прыщика у сына, папа покрылся сыпью, оказывается он не болел. Оба перенесли хорошо, без температуры, но папе было труднее справиться с собой и не чесать, обоих мазала фукорцином. Не считаю эту болезнь страшной, хуже если нет антител и то для женщины в период Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, прививку от ветряники не хотела делать, педиатр тоже сказала смысла никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а если мы живем за городом и через дорогу от леса, практически в заповеднике :) , то можно не давать витамин Д?

 

Давать, дело не в заповедных зонах или больших городах. Разница в том что в больших городах советуют давать до 3 лет витамин д.

У меня как у Лемура у двоюродного брата дочь с рахитом и у знакомой сын, комаровского начитались, химического витамина д боялись...теперь проблемы которые надо править годами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против прививки от ветрянки, вот тоже интересно, она на всю жизнь будет действовать? а то так заболеешь во взрослом периоде жизни и будет тяжелее. По мне пусть лучше маленьким переболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я даю витамин Д, правда забываю вечно) стараюсь слушаться врачей своих, а они говорят, что оксолинка не надо, а витамин Д надо))))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всего прочитанного и личного опыта, пока ЗА прививку от ветрянки, ближе к делу ещё раз почитаю и обдумаю это дело

 

Прочитала про вигантол, про сроки хранения после вскрытия эээ все туманно

 

Вы какой вит д даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд лучшее усваивается водный раствор витамина д чем маслянный и если водный дать на одну две капли больше в день ничего страшного не будет потом может через день дать те один пропустить, а вот если вигантола фигануть больше то...ну вообщем не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ я че т может правда не диаскин сдавала сыну ?!? Вот приплыли.... Кровь сдавали в НИИ. А на что ¿

 

Я как Саша беру свои слова обратно и передумала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, пляяя а я думала он лучше и спецом его покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю Вит Д с 1 месяца по 2 капли и до сих пор. Очень часто забываю, но стараюсь)))

Проблема хранения Вит Д в том, что меняется его концентрация, при постоянном открывали баночки испаряется вода, а спирт еще быстрее, с масляным раствором будет попроще. Наверное из-за этого и разные сроки хранения. В СССР использовали спиртовой раствор и у многих деток был гипервитаминоз, все наши страхи именно с тех времен, включая и мнение не давать Вит Д летом.

 

 

Мы вчера были в поликлинике (перед этим только в 6 мес были)))) сказали, что Гриша хороший мальчик))) Про оксалинку забыла спросить, спрашивала у своих дома - отношение нейтральное, типа мы мазали, но и сок яблочный с 3х мес и манная каша...... Короче тоже не буду мазать)))))

 

Манту буду делать, считаю что она нужна. У нас в стране уже больше 10 лет эпидемия туберкулеза, думаю в России ситуация не лучше.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я больше скажу, у нас в школе учитель заболел туберкулезом!!! Сейчас всех учителей и детей проверяют, такой шухер устроили, поэтому что уж говорить про всю Россию, когда в столице такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  ого..надеюсь закрытая форма была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пьет только определенный вид узвара, чтобы финик или урюк был. Но я все равно каждый день ему миксую сухофрукты ягоды. Пил до 180 за раз. Но последние дни пьет из соски 30мл, а 120мл я выпаиваю за обедом и ужином Ложкой!!!! Блин я уже руку накачала. Я перепробывала по сто раз все виды поильников, нет и все. Чувствую все закончиться тем что он сразу из чашки научится пить. И теплый узвар пьет лучше холодного остывшего.

Воду если дать только пару глотков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я русмедсервер и там говорят, что замены манту нет.

 

Мои архаровцы стали меньше есть и баловаться во время еды. Начинается веселый период). Сейчас привлечь внимание к еде можно только предложив есть самостоятельно.оба ложкой набирают еду и в рот тащат. Когда и это надоедает, то в ложку набирают еду и начинают вытряхивать ее из ложки. Либо в рот сунут и тут же выплевывают со смехом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать у нас тоже такое начинается, ест только сама - хватает за ложку и в рот тащит...

Кстати хватает то левой рукой, как то может не давать или менять на правую...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы стриаете мембранные комбинезоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля пьет воду из поильника с трубкой, он у нас всегда навиду, больше ничего ей не предлагаю кроме воды, остальное и так научится пить как старше станет, перед глазами масса примеров что ре пьет все что угодно, но воду не признает

Из чашки пьет под моим контролем, если не ограничиваю, то все за шиворот себе выливает

Пить нормально начала недели 2-3 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, с днем Рождения тебя!!!Здоровья, любви и деток))

Манту делать буду, от ветрянки нет, пусть лучше переболеют и все, вит. д не даю, надо купить, но нам педя на лето отменяла.

Пьет Анютка воду, иногда компот даю, из кружки пьет, но надо контролировать, иначе на себя все перельет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...