Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Alenka_solnce, Страх какой...брррр.. Сочувствую вам, выздоравливайте. У нас на море тоже было разовое представление, правда все обошлось...ночью сначала мелкая блевала 3 раза, потом старшую через полчаса вырвало фонтаном, я только гидровит дала и воды побольше,тьфу, тьфу все нормально было, на следующий день как рукой сняло, хотя воды они у меня морской тонну выпили, так как ныряли без памяти. А у мужа отит наружный был, воспользовались страховкой, в больницу ездил к врачу, прописали АБ и капли. Правда вот уже 3 год на море все время страховку открываем, вечно что-то да приключится, правда не так все страшно было.

 

Девочки, я давно хотела спросить, ваши детки называют свое имя?

У нас и имя и фамилию и отчество))) Отчество правда не всегда, нужно спросить, а вот на вопрос "Как зовут тебя?" отвечает всегда "Итошка Ика" (Ветошко Вика), и всех членов семьи тоже называет по именам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я давно хотела спросить, ваши детки называют свое имя? У нас вообще ни в какую, ни разу. Игнорирует все просьбы сказать Алёна или когда обьясняешь что когда спрашивают как тебя зовут надо говорить имя свое. Слово Алё говорит, так что не знаю почему так(( Мое имя тоже называет.

Уня-на и я-ля-ля. Брата Тын, чаще Тынка. Моё имя Йуля, своё ещё Уля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  ой..поправляйтесь и больше никогда так не болейте!!!

 

Ну и про сон)) засыпает давно без сиси, на ночной сон это не повлияло)) как не спала так и не спит нормально. Зубы может конечно и режутся, но не могут же они резаться постоянно, хотя не отрицают эту идею конечно! )) У нас зубы пачками вылазят постоянно)

Спит ночью без груди уже давно. Был период во время болезни начала немного опять давать. Разницы во сне не заметила)) сейчас гв практически нет. Практически, т к как оказалось, я больше не готова завершить чем она)) иногда днём может разок и то не каждый день.

Т е гв ночами давно нет, на качество сна особо не повлияло)) наверное всё таки зубы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто еще не закончил ГВ?

у нас еще и на оба сна, и ночью 1-2 раза, редко когда спит и не просыпается, да и днем бывает.

Я вот уже морально готова)) а дочка - нет. Всё думаю - отучать или еще подождать... само собой наше гв не закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я долго решалась, но в итоге все получилось. вот уже как две недели свернули) чему я очень рада, стали спать всю ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,

как сворачивали? я вот пока не представляю. Оставить ее не с кем, а находиться с ней дома и слушать "мама дай сисю" - надолго ли меня хватит? Она просить, даже канючить научилась)) ходит по пятам и ноет " мамааа, дааай сисю. ну даааай. ну хоть попробовать дай" ))) я ржу и сдаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  кажется просто сложнее чем есть на самом деле)) я находилась постоянно дома с Алисой когда сворачивала ГВ. Просто надела футболку под горло, чтоб ничего не видно было и не соблазняло! Когда просила, отвлекала книгами, игрушками, гуляли и т д. Буквально через дня 3 она уже просила раза 2 в день! Еще через 3 дня практически не просила.

Но мы тогда уже не ели ночью и засыпали без сиси. Если засыпает с грудью, я бы научила сначала засыпать без груди, потом бы постепенно начала сокращать и сокращать ГВ.

 

Кстати поначалу Алиса тоже канючила)) но я была непреклонна )) сначала сократила до 3 р в день, потом до 2, сейчас до 1. Но я вижу, что ей и этот один раз уже не нужен. так что на этой неделе планирую совсем завязать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто еще не закончил ГВ?

Мы уже давно в таком режиме: один раз с утра. Только на море участились, но по приезду опять только утром. Ночные я убрала еще зимой, может в 1.1 или 1,2 года, после этого спим всю ночь, но с утра стабильно сися...еще тянет за руку и говорит "Маочка, иди адись , сисю чу"(Мамочка, иди садись, сисю хочу). Если я с утра уехала по делам, то Вики и не просит, так как не у кого)) Через месяц с мужем уедем отдыхать на 2 недели без детей, будет без груди...Вика нормально перенесет, а мне ее будет не хватать((( У меня даже раз было, что не кормила целый день, а к вечеру только подумала о ребенке и футболка мокрая)) приливов я давно не ощущала. Меня такой режим не напрягает совсем и ребенок счастлив)

я бы на твоем месте убрала ночные и засыпания с грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,

вот и я буду непреклонна:) мы с 1 сентября в садик идем, так что скоро она полдня будет в саду, а остальные полдня я как нибудь продержусь :)

 

я бы на твоем месте убрала ночные и засыпания с грудью.

 

Да, пожалуй, соглашусь. И наконец-то отодвину ее кровать от нашей. А то до сих пор спим почти вместе.

Меня, наверно, останавливает моя же лень )) Это так просто - она проснулась, дал сисю, и опять все спят :) А если не сисю, то я даже и не знаю, что делать то?)) Укачивать? Уговаривать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не закончили ГВ и не собираюсь пока.кормлю утром как просыпаемся и после дневного сна по своей инициативе.сначала в апреле перестала давать на сон,в июне ночью и днём во время сна убрала подсосы.неделю мялись и всё,спим оба и гв не прекращаем.польза несомненная,пока Бог даёт,буду давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиму здоровья. Пусть поправляется скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ужасы какие (( бедный малыш, скорейшего вам восстановления.

 

A n y a, мы тоже завтра первый раз в сад идем. Держите за нас кулачки! Сегодня сходили туда к медсестре, группу посмотрели, с воспитками познакомились, у заведующей по дивану полазили, не знаю что будет если я ее оставлю, но она иногда от меня прям убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка солнце, слава Богу, что самое страшное уже позади! Здоровья и сил Акиму!!!!

 

Я тоже завтра Герусика веду в частные ясли на пол дня. В группе всего 4 малыша. Страшновато)))). Вдруг орать будет??? И еще не представляю, как он там без памперсов будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад весной пойдем, ближе к лету что-то осенью мне не очень хочется, во-первых орви начнутся, все равно дома сидеть, во-вторых Викинг не готова,мне кажется, привязана сильно, а так она и ест сама и на горшок ходит и объяснится умеет, короче для сада в самый раз, только не морально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим имя сестры- Ве-ве либо Вера, мама Та и папа Дима. Свое имя практически не получается, просто Оммааа. как то тянет последний слог.

 

Деткам всем удачи в саду, я тоже хочу Рому весной отдать, когда уже потеплее будет. Мой и в памперсах пока, да и не говорит еще, его никто понимать не будет с его кака, пипи. Да и не готов он по мне тоже еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, выздоравливайте побыстрее! вот это отдых, бедный сыночек!

Сава говорит Салажи Савелий))). ну и всех по именам, если спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша не говорит имя и фамилию, мама Тятя и папа Одя (Бодя). В садик нам тоже рано, его тоже никто не поймет, хоть он и старается объяснить. Пока поищу какие-то занятия, чтоб он к коллективу привыкал, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в группу короткого прибывания пойдем в сад, с 9 до 12. мед карту завтра отнесем и можно ходить. для меня даже это волнительно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы сегодня отстрелялись) так то мы тоже не говорим, на горшок не ходим, ест только кашу сама и полтарелки, дальше начинает баловаться, стучать по тарелке.

 

Первый день прошел очень хорошо! Вот бы и дальше так) Не плакала, поела одна из группы :D , описила 1 штаны) на горшок сказали ни в какую) Я то настраивалась остаться, вроде первой партии детей разрешили, но не пришлось, воспитатели всех так хорошо заняли, никто не плакал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  я вот очень боюсь чс за границей.

Хорошо что самое плохое позади. Поправляйтесь

 

A n y a,  мы не закончили гв и пока только медленно собираемся. На сон кормлю и во сне. Спит она норм если ничего не парит . Поэтому мне не в напряг. С сыном проверенно что гв круто и полезно. Дочу не собираюсь обделять. Хоть и за 5 лет мамства надоел этот круговорот б гв б гв ))))))

Ну ничего . Это все не бесконечно. Тем более это последнее гв в моей жизни.

Диана пока ко мне привязана. Но титю в бодряке не просит уже. С сыном так же отлучала. С дневных начала. Отлучаю я медленно и сама. Никуда не сбегаю и не мажусь. Просто объясняю. Большая уже кушаешь взрослую еду и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, ужас какой! Бедные, вы, бедные!!! Хорошо, что все позади, пусть этот кошмар никогда больше не повторится.

 

Ничего себе, вы все в сад собираетесь, я смотрю на своего котенка и не понимаю, как ее можно в сад отдать. Хорошо бы смогла в три года))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрю на своего малыша и думаю,ну какой сад,мне даже сон кошмарный снился на эту тему.как я без него буду весь день,я сильнее к нему привязана,чем он ко мне.да нас раньше чем через год и не возьмут,очередь и с полных 2-х только берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Люба, поздравляю с рождением сыночка! здоровья, терпения и мудрости)) ЩАстье то какое

 

Alenka_solnce, ттт на вас выздоравливайте скорее!

 

На горшок пока 1 день получилось, сейчас полное отрицание, а так все начиналось хорошо...и покакала, и посикала(((

 

Спит с 22-8-9 и с 14-16-17 где-то 13 часов

 

Гв не свернули, только сократили с 3 до 1, засыпает сама замечательно ттт

 

В сад не собираемся, в развивашки не ходим))общаемся с сестрой старшей, моя племяшка, оттуда приносим много умелок))

 

Истерики есть и были, но без валяний и тп, ОР только, в магазин ходим с трудом, т.к. убегает или все с полок сметает, этакий ураган(чик)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрю на своего малыша и думаю,ну какой сад,мне даже сон кошмарный снился на эту тему.как я без него буду весь день,я сильнее к нему привязана,чем он ко мне.да нас раньше чем через год и не возьмут,очередь и с полных 2-х только берут.

наш сад тоже с двух полных лет на момент 1 сентября должно быть. на следующий год уже не отвертимся))). надеюсь, что горшок и ложку освоим к тому времени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...