Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))),

У нас тоже в группу пока ходят 4-5 человек) Всего 17, но еще не все начали ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

llirrikka, я вообще в июле написала отказ от капельницы ребенку, а вечером вообще свалила))))))меня там вся больница косыми взглядами дарила сквозь стекло в боксе, что я такая мамаша ребенка с бешеной температурой лечить не хочу)))мне по фиг на них всех было, все равно лечения кроме пеницилина не было. так что не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы съездили на море, накупались, отдохнули! Но к сожалению в последний день заболели! Знаю тут уже миллион раз обсуждали лечение, но Даша у нас ещё ни разу не болела и я не запоминала чем лечить(( У Даши сопли сначала прозрачные были, сейчас зелёные стали,темпа 37.5 под вечер поднимается, весь день носится, сегодня кашлять начала, но кашляет мне кажется из-за соплей, но могу ошибаться! Темпу ночью сбивала свечой нурофена, сопли отсасываю, промываю аквамарисом и капаю виброцилом! Даю теплое питье! Может еще чем надо лечить?

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,этого достаточно,37.5 не высокая,не надо сбивать,это от соплей.но врача вызови

 

врач ещё виферон пропишет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  терпения тебе и здоровья малышке! Ты все правильно делаешь. Ну максимум еще проветривание и увлажнитель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы съездили на море, накупались, отдохнули! Но к сожалению в последний день заболели! Знаю тут уже миллион раз обсуждали лечение, но Даша у нас ещё ни разу не болела и я не запоминала чем лечить(( У Даши сопли сначала прозрачные были, сейчас зелёные стали,темпа 37.5 под вечер поднимается, весь день носится, сегодня кашлять начала, но кашляет мне кажется из-за соплей, но могу ошибаться! Темпу ночью сбивала свечой нурофена, сопли отсасываю, промываю аквамарисом и капаю виброцилом! Даю теплое питье! Может еще чем надо лечить?

и еще нам виброцил не пошел, храпела с него всю ночь.Називином лучше.

 

Эх , мы опять с соплями))) научились сморкаться, слава Богу, теперь столько соплей не задерживается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за советы!!! Я реально на данный момент вам завидую как вы наслаждаетесь ГВ. У меня уже больше месяца прошло я пока не могу этого почувствовать тк пока больно кормить (особенно вначале) и в нормальные времена.

Темпа продолжает подниматься. Пью парацетамол, хватает на 6 часов и потом начинает рости. Грудь болит. Даю сыну рассасывать, но постоянно не получается тк привалило молока (мать его) ((( и вторая грудь колом стоит. Приходится чередовать иначе и вторая заболит.

Завтра заберу у подруги свой молокоотсос и может полегче будет. Сын с наплывом молока не справляется. Грудь остается после кормления полная почти. Это здоровая. А больную сосет долго тк там сосок тугой. Да и у меня с ней постоянно не складывается.

Попыталась дать грудь так чтобы подбородок был направлен на больную долю... Камасутра какая то(((( йога отдыхает))) у меня больная зона в правой груди на 2 часа..,

Хожу сейчас умазанная траумелем и с капустой.

Все тело ломит, болит...

Муж (как бы его лаского назвать) решил поддержать... И начал критиковать фигуру , мол живот надо подтянуть, да и скинуть не мешает... Ну не идиот... Ушла спать и расплакалась... Но ему все сказала с его поддержкой.

В общем жду мосента наслаждения ГВ... Надеюсь не долго осталось, а то я не выдержу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люб, я поддержать тебя хочу! сейчас еще послеродовые гормоны играют)))а с ГВ - сейчас молоко устаканится и все будет ок. я вообще три месяца первых только и делала что кормила, а потом сцеживала в раковину, так что по всем сторонам молоко летело. молока было очень много, а наладить никак не могла потому что с моим первым размером тяжело было терпеть переполненную грудь. и лактостазы почти каждый месяц случались из-за этого, но ни разу мысли не было свернутся. пока есть молочко для малыша - кормить надо. единственно что считаю правильным - что свернула в год. а на мужа не обращай внимания, толстокожие бегемоты, им бы вот так родить и кормить еще потом, да они бы уже на второй день волком выли бы. а че муж прям такой идеальный спортивный? попробовал бы мой заикнутся что мне похудеть надо, получил бы сразу лопатой по спине))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  ))) муж спортивный но конечно не аполон))) есть к чему стремиться))))

Просто у него странная манера успокаивать, как то после его поддержки реветь порой хочется. А гармоны это дааа. При чем с Соней я после родов постоянно ревела, чуть в депрессию не ушла, но вовремя опомнилась. А с Лешей в эмоциональном плане ттт все более менее, но либидо походу покинула нафиг, сухость как на песочном пляже. А муж то пристает... Прям засада.

Сегодня первую ночь не было температуры и вроде посвежее себя чувствую. Грудь болит но по моему меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у меня после родов с год наверное пустыня была, уже думали прибамбасы покупать)))но ничего, потом наладилось все. я у мужа никогда поддержки не спрашиваю)))))себе дороже потом будет))и вообще замечаю что как то без его помощи и поддержки со всем справлюсь сама. хоть и не ругаемся, не конфликтуем, но вот мне проще делать все самой. сейчас еще зарплату получать начну, так и вообще все проще будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Люба, держись!Я понимаю как тебе тяжело, у меня тоже молока много было и я не справлялась! Главное продержаться, а потом все хорошо будет!!! Может пей меньше воды, не знаю чего и посоветовать... Ты родила двоих замечательных деток, твое такое состояние и внешний вид временны, небольшой отрезок твоей жизни, когда ты чувствуешь себя некрасивой, зато до конца жизни будешь любить и наслаждаться любовью своих детей! Не придирайся к себе, ты прекрасна, по сейчас по-своему!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  люба, я тебя поддержать! Это сейчас грудь болит, молоко льётся, гормоны играют, муж как все мужья "поддерживает"..))) главное всегда помни, когда вот так грустно, что скоро это кончится! Лактация установится, живот уберётся, т к на гв можно отлично худеть, в день даже лёжа на диване ты сжигаешь 900 ккал!!!! Еще и огромная экономия! Бутылки покупать не надо, смесь тоже, а она как я видела стоит огого))

Да, кстати , мне было больно кормить примерно 2 месяца, первый месяц уж искры из глаз. Тоже перепробовали все позы йоги)) а потом в один день просто ушла боль и перестало литься молоко!Так что и тебе делаю скорейшего установления лактации))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, у меня тоже первые месяцы все текло, так раздражало, надоело спать с полотенцем и прокладками на груди, чуть дочь поспит подольше, грудь как шары и болит, но уже в 3 месяца началось другое чувство) что молока нет))) скоро все наладится, не кисни.. А мужики, да ну их, несовершенные создания, на святое посягнул, запомни ты Богиня))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у меня только сейчас пустыня закончилась! Я уж думала это навсегда! Нам помогла смазка! Либидо у меня тоже было на нуле, только сейчас начало востанавливаться! Думаю у меня такой сбой из-за ЭКО. Муж мне тоже говорит, что нужно похудеть))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  Оль это точно не из-за эко. У меня же сонька экошка и все нормально, а Лешка сам получился и вот такая засада.

Девочки спасибо за поддержку. Обнадеживает что гв все таки когда нибудь наладится. А то я уж руки опустила. Сегодня темпы нет и самочувствие более ясное. Грудь болит но меньше. Но красная. Сегодня 3-й день. Мажу траумелем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! Сава выздоровел,а я вот вторую неделю с соплями, жесть))))

вопрос к девочкам врачам, особенно к Кате))). на каком основании врач педиатр может не дать справку о контакте (не знаю как правильно называется) ребёнку???

наша участковая педиатр сказала,что в следующий раз не даст и нашла такие причины. 1. нами не пройдена диспансеризация в годик, о которой она сообщила в год и восемь месяцев!!! на что я отказалась проходить ее, так как надо вовремя сообщать. 2. справку эту мы берём вместе с анализами и выпиской из амбулаторной карты для лечения в центре реабилитации детей. направление туда мы берём у невропатолога городской детской консультации. так вот педиатр сказала,что больше справку и выписку не получим,если не будет направления именно от невролога по месту жительства!!! который находится совсем не в нашей поликлинике, а у чёрта на куличках и работает он всего два дня в неделю с 12.00 до 14.00

я бы и рада вообще не брать никакие справки, но нам необходимо ещё лечиться. а педиатр палки в колёса ставит. права ли она? кто знает, подскажите пожалуйста!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за поддержку.

Выздоравливайте кто болеет..уж думаешь сама лучше буду болеть, чем крошка..так их жалко.. У сына подружки лезут последние зубы, так к ним соседи приходят, так как никогда не слышали чтобы ребенок так орал(((

 

Люба, если вдруг что-то не так с грудью и не будешь справляться, то посмотри на Акев консультанта или на форуме где почитай.. Они очень помогают.. Мне кажется у нас даже кто-то пользовался их услугами.. Ну это так на всякий случай.. Желаю скорейшего наслаждения ГВ))

 

Валя..

 

ну есть на мой взгляд три варианта..1. По хорошему разойтись с участковой и пройти эту диспансеризацию..там ничего страшного..

 

2. Это пусть она покажет документы где прописано что именно у этого невролога необходимо получать направление, а от другого не подойдет. Обратиться к заведующей о замене педиатра либо чтобы она повлияла на вашего врача..

 

3. Написать жалобу на участкового в вышестоящий орган, министерство здравоохранения например.

 

А девочки еще может что подскажут..это только мое виденье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у меня был длинный протокол, отключали яичники, я всю беременность была на максимальной дозе утражистана,так как прогрестерон не вырабатывался, это все последствия ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера доче собрали новую кровать, и она теперь в ней спит, старую малышковую убрали до следующего. полночи я просыплаась смотрела,упала она с нее или нет, она с бортиком, но не на всю кровать, но в целом ночь и дневной сон прошли спокойно, все довольны) следующий этап отселение в детскую,но это как муж стол для компа доделает, чтобы его забрать из детской) обещает вскорости:))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мы проходили весь август, 3 недели болели, вот завтра наконец то выходим

 

Вы тут пишите про пустыню... А кто нить ОК новинет? Я не могу, такое ощущение, что у меня в мозгу отключили ту функцию, которая отвечает за половую жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я новинет пила год,либидо не менялось на ОК,всё нормально было,но от них хотелось жутко жрать и спать,перешла на три-регол,он ещё и самый дешевый,два года его пила,не поправлялась,все отлично было.а когдв завязала с ОК,месячных не было 3 месяца,а потом яичники отреагировали на отмену кистой,которая обнаружилась чуть не лопнув,так что ОК пить больше не буду,и никому больше 3 лет не советую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила Новинет и Трирегол, никаких побочек во время приема не было, но после, как Аленка написала, месячных не было долго, и тоже кисты появлялись, поэтому зареклась их вообще когда-либо пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после каждых 5 мес приема делала на 1 мес перерыв,т.е.не пила,сами месячные начинались,а всё равно яичники обленились,обернулось фигней и больничкой.соблазн попить есть,месяца 3 минимум,но муж сказал,что потом его яичники обленятся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, :D вот это точно!!! Ну я тоже еще подумывала может попить ОК, даже гинеколог склонял к этому, но я еще хочу детей, не сейчас в будующем и как вспомню как тяжело далась мне Маргоша, то решила - пить не буду! Сейчас предохраняемся календарным методом, еще меряю БТ (базальная температура), и вообще после родов хорошо стала чувствовать овуляцию, поэтому решила так. Конечно это сомнительный метод предохранения, но мы с мужем настроены что если вдруг - то рожать! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...