Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

я не лишаю ребенка дневного сна, я просто даваала меньше спать) Постепенно это как??? Я если буду сдвигать по минут 15-полчаса, так и три года пройдет) я коньки быстрее двину)))))

а если тебе дать ему самому наладить свой режим, ну естественно спи вместе с ним. Пусть домашние дела тебе помогают делать. Потом как выстроится у сына режим четкий, тогда попробовать перестроить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я даю Аквадетрим по 2 капли. Не давала только летом.

почитала о сроках годности: 4 мес после вскрытия)))) надо новый покупать)

Про прививки я всегда ЗА прогресс. Тот же Комаровский ее хвалит. Но буду с врачом советоваться.

 

 

katerina101, я больше скажу, у нас в школе учитель заболел туберкулезом!!! Сейчас всех учителей и детей проверяют, такой шухер устроили, поэтому что уж говорить про всю Россию, когда в столице такое

 

странно, они же каждый год полную диспанцеризацию проходят и с этим жестко.

либо в начальной стадии обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я думаю сейчас еще не важно какой рукой берет. Да и лично я не имею против ничего левшей. Мои берут разными ручками.

 

Вот сейчас я вообще психанула, думала тарелку с овощами на голову одену обоим. Плеваться едой начали... Ух... Вот как начали так и высадила обоих из за стола. В баню - либо пусть едят, либо не едят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю левша так левша, правша так правша! А зачем переучивать даже если левша будет? это в средние века людей на костре сжигали если левша)) сейчас это уже е важно))

 

Luba F,  Люб, учителя каждый год флюшку делают да? А еще что проходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю Аквадетрим по 2 капли. Не давала только летом.

почитала о сроках годности: 4 мес после вскрытия)))) надо новый покупать)

Про прививки я всегда ЗА прогресс. Тот же Комаровский ее хвалит. Но буду с врачом советоваться.

 

 

 

 

странно, они же каждый год полную диспанцеризацию проходят и с этим жестко.

либо в начальной стадии обнаружили

если бы... По идее там полно спецов которых учителя должны проходить и отмечать все в мед книжке. Но! Сейчас все просто делается... Собираются мед книжки и денежки и все, через недельку стоят все отметочки.... Вот сейчас мой муж в частную школу перешел работать там да! Приехали врачи все сразу, всех проверили во все дырки извиняюсь залезли...! Вот это я понимаю осмотр!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Несколько дней подряд когда дочка спит, особенно ночью слышны "хрюкающие звуки", сегодня пошли на прием к лору... Кроме немного красного/рыхлого горла ничего не увидел, хрипы списал на малый возраст (такое бывает в 10-11 мес?) либо горло... Назначил Ирс 19. Посоветуйте как лучше поступить? Может покапать физраствор +отвар ромашки пить теплый или горло смазывать начать чем-то? Кроме горла никаких симптомов. И еще заметила что изо рта еле уловимый неприятный запах, тоже от горла? На жкт не хочется думать...

 

По поводу вит Д, в прошлый год не пили , врачи не настаивали, а некоторые открыто говорили что нет необходимости...., но этой осенью- зимой я все таки решила пере страховаться и уже начали принимать по 1-2 капли водного раствора.

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да я не знаю как сейчас проходят обследование, от этого и страшно. Боюсь, что именно так как Маша описала. Обнаружили - уже хорошо и положили его в больницу. Провели полную дезинфекцию школы и сейчас выборочно проверяют всех, кто в контакте был и потом, планово, проверят всех без исключения. Боюсь, что туберкулеза действительно кругом много и многие просто не обращают на это внимания. Тут хотя бы учитель и ежегодные осмотры. Хотя ужас, конечно. Школа не частная, но очень не плохая)

 

diablesse, Юль, по идее они все анализы должны сдавать, на всякие бяки; Мама когда работала в школе, было такое. Но все же сейчас просто: от справки в водительскую комиссию, до разрешения на оружие.... Жуть, конечно, куда это нас приведет...

 

Кстати, про прививки тут писали. В год нужно же следующие прививки по графику делать, а импортных вакцин сейчас днем с огнем не сыщешь... Наш врач сказала, что их сейчас нет и достать сложно. Вообще тенденция не хорошая. Все идет к тому, что нашими надо прививать... Правда есть один выходи, привезти ее из Европы, конкретно из Франции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Несколько дней подряд когда дочка спит, особенно ночью слышны "хрюкающие звуки", сегодня пошли на прием к лору... Кроме немного красного/рыхлого горла ничего не увидел, хрипы списал на малый возраст (такое бывает в 10-11 мес?) либо горло... Назначил Ирс 19. Посоветуйте как лучше поступить? Может покапать физраствор +отвар ромашки пить теплый или горло смазывать начать чем-то? Кроме горла никаких симптомов. И еще заметила что изо рта еле уловимый неприятный запах, тоже от горла? На жкт не хочется думать...

Я бы просто капала физраствор. А про запах...посмотри не с открытым ли ртом спит малышка, если да, то ей тяжело дышать, тем более на фоне хрипов и запах изо рта из=за этого...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. именинничков и их родителей с датками!

пока не читала что написали за два дня. отпишусь и пойду читать.

 

я тут выпала из общения - решила заняться своим здоровьем, пошла по врачам. со своими волосами попала на бесплатную диагностику в блатной парикмахерской. теперь сижу в раздумьях.......вроде и верю что эти мастера говорят, но и развод на деньги присутствует - втюхивают свои дорогие шампуни-бальзамы-сыворотки. типа у меня не только гормонально волосы выпадают, но и кожа второй фактор. и что это можно этими чудодейственными средствами вылечить. денег реально жалко, особенно после ответа врача-трихолога по интернету чтобы я не тратила деньги на всякие средства, что пока гормоны не восстановятся, только деньги на ветер. с другой стороны я видела свои волосы, видела проблемы что выпадают вместе с луковицами и новые растут тонкие деформированные. не знаю что теперь и думать. у кого какие мысли на этот счет?

 

пошла вас читать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для мембраны есть спец.средство,покупала в спортивном магазине. но вообще в дестких комбезах такая мембрана, что прям уж очень сильно не стоит заморачиваться,как правило там простенькая, но порошком все же лучше не стирать обычным, тогда и такой конец придет.

 

моя тоже в последнее время начала плеваться едой, особенно если котлетка из индейки. тоже психанула и вытащила из стула погулять. потом нормально все доела,в итоге погуляли сегодня час только. злая я была сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, оль,а чем стирать то? И где индейку покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. именинничков и их родителей с датками!

пока не читала что написали за два дня. отпишусь и пойду читать.

 

я тут выпала из общения - решила заняться своим здоровьем, пошла по врачам. со своими волосами попала на бесплатную диагностику в блатной парикмахерской. теперь сижу в раздумьях.......вроде и верю что эти мастера говорят, но и развод на деньги присутствует - втюхивают свои дорогие шампуни-бальзамы-сыворотки. типа у меня не только гормонально волосы выпадают, но и кожа второй фактор. и что это можно этими чудодейственными средствами вылечить. денег реально жалко, особенно после ответа врача-трихолога по интернету чтобы я не тратила деньги на всякие средства, что пока гормоны не восстановятся, только деньги на ветер. с другой стороны я видела свои волосы, видела проблемы что выпадают вместе с луковицами и новые растут тонкие деформированные. не знаю что теперь и думать. у кого какие мысли на этот счет?

 

пошла вас читать))))

Свет, действительно тебе однозначно нужно лечить проблему внутри организма. НО! пока этим занимаешься поделай маски всякие,чтобы волосы совсем уж не портились и не выпадали в таком количестве и имели нормальный вид. можешь самые простые делать типа репейное и касторовое масло смешай и ходи пару часов под шапкой. конечно же можешь купить и дорогие, если карман позволяет. я свои волосы после покраски всегда маслами спасала,думаю и тебе подойдёт пока ты лечишь гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. именинничков и их родителей с датками!

пока не читала что написали за два дня. отпишусь и пойду читать.

 

я тут выпала из общения - решила заняться своим здоровьем, пошла по врачам. со своими волосами попала на бесплатную диагностику в блатной парикмахерской. теперь сижу в раздумьях.......вроде и верю что эти мастера говорят, но и развод на деньги присутствует - втюхивают свои дорогие шампуни-бальзамы-сыворотки. типа у меня не только гормонально волосы выпадают, но и кожа второй фактор. и что это можно этими чудодейственными средствами вылечить. денег реально жалко, особенно после ответа врача-трихолога по интернету чтобы я не тратила деньги на всякие средства, что пока гормоны не восстановятся, только деньги на ветер. с другой стороны я видела свои волосы, видела проблемы что выпадают вместе с луковицами и новые растут тонкие деформированные. не знаю что теперь и думать. у кого какие мысли на этот счет?

 

пошла вас читать))))

Свет, я конечно понимаю твою панику и хочется на голову намазать всего и сразу лишь бы помогло, но в твоей ситуации это бесполезно...у тебя есть вполне конкретная и реальная причина выпадения волос и шампуни с бальзамами здесь точно не помогут. Не трать деньги зря!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Были у невролога с плохим сном (до 7 раз просыпанимя за ночь) прописала перед массажем (тонус правой ноги, мы же ходим) НООФЕН. Почитала инструкцию и что-то насторожилась. Там еще и про деток до 3 лет написано что не исследовались.

Кому-то назначали? И есть ли заменители?

П.С. Этот врач считается одним из лучших в городе, квалифицированная, грамотная, запись к ней за 2 месяца, попала к ней за 2 дня т.к. ребенок по записи заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, вы на ГВ? если да, то это нормальное состояние ребенка...я тоже встаю за ночь от 5 раз, не считаю это показанием к медикаментозному лечению маленького ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира почитай про скачки развития малышей от 0-14 месяцев, у большей половины форума дети просыпаются 15 раз и никто не ставит диагнозов. Почитай и многое встанет в голове на место. Ты можешь отвести хоть к самому лучшему врачу в еаропе и если он скажет ой кажется вам надо попить лекарства для крепкого сна, ты будешь это делать? Твой ребенок спит днем нормально. Посмотри на мамуЕгора и перестань искать проблемы там где их нет и таскать ребенка по врачам.

Это не взрослый человек у ребенка а это еще маааленький ребенок нервная система зубы и тп в процессе развития.

Я сегодня за ночь спала 2 часа, плохо мы спим 4-месяца че мне его валерьянкой накачать или циннаризином чтобы самой выспаться.

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в том то и дело что видно что проблемы и на коже имеются. особенно впечатлили новые тонкие волосы про которые мастер сказала что они никогда нормальными уже не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо, буду капать, рот закрыт всегда... Поэтому и непонятно что за звуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я не думаю, что у ребенка проблемы...если б они были, то вам бы назначили другое лечение и другие препараты, а как сказал наш педиатр, что иногда врачи что-то назначают, так как если родитель пришел к врачу и врач его "не полечил" то врач плохой))) Вам назначили обычную гомеопатию, из серии не поможет и не навредит, хотя тот факт, что препарат никак не испытывался на детях последнее(не навредит) я подвергаю большому сомнению. Если ребенок не спит, так как хочется родителям это еще не значит, что у ребенка проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, вы на ГВ? если да, то это нормальное состояние ребенка...я тоже встаю за ночь от 5 раз, не считаю это показанием к медикаментозному лечению маленького ребенка.

Ира почитай про скачки развития детей от 0-14, у большей половины форума дети просыпаются 15 раз и никто не ставит диагнозов. Почитай и многое встанет в голове на место. Ты можешь отвести хоть к самому лучшему врачу в еаропе и если он скажет ой кажется вам надо попить лекарства для крепкого сна, ты будешь это делать? Твой ребенок спит днем нормально. Посмотри на мамуЕгора и перестань искать проблемы там где их нет и таскать ребенка по врачам.

Это не взрослый человек у ребенка а это еще маааленький ребенок нервная система зубы и тп в процессе развития.

Я сегодня за ночь спала 2 часа, плохо мы спим 4-месяца че мне его валерьянкой накачать или циннаризином чтобы самой выспаться. Свое эго в ж а ребенку дать спокойно развиваться

Да, мы на ГВ. Иногда просто на сисе спит, уже 2 недели с нами в кровати.

НЕт, я не таскаю по врачаи и не придумываю диагнозы. Просто нам скоро год, и мы сразу уезжаем в Прагу и пройти врачей тогда не смогу. Поэтому прохожу сама и потом со всем этим к педиатру, а не наоборот. Вот невролог и спросила что беспокоит. и про скачки она сказала, небольшой тонус плюс повышенный рефлекс (когда молоточком по коленке бьют) Зубы тоже беспокоят (трогает ушки)

Вот я и спросила У ВАС - что это за назначение ядреное такое.

А к своему неврологу не пошла потому что она косоглазая и я просто не могу с ней общатся. И она, кстати, сразу без узи и т.д. такие ядреные лекарства назначает....

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в том то и дело что видно что проблемы и на коже имеются. особенно впечатлили новые тонкие волосы про которые мастер сказала что они никогда нормальными уже не станут.

сначала нужно решить основную проблему, а это твой ТТГ и гипотериоз, а потом....если еще будет нужда, можно и масочки поделать для собственного удовлетворения....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  понятно с учителями.. врачи тоже так делают. очень часто, например , хирург болеет гепатитом С..кровь за него может сдать коллега. Так что тоже не всё гладко-)

 

 

 

Да, мы на ГВ. Иногда просто на сисе спит, уже 2 недели с нами в кровати.

НЕт, я не таскаю по врачаи и не придумываю диагнозы. Просто нам скоро год, и мы сразу уезжаем в Прагу и пройти врачей тогда не смогу. Поэтому прохожу сама и потом со всем этим к педиатру, а не наоборот. Вот невролог и спросила что беспокоит. и про скачки она сказала, небольшой тонус плюс повышенный рефлекс (когда молоточком по коленке бьют) Зубы тоже беспокоят (трогает ушки)

Вот я и спросила У ВАС - что это за назначение ядреное такое.

А к своему неврологу не пошла потому что она косоглазая и я просто не могу с ней общатся. И она, кстати, сразу без узи и т.д. такие ядреные лекарства назначает....

тоже кажется, что не нужны вам эти препараты. Почитала про него. Поможет он вам скорее всего, т к обладает свойствами транквилизатора. Только я думаю ребенку это не надо..гв, зубы- вот это причины такого сна.у нас сейчас уже недели 3 так..переживём! И тебе советую просто потерпеть, т к фин знает как препарат отразится ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я бы не давала ничего. Любой ноотропный препарат ошибочно считают безопасным. Я разговаривала с невропатологом и тот очень не разделяет желания лечить неврологические проблемы у детей в 99 процентах. А вмешиваться в работу мозга вообще опасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я бы не давала ничего. Любой ноотропный препарат ошибочно считают безопасным. Я разговаривала с невропатологом и тот очень не разделяет желания лечить неврологические проблемы у детей в 99 процентах. А вмешиваться в работу мозга вообще опасно.

Вот и меня настораживает, а ведь такое доверие было к врачу, у нее такие рекомендации и тут ноофен этот. Я так живу уже 2 месяца (мы ведь чуть старше вас) вот и накопилась усталость. Но любыми лекарствами это убирать не буду. Значит отсавлю только неврохель мы его с воскресенья принимаем, гомеопатия все- таки. деликатно действие. НО КАК ЖЕ ВЫСПАТЬСЯ НОЧЬЮ ХОЧЕТСЯ. ПОЛОЖИЛА ЕЕ В 22 и ПРСНУЛИСЬ в 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  не торопись скупать дорогие шампуни, пусть гормональный фон выровняется, я планирую пантовигар пропить зимой, не забывай что эффект отмены может быть, то есть баночки с чудо средством будут действовать пока их пьешь. Как пример- у нас в городе есть мед центры Амд лаборатория, как то ходила к ним, ну не верю я им...а лечение очень дорогое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...