Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Про прогестерованных детей не знаю, думаю бред очередной, но все равно я склоняюсь к тому, что препараты прогестерона должны назначаться по показаниям и необходимости, например как у Оли, когда прогестероновая недостаточность на лицо, а речь о том, что у нас вЖК каждому встречному поперечному назначают по телефону, на всякий случай и многие девочки считают, что это убережет их от ЗБ, хотя подавляющее большинство всех ЗБ до 12 недель это хромосомные аномалии, а не гормональные нарушения, связанные с прогестероновым дефицитом.

 

Tati@nka, положи на место укола чистую влажную(НЕ теплый компресс) ткань и дай нурофен, как сможешь покажи врачу.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tati@nka, мой три дня прихрамывал,в первый день вечером уже проосто стонали лежал на руках,ходить не мог,темп 37.2 была,после нурофена спал хорошо и следующие дни не жаловался на ногу,но хромал,не плакал не стонал. Так что все нормально у вас,шишка была не большая,мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, alen ka, спасибо. после нурофена стало ему по-лучше, даже ходить с Верой стал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Не было никогда аллергии у Даши, а сейчас дала ей желтый помидор, дольку небольшую и она через 5 минут порылась пятнами на лице! До этого она ела помидоры красные! Дала зиртек! Может еще фенистил дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, у меня тут у старшей крапивница была - жутко чесалась и ноги в пупырушку были, ну и красная. Я давала дезал(нам врач прописывала как то курсом). А у вас, я думаю и зиртека достаточно. Понаблюдай, сойдут пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, уже все прошло! Через 5 минут как зиртек дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, уже все прошло! Через 5 минут как зиртек дала!

вот же непредсказуемый организм у нас. я думала реакция такая может быть на какие нибудь экзотические продукты. хорошо что прошло всё!

 

Девочки подскажите пожалуйста. мы второй день без соски, это ужас просто. На ночь два часа укладываю всеми известными способами. Сегодня в 5 утра проснулась и до 7 я ее укладывала. Поспала до 8.30 и всё. Видно ей не хватает этого сосания чтоб успокоиться.... че делать то? ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  вернуть ребенку соску)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот же непредсказуемый организм у нас. я думала реакция такая может быть на какие нибудь экзотические продукты. хорошо что прошло всё!

 

Девочки подскажите пожалуйста. мы второй день без соски, это ужас просто. На ночь два часа укладываю всеми известными способами. Сегодня в 5 утра проснулась и до 7 я ее укладывала. Поспала до 8.30 и всё. Видно ей не хватает этого сосания чтоб успокоиться.... че делать то? ((

моя соску сосёт, точнее грызёт. Гуляет и в течение дня без неё и ночью я убираю. Но перед укладыванием соска главный атрибут. Буду отучать совместно с младшим , через год)) так как если отнять сейчас, то она будет у брата отнимать)) и так у неё постоянная пре за остатками смеси...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, потерпите еще день-два и отвыкнет. Уже столько мучались,соску вернете и все усилия напрасны. Смысл тот же как и от груди отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пре= охота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  про зб и хромосомные аномалии ты ошибаешься. В плане того, что большинство... я как человек протусовавшийся в этой теме не один год говорю, что большинство - проблемы свертывания крови. Потом уже все остальное. Хромосомы и гармоны и прочее.

 

А у меня прогик и эстрадиол не вырабатывается из за АФС. Как только я беременная яичники как будто засыпают блин. Да и что только во мне нет в плане медикаментов. Если б не они и не 21 век с диагностикой я б никогда мамой естественным путем не стала. И через эко не стала б. От силы суррогатное материнство.но и это вряд ли. Усыновили скорее б всего.

 

Саша вам с Максимкой лучики добра !!! Счастливая мама - это самое главное в жизни ребенка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  ну это не я не права)) с медицинской точки зрения 70% ЗБ на сроке до12 недель это генетические нарушения у эмбриона не совместимые с жизнью, можешь сама при желании почитать. Может конечно у кого-то и есть проблемы со свертываемостью крови, но таких людей не так много... может в той темке все и собрались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, ЯНА что-то последнее время время все мои знакомые у которых нет деток имеют проблемы именно с кровью - фолатный цикл, генные наоушения, свертываемость. как оказалось и у мены такая же фигня. я на утрожистане до 36 недельки. И были ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Сань, делай так, как тебе хорошо. Дети они потом это оценят :) Мама должна быть счастливая, особенно это важно видеть мальчику :girl_bye: Хотя я, честно говоря. рассчитывала с вами погулять как-нибудь)))) мы не далеко друг от друга были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у меня ребенок хорошо воспринял информацию что соса теперь у собачки. Даже если ночью просыпается то сам показывает мальчик в рот и говорит авав. Я говорю да, соса у собачки.и все,ложится и засыпает.правда это не помешало сегодня с 4 утра не спать и мне не давать.на работе я весь день зомби. Он то в 7 уснул и до 9 дрых,а я на работу поскакала (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Может еще кто расскажет как отучал.

Свет, прикол в том что она не просит соску, иногда вспоминает что киса её ням ням говорит соса кака. А так просто мается и не засыпает, ржёт, разговаривает ходит то к нам в кровать то к себе.

Надеюсь скоро пройдет а еще кстати муж сказал что у Алёны нижняя губа как бы засасывается, Верхняя торчит. Я даже внимания не обращала а теперь думаю об этом и переживаю. может это из за соски...

 

У меня кстати проблемы с зачатием и В на ранних сроках скорее всего тоже из за этих мутаций в генах, густая кровь и тп

 

Вот фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Настя, у меня Вера, когда я ее отучала от соски, тоже канючила, несколько ночей даже плакала, но не сильно. Просто нужно перетерпеть и она забудет, главное не ищи никаких замен, потом еще с этим намучаешься. про губу, у меня у Ромы как то похоже было пока соску сосал, но мы в год отучились, точнее он сам отказался. Сейчас такого нет.

 

 

У нас вообще капец.... Ромка еще подкашливать начал, сопли потекли и глаз слезится.... Привились блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну так и мне после одной зб все в унисон говорьи и в перинатальном центре областного города Тюмени , что проблемы то нет. Это просто хромосомный сбой. Генетический отбор. Главны2 генетик города тоже самое сказал посмотрев на мое второе узи !!! Второй зб!!! Да вижу. Генетика.

А я просто хоч3 сказать, что в 2010 году в тюмени даже не было никакой диагностики на эту тему. Ничего кроме гармонов и инфекци1. Инфекций и гармрнов и все что в эти рамки не входило - называли гентикой. А во всей тюменской области никакой диагностики и по сей день нет.а это не бедный так то самый край в рф и на каком уровне медицина? На никакой. А на север огогооо какие проблемы с зачатием и вынашиванием. Далеко не 21 век там увы. Сургут только боле менее на уровне а в других городах девочки теряют жела

А что мне читать то? Статьи? Еще раз напишу. Я в теме зб на бп с 2009 года. На местном форуме с 2007. Перестала следить только в прошлом году , когда решила что не надо больше мне рожать. И я тебе говорю, что это живая статистика.

А про европу если говорить и их статьи. У них чисто теоретически 3 зб считаются нормой и генетическим отбором. Но женщины то не обследованы!!! все кто на бп сидели в темке зб летали домой обследоваться.

Ну и врач у меня доктор наук. Врач которая моих детей выносила. Она в международных конференциях выступает постоянно и я ее спрашивала на тему вынашивания что куда откуда.

Я в ьечениии детей ни фига ни бум бум )))) 5 лет мама и лень разбираться. Педиатор у нас супер. Пусть она думает. А детей бы у меня не было не захоти я в этом разобраться... ездила в москву . Там конечно и втюхивают много ненужного. Но и выбора у меня лично не было. Верить в сбой после 2 зб мне уже надоело просто.

 

А самое главное что обследуются женщины за свой счет. А это мне в 2010 почти в 50 тыс вышло. Сейчас боюсь представить. Если реально сдать на все что возможно . Поэтому и статистикой я считаю верной - бп а не статьи. Где девушки как раз обследованы.кому пофиг на бп не лезут.

 

А еще мне что не понятно. С серьезными генетическими заболеваниями не замирает плод. Почему?! Прерывают часто на больших сроках. У меня у одной девушки 3 выкидыша была между детьми. Чисто нехватка своих гармонов. А в 4ый раз синдром Дауна и все протекало без запинки. Вот почему?!?! Вопросище. И понятно человеку выкидыши проще было пережить чем исскуственные роды. У меня этот человечек как раз обновременно со мной лежала в больничке в другом городе ((( я диану рожала , а она там с ума сходила ((( вот только этим летом она смогла Диане радоваться. Я так то могу ее понять.

 

Остапа понесло ссорьки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я плюсуюсь ко всему вышесказанному. У нас в городе и не знают об анализах гемостаза, максимум коагулограмма, причина всех зб - генетика. Да что там, на БП любят писать, типа, нафиг тесты - сдай хгч, а у нас в городе анализ на хгч делается неделю, я когда это узнала, даже растерялась, то ли смеяться, то ли плакать. Правда при желании, можно обследоваться в областном перинатальнике, естественно за свой счёт, можно по направлению от наших, тогда бесплатно, но наши врачи направления не дают, т.к. не хотят признавать свою не компетентность. Когда моя подруга после 6-й зб и трёх выкидышей, наконец выносила и родила дочь, наши врачи ей сказали "ну вот видишь, значит те Б были мальчиками и тебе просто надо было забеременнеть девочкой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  это не соска) просто особенность, ребенок похож на вас, ну, судя по фоткам.

 

Лемур,  не знаю.. но статитистика есть. В кругу моих знакомых у каждой второй были ЗБ, на сроке 5-6 недель, но это не помешало им заБ второй и третьий раз успешно без каки- либо манипуляций. У сестры мужа недавно была ЗБ и сейчас у нее 35 недель, таких женщин много, не думаю что у них были проблемы с кровью, а потом рассосалось. Вот из таких случаев и берется 70 % думаю... А те девушки, которые не могут годами заБ и ЗБ более 2-3 раз, то наверное есть смысл думать о крови и ее свертываемости. Это исключительно мое мнение, на истину не претендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про прогестероновых детей я написала - имела ввиду, что много мамочек употребляли его просто так.. Его сейчас назначают как антибиотики.. всем без разбора.. ЭКО и кесарево - это немного другое..но можно и так... Я когда пришла в ЖК, у меня первое что спросили это принимаю ли я дюфастон..Ни как себя чувствую, ни как все проходит, а именно про таблетки..даже не про витамины..

 

Я вот для себя так думаю, что первая - хромосомный сбой..вторая - повод задуматься и сдать основные анализы, третья - это уже конечно надо разбираться более детально и глубоко...хорошо бы и гинеколог был адекватный..

 

На все отклонения все равно тяжело обследоваться..да и денег надо сейчас немеренно.. А все может быть даже и из-за банального грибка на ногтях..

 

У кого-то организм сразу все отторгает, у кого-то выживает.. Можно сдать кучу анализов и покажет Дауна, а рожаешь нормального здорового малыша, а бывает по анализам все идеально и получить отклонения.. Не дай бог кому..

 

Для меня это фортуна, перст судьбы так сказать..все равно где-то это все записано..

 

Со мной в больнице женщина лежала, так у нее родилась первая девочка, а потом сколько не пытались и все.. Бог не давал.. семь выкидышей и ЗБ..после седьмого она перестала бороться..

 

Еще нужно оценивать экологическую обстановку, если жить возле завода постоянно пыхтящего или каких-нибудь мощных радиолокационных станций, то на здоровье может влиять... Почитала про цикл, так пишут - здоровый образ жизни, физическая активность, не курить и не злоупотреблять алкоголем.. Мое например поколение (сужу по компаниям, в которых общалась или по друзьям знакомым одноклассникам и однокурсникам) следовало моде много выпивать (при чем не у всех были деньги на нормальное качество..пили сидр, джин тоник и т.д.), курить, наркотики легкие употреблять.. И откуда тут здоровье возьмешь..

 

Изощренность, я тоже много таких девочек знаю.. сама в их числе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  по поводу обследований согласна, глупо проводить расширеное обследование после 1 ЗБ, так как в 90% случаев повторные Б заканчиваются родами...деньги на ветер и не малые. Также не понимаю зачем делать ХГЧ, увидев 2 полоски на тесте, а то и раньше, искренне не понимаю этих советов на БП, теста более чем достаточно, в определенных случаях конечно нужен ХГЧ., Мой врач смеялась надо мной, когда я побежала сдавать ХГЧ в первую Б) во вторую как-то пережила без этого анализа))

Ну, а статистика статистике рознь) не корректно сравнивать "живую статистику" на форумах с научными исследованиями по всему миру, миллиарды людей не знают что такое БП и у многих вообще нет интернета, миллионы людей даже не догадываются, что у них сорвалась Б, а не просто пришли очередные М, человек это не робот, не клон, в основе эволюции лежат всякого рода мутации, которые приводят к определенному и весьма существенному фону генетических потерь, естественный отбор был и будет главенствующим звеном у всего живого, а уж потом все остальное...

Я как-то не берусь оспаривать работы людей компетентных в этой области, а по данным научных исследований, те кто публиковал работы по невынашиванию 70-80% самопроизвольных абортов, ЗБ это генетические аномалии эмбриона, зиготы, плаценты, нарушения в яйцеклетке, это мировая акушерская практика, прэтому не удивительно, что при ЗБ первым делом озвучивают то, что наиболее вероятно.

Лично я согласна с тактикой в развитых странах, что не нужно при выкидышах и ЗБ на ранних сроках проводить расширенное обследование на все, в т.ч и исследования гемостаза, для этого есть вполне определенные показания или когда эпизоды повторяются более 2-3 раз, так как повторюсь, у подавляющего большинства женщин повторные Б заканчиваются родами, сестра моего мужа сейчас Б, а до этой Б у нее была ЗБ, представляю если бы ее загоняли на всягого рода обследования с "полезным" вложением немалых денежных средств.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я не обследовалась после зб, в то время я не знала о бп и верила врачу, а она меня заверила, что на УЗИ явные признаки генетических отклонений (было 9н5дн.), после чистки я была в ствционаре дней 10, делали физио, кололи аб и окситоцин. После, в течении полу года сдала на мин.набор инфекций и гормоны щит.железы, прошла кольпоскопию, в декабре г разрешила планировать, но не судьба, обострился пиелонифрит, лечилась аб. Планировать начали в марте и сразу получилось, но у меня без прогестероновой поддержки начинаются кровотечения, правда сам анализ на прогик мне так и не назначили ни в одну из Б, просто выписывали дюф. и все, я не знаю правильно это или нет, но уверенна, что выносить обоих детей мне помог именно он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ааа жесть какая. Яна, я реально считаю тебя оч умной в вопросах медицины и про лечение детишек очень очень слушаю (читаю). Но тут.... даже спорить не буду ))) нет смысла)))

так сказать теория и реальность совершенно разные вещи. Хорошо предполагать как хорошо !!! Плохо когда тебя снова чистят во 2 и 3 раз и больше.еще хуже морально....

 

Только про статистику на генетику именно еще напишу. Надо делать кариотип плода при обнаружении зб. Часто зб и самопроизвольный выкидыш следуют др за другом. Так вот к чему я. Кариотип делается в 5 % случаях. Если не меньше. Бп это огромное количество желающих стать мамой и даже тут кариотипы делали единицы. Недообследованность и как следствие списание на генетику и природу и статистика реальная совершенно разные вещи. Ты не услышила самое главное. Статистики нет. Не существует в природе и быть не может пока диагностика платная а не поголовная !!! И все не проверенные тупо записанны в генетический отбор.

Вот педикулез в школе - это статистика. Т.к. в школу ходит 99,99 % детей и бошки проверяют у каждого.

 

 

 

Юльь , конечно по узи это генетические отклонения т.к. плод не развивается должным образом в данном сроке. Но почему он не развивается ?!? Почему....

У меня удалось во 2 б немного зацепиться на коалуграмме. Но все равно поздняк был. Но это хотя бы мне дало шанс самой разбираться, ездит в Москву или Екатеринбург и я докопаоась. А НЕ беременная у меня все идеально с анализами. Вот и весь фокус. А беременная.... с Дианой так гемостаз гармоны щитовидка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...