Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F, 15 октября будет 38. Да, тоже как и тебе. Но них вот вообще себя не чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriska_mama_Dianki, а раз не чувствуешь, то и не надо говорить, что нет времени :D Второго я родила как раз в 38. Первого в 27 и до этого чего я только не лечила. Мне дети даются очень тяжело, но это же чудо и как бы я без них жила??? Поэтому будь что будет, даже сейчас, когда мне уже не 38)

 

Изощренность, все перечитала, засыпала аргументами, но очень все хорошо написала. Спасибо) Люблю читать, автор пиши еще :D

 

diablesse, Юль, и тебе привет :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, 15 октября будет 38. Да, тоже как и тебе. Но них вот вообще себя не чувствую

)))) время есть)))) я первого родила в 36, а второго в 38)))) и как понимаешь не потому что не хотела раньше, тоже лечили))) я очень хочу и третьего и даст бог рожу))) к возрасту у меня комплексов нет)))) но муж не хочет больше... Даже не то что не хочет, а с третим уже финансовые затраты большие. Надо будет что то с квартирой решать. Но в любом случае на погодок я не решусь (это трындец) а года через 3 посмотрим. Как раз мои 2 шва заживут)))

Так что если есть желание то дерзай!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока 33, третьего хочу еще в промежутке с 35 до 38) И если будет желание и возможность( так как будет уже 3 КС) с удовольствием рожу и 4, даже после 40. Мой предел в этом вопросе пока 45 лет))) а там вдруг мне крышу в 60 сорвет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, аааааа, я наверное нескоро решусь на такой эксперимент))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура второй день,началось в пятницу вечером,прямо в мой др) весело было) причем лоб прохладный,а там 38,вечер ночь утро не сбивала вчера,а в обед ребенок весь изплакался,глазки закрывались,с тех пор даю жаропонижающие,температура днем 37.4-37.6,а сегодня в 5 утра 39 шарахнуло,сроду такого не было,цефекон помог на 7 часов,потом 38,7,снизилось до 37.7 и все,горло только вот сегодня к обеду покраснело,мажу,понимаю,что вирус скорее всего,хотя еще вчера на зубы думала,лезут бешеными темпами сразу два задних,верхний уже за день наполовину вылез,нижний нет,бугры, и ведь ни с кем не контактировали,ни со здоровыми,ни с больными,так обидно и не понятно откуда это. Завтра врача утром вызову,если ночь переживем еще. Подскажите,что делать,если снова ночью 39 или выше шарахнет и не собьется? Скорую это понятно,а я чем могу помочь, кроме как раздеть полностью и обтирать водичкой теплой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, с прошедшим др!!!! что-то совсем глаза в ВК повылазили, не увидела! счастья, любви и здоровья!

а Костик нормально на обтирание водой реагирует? я своему лоб мочила при 39 и видела,что некомфортно ему. если Костян хорошо переносит можешь попробовать. а так вообще может ещё что другое попробуете,чтобы сбить. все мне советовали анальдим, купила,но мы так и не использовали. выздоравливайте!!! если это на зубы...бедный малыш! у нас тоже два больших нижних моляра лезет, не едим,только молоко пьёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Валя,обтирать пока не доводилось,но еслм будет такая ситуация,попробую.

 

зубы скорее всего ослабили иммунитет,а тут вокруг слышу все болеют.17 и 18 вылезли хорошо,аппетит всегда плохой,в принципе,под мультики ест,сейчас хуже конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, с днем рождения! Желаю вам поменьше болячек и побольше счастья и здоровья!

 

если плохо темпа сбивается,можно дать к примеру нурофен,а минут через 40-50 парацетамол, ну и если руки-ноги холодные,то ношпу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала нурофен, а через 4 часа ставила свечку парацетамол. ношпа Саве не помогла, темпа спадать начала, когда я растерла вручную ручки и ножки, ну и плюс свечка.

Алёнка, попробуешь намочить лобик, если будет стонать, думаю,что не стоит всё тело мочить. как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален Ибуклин хорошо сбивает темпу, но это на крайняк, не рекомендуется вместе давать парацетомол и нурофен, только можно чередовать, но не ранее положенного времени через 4 -6 часа парацетамол и 6-8 часов нурофен. А я вообще до 39 не сбиваю, но там по самочувствию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач говорила что можно каждые 3 часа чередовать парацетомол и нурофен тк активные вещества разные. но каждый из них не ранее 6-8 часов давать. И кстати когда Б ходила то при болезни гинеколог так же разрешала. но лично мне нурофен лучше помогает и по Соне заметила тоже.

 

я до 38,3 не сбиваю. Но конечно смотрю по самочувствию....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..Люба правильно написала, чередовать можно раньше, это я имела в виду про прием одного жаропонижающего, 4-6 часов парацетамол и 6-8 часов нурофен. Чередовать можно в течении дня, но не ранее 3 часов.. это при высокой плохо сбивающейся темпе. А еще многие не правильно дозировку рассчитывают и дают меньше, поэтому темпа и понижается плохо, нужно давать исходя из веса, а не возраста на этикетке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки за ответы,ибуклин ядреный,я его и не покупала даже.ибупрофен и цефекон чередую тоже обычно,но вчера с вечера 10 часов продержалась 36.6 до 3 утра,снова 38,сбила.выше 38 не даю расти,потому что ночью не спит только плачет и плачет,и днём тоже плохо и от такой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, выздоравливайте скорее! Мы тут тоже только переболели всей семьёй! Жесть была! Я как зомби была! Я через 5 дней темпы начала давать антибиотик, ей сразу лучше стало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Алёна тоже заболела( конечно чему тут удивляться если даже воспитатель больной работает...

Сначала сопли были теперь кашель(( я вот думаю делать ингаляции или нет, в интернете пишут не надо и что это только больше мокроты создаст. А вы как думаете?

 

Всем болеющим выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Ингаляции с физраствором никакой мокроты не создадут, наоборот смягчит слизистую и ребенку будет проще откашляться. Другой вопрос, что кашель скорее всего из-за соплей, я не делаю ингаляции, только если есть признаки бронхита или ларингита, кстати, Вика у меня только переболела ларингитом, врач не наш назначил кучу каких-то микстур, ничего не давала, просто ингаляции с физраствором, сейчас уже бегает как ни в чем не бывало, откашливалась сама хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, спасибо,Оль,у нас сегодня 3-и сутки вечером будет,если не полегчает,то дам,да и врач пропишет наверное

 

Ну так и есть,сказала врач давать аугментин и гомеопатию какую то,записка далеко,

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  вот и мы пили аугментин! И бифиформ я сразу начала давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо) я вообще не любитель лекарств сама очень редко пью, народными в основном)просто дочь пока мала для такого.

С самого начала промываю ей нос аквамарисом, как услышала вчера вечером кашель странный начала ромашковым чаем поить, один раз ингаляцию сделали физ.раствором и сироп сегодня дала отхаркивающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, я периодически нормофлорин даю,посмотрим как вечер,дам если что, бифиформ давала два раза курсами,флору слабо улучшил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ПреKраCное_СозDание, Костику и Алене скорейшего выздоровления!!!

 

У меня Ромка от прививки заболел. Стал кашлять прям на следующий день после укола. Сначала думала так вытяну, а сегодня стало хуже, прописала врач ингаляции с беродуалом. Вот не вытягивает нас обычные ингаляции. Веру как то от ларингита тоже ингаляциями на физ.р-ре вылечила, а у Ромы чуть что сразу все в бронхит жесткий уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо! Роме желаем тоже поскорее выздороветь! Знаешь я где то недавно читала что есть дети у которых строение такое дыхательных путей что всегда даже обычная простуда сразу переходит в бронхит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо, и вам скорейшего выздоравления надолго! И всем болеющим деткам! И мамам крепости нервной системы, я вот третий день не ем,не могу,вроде и не сильно переживаю,а тошнит от всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...