Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Мы гуляли, выбирала площадку где нет детей, у нас полно площадок, а если кто-нибудь приходил, то предупреждала, что болеем! Но долго не гуляли! При высокой темпе тоже не ходили, сбивала и через несколько часов шли гулять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casuall, оль,как у Даши кишечник после аугментина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а куго-нибудь спят ночью дети без памперса уже? Я 2 дня назад забыла надеть, Вика описалась уже под утро и звала меня, после этого уже 2 дня не писает ночью, а с утра просится на горшок. Но памперс не рискую снимать пока насовсем, мало ли надует ночью и будет мокрая спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,&nbsp я пока не рискую, но просыпается КсЮ в сухом памперсе и сразу бежит на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пробуем. На дневной сон по - любому без памперса, на ночной когда как. Но у меня проблема!!! Мы еще ни разу не покакали на горшок!!! Какие советы есть по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнения.. Я пока склоняюсь что нужно смотреть по ребенку и не усердствовать.. Сидеть дома после темпы еще 2-3 дня - это атас.. Максимум я день терпела и гулять.. А в Крыму мы всегда гуляли..так как на улице было лучше.. Несомненно я избегала и избегаю общество людей, детей..

 

Мы спим в пампе и днем и ночью.. Пробовала несколько раз укладывать без него, но просыпалась от того что описалась.. Думаю что если бы среди ночи сажала писать, то можно пробовать и без него..Но пока лениво..

 

Всех девочек, мам, бабушек, дочерей с праздником Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Здоровья всем всем всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пробуем. На дневной сон по - любому без памперса, на ночной когда как. Но у меня проблема!!! Мы еще ни разу не покакали на горшок!!! Какие советы есть по этому поводу?

Время только. У меня Лиза в 2 года ходила самостоятельно на горшок, а какать отказывалась, прямо до истерики, вся мурашками покроется, плачет, но на горшок не сходит, просила надеть памперс. Я сначала не одевала, думала куда денется сходит на горшок если приспичит, а она терпела, что мы чуть хронические запоры не заработали. Потом перестала издеваться над ребенком, одевала подгуз, она пряталась за шторкой какала в памперс, а потом просила снять. Спустя время стала ходить на горшок по большому, даже не заметила как это произошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да я понимаю что у меня козявка "дуже вумна" До всего доходит сама, проверено. Думала может я как туплю и не правильно делаю в этой теме?! Спасибо. Буду ждать когда девочка сама созреет ходить на горшок по-взрослому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, если ребенок не вялый, не капризный и в целом нормально переносит болезнь, то почему бы и не гулять? Сидеть неделю в закрытом помещении это еще хуже. Нам педиатр наоборот говорил больше гулять при возможности, когда Вика меньше была я ее всегда в коляске на улице вывозила спать и с температурой и спала она кстати лучше, 30 минут на свежем воздухе никому не повредит, на течении болезни это никак не скажется, только в положительную сторону. Разумеется не нужно тащить ребенка в непогоду или туда где скопление людей, обязательно нужно одеть тепло, если прохладно и не кутать если жарко.

 

По поводу температуры, то есть многочисленное количество вирусов, которые протекают без температуры.

 

Кстати, на РМС тоже пишут, что гулять, купать, играть с ребенком можно при ОРВИ главное ориентироваться на состояние а не на цифры на термометре. Единственное, что редкий ребенок себя хорошо чувствует при темпе 39, но если темпа 37 до 38, можно и подышать сходить, если выше, то как- то не до гуляний особо)))

Ссылки скрыты.

Здесь про ОРВИ

 

А это тем кто пошел в сад

 

 

О, кстати, Ян, на РМС наша врач как раз консультирует, пишем слово в слово :Crazy:

 

Про горшок... У нас эта тема пока на повестке дня остро стоит. Вернее Лиза твердо стоит на своем)))) Никак, говорит она, и разводит руками. И пока классические схемы не работают. Неть и все. Сегодня, стоя возле горшка, налила огромную лужу. На вопрос о том, куда нужно это делать, однозначно показывает на горшок, сидит на нем иногда просто так, не снимая штаны), но без штанов только в качестве игры) У нас есть горшок для куклы, так на нем каждый день кто-нибудь новенький отмечается: медведь или заяц. Лиза хвалит, приносит нового, но... воз и ныне там. Поэтому укладывать ее без памперса боюсь буду не скоро) Мы тут вовсю о собаке подумываем, может сейчас самое время? Все равно лужи вытирать))))))!

 

 

Сама болею без температуры, но при этом мне может быть так хреново от соплей и кашля, что уж лучше бы была темпа...

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно без памперсов. На ночь могу одеть могу нет, она сама встает и на горшок, в основном это под утро. Хотя сегодня первый раз написяла в памперс, но это потому что много пить ей даю в связи с болезнью... и воды и чай ромашковый и молоко с медом, я б и сама уписялась)))

 

Кстати со вчерашнего вечера ттт заметны улучшения. Голос не пропадает и кашляет намного меньше. Сопли до этого высмаркивались (кстати научила Алену сморкаться)) а сегодня нечего не выходит почти только хлюпает иногда где то там :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я давала бифиформ, нормально все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим и гуляем исключительно в пампе. Дома в основном без, но если я не посажу на горшок, то спокойно написает на пол. Про какать вообще даже думать боюсь, когда начнет нормально. Хотя прекрасно знает, что в тоненьких трусиках все надо в горшок делать и сама об этом говорит всегда, но воз и ныне там. Жду пока дойдет, пока только трусы более или менее научилась на попу натягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с памперсами проблемы. так и продолжает отказываться садится на горшок. в садике тоже няня никак его не может подловить, только перед сном и после сна получается писать. дома вообще отказ полный. но я и не снимаю памперс совсем, то есть в штанах-трусах сын у меня не ходит. пол дома холодный, боюсь переохладится. пока смирилась. главное чтобы родственники не доставали. так же и не разговариваем совсем. вернее болтает он постоянно, но вот слов у него так и не появляется новых. остаемся на уровне двух-трех месяцев назад.

 

девочки, давно хотела задать вопрос тем, у кого детки в других комнатах спят. вот у нас только начал налаживаться сон, что спит с вечера до утра, но такое редко бывает. зачастую ночью просыпается и зовет меня. я прихожу и ложусь с ним на большой кровати. как поступаете вы в таких ситуациях? или прям вообще детки у вас не просыпаются никогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с днем ангела Веру, Надежу и Любовь!!!

 

Про болезни: мы тож никак не лечимся, сейчас кашляет - даю чай с ромашкой и все...

 

Про памп ночью вообще капец - под утро полный, иногда протекает даже! Иногда в дневной сон может не сходить, а ночью постоянно полный. На горшок проситься всегда, иногда может не успеть и чуть писнуть в трусы))) а вот ночью вообще не представляю как памп убрать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мы сегодня планируем дочь в детскую переселить, пока с нами спит. Просто на д-р мужа купили себе проектор, а с ней в комнате никак вечером не посмотреть фильмец)) вот решили, что пора! Но сейчас она спит всю ночь, я к ней вообще не встаю, наоборот она мне мешает, что ворочается и ползает в кровати, так я из-за этого плохо сплю. Весь день потом хожу носом клюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож спим гуляем и на занятиях в пампе. Хоть я и сторонник голожопок,го в бодряке и с рождения ))) просто голожопки только дома. В гостях - если хозяева не против. Спрашиваю разрешения.

 

А еще не помню писала или нет. Но диана насмотрклась на старшего брата и хочет писить стоя в горшок аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Свет, моя не просыпается ночью, тттт. У меня Лизка просыпается чаще, то гусеница ей на стенке привидится, то таракан в кровати, может орать как резаная, а мелочь спит как ни в чем не бывало, только с утра рано просыпается, даже блэкаут не спасает, в 7 утра как штык. Хотя для садовского режима как раз, а то Лизку вечно будить нужно по часу.

А чего он тебя зовет? Мне кажется он привык, что ты к нему ложишься, пробуй просто подходить, жалеть, спрашивать, что случилось и уходить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, как тебе блэкаут? Я все смотрю на них в спальню. Правда мне еще покрывало надо, помимо штор, но продавцы отговаривали от покрывала из него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оль отлично, особенно спасают летом. По виду как обычная шторка, у нас она весит третьим рядом, после портьер и тюли, бруснично-ягодного цвета))) красивая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  показывай давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, я уже не знаю из-за чего он просыпается. Было пару недель хорошего сна до самого утра, не смотря на новые впечатления от садика и лезущие моляры. Я тоже уже паниковать начала до этого, что привык что с ним ложусь, но нет, спал сам нормальро. Сейчас наверное клыки лезут. Может до 5 спать и просто крикнуть мама когда проснется, а бывает в час-два-три ночи просыпается и в истерике ревет и орет в кроватке. Мы его еще в детскую перевели, хотим на нормальной своей кровати спать. В детской тоже двухспалка стоит, на ней вот и досыпаем ночь. Правда я уже практически не сплю против что Тема по всей кровати бороздит, еще начал меня руками выпихивать с места удобного ему. А я ж на работу с утра......короче я уже зомби.

 

Еще после садика у нас вечерний вынос мозга всем.....я уже на грани, вчера так по памперсу получил от меня за то что укусил и ударил меня. Хотя только вчера разговаривали с няней по поводу драк и укусов с другими детками. Она в восторге от моего ребенка, говорит хороший спокойный мальчик, а дома потом просто кто то вселяется в него ((((( очень надеюсь что это скоро пройдет, потому что я скоро сойду с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Гришка спит в своей комнате, всю ночь работаю радионяня, если плачет подхожу укрываю и все такое, нет - беру на ручки и могу поносить или подержать просто на руках, но потом все-равно ложу в его кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вскрикивали просыпались наверное каждую ночь. Уже месяц даю ХИПП Спокойной ночи и у нас сон наладился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  показывай давай!

пойду сфоткаю и покажу)

 

/konfetka/,  может беспокоит что-то, не волнуйся эти периоды бывают у всех, единственное, что я бы не спала вместе, а то привыкнет. Я тут с Лизкой поспала пару дней вместе, теперь она меня терроризирует, стала театрально изображать, что ей страшно без меня спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Даша сегодня первый раз пошла в садик )) я думала будут слезы, а она убежала в группу и тут же про меня забыла!

 

У нас тоже блэкаут шторы, висят вторым рядом за основными шторами! Очень вручают, дольше спит утром и днем хорошо спит с ними, летом вообще спасали, детская у нас на востоке и утром очень светло в ней!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...