Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Изощренность,  вооот, для меня это тоже страх без дневного сна...)) Я думаю может сегодня просто так получилось, т к она вроде в 12 хотела спать, но мы были в машине, она в машине не спит. Сон у нее в 13 часов. Ну и мне кажется перебили ей сон и вот так она скакала весь день. Я ничего не сделала сегодня, так как она капризничала и висела на мне. Короче с ужасом жду завтра и надеюсь уснёт. Т к до этого неплохо засыпала .. т к рано мне кажется днём не спать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diablesse, вполне возможно, что перебили сон. У нас такое бывает, если уедем куда. Но чаще на обратном пути оба спят в машине. Рома спит всегда днем, засыпает долго, но спит. Вера тоже бывает как у Яны Лиза просто лежит тихонько. Видимо, в саду научилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Варя спит днем только на прогулке в коляске! дома ее угомонить не реально, и бывает, что она днем остается без сна, иногда нормально до 7-8 вечера дохаживает )) иногда спит на ходу и капризничает, но у нас такие дни редкость

 

Девочки, кто колол деткам Инфанрикс, расскажите как перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеяться, что завтра все будет как обычно. В машине спать перестала, сама удивилась..

 

Surmullet, мы кололи в августе, я тут писала кажется)) нога красная была на все бедро 15х20 см! Потом я срочно побежала за сиропом антигистаминным, сразу лучше на след юдень стало..инфарикс гекса был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  нет такие не пробовали. Ему в его 3 годика помогли нормофлорины. На год была ремиссия. Так хорошо было.

Спрошу у нашей пед про эии препараты. Вы их пили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот уже неделю или даже чуть больше переселили Алису спать в детскую, а меня все гложут угрызения совести, что я прям мать-ехидна. теперь можно вечером фильмы сомтреть спокойно и спать как человек, а бедная девочка там одна в комнате спит. а если заболеет,а если во сне еще чего случится. муж у виска крутит, а мне все равно как-то неспокойно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль правильно муж у виска крутит. Я вобще жалею, что сразу не приучила, до двух спит в своей комнате потом приходит в кровать ко мне, а с ним спать невозможно, жук навозный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, мы тоже уже неделю спим раздельно! Раньше я с Дашей в ее комнате спала на очень неудобном диванчике, спина жутко на утро болела! Я первые ночи каждый час ходила ее проверяла )) вдруг чего случилось! А сейчас спокойно спим все)) кайф!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, пили много раз,и сама пила,с 3 мес давала,колик не было,может они помогли,мне Саша посоветовала,и я теперь всем советую.в 7 мес после аб был дизбактериоз,пропили неделю и все,каки идеальные стали

 

У нас кроватка рядом стоит,перелазит к нам в 5-6 утра,пососет и уходит спать до 8-и) но я сплю почти не просыпаясь,иногда и не знаю,приходил или нет. Вчера проснулась в 8,смотрю,вся моя кровать в машинах,человек встал,набрал игрушек и сидит у мамы в ногах играет,а мама спит как хряк)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, я бы намазала какой-нибудь преднизолоновой мазью. У Лизы была такая реакция на воду, нам врач выписывал несколько дней мазать, прошло. У нее сейчас почему то шершавые пальчики на руках, правда я все время вижу, что у нее руки во рту, но пока мажу детским кремом и не очень помогает... Врач сказал по телефону, что причин шершавых рук, к сожалению, много и надо смотреть.

 

Дневной сон мы тоже иногда переливаем и день превращается в ад. Поэтому стараюсь каждый день в одно и то же время уложить всеми способами. Срывы происходят в выходные, когда папа и т.д))))

 

ГВ закончить пока не получилось и днем она без этого возможно уснет только в коляске, поэтому когда я уезжаю, моя мама самоотверженно гуляет до победного в любую погоду)

Притом вечером засыпает после сказки/книжки, но до самостоятельного засыпания нам еще далеко. Нужно крепко обнять и погладить по спинке) Но зато уже пару месяцев без сиси до 6-7 утра! Наша маленькая победа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у меня Диана и кишечкой переболела с Димой и аб пила этой весной. Толком без препаратов недкля иивуаля все восстанавливается.

А сын ыыыыыыы годами !!! Но судя потому что мне нельзя ничего хорошего про детей говорить иначе все сразу меняется. То я про диану ничего не говориоа если что ))))))

Я ведь помню как зимой тут про диму писала что АД мы переросли видимо. Год терпела и не трепалась. Нет. Надо ж было почесать языком мне...

С его ушами точно так же. Диана 4 р отит весной и я стала говорить. Нет ну у димы ж сколько соплей никогда в уши. Иииии и все. На отит у сына !!! Маме надо язык к попе привязать и пальцы тоже куда нить)))))))

Интересно я одна такая ???? Только скажу и все. Капец неминуем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже в сентябре маме говорю,как хорошо,всё лето не болели,хоть и три зуба здоровых вылезло,ну и вот через неделю слегли,а мама мне говорит,сплюнь,а я ей-я ж про лето говорю,а оно закончилось,ну вообще я тоже стараюсь даже сама себе не говорить,о том,как всё хорошо,о хорошем лучше молчать. сами себе,короче,негатив притягиваем

 

у меня полно знакомых,которые всегда на вопрос:как дела? отвечают-все хреново,специально что ли,чтоб их жалели,и не завидовали.хз,тоже что ли ныть начать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, У меня так всегда(((( Чтобы хорошего не сказала, о чем бы не помечтала в слух, какой бы план, даже самый самый реальный не разболтала - капец.. все рушиться и теряет смысл.. Стараюсь по большей части молчать, но это ох как сложно.. Раньше вела дневник.. вот думаю опять начать что ли..

 

Tati@nka, Таня что сказали про кашель? Я даже не представляю как ты это все выносишь.. Помню тот год.. малыш так часто болел.. Здоровья вам..

 

Здоровья всем всем деткам..настала пора активности вирусов..((Эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно я одна такая ???? Только скажу и все. Капец неминуем )))

ты не одна такая))) у меня также, как только родственники спрашивают, ну как вы там, дети не болеют??? Я даже не знаю, что и говорить, т.к. только скажу,что все хорошо, то сразу заболевают. Мой язык мой враг просто в этом вопросе.

 

Сегодня были у врача, ничего хорошего, Ромка захрипел. Как так лечились, лечились и все лекарства по фигу.

 

llirrikka, ой, спасибо, захрипел пацан))) выписали нам аб, вот вроде и понимаю, что хрипы не основание, но вот просто не помогает остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, скорейшего выздоровления Ромочке,с аб скоро пройдет кашель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Тань, снова Ромка кашляет. вы просто обязаны, когда в сад пойдёте уже не болеть))). так как переболели на несколько лет вперёд!

всем скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш просто мальчики реально более ко всему восприимчивы, более нежные.. Организм у них тонкой настройки.. Вот все таки женщине дано ребенка выносить и родить, потом воспитать и ночи не спать..Поэтому они более выносливы что ли..

Держитесь там и поправляйтесь скорее. АБ это не приговор, главное чтобы все наладилось и может как-то закаливать малыша? Развивать дыхательную систему, укреплять ее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же фигня, только позвастаюсь кушает хорошо-второй день мне с едой мозг выносит, только скажу на горшок за печеньки ходит- Уля начинает косячить.

 

Девочки , писала на той неделе, что у нас темпа была до 38, сбила потому что беспокойно спала и стонала, всю неделю спит и храпит, сопли не текут, аквалор душем не вымываются, сосудосуживающие тоже не особо действуют на ночь, носом дышит, но и рот открыт , соску вообще не отпускает, грызет и чавкает, хотя раньше только заснуть использовали, с утра пару день кашляла, но слышно, что поверхностный кашель, сегодня с утра закашлялась с хрипами. Вызвала врача, та послушала, говорит легкие чистые, кашляет от слюней и соплей. Горло у нас немного рыхлое, но на мой взгляд вообще не красное, педя толком не рассмотрела, Уля чуть не блевать (пардон) начала. Днем больше приступ не повторялся.

 

Собираюсь купить небулайзер, подскажите какой взять ультразвуковой или компресорный? Надеюсь моя звезда хоть 5 минут с ним посидит, а то она даже градусник не дает вставить. Какого результата мне от него ждать? не станет ли она сильней кашлять от того, что вся бяка жиже станет? В садик можно вести? Как думаете она не заразна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, По поводу водить или нет, то смотри сама, но я бы не стала.. Нахватает всякой бяки поверх этой, так как организм ослаблен..

 

У нас компрессорный небулайзер ОМРОН (модель писать не буду - давно брали, фирма хорошая, у меня и муж себе часто ингаляции делает, вообще после покупки считаю что незаменимая вещь, особенно с маленькими детками).. Обычный без всяких зверушек там или машинок. Ксю сидит, даже сама пару раз подходила, тыкала - просила подышать дымом, посидеть с маской)) Попробуй как-нибудь заинтересовать.. может и высидит))) Делай ингаляции с обычным физраствором.. Он позволит соплям быть пожиже и легче стекать вниз.. Врач нам говорила не больше шести дней делать утром и вечером.. Нам четырех хватило.. Тоже рвота была от соплей..

 

Крепись и здоровья вам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Валентина :-*, llirrikka, спасибо девочки. Уж больно он какой то нежный у меня))) любой чих в его сторону и все...

 

У нас ночью еще и температура подскочила. ночью померить не дал, орал дурнем, что он будет бай. Утром намерила 38,5, жаловался, что голова болит, дала нурофен. Получается еще от Веры заразился. У нее во вторник-среду темпа была.

 

 

УлькинаМамулька, Катя, я бы не водила, все же кашель. Лучше дома долечиться нормально. У нас компрессионный омрон тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа я ржу неее могуууу

Диана сегодня живот чесала. Пригляделась. Присыпало ее ))))))

Все нафик зашить мне рот пора и руки тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как правило только с одной знакомой так: она рассказывает про своего сына, у наших месяц разницы, рассказывает как все плохо, я только скажу что у нас вроде ничего, так обязательно случится все тоже самое что и у них. Теперь стараюсь меньше общаться. Не, ну пару раз думала случайности, но после того как она рассказала как в больнице с температурой лежали через 2 дня мы попадаем в больницу с темной, теперь в случайности не верю. А у них постоянно что то случается. Не считая постоянных проблем с кишечником и едой, тяжело лезущих зубов, уже и чайник на себя выливал и руку профнастилом располосовывал что зашивали. Поэтому почти не общаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придерживаюсь мнения, что чем больше делишься позитивным, то оно само к тебе и притягивается. Болеют дети? Не проблема) все болеют и это временно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я такая же, мне пофиг на сглаз и подобную ерунду, дети болеют не потому что ты сказал ой у нас все хорошо, и здоровее от того что ты скажешь ой у нас все плохо не станут

У меня язык не поднимется сказать ой у нас все плохо. Не верю когда говорят ой своим счастьем нельзя делиться, скрывают чувства, любовь, беременности мать моя женщина сколько у лбдей лишнего в головах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всё отлично))) у ульки сопли, у вовки сопли и у старшего .... всех излечит, исцелит - мать волшебница :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...