Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki, мы тоже ночью редко когда спим, если тебе легче от этого, я даже не знаю, сколько она раз ночью просыпается, потому что спим вместе и я почти не просыпаюсь уже. НО пару раз я просыпаюсь стабильно)))) И кормлю ее в 6 утра потом всегда. Но это скоро закончится, я это уже проходила как-то))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriska_mama_Dianki,  я вообще уже адаптировалась к такому сну)) недели 3 уже просыпается очень часто! Сплю с ней после обеда, так что вообще бодрячком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я не помню какое именно у меня средство, но на выходных муж просил его куртку постирать, так что посмотрю,если тебе интересно. а так хоть в спортмастер прийти и спросить средство для стирки мембраны. это в любом случае что-то жидкое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит отсавлю только неврохель мы его с воскресенья принимаем, гомеопатия все- таки. деликатно действие.

дык ноофен тоже гомеопатия)) а з зачем вам неврохель, по той же причине? ну, название же))) У вас обычный здоровый ребенок на ГВ, не нужно никаких "хелей" и "фенов" не известно как они влияют, хорошо если никак.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я могу отвечать только за тех кого знаю лично абсолютно уверена как проводится диспанцеризация учителей. У меня мама преподаватель и несколько подруг тк я сама была из этой сферы. Все в разных учебных заведениях Москвы. Сейчас к деспанцеризации относятся очень серьезно. Организовано все централизовано в поликлинике к которой относится учебное заведение.Флюрография каждый год, кардиолог, гинеколог, кровь, лор, невролог, может еще кто, не помню.

впервые слышу про сдачу книжек и денег. Кому это надо платить? но не могу исключать тк не сталкивалась. Я тоже все проходила в свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  значит ответственные школы вам попадались ))) хорошо если б все такие были! Но к сожалению это не так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян согласна. Гомеопатия это не травы как таковые и это надо помнить. Не знаю почему все думают или считают гомеопатию на 100проц безопасной

 

Domal средство для стирки мембранной ткани

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

странно, они же каждый год полную диспанцеризацию проходят и с этим жестко.

либо в начальной стадии обнаружили

вообще то каждый житель страны должен делать флюшку раз в год. Как и женщины проходить гинеколога. А декретированные группы флюшку делают раз в пол года. Просто некоторые организации делают это более организованно, допустим у нас в универе приезжал флюорограф и все студенты и преподаватели по расписанию шли и делали. А у некоторых - просто требование справку принести, тут и начинаются махинации...

 

дык ноофен тоже гомеопатия)) а з зачем вам неврохель, по той же причине? ну, название же))) У вас обычный здоровый ребенок на ГВ, не нужно никаких "хелей" и "фенов" не известно как они влияют, хорошо если никак.

та ну в том то и дело ноофен это ноотропный препарат вообще не понимаю зачем он грудничку?! Это не гомеопатия, он назначается при более серьезных проблемах, а не для улучшения сна...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы переехали к свекрови,уложила Рому, Вера ушла спать к бабушке. Я устала дико вещи собирать...

 

Почитала вас)

НО КАК ЖЕ ВЫСПАТЬСЯ НОЧЬЮ ХОЧЕТСЯ. ПОЛОЖИЛА ЕЕ В 22 и ПРСНУЛИСЬ в 8.

у меня Вера только только спать так стала как раз когда я забеременела. Теперь мечтаю, чтобы Рома спал всю ночь)) Но даже вставания не так убивают, сколько ранний подъем, я люблю в инете ночью посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя впервые за 11 мес дала жару ночью. Две ночи точнее. Выперли внизу двойки фух.

Че т честно забыла я как ночами не спать. Утром разбитый. Днём готова кого нить укусить.....

У кого детки и на Тите не спят... Сочуйствую.., тяжело не то слово........

А моя обычно ест по ночам и спит и никогда не считаю сколько. Мне без разницы. Я даже толком не просыпаюсь. И это рай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я тебе в личку своё мнение напишу. мы не спим 3 месяца если помнишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  я тоже жила так с 3 до 9 месяцев на ГВ, не спал по ночам, постоянные подсосы, до тех пор пока я не сказала "все!надоело!" Я не агитирую, это дело каждой женщины... Но у нас закончились эти постоянные просыпания после того, как мы ушли с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у меня есть примеры таких как вы, реально свернули гв и ребенка отрубило:)))

 

А есть три мамочки кто ради сна свернулся, а теаерь по два раза за ночь за смесью встает, вот уж я точно застрелилась бы, я себя не могу отодрать с кровати в 6 утра на смесь, тупо даю грудь досасывает что есть, а там и до каши недалеко:))))

Классно если заранее знать что поможет но завязать гв и проколоться, это ахтунг:))))

А еще примеры тех кто до двух лет хреново спит по ночам. Педиатр сказала что пока не вылезет последний зуб, готовьтесь и пейте успокоительные тоннами:))))

Вон мы сегодня аж 5 раз просыпались, зато после 7 утра он спит крепким сном и до сих пор

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я месяц уже сплю по пол часа-часу. То к одному, то к другому. Лиза всегда хнычет, если переворачивается и в этот момент ей нужна соска, а она ее найти не может. Фима вообще отвратно спит непонятно почему. Может и захныкать, а может и сильно кричать. Причем я не всегда подхожу к ним, но просыпаюсь постоянно. Неврологи не видят у нас проблем никаких. Вот и ждубулучшений. Причем началось это резко. До этого всю ночь могли спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  нее Дима тоже встает в 6 утра на покушать, иногда бывает и так, что ночью и 2 раза просыпается, но мне это намного легче, чем как было на ГВ... Видимо я чисто физически не могу спать с ребенком из за чуткого сна... А после того, как меня вырубило рядом с ним один раз, случилась беда, так что мне сейчас намного легче физически)

 

Когда были на ГВ, он спал до 2-3 ночи в кроватке, а после до 8 утра на постоянном не отдираемом подсосе на сисе( и его не устраивало просто сосать, ему нужно было, чтоб молоко постоянно бежало, вот ое и рвал ее как тузик грелку, от этого психовал и просыпался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из спящих на гв, надеюсь так будет и дальше))) спит в своей кроватке, без подсосов, последний раз когда спали вместе это мес в 5-6(по моей инициативе, пообниматься когда муж на работе в ночь)))

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника! Сегодня за завтраком Варя стала закатывать глаза, я ей ложку с кашей в рот, она закатывает глаза и закрывает их секунды на 2, видно, что непроизвольно, каша не горячая, думаю может еда во рту дискомфорт приносит, т.к. зубы лезут... после еды уже полчаса прошло, больше она так не делает. За последние дней 5 тоже было закатывание глаз, но буквально пару раз, я не придала этому значения, это сейчас уже вспоминаю и понимаю, что она так делала, но не помню при каких обстоятельствах. Что-то мне страшно! После выходных пойдем к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд , мне кажется с девочками попроще, вот с дочкой не было проблем со сном ) а вот с Ваней это что то , мы тоже в команде не спящих, спит отвратно, со мной и каждый час подсос, еще и пищать начинаем, вот сегодня пооснулась и встать не могу( голова кружится все плывет оказалось давление низкое, недосып наверно сказывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, так трудно сказать что там у малышей, но у них сейчас столько умелок, может это одна из них. Моя всякие шалости выдаёт

 

ЕленаПрекрасная Я, у вас ещё больничка виновата

Лен,а у вас СС всегда был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас стабильно каждые три часа как по таймеру просыпается на покушать. причем не подсос, а основательное высасывание груди. причем после левой может и раньше проснуться - там молока все меньше и меньше. бывает что начинает часто просыпаться - видно что что-то мучает его, тогда я ложусь с ним, но грудь не даю и он ее не ищет, просто рядом спит. а я его сон охраняю))))

 

я уже настроена на заканчивание ГВ через месяц. просто так хочу, это мое желание. боюсь наверное что позже уже сыну тяжелее будет психологически от сиськи отказаться чем сейчас, когда она ему почти не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, почему именно через месяц? Почему не в 11,12,13... мес или прям сегодня...

 

Мне вот интересно кто пишет про годик отлучать, почему именно 12 мес? вот исполнится год иии? все, ты взрослый/ая, если не сегодня, то завтра уже не отучишься, будет зависимость? Хто сказал?

 

уж если отлучать, то как можно раньше, как прикорм вышел на хорошие объемы, так и замещать грудь-смесь

 

Зы. Когда я сверну - не знаю))) пока живу как есть, но вот читаю каждый раз и начинаю сомневаться, а может в год уже усе, пора...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую,буду кормить пока сам не откажется или у меня проблемы от нехватки кальция не начнутся. Не ради еды,ради успокоения буду кормить.

 

Ночью почти не ест,а возится,ползает,на нас с мужем перелазит,распихает всех и спит,бортик снят,он ему покоя не дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, не похоже, что она специально так делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люд, ты просто мои мысли читаешь)) я когда была беременная, думала, что до года и-всё! А теперь понимаю, что буду кормить по возможности максимум, пока ребенку точно сися будет нужна. Если год исполнится, но Алиса отказываться не захочет, буду дальше кормить) и задаю сама себе вопрос, чего я раньше хотела др года только? У меня , наверное в голове были такие мысли, что в год ребенок уже сам скажет, мам, титя не нужна, я уже большой))

Когда практику делала 3 года назад, пришла мама с Чечни с сыном 3 лет. Ну и по французски не говорила. Врач меня попросила переводить. Так вот эта мама еще кормила грудью. Врач ее очень хвалит. Я была тогда далека от всего этого и для меня это было шоком)) но потом этот доктор мне сказал, что сейчас считается правильным, когда ребенок сам отказывается от груди! Только тогда у ребенка будет в порядке его псих состояние. Понятно, что психом никто не станет, но какой то эффект принудительное отлучение окажет.. Т е если вы в год решили свернуть гв, но ребенок плачет и требует грудь, то значит рано. Если реб о груди и не вспоминает, то можно и закончить! Ну по своему ребенку я понимаю, что в год она будет еще совсем не готова.. Так что важно смотреть по ребенку и если видим, что для реб это стресс, то может стоит сохранить гв пока и попробовать свернуть через месяц.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, ну попытаюсь объяснить. вернее даже для себя еще раз разложить по полочкам.

- 1. грудь никогда не была ребенку успокоением и никогда он ее не требовал у меня. относится так: дали-ем, нет-ну и ладно. то есть у меня есть страх что будет становится старше, будет возникать у него зависимость уже осознанная. ну это мои заморочки

- 2. мы планируем через год-полтора второго ребенка пробовать. так как Тёма получился у нас с первого месяца планирования, то надеюсь что и второй получится так же. то есть мне хочется немножко себя сохранить, тем более с волосами и гормонами такая задница вышла.

- 3. не хочу мозг себе делать из-за того что хватаетнехватает молока. я уже сейчас вижу что его мало, полная грудь набирается часов за 12-16. и то она мягкая. а так как за все эти месяцы я привыкла к гиперлактации то для меня это катастрофически молока не хватает))))))

- 4. если уж завязывать с ГВ, то как раз к новому году - можно расслабится с алкоголем, думаю за 2 года я это заслужила наконец)))))))))я не хочу полумер - ну типа выпить-в этот день не кормить-а потом продолжать. для меня категорично "не кормить-бросить ГВ-выпить".

 

ну...наверное все весомые доводы....остальное все бзиками считаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...