Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), вот спасибо, совсем успокоила :love: . Я с этим утрожестаном вся испереживалась. Еще и гиня такое лицо сделала, типа зачем я его начала принимать. Но я еще из-за шейки его вагинально вставляю. По поводу получать удовольствие. Постоянно тошнит :toks: еще и давление низкое. Наверное по этому кровь и не течет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яна и Катя, мне будет не хватать ваших медицинских знаний со второй дочкой. У нас в той темке нет сильно подкованных и много читающих, там фероны рулят(

 

Девочки , помогите пожалуйста разобраться. Уля уже 2 недели храпит ночамии, кашляет ночью либо с утра как встанет, об этом выше писала. Я ее постоянно пою чем-то тепленьким. И вот с неделю назад у нас на ножках появились шершавые пятна некоторые красные, некоторые нет. И вот позавчера я все ж решила дать ей зиртек на ночь. Всю ночь и утро ребенок не храпел , не кашлял. Вчера пятнышки посветлели, я как и всегда мажу их эмолиумом, думала помогает , вчера зиртек не дала, напоила на ночь земляничным компотом, полночи деть задыхался. Я сделала вывод, что кашель может быть и аллергическим. А мама сегодня натолкнула на мысль, что на землянику, а ведь раз в день ей точно давала пить компот из нее. Сегодня опять зиртек дала, спит - не храпит)) Как думаете если исключить землянику вообще кашель пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, ну по крайней мере попробовать стоит, я бы исключила. И еще увлажнитель включай, у меня вот Гришка покашливать стал как отопление включили...

 

А вообще коллектив это очень важно, я от вас, девочки, очень многому научилась и много нового узнала!!!! Спасибо вам всем!!!)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, ну по крайней мере попробовать стоит, я бы исключила. И еще увлажнитель включай, у меня вот Гришка покашливать стал как отопление включили...

 

А вообще коллектив это очень важно, я от вас, девочки, очень многому научилась и много нового узнала!!!! Спасибо вам всем!!!)))))

 

Сначала тоже на отопление думала, но у нас в доме индивидуальное отопление, включаем по минимуму, увлажнитель тоже есть, но и с ним храпела. Сегодня была вторая ночь с противоаллергическим, все ок. Надеюсь что аллерген-земляника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, мы тоже когда отопление включили, воздух заметнее суше стал, даже по себе ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, храп и кашель может быть по многим причинам. Есть ли у вас насморк? Даже незначительные выделения из носа могут провоцировать кашель, а ночью закладывать нос, в следствии чего ребёнок дышит ртом. Слизистая носоглотки может быть "рыхлой" и от этого тоже храп. Антигистаминные может просто убирать отек, сужать сосуды немного и поэтому ребёнок не храпит, не обязательно это аллергия. Ходите ли вы в сад? Болели ли недавно? Ещё сходите к ЛОРу и проверьте аденоиды, очень часто дети начинают храпеть из-за них, может быть начальная стадия, как у Лизки моей после частых насморков в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что все из этой группы уже как родные, тоже соглашусь. :kiss2:

Я в выходные все же сходила на узи. В другой центр, такая узист хорошая, все показала рассказала. Идем по срокам. Вырос здорово. Сказала кроме скринингов и нечего ходить больше. Уже и ручки видно. Предположила даже пол, что девочка. Мне тоже так кажется. Я говорю так рано же пол не видно. Она сказала что и в 7 недель видит если мальчик, ну типа угадывает :not know: не знаю как.

А в майчатах девчонки готовы каждый день узи делать. Но вроде спадает паника. Врач сказала, что отслеживать по узи смысла нет. В гинекологии сейчас все отлично, через 2 часа замершая или еще что.

Я может и не пошла бы на это узи, но муж еще подтолкнул мою неуверенность.

Есть и плохая динамика по узи - это моя шейка. За две недели она укоротилась где то на 2-3 мм. Посмотрим что будет на следующем узи. Видимо опять с писарием ходить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, храп и кашель может быть по многим причинам. Есть ли у вас насморк? Даже незначительные выделения из носа могут провоцировать кашель, а ночью закладывать нос, в следствии чего ребёнок дышит ртом. Слизистая носоглотки может быть "рыхлой" и от этого тоже храп. Антигистаминные может просто убирать отек, сужать сосуды немного и поэтому ребёнок не храпит, не обязательно это аллергия. Ходите ли вы в сад? Болели ли недавно? Ещё сходите к ЛОРу и проверьте аденоиды, очень часто дети начинают храпеть из-за них, может быть начальная стадия, как у Лизки моей после частых насморков в саду.

Сопли текут только на улице, днем вообще нет. В сад ходим , неделю за ней наблюдала не водила, но днем обычный ребенок, на той неделе в сад вернулись. Мы уже сад 3 раза пропускали из-за соплей, может и аденоиды. Попробую пока компот земляничный не давать, потом может и до лора доберемся.

 

Ulianka, у нас в декабрятах 2015 одна девочка уже в сентябре родила дочку, жива,даже дышала сама, только в больнице были догоняли в весе. Шейка раньше укорачиваться начала.Так что бди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я бы для начала точно убрала землянику, и включила увлажнитель (хорошо напомнили,надо свой достать), а там уже смотрела по ребенку. а зубы у вас не могут еще лезть?

 

у меня скоро глаз начнет дергаться от своей козявки. дня 3-4 на все,что ей кто-то говорит из взрослых,она отвечает "не буду!", умываться,писать, кушать,спать, и еще кучу всего! прям уже бесит! иногда со словами не буду,но делает что говорят,а иногда как упрямый осел. вот что с ней делать? не насильно же заставлять. может она глядя на меня, когда бывает мне не очень, то я могу полдня лежать, и на очередную просьбу о книжке, скажу,что я устала и не буду читать, сейчас еще простуда небольшая,читать не могу много, так иногда так неудобно перед дочей за свою лень/немощь и т.п. но она иногда весь день готова тупо книжки слушать. уже наизусть их все знает, все остальные знятия минут на 5, и то в основном не буду, или если поправляю ее, то сразу капризничяет. кушала сегодня борщ как истинные поросенок, но попробуй дотронуться до ложки,чтобы помочь,крику будет. зато стала играть одна в своей комнате иногда,пазлы там пытается собирать или книжки на ковре сидит смотрит. вечером это дружно все убирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я бы для начала точно убрала землянику, и включила увлажнитель (хорошо напомнили,надо свой достать), а там уже смотрела по ребенку. а зубы у вас не могут еще лезть?

 

у меня скоро глаз начнет дергаться от своей козявки. дня 3-4 на все,что ей кто-то говорит из взрослых,она отвечает "не буду!", умываться,писать, кушать,спать, и еще кучу всего! прям уже бесит! иногда со словами не буду,но делает что говорят,а иногда как упрямый осел. вот что с ней делать? не насильно же заставлять. может она глядя на меня, когда бывает мне не очень, то я могу полдня лежать, и на очередную просьбу о книжке, скажу,что я устала и не буду читать, сейчас еще простуда небольшая,читать не могу много, так иногда так неудобно перед дочей за свою лень/немощь и т.п. но она иногда весь день готова тупо книжки слушать. уже наизусть их все знает, все остальные знятия минут на 5, и то в основном не буду, или если поправляю ее, то сразу капризничяет. кушала сегодня борщ как истинные поросенок, но попробуй дотронуться до ложки,чтобы помочь,крику будет. зато стала играть одна в своей комнате иногда,пазлы там пытается собирать или книжки на ковре сидит смотрит. вечером это дружно все убирается

Могут и зубы , еще 4 коренных нет.

 

Оль, теперь в Б состоянии иногда действия старших так бесить начинают, кажется, что они специально испытывают наши нервы на прочность. Я уже не раз тут писала, что просто стала истеричкой :) . Достается иногда моей маленькой от злой мамки :chih: ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, вот я себя тоже какой-то конченной истеричкой чувствую) хотя и пью валерианку) что же будет,когда мелкий-то родится,совсем в дурдом сдадут)) хотя нам бабушки много помогают, часто я отдыхаю от нее,с мужем куда-нибудь вдвоем выбираемся,но прям бесит-бесит-бесит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, вот я себя тоже какой-то конченной истеричкой чувствую) хотя и пью валерианку) что же будет,когда мелкий-то родится,совсем в дурдом сдадут)) хотя нам бабушки много помогают, часто я отдыхаю от нее,с мужем куда-нибудь вдвоем выбираемся,но прям бесит-бесит-бесит :malicious:

Я вообще неотрывно с ней.Вот только в садик пошли. Бабушки за 200 км живут, видимся раз в месяц. Сейчас никуда ездить не буду. Мои родители приезжали вчера, но без ночевой, а так хочется, чтоб остались, мы бы с мужем сходили куда-то вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у Дашки тоже недавно был такой период, только она говорила : не могу! Прошло слава Богу, а то меня это таааак бесило))

 

Девочки, почему купать после акдски нельзя? У меня ребенок не купанный с пятницы! Частями ее мою! Сначала манту, теперь акдс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, купать говорят нельзя,чтоб не переохладился организм из-за разницы температур воды и воздуха в комнате. Мы всегда купались,и после манту тоже,вода 34 градуса,в комнате более чем тепло,переохладиться нельзя было.

 

Под душем ополаскивать уж точно можно если температура не повышена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо! Значит будем купать сегодня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я бы для начала точно убрала землянику, и включила увлажнитель (хорошо напомнили,надо свой достать), а там уже смотрела по ребенку. а зубы у вас не могут еще лезть?

 

у меня скоро глаз начнет дергаться от своей козявки. дня 3-4 на все,что ей кто-то говорит из взрослых,она отвечает "не буду!", умываться,писать, кушать,спать, и еще кучу всего! прям уже бесит! иногда со словами не буду,но делает что говорят,а иногда как упрямый осел. вот что с ней делать? не насильно же заставлять. может она глядя на меня, когда бывает мне не очень, то я могу полдня лежать, и на очередную просьбу о книжке, скажу,что я устала и не буду читать, сейчас еще простуда небольшая,читать не могу много, так иногда так неудобно перед дочей за свою лень/немощь и т.п. но она иногда весь день готова тупо книжки слушать. уже наизусть их все знает, все остальные знятия минут на 5, и то в основном не буду, или если поправляю ее, то сразу капризничяет. кушала сегодня борщ как истинные поросенок, но попробуй дотронуться до ложки,чтобы помочь,крику будет. зато стала играть одна в своей комнате иногда,пазлы там пытается собирать или книжки на ковре сидит смотрит. вечером это дружно все убирается

один в один про Ксюшу, только у нее коронное "не-а", она все должна делать сама, и одеваться тоже, не дай бог ей помочь... ложится на пол, закрывает глаза и начинает кричать, когда я отхожу от нее, то сразу замолкает, встает и как ни в чем не бывало продолжает одеваться. Поэтому иногда она у нас ходит в трусах задом на перед, колготах на изнанку и в водолазке навыворот.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мы ж тут пишем про своих детей не только ровесничков. К примеру про кашель. Сын лето кашлять стал. У нас смотрит наша платная педиатор все и нос и уши и горло и слушает оч серьезно не на авось... стеноз гортани у него был аллергический (((

Поэтому поо кашель я никогда в интернете не советую. Должен врач смотреть и слушать.

Мой зимой по 2 мес кашляет именно аллергическим кашлем (кровь сдаем).

 

В сынкиных ровесниках стеноз случился и еще у одного мальчика ... только уже еле спасли... у них в малышовском возрасте и крупы часто бывали. Оч страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у Дашки тоже недавно был такой период, только она говорила : не могу! Прошло слава Богу, а то меня это таааак бесило))

 

Девочки, почему купать после акдски нельзя? У меня ребенок не купанный с пятницы! Частями ее мою! Сначала манту, теперь акдс((

про манту хотела написать, старшему в школе утром сделали манту и сказали, что после обеда дети могут идти в бассейн (у них в школе занятия в бассейне для желающих), не мочить 2 часа всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  ты попробуй на какие то стихи и сказки аудиоверсии поискать . Сейчас же все есть. Я включаю своим и они слушают.

Моя тож все сама. Из самостоятельных занятий добавились ножницы-бумага. 15-20 мин ее ничего не волнует. Старается режет.

У нас на не хочу есть брат котооый пойдет делать то что ей не хоца... тогда она бежит в припрыжку и в кровать и в ванну и на горшок и одеваться. Только кушать не надо звать. Ест все что не приколочено ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! ) прям соскучилась что то по вам )

У Алёны тоже капризы во всю, я терплю но по попе даю все равно пару раз в день, когда все уговоры не помогают и вижу что специально дальше делает. и то я всегда её предупреждая что сейчас мама начнет ругаться а потом предупреждаю что по попе дам. Но поведение конечно не выносимое, надо все сделать.ни как я попросила а наоборот.

кто какие способы знает что делать надо?

 

И да, я тоже очень рада что попала в такую классную группу декабрят 2013))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не написала. У моего стеноз гортани был как всегда от лекарственного препарата... не только про еду надо вспоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки:

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ахтунг . месячные идут только когда двигаюсь. Шли два дня несильно, сегодня третий день уже кончились, сходила в магазин опять немного красных выделении. как то мне переживательно, тем более бока болят особенно правый иногда колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у меня в этом месяце тоже так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у меня в этом месяце тоже так было

и что? к врачу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...