Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

katerina101, как все верно написано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casuall,  мне тоже понравилось))))

 

Девочки, это я, кого смогла найти в инстаграме, подписалась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Я так поняла что поведение надо переждать. Это сложно, даже очень, но пройдет. У нас уже на спад пошли истерики. Их явно стало меньше. И еще Соня начала целовать Лешку.

Это прям прогресс прогресс)))

И еще завтра в первый раз идем в ясли. Ааааааааа Ужасно боюсь как пойдет. Главное чтобы молоко от волнения не пропало....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  поцелуи - как мило)))) срочно срочно на фотосессию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,неа, не придала значения. Мало ли может организм отдыхает в этом месяце))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, меня не нашла) svetovtseva_olga

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,неа, не придала значения. Мало ли может организм отдыхает в этом месяце))))

да если бы бок не колол я бы тоже не обратила внимания )).и так к врачу хотела, а этот факт меня просто немного ускорил ) сегодня уже побегу.

 

Девочки, это я, кого смогла найти в инстаграме, подписалась))))

и меня не нашла )

anastasiya_gol.d

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ПреKраCное_СозDание, девочки, уже исправилась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавляйтесь и ко мне))) knoppkaa_

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто уже шоколад дает? какой именно? вот думаю дать попробовать, но там воздушный или аленку какую-нибудь не хочу, а если нормальный горький дать? как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я даю твороженные сырки "Александров", они в шоколаде,очень любит их! Я б вообще сладкое не давала б, но у нас папа,да и бабушки дедушки уже дали Даше тортик попробовать, теперь вместо сладостей сырок даю! Что такое колбаска она тоже знает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я пока не давала, но решила начинать с черного, в сортах пока не разбиралась. Планирую давать рошен, по крайней мере это единственный шоколад у нас, который получил хорошие отзывы в Швейцарии на выставке шоколада. Из импортных все завалено Нестле...

 

Так что если кто-то знает хороший шоколад, мне это тоже интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую шоколад давать пока,однажды стащил у мамы моей вдохновение горький маленькую плитку,быстренько половинку скушал,увидела поздно,но косте очень понравился,так что горький самое то) а рошен уже давно у нас в магазинах не видела по понятным причинам,а конфеты вкусные были,конечно)

 

<p>

<br />Кать,а Линд у вас есть? У меня мама фанат горького шоколада,говорит,что он самый настоящий и вкусный<br />
<br /></p>

 

katerina101, Кать,а Линд у вас есть? У меня мама фанат горького шоколада,говорит,что он самый настоящий и вкусный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  надо посмотреть))) название пишется на русском, продается в обычных магазинах или в эколавках искать?

Экспортный рошен - bonbonetti, хотя в России фабрика вроде как еще работает...черт его знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lindt называется шоколад, про который Алена говорит. вкусный тоже его люблю.

 

настоящий шоколад толь черный и какао не меньше 75. но начать наверное и с 50 можно)

 

а всякие нестле и милка это не шоколад,но милка вкусная хоть, в отличие от нестле. также как и в киндере не шоколад. надо будет попросить из европы что-нибудь хорошее привезти, там может и дам. а так печень с глазурью уже утаскивала пару раз и мед ложкой ела:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Ваня тоже любитель мёд поесть, любит зубочисткой ковырять и в рот))) сегодня шарлотку кусочек съел ))) а вот шоколад и конфетки пока воздержусь , с зубками проблемы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  выпечку я давно домашнюю даю. Все пироги, булки, печеньки. Эклеры и прочее не даю, ибо жирное и сладкое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как реагировать если моего ребенка в саду обидит (стукнет, укусит) другой ребенок. У нас в группу завтра придет мальчик, он очень дикий( когда он приходит на площадку , все оттуда бегут( хоть и мелочь пузатая но обижает своих сестренок 9 и 3 года, семья неблагополучная. Жалко конечно мальчишка недолюбленный, боюсь если Улю обидит( с мамой его наверно не встретимся. Ей не до детей. Мальчик с рождения на дедушке. Воспитатели обещали быть на чеку, но это им придется от мальчика не отходить, остальные будут брошены.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,я б точно не стала учить сдачу давать) раз мальчик лишен родительского воспитания,тут бестолку жаловаться на него,будь даже родители с ним,тут надо учить дочь защищаться,если ударит,чтоб обходила его стороной,чтоб простила его и не обижалась,что он не со зла,не специально,что он просто ещё не умеет дружить и играть с детьми,поэтому случайно делает больно.своего ребенка жалко до трясучки,но и на такого ребенка грех обижаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как реагировать если моего ребенка в саду обидит (стукнет, укусит) другой ребенок. У нас в группу завтра придет мальчик, он очень дикий( когда он приходит на площадку , все оттуда бегут( хоть и мелочь пузатая но обижает своих сестренок 9 и 3 года, семья неблагополучная. Жалко конечно мальчишка недолюбленный, боюсь если Улю обидит( с мамой его наверно не встретимся. Ей не до детей. Мальчик с рождения на дедушке. Воспитатели обещали быть на чеку, но это им придется от мальчика не отходить, остальные будут брошены.

ооо, это тяжелая ситуация, сама таких боюсь. Ну если прям каждый день будут проблемы, то либо просить перевод, либо что бы мальчика исключили, не знаю. К заведующей с коллективным заявлением. Пусть органы опеки разбираются с родителями ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, это тяжелая ситуация, сама таких боюсь. Ну если прям каждый день будут проблемы, то либо просить перевод, либо что бы мальчика исключили, не знаю. К заведующей с коллективным заявлением. Пусть органы опеки разбираются с родителями ребенка.

В этом случае перевод нам не светит) в одной ясельной группе дочка одной нашей воспитки, а в другой-второй :D Им проще чтоб дрался с чужими детьми, а они за ним типа следят) Сегодня он не пришел, ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как реагировать если моего ребенка в саду обидит (стукнет, укусит) другой ребенок. У нас в группу завтра придет мальчик, он очень дикий( когда он приходит на площадку , все оттуда бегут( хоть и мелочь пузатая но обижает своих сестренок 9 и 3 года, семья неблагополучная. Жалко конечно мальчишка недолюбленный, боюсь если Улю обидит( с мамой его наверно не встретимся. Ей не до детей. Мальчик с рождения на дедушке. Воспитатели обещали быть на чеку, но это им придется от мальчика не отходить, остальные будут брошены.

Не знаю..тут только надеяться на профессионализм воспитателей и их бдительность пока мальчишка не перерастет. Чего уж там, у меня Лиза даже может в саду драться, ужас...я ей сто раз объясняла, что нельзя и не красиво, сейчас вроде меньше, чаще бежит к воспитателям жаловаться, а раньше сразу в лоб давала, если ее кто-то обидел или отобрал игрушку. У меня племянник вообще террорист, даже я его боюсь)) хотя мальчик из благополучной семьи, где одни доктора, ученые и адвокаты...мальчишка умный, сообразительный, но ужасно возбудимый, дерется и запугивает такими словами, что взрослым не по себе...его даже тренер по горнолыжному спорту отказалась к себе в группу брать, хоть там его старший брат занимается, я даже не знаю почему ребенок такой, где в семье одни интеллигенты, мать их))) и вроде детей воспитывают одинаково, мне даже страшные вещи представляются, что он вырастет очень жестоким человеком...таких детей я не видела еще, если честно, я бы давно ему поджопников отвесила, но моя сестра очень педагогична в этих вопросах, она как учат умные книжки все с ним беседу светскую ведет, только результата ноль, пока. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как детки ваши разговаривают? Моя чаще всего повторяет только первый слог у слова, предложений нет. Зато слово "пипец" почти полностью выговаривает :D . Мне сегодня снится, что Уля со мной в туалете, а ее куда то матом посылаю, а она за мной все это повторяет-ужас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как детки ваши разговаривают?

Я писала уже, что Вика очень хорошо разговаривает(сравниваю с Лизой в ее возрасте) Говорит все, абсолютно все, естественно только буквы некоторые не выговаривает. А так предложениями говорит и стишки короткие рассказывает, но в стихах съедает часто первый слог или слово, а говорит только последние например я говорю "Наша Таня", а она уже "Гомко пачет"и т.д. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы тоже в основном только первый слог говорим, дальше такое ощущение, что ему лень)) но при этом из этих слогов строит предложения. Часто может вместо слогов экать... далеко не всегда я его понимаю,а он психует .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...