Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

У нас Дашка резко заговорила! Очень много слов знает, говорит предложениям, повторяет! Вообще стала очень капризной, выбирает, что надеть,какой мультик смотреть! Если даю не то что она выбрала, вопит как потерпевшая! Стихи тоже рассказывает!

Я говорю: в траве

Она: сидел куечик!

Я: совсем

Она:как огуечик!))!

Еще Наша Таня знает, начало Мухи- цокотухи, стишок про хомячка, песенки знает из Барбоскиных, из Фиксиков!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гриша толком ничего не говорит, в основном первые слоги слов, я ему иногда включаю мультики на английском, так он вместо пока "бай-бай" говорит))) а на автобус - бас))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много говорит да только по старому, "Мама, папа тук тук ням няма" это у нас папа пошёл на работу ))зарабатывает на няму :-) и все рассказы в таком же духе, главное очень эмоционально и с мимикой. Из недавних типаслов ту туу -поезд, бяо - баю(если кто спит или называет так спокойной ночи малыши), гоуго -треугольник :-) Имя своё вредина до сих пор не называет, хотя другие имена может. О стишках тоже речи не идёт, за мной вообще ничего повторяет, говорит только то что ей захочется. Но тем не менее целый день рассказывает и всё всё комментирует.

Ещё меня смешит как она поёт, любит барбоскиных, поёт ля ля ля о о оо.

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, барбоскины наше всё))) встает рано, в 7 утра на канале мульт они начинаются - требует включить....

 

Casuall, у меня дочь тоже стишки уже заканчивала у меня, да намного лучше говорила, переживаю даже за сына. Хотя мама говорит, что я до 3-х молчала сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас болтает так,что рот не закрывается. стишка просто сидя на диване рассказыавет сама. иногда почти полностью что-то типа Тани. книжки если берет любимые, то глядя на картинки начинает рассказывать о чем она. и постоянно просит читать. говорит достаточно понятно, но не все звуи и буквы, в некоторых словах переставляет слоги. мама моя не часто видит,так не все понимает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас болтает без умолку, но почти никаких слов и словосочетаний. уровень словарного запаса на одном месте уже несколько месяцев. мама, баба, папа, дедю, причем дядя тоже дедю. вода говорит болтанием языка во рту (типа бырла мырла))))). ляля, авав, ау (киса). тити (рисовать), каль каль (кукурузные палочки), ка (каша). еще есть какая то катька, на что он это говорит не могу уловить логики. в садике няня рассказывает как детки на Тёму обижаются что не понимаю его)))))последние дни фишка новая "а я" то есть все что не происходит "а я" без Тёмы никак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, как классно, уже у многих стишки говорят!

Алиса пока мало что говорит)) предложение, это :мама дай дай! Пока все)) остальное только такие тихо мама папа баба дядя и т д. Научилась отвечать да если согласна(раньше не говорила)) и на себя я говорит! ))

у меня мама на 2 месяца приедет, вот ещё словечек поднаберется. Я если честно, не оч разговорчивая, в плане, если идём по улице не разговариваю с ней постоянно. Папа у нас болтает без умолку, но фр слов она тоже мало говорит))

Но вообще с января Алиса к няне, т е там где 5 деток вместе, типо мини сад)) тоже переживаю, как она понимать будет..)

Мама русская, папа Французский, няня немецкая..)) "бедный ребёнок" как мне все мои родственники говорят. Я конечно настроена оптимистично, но переживаю конечно.

Может есть у кого примеры таких многоязычных детей?

В Финляндии когда жили, там много детей таких видела, но тогда особо не обращала внимание конечно, не интересовалась как это все происходит)

 

Изощренность,  Яна, у тебя у девочек вроде икеевские кровати? Кушетки вроде их называют, типо диванчика. По фоткам вроде помню. Извини если ошибаюсь. Так вот, мы тоже такую купили, что то про барьер я забыла. Подходит к этой кровати барьер икеевский? Или какой у вас. У нас есть походный, он не лезет..)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, как классно, уже у многих стишки говорят!

Алиса пока мало что говорит)) предложение, это :мама дай дай! Пока все)) остальное только такие тихо мама папа баба дядя и т д. Научилась отвечать да если согласна(раньше не говорила)) и на себя я говорит! ))

у меня мама на 2 месяца приедет, вот ещё словечек поднаберется. Я если честно, не оч разговорчивая, в плане, если идём по улице не разговариваю с ней постоянно. Папа у нас болтает без умолку, но фр слов она тоже мало говорит))

Но вообще с января Алиса к няне, т е там где 5 деток вместе, типо мини сад)) тоже переживаю, как она понимать будет..)

Мама русская, папа Французский, няня немецкая..)) "бедный ребёнок" как мне все мои родственники говорят. Я конечно настроена оптимистично, но переживаю конечно.

Может есть у кого примеры таких многоязычных детей?

В Финляндии когда жили, там много детей таких видела, но тогда особо не обращала внимание конечно, не интересовалась как это все происходит)

 

Изощренность,  Яна, у тебя у девочек вроде икеевские кровати? Кушетки вроде их называют, типо диванчика. По фоткам вроде помню. Извини если ошибаюсь. Так вот, мы тоже такую купили, что то про барьер я забыла. Подходит к этой кровати барьер икеевский? Или какой у вас. У нас есть походный, он не лезет..)

 

Юль, мне кажется это здорово, что ребенок сразу три языка осваивает!!! Пока маленькие им учить и понимать все не сложно, так что трилангом будет твоя красавица))).

 

Герман с недавнего времени очень много болтает, повторяет почти все, что слышит и сам много и понятно уже говорит. Нет правда пока только в его словах нескольких букв: "Р", "Х", и шипящих.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  )))) +1, Юль, у нас с тобой детки в одном ритме похоже идут)))

мама баба папа дай да. Это все. остальное на своем тарабарском. Но я как то не особо расстраиваюсь, заговорит))) Но однозначно она понимает все что ей говорится, только имела она ввиду то что ей говорится))))

Мы 3 дня ходим в ясли в группу короткого дня. Вместе с соней там 3 ребенка (по списку 14). Сегодня они с мальчиком были вдвоем))) Моя самая младшая и мне разрешили пока побыть в группе с ней чтобы она адаптировалась. Вчера попыталась уйти пока она играет, так до ворот не успела дойти как воспитатель позвонила что соня орет сама не своя. Теперь она меня сечет чтобы я была в поле зрения)))мне скоро надо будет з/п просить тк от нефига делать начинаю играть и развлекать детишек)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  да, Юль) кушетки, а барьер tomу

Ссылки скрыты.

 

Про Икеевский не в курсе..., но по идее должен же подходить. ИКЕА же тоже, хотя не уверена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана оч мало говорит. По сравнению с ровесниками.. но по сравнению с собой оч круто уже продвинулась буквально за 1-2 недели. Проще конечно ей мааааамммм сказать чем что то пояснять. Но хотя бы отдельные слова стала повторять. Стихи с выражение но на тарабарщине чистр повторяет.

Занятия ей на пользу. Научилась доделывать задание и на место ставить. С братом пишет клеии рисует ножницами режет и хвастает потом своими работами на холодильнике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, я тоже думаю, что здорово, главное чтоб осваивала их все 3.. Да мне главное, чтоб Русский тоже знала, а не просто понимала, есть тут воскресная русская школа-сад для малышей, может подрастёт и туда можно будет.

 

Luba F,  непременно заговорят, я тоже даже не думаю об этом)) но видно, уже сама хочет заговорить)) психует если не понимаем))

 

Изощренность,  вот я тоже по идее думаю, должен Икеа обязательно подойти, но что то подумалось, может он только для детских именно кроватей )) наш барьер похож на ваш, но как то не впихивается..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! У меня похоже уже крыша съезжает))) вчера Лешке надела памеерс Сони и заметила это только когда в следующий раз меняла... При чем вопрос не только в размере (у сони попа побольше будет))) но и в том что у сони подгузники трусики, а у леши обычные. Я даже не помню как я это одевала... Караул!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ну все нормально у вас))) так и должно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lindt моя дама тоже уважает))) даю редко 85%

 

Девы, привет!

Катюш, интересно было почитать про прививки, спс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи)

 

Мы потихоньку выкарабкались из всех болячек. Вопросик))

 

Вот мы научились откашливаться..думаете можно давать муколитик при сухом кашле? Стоит ли или вообще не надо.. все эти сиропчики только вредят? А то запуталась.. Вот если слышала, что у Ксю першило в горле, говорю Покашляй и она кашляет - сразу лучше становится..

 

По поводу говорить - у нас только непонятный детский язык.. Мне все говорят - догадывайся..но я больше времени убью, а она уже на другое переключится.. говорю, что не понимаю.. пусть покажет или скажет по другому.. Очень мало что-то понятного.. Книжки читать не дает, переворачивает страницы.. Хулиганит очень много.. Трепет мне нервы.. Все делает по своему.. Без меня может максимум 10 минут провести.. В сад можно отдать только платный, но там 30 тыр. в месяц.. Посчитали, что будет не выгодно работать..ухожу в ноль со всеми растратами.. Ходим два раза в неделю на развивашку по 30 минут, вроде нравится, многое стала повторять. Там по стихам, песенкам Железновой, ну и плюс лепят, рисуют..

 

У наших двойняшек Рыжего Пушистика скоро ДР.. Большие крошки)) Катюш как подготовка? Как надумали отмечать? Как у вас вообще дела, а то так давно о вас ничего не слышно..

 

Тут доча отчебучила.. Пришли с подружкой и двумя малышами (у нее сын) в Сбербанк.. Так моей после некоторого скитания по нему сктало скучно и она как давай орать на всю ивановскую, перевернула все детские икеевские стульчики, залазила на них.. Я с позором сбежала из заведения.. Была в шоке..

 

Еще вспомнила.. Ксю все все плохое повторяет за взрослыми детками, на два года старше ее и именно мальчиками(( Это просто караул.. Она еще и помнит все эти поступки и даже без присутствия мальчишек начинает хулиганить как они..

 

Дает она мне шороху.. Пью Тенотен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы научились откашливаться..думаете можно давать муколитик при сухом кашле? Стоит ли или вообще не надо.. все эти сиропчики только вредят? А то запуталась.. Вот если слышала, что у Ксю першило в горле, говорю Покашляй и она кашляет - сразу лучше становится..

Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

 

Детям младше 3-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 3-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно.

Я даже не вижу острой необходимости в применении их у взрослых, в подавляющем большинстве ингаляции с обычным физраствором прекрасно помогают при сухом кашле и улучшают отхождение мокроты, а вред нулевой. При нескончаемых приступах сухого кашля помогают противокашливые, в то время как муколитики только могут их усиливать и одновременно их нельзя применять. Только если в крайнем случае для взрослых, когда мокрота слишком вязкая, практически не отходит и при неэффективности ингаляций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  к Яныному ответу добавлю яркий пример на прошлой неделе Гриша и его братик приболели, разница между ними 2 мес, болели одинаково день в день, сопли, кашель сухой, а потом и мокрый. Мы е принимали ничего только увлажнитель и питье. Они принимали противовирусные, сироп от кашля плющ, капли в нос сосудосуживающие и имупрет.

Дети встретились с одинаковым влажным кашлем на 6 день болезни.

 

 

Мне важнее, чтобы организм ребенка научился сам противостоять болезни, а не надавать кучу лекарств для самоуспокоения и чтобы он на день раньше выздоровел....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я встала сегодня на учет. Анализы крови отличные, а вот в моче белок, и как я поняла много. Прописали бруснивер и канефрон.

Артёмка болтает очень много. Много конечно слов, на его языке. Например трактор у него почему-то кука, а ложка го :sorry: Но так же есть разновидности кука: кука ковш (экскаватор), каток кука асфальт (асфальтовый каток) гей кука :confusion: (грейдор) кука кран (подъемный кран) иногда называет бульдозер, не напишу в его транскрипции, но говорит понятно. Ну говорит как его зовут, как зовут маму (Улья мама) и папу (либо Алё папа либо Асесей папа). Называет красный синий желтый и зеленый (чаще даже правильно, поэтому не знаю точно знает он или угадывает). Но что меня удивило он различает понятия там и тут. Например на книжке нарисованы бабочки, он их по очереди показывает и говорит бабочка, и тут бабочка и тут бабочка. А если что у него в руках или перед ним и тоже где то дальше он показывает на то что у него говорит тут, а то что дальше там.

А еще я заметила что обычно новое слово с первого раза он говорит хорошо, а потом начинает проглатывать какие-то буквы когда уже в контексте

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки. Мы с Димой болеем поочередно, сил уже нет( болтает Дима мало, предложения вообще короткие, типо "мама дай" и все, конечно хочется чтоб уже заговорил, все таки и в сад ходим и занимаются они там, а вот болтать не хочет. Ему говоришь повтори, а он мне нет отвечает((

 

И так и не хочет он кушать с ложки дома, в саду говорят все кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше жаловалась , что Уля с кухни не вылазит, ест и ест, а второй день уже до вечера ничего не ест, кашу с неохотой, суп по 2 ложки, пол кусочка хлеба , ни фрукты ни творог не ест. Вечером видимо проголодалась, супчик покушала. У меня уже глаз трясется, кажется что ребенок голодает. Кашлять уже и днем стала( завтра к педиатру идем, пусть послушает.Может пора к физраствору в ингалятор еще что-то добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем!

да, завтра 2 годика нашим двойняшам. как время летит, ужас.

Сава главное болтает очень много, там уже не сосчитать. четверостишия некоторые знает, песни заканчивает, цвета давно знает базовые, и покажет их и расскажет. тьфу-тьфу, с этим всё супер.

но научить на горшок мне вообще нереальным кажется. глаз уже дергается и стирка вечная достала. а ведь ни в какую ни разу не сел на горшок. а через секунду уже на пол дует... кушать сам тоже не очень хочет, но тут хотя бы пробует и пытается чуть-чуть. начали учиться с макарон и картофеля. девочки, а вы сразу давали жидкое супы и т.д.? или тоже учили сначала с более простого? я не представляю как суп или борщ дать, он даже ложку неправильно держит, а пока до рта доносит, то всё выливается

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  вот я тоже не представляю как супом кормить))) сама все расплескает, большая ложка в рот не влезет, а кормить с маленьких, так час есть будет. Ну гипотетически )) т к час она в стуле не высидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи всем!

да, завтра 2 годика нашим двойняшам. как время летит, ужас.

Сава главное болтает очень много, там уже не сосчитать. четверостишия некоторые знает, песни заканчивает, цвета давно знает базовые, и покажет их и расскажет. тьфу-тьфу, с этим всё супер.

но научить на горшок мне вообще нереальным кажется. глаз уже дергается и стирка вечная достала. а ведь ни в какую ни разу не сел на горшок. а через секунду уже на пол дует... кушать сам тоже не очень хочет, но тут хотя бы пробует и пытается чуть-чуть. начали учиться с макарон и картофеля. девочки, а вы сразу давали жидкое супы и т.д.? или тоже учили сначала с более простого? я не представляю как суп или борщ дать, он даже ложку неправильно держит, а пока до рта доносит, то всё выливается

Я дома не всегда разрешаю суп самой есть, всегда рядом пачка салфеток , утираю всю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Дай бог чтобы ничего серьезного у вас не было и это просто вялотекущая реакция на зубы..

 

По поводу муколитиков, спасибо за ответы, это поможет мне в дальнейшем..

Когда Ксю заходилась в кашле и ее рвало, то я не сразу дала, а потерпела три дня, хотя очень хотелось напичкать всем, только бы не было такого страшного кашля, зайка из-за него не могла спать.. Но после того как подавала и с вами посоветовалась и отменилаа..отменила вообще все и Ксю как-то сама выкарабкалась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...