Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Лемур

А как ты научила ее ножницами резать? Я бьюсь неделю и никак. Интерес с ее стороны огромный, но не получается. Она рвет бумагу а не режет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

A n y a,  узкие полоски лучше начинать. 1 см шириной. Ну и ножницы мржет разные. Даже не знаю... все как то не специально учились. Вырезали картинки вот с полоски и клеили их на бумагу.

А последние две недели дети ме резали для пиньяты бумагу. Как без Дианы то. Режет старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур

Я как то человечков вырезала и Катюха заинтересовалась. Просит ножницы. Даю. Вкладываю в руку, показываю как надо и никак.

Ножницы обычные детские с закругленными носами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, фигуру оч сложно вокруг вырезать. Вот рисуй фигурки рядком и чтоб она толь4о между ними чикнула. У детей ща работы должно быть 10-30% в конце уже на результат. А вначале мама мама)))

Диана у меня правда орет что она сама. Поэтому я не лезу уже. Если и Катенька орет что сама то пусть сама )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур

Не=) человечков я вырезала. А она просто кромсала бумагу. До полосочек нам ого го как еще далеко))

Но даже просто резать бумагу у нее не получается. Пальцы слабые что ли.. или ножницы тугие. Или еще по какой то причине... не получается этого движения пальцами, что бы ножницы открылись и закрылись.

А можешь сфоткать ваши ножницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! С Днем Рождения малышей! Здоровья им крепкого и самых радостных дней жизни. Родителям здоровья и крепких нервов) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :):flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

 

 

 

 

Девочки помогите советом.. Реально не знаю как себя вести и боюсь наломать дров.. А мои метания могут только навредить..

 

Ситуация такая.. у Ксю есть троюродный брат (ему 3,5 года), он себя просто безобразно и отвратительно ведет - мама ему разрешает абсолютно все и он 100% уверен что за шалости ему ничего не будет и продолжает пакостничать.. Так вот Ксю его полностью копирует, все его плохие поступки.. Стала отвратительно себя вести, постоянно безобразничает.. Вот что делать? Ограничить общение?

 

Я попробовала и ругать ее и иногда срывалась на крик (за что себя потом очень корю, но не вернешь..), сейчас пью тенотен и вроде более отходчива, но реально уже бесят ее поступки.. Еще все совпало видимо с ее скачками развития, начинает больше говорить, активничает и атас((( Все уже заметили какая она хулиганка, непослушная.. Даже бабушкам и папе устраивает веселье..

 

Может какие книжки почитать? Я реально уже схожу с ума.. Идет третья неделя этого ада..

 

Я понимаю, что если не сейчас то потом она меня сведет с ума..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы немного с опозданием поздравляем Лизу, Ефима и их родителей с Днём рождения! счастья и здоровья деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот не умею я нормально изъясняться... ты режешь полоску примернр 1 см ну плюс минус. А доча уже режет кусочки. Ножницы рдин раз чик и уже кусочек у нее. Просто чтоб не сккчно бвло можно что нибудь тебе нарисовать. Или можно просто вырезать в журнале какие то заготовки. Которые ей можно разрезать. Типа как у меня пицца. Но это уже прям не просто. Я как то с сыном кучу всего навырезала однажды. Толмут журналов выкинула. Для наклеивания. Группы предметов. Цвета. Буквы . Цифры. Использовали для открыток раньше. Клеили бабушкам цветы и т.д. )

 

Ссылки скрыты.

 

Вот можно на цветной бумаге картинки полоску. Они напечкианные были. Потом диана нарезала и еще наклеила на шарики.

Полоска с фигурами круг квадрат треугольнюк плюс цвета. Ну эт полоска слишком мелкая все таки. Трудно ножницами между попасть. Можно рисунки (полоска с предметами нарисованными. Эт не я если что художник ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про шоколад, мой и колбасу и шоколад плюнул, ну и молодец

Из сыра до сих пор только моцарелла

 

Лемур почитала и сегодня ситуация, у Лора были, выходим говорю Макс ты чего вечно вперёд паровоза, а он бежит и орет дудуууууу

 

Нам кстати пазлы оч нравятся, с пимпочкой, фигуры на них изучаем, цвета, транспорт животных

Рисовать не любит

 

На др дарить будем железную дорогу брио и Лего которое он обожает

Лирика а мы в таком режиме все время, человек бандит

Я не пробую пить успокоительные, это бесполезно:))))

На развивашке от такого научились неделю тоже падали на землю, но больше с тем мальчиком не ходили одновременно. По делу я не буду советовать, по-разному сама себя веду

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу железную дорогу на др подарить,но какую лучше и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален можно икеевскую даже она со многими другими хорошими производителями совмещаема

Купить небольшую в этом году и собирать потихоньку из разных как вариант

Я просто деревянную хочу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, кто рожал сам? Если раскрытие 4 см и схватки с 5 утра, через сколько человек родит?

 

Сестра мужа рожает, а я переживаю и хомячу все подряд)) мне хоть знать, сколько еще жрать я буду)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже железную дорогу выбираю, у нас есть машинки, которые соединяются, Гришка каждый день ими играет, собирает их и ту-тууу)))) Вот такие:

 

-kid-cars-wader-60000.jpg

Поэтому хочу, чтоб был как настоящий поезд)))

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железной дорого дупло диана очень хороши играет. У брата она (не помню уже на какой то праздник мы с мужем дарили)

Там поезд сам катается. Есть мост. Шлагбаум. Можно докупить стрелки дополнительно позже. Пока что доча не понимает со стрелками игру. Но саму дорогу очень любит собирать разбирать

 

Деревянные икея и брио жд они совместимы

 

llirrikka,  а в чем безобразие заключается ? Тут 4роме узбагоина говорить говорить говоритт. Я своей даю проораться наедине. Дверь открыта. Говорю успокоишься выходи. Она особо не алушает все равною до фени что там я трындюё но тогда я с ней наедине в комнате объясняю снова и снова. Главное не уступать иногда. Если уже ввел правило ни шагу назад. Ну и я по старшему сужу... стараюсь больше вперед навыков дать им освоить. Дети оч собой гордятся и меньш4 именно шкодят. Но дети есть дет и они еще долго будут перепроверять а сейчас можно а уже можго а может все таки можно а теперь можно .... уф )))

Из всевозможных книг самая успокаивающая петрановская " я не понимаю своего ребенка".

Все мы не железные. Я пару недель назад успокоилась т.к. спине легче сталоот и вроде дети себя вели так же но меня уже это никак не колышило.

А тебе удается как то отдохнуть? Сколько времени и где и как?

У меня мало времени совсем без детей. Но в пт аж 1.5 ч есть ))) ну и когда все уснут вечером то тоже мое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

с сыном : раскрытие в 3-4 см заметили в 12 дня при осмотре, в 20:10 родила

с дочкой: раскрытие 2 пальца (сколько в см = хз) было в 21*00, родила в 02*15

 

посчитала я ... в первый раз 8 часов, во второй 5.

За это время можно мнооого съесть ))

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я в роддом приехала с 4 см открытия,,а схватки были час и сразу по минуте с интервалом через три,через 5 часов родила. Полное раскрытие было через 3 часа с начала схваток.

 

Если ей эпидуралку вкололи,то она замедлит раскрытие,мне по этой причине и кололи. Уже родила наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), какие серьезные поделки уже мастерят, класс

 

Изощренность, я за 4 часа родила после 4 пальцев и прокола пузыря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ей эпидуралку вкололи,то она замедлит раскрытие,мне по этой причине и кололи. Уже родила наверное)

Неа, эпидуралку не ставили, только что забрали в родзал, полное раскрытие...уфф, я переживаю чего-то

 

УРА!!! Родила, девочку)))) Бабье царство у нас)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все что-то матсерят, клеют,играют,а моей только книжки надо в неограниченном количестве, уже иногда дома табу всей семьей вводим и принудительно начинаем играть,рисовать. иначе весь день может только и слушать. зато рисует у нас ребенок исключительно овалы,круги и пентагоны)) вот блин,родители инженеры))) солнышко не хочет рисовать, иногда киску рисует в виде овала. ножницами тоже пытается,но пока никак. смотрела тут развивашки у дома,ритмика,офп и прочее, чтобы по выходным кто-то водил,так нету ничего, все по будням, а я не смогу с ней ходить(( расстроилась так((

 

какие все детки умнички)) прям уже взрослые такие. а давно ли все переживали про перевороты и держание головы, время летит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Яна, поздравляю ваши семьи с появлением ещё одного человечка! Здоровья малышке!

 

Катя, с опозданием хочу поздравить ваших деток, Фиму и Лизоньку с двумя годиками!!! Первопроходцы наши )) Пускай каждый день у них будет счастливым и полным чудес! )Здоровья конечно же и вам, родителям, терпения.

 

это точно какие детки молодцы. мне тяжело с Алёной чем то таким заниматься, ей очень быстро надоедает и она начинает всё разбрасывать или ломать (( Мы рисуем фломастерами, красками, лепим из пластилина, раскрашивать пытается. Вырезать ещё не пробовали, но я думала надо то что есть хоть немного освоить,прежде чем за ещё что то браться. потому что пока не очень получается ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  крутой у вас сад. Видно как Герману нравится. Поделки просто улет.

 

 

 

ПреKраCное_СозDание,  а я иногда смотрю рисунки детишек и понимаю что даже я так не умею нарисовать ))) и слепить ))) так что про не очень... хм... у детей нет такого понятия в плане умелок. Кто то в чем то уникальнее и способнее и все

 

mamaxima,  вот вот а я мелкой говорю не жужжи а она жужжать гачинает спецом и отвлекается от своего нытья хоть

 

_ГрафинЯ_, у нас одна книжка !!! Винни пух. Может читать 10 раз подряд. Чесн я с этого круга одно и тоже почитать внутри прям уукк но читаю.. у старшего эта же книга была любимая. Она компактная и полная как мульт и много картиное. А вы какие книги любитп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  а я иногда смотрю рисунки детишек и понимаю что даже я так не умею нарисовать ))) и слепить ))) так что про не очень... хм... у детей нет такого понятия в плане умелок. Кто то в чем то уникальнее и способнее и все

Я не про то что ребенок должен делать цветочек или машинку какую нибудь, а про понимание самого процесса, что можно например не только брать целый кусок пластилина и ломать на куски, а что можно его мять как следует и придавать разные формы...

Я не подгоняю свою дочь под какие то рамки или других детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, а наш может сидеть сосредоточенно и заниматься, за уши не оторвешь. А может за секунду все расшвырять и еще ржать при этом как сумасшедший. Вот готовить он очень любит. А вчера с ним обрезали цветок и сухие листики выкидывали в мусор, а пригодные ростки в воду. Так когда уже все закончили он лез в горшок еще обрезать. После того как подмели мусор, он взял совок и начал из горшка ковырять землю и носить ее в ведро. Еле переключила его с такой уборки. Так что дело еще вкуса. Попробуй, может понравится дочке бумажке нарезать, и через пару дней будет снежинки к новому году делать ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как в этом году собирается праздновать день рождения своего декабренка?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...