Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Лемур, Алиса с основном стихи любит. сейчас в почете Заходер, маршак. барто. иногда просит салтана почитать, также любит сутеева, ну и всякие теремки,емеля и прочее. вкусы меняются постоянно) сегодня эта любимая,завтра эта. хотя уже наверное месяц на ночь просит читать ей Вовку в тридевятом царстве. еще рассматриваем с ней 7 гномов, но не все книжки,избранные только. думюа на след. год следующие взять

 

katerina101, мы вот в воскресенье идем к подружке на 2 годика в кафе. не знаю что из этого получится) мы дома наверное будем, может куда поедем в тц или городок полазить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, я вот тоже на счет кафе думаю, так как гости у нас маленькие, деток будет человек 7 примерно, может больше, всех будут сопровождать родители, не хочу чтоб был балаган дома.... 2-3 часика попрыгали в кафешке и разбежались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я еще от др сына не отошла ))))))вот немного прийду в себя и буду думать про дочин др )))

Сыну пиньяту мастерила сама. Доче пока долбить пиньяту вряд ли интересно будет))

Есть идея кукольный театр или театр теней изобразить. Но.. надо время подумать и воплотить...

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году только крестных и их семьи позвали! Пойдем в кафе детское!

 

Девочки, сколько весят ваши детки и какой рост? Дашка 87 см и 12600 кг, постоянно слышу, что высокая! Так как она говорит хорошо, все думают, что ей 2,5 года))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, у Вари тоже рост 87 см и вес 12400, от каждого второго слышу, что мы старше своего возраста выглядим.

 

katerina101, точно никаких гостей, поедем куда-нибудь или в детский центр или океанариум.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним замерам рост 87 и вес 12 кг. по весу думаю маловато на 2 года. хотя тоже старше выглядит со стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша 87 см и 12500, все говорят "ой, она такая маленькая у вас")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса в конце августа была 90 см)) вес 13,5 кг. Ну и конечно же во Франции каждый (заметьте, даже не каждый второй) говорил: ОГОГО!! Достали, чесслово. Ну высокая, да. Французы вообще низкая такая нация.

В Германии когда пришли нашу няню смотреть, она тоже сказала, ей всего 2?? Высокая! Я говорю, нет, почти 2))) ну няня сама под 190 см росту. Так что Алиса в Германии как своя, тут много высоких людей.

Ну я ориентируюсь тоже по нашим декабрятам, тоже смотрю не маленькие девочки и мальчики, ну не все. А то я от этого Огого уже паниковать скоро буду, не хотелось бы Алису ростом с папу))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году только крестных и их семьи позвали! Пойдем в кафе детское!

 

Девочки, сколько весят ваши детки и какой рост? Дашка 87 см и 12600 кг, постоянно слышу, что высокая! Так как она говорит хорошо, все думают, что ей 2,5 года))

91 см и 15 кг(с мая не прибавляет),костя всего на день старше Даши) но он мальчик.ему положено быть выше)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катя, если бы я праздновала в том месте где много друзей и знакомых с детками, то сделала бы как ты думаешь. В кафе детском на 2-3 часа. Тоже считаю, попрыгали и разбежались, все довольны и уборки нет))

 

Casuall,  знаешь, Даша говорит хорошо, думают, что 2,5)) а Алиса высокая 90 см, а только мычит там на своём и мама папа)) наверняка думают, бедный ребёнок, 3 года а совсем не говорит..) к врачу бы, к врачу..))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ещё никто не говорил,что "ух какой большой для своего возраста",просто пытаются поговорить,а он у меня стеснительный сильно очень,на улице знакомым только привет-пока,незнакомым ничего не говорит,стоит улыбается и стесняется,глазки в сторону...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь спокойна, а то замучали меня своими удивлениями)) наша вся компания на площадке маленького роста и мальчики, и девочки! Хотя старше на 3-4 месяца!

 

А сегодня я вообще была поражена! У Дашки же 3 зуба передних с пломбами, так они периодически отваливаются и мы часто к стоматологу мотаемся! Раньше ее держать приходилось, минут 5-7, а сегодня пришли, сели в кресло, я уже собралась держать, а она рот разинула и врач быстренько все сделала! И она довольная пошла, ей же шарик и игрушку подарила тётя врач)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в два года был 94 см, так что 87 мне не кажется прям ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  Юля, а сейчас какой у него рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мальчики Дюймовочки , рост 87, а вес 10 700 за год и 1 кг не набрал( я первое время переживала , но вспоминая себя понимаю, что весом дети в меня пошли ,да и папа в детстве был худеньким )))

 

Девочки, кто нибудь получает пособие малоимущим?

 

Casuall, со старшей часто ходили к стоматологу, так она с такой радостью шла на приём зная, что после лечения игрушку получит)))) и сейчас не боится стоматологов. Не то , что я , для меня это самый ужасный врач, боюсь их до смерти(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша сейчас 12-12,5 кг, рост 92 см...нога вообще 15-15,5 см...

 

Мне кажется люди смотрят больше не на сам рост, а на соотношение роста и полноты (веса) малыша, ну допустим, Гриша со своим телосложением/весом высокий, а вот Костик - весит больше и с таким же ростом, выглядит нормальным))) кто более пухленький и выглядит пониже... Сомневаюсь, что прохожие все с таким глазомером, что могут отличить рост 87 и 92, если дети не стоят рядом, и еще и привязать это все к возрасту. Ну и плюс со своими сравнивают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С опозданием поздравляю первых наших выпускников с 2-хлетием) Лизоньку и Ефима!!! Как же наши детки быстро растут!!!

 

 

Я не знаю даже как мы будем праздновать д.р. У нас получается в субботу, может сходим куда, ребенка порадуем. Главное, чтобы не как в том году, а остальное не страшно))

 

у нас рост тоже 87, но весим мы 14 с чем то кг)) Хотя внешне я не считаю, что мы пухляши. Но, при этом у меня дочь весит около 16 всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы др будем дома. Будут наверное гости с полугодовалыми детками. У нас сама дата на понедельник выходит.

Рост был 90 см при весе 12500, тоже говорят что очень высокий и выглядит старше, но нам это давно говорят, еще с года. Сейчас не знаю, может подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю рост у Алиски, не мерила давно, одежду 80 и 86 кое-что носит. Вес чуть меньше 11 кг. Гном)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не смотря на 15 кг,вид тощий,все косточки ребрышки торчат,ростет,а вес не набирается,все припухлости пропали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, систер наша )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в чем спят ваши дети? Наверное уже поднималась эта тема. Наш вот все еще в своей кровати, но без борта и она придвинута к нашей. Он из своей начал вылазить, боясь что улетит с нее пришли к таким временным мерам. Вот думаем, что купить диван кровать с механизмом аккордеон, либо, раз уже второй намечается, детскую двух ярусную. Муж говорит, а если девочка, в одной комнате же не будут. А что обоим диваны? Или кровать просто купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я хочу диван, не знаю что такое аккордеон, у нас диван еврокнижка, может это одно и тоже, когда сложен то полноценное спальное место 80*200см, а если разложить 160*200. Получается что спишь на полноценном сплошном матрасе.

 

Сейчас спит в своей кровати и в своей комнате, бортики у нас не снимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, аккордеон это раскладывается вперед. Как бы из 3х частей состоит спинка дивана и сиденье

 

divan-gloriya-akkordeon-b-2.jpg

 

спинка дивана становится изголовьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы купили икеевскую кровать (кушетку), в сложенном виде полноценное спальное место 80/200. И красивая как диван если подушек накидать)) можно и разложить до 160/200.

Ты подожди, может если второй мальчик, то двухъярусная это отличный вариант. Да и если мальчик и девочка, тоже можно пока маленькие. Ну если пространство позволяет, то конечно сразу всем по комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...