Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

diablesse, пространство как-бы позволяет. Но ремонт еще делать и делать. Кушетка же с одно стороны открыта, не падает с нее? наш спит как мельница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ulianka,  да, тогда конечно лучше отдельные кровати покупать!

Мы бортик поставили на открытый край)) вроде пока ок, но я переживаю все равно, что встанет, держась за бортик как по привычке в своей бывшей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не, у нас такой диван (только расцветка другая), хочу точно такой же и Гришке:

 

06_2.800x600w.jpg?5506db9aec74aff3260451c564172ee4

 

 

06_3.800x600w.jpg?4a06ac71ca87d2e4bd7846f17ad5ac3e

 

Единственное, мы его используем не для ежедневного сна, а ребенку то нужно каждый день на нем спать....правда можно тонкий матрас стелить.... короче не знаю...

 

Ulianka, мы купили икеевскую кровать (кушетку), в сложенном виде полноценное спальное место 80/200. И красивая как диван если подушек накидать)) можно и разложить до 160/200.

Ты подожди, может если второй мальчик, то двухъярусная это отличный вариант. Да и если мальчик и девочка, тоже можно пока маленькие. Ну если пространство позволяет, то конечно сразу всем по комнате)

а можешь картинку скинуть? Это она?

 

image001.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катя, да эта! Я увидела у Яны)) и мне понравилось, настоящая кровать и диваном делается если подушки положить и разобрать до 160/200 можно если 2 матраса купить))

 

А, да! Ящики там тоже классные! Большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас 2-хярусная кровать, но она разбирается на обычные кровати. Рома спит там один с июля.

 

Диваны чем не люблю, они проседают независимо какой он, и влияют на осанку. Я все же за кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,диваны точно проседают,деньги на ветер.мне нравится кровать-чердак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алиски вот такая кровать сейчас

1745756300.jpg

 

пару раз падала,но в целом спит на ней намного спокойнее,чем со сплошными бортиками. да и я ночью когда встаю в туалет, то захожу к ней в детскую, поправлю,накрою. она невысокая,ей удобно залезать и вылезать. да и я тоже за норальную кровать, диван все же более гостевой вариант. потом детская на двоих будет, но вроде обещают мальчика нам. на чем второй будет спать не знаю, но однозначно тоже кровать, может просто двухярусная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  так диван можно заказать с любым ортопедическим матрасом, как и к кровати ты покупаешь любой матрас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперские кроватки!!! Юля, мне очень нравится, особенно то, что с ящиками, надо подумать над этим. У нас по дочка спит в своей младенческой кроватке, нас устраивает, рейку вынули, сама залезает и вылезает

 

Юля сегодня погладила титю, сказала "титити" и легла спать, а мама мучается, мама не готова к отлучению. Хотя я уже хотела начать и к 2 годам свернуться.

Девочки, как бороться с таранами в голове?

 

Про чердак могу сказать, что это не самое лучшее решение. Сын не любил там спать, все время говорил жарко. Был икеевский чердак, внизу письменный стол, к слову потолки у нас высокие, сталинка, 3,2 м

 

Вот у меня голова болит как своих разместить. У нас 2шка. В одно комнате меньшей по площади спим я, муж, Юля, в другой смежнопроходной и большой спит сын и лет ему 14. Как всех разместить не знаю. Я с детьми спать не хочу. А Юлю с Сережей вместе тоже фигня получается

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люд,тараны это хто? тараканы?? травить средствами санэпидемстанции.всякие мелки шприцы фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, )))) тараканы в голове, что Юля от сиси отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пипец,это не тараканы,это заеб) один раз отказалась это ещё нк конец,в следующий раз потребует двойную дозу))) а про тараканов если что,обращайтесь,я с ними в съемной квартире жила как Федора,знаю как прусаков повывести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ))) приколистка

У нас 1 кормление осталось, вечером, а завтра уже не хочу давать раз уж дело так пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я отлучила, а сама иногда переживаю, может рано?..) она просто так к сисе прижимается, мне её жалко становится, ещё 2х лет нет, а мама забрала.. ) ну она вроде сама не настаивала на продолжении, а сейчас прям любовь проснулась опять. Давай вместе тараканов травить?))

 

Люда, может вам большую комнату как бы поделить, знаешь есть такие красивые штуки типо полок, чтоб пространство поделить на 2 части. Вроде как у каждого своя зона будет. Конечно 14 летнему парню не оч захочется с сестрой жить, но так вроде как и раздельно. А Серёжа после школы что планирует? В институт в др город? Я когда уехала в 17 лет, брату по наследству моя комната осталась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алиски вот такая кровать сейчас

1745756300.jpg

 

пару раз падала,но в целом спит на ней намного спокойнее,чем со сплошными бортиками. да и я ночью когда встаю в туалет, то захожу к ней в детскую, поправлю,накрою. она невысокая,ей удобно залезать и вылезать. да и я тоже за норальную кровать, диван все же более гостевой вариант. потом детская на двоих будет, но вроде обещают мальчика нам. на чем второй будет спать не знаю, но однозначно тоже кровать, может просто двухярусная

и у нас такая, упала разок только, сейчас днем иногда как акробат лазит по ней. В саду кроватки поуже, но не падают с них.

Уля почему-то днем спит в одной позе, только ночью ее можно найти на противоположной стороне)

 

alen ka, ))) приколистка

У нас 1 кормление осталось, вечером, а завтра уже не хочу давать раз уж дело так пошло

 

У меня после отлучения в годик тоже такие чувства были) но недели через 2 пришла в себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну не знаю. Диван это диван. У нас с мужем изначально кровать была. потом, т.к. 1-шка, купили диван еще в Верины пол года, купили хороший,но спать все равно мне не нравилось. Я люблю спать на жесткой поверхности все же. Имхо. Блин, переписывала 2 раза, все куда то девалось.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну вы все ж уже большие, не месяц)) это не так страшно))) выводи тараканов, хватит уже выдумывать)))

 

Рома, хоть и в июле отлученный от груди, при чем, он не мучился от этого, до сих пор бывает подходит ко мне, начинает лезть к титькам и говорит, что его тити)))

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  Юля, а сейчас какой у него рост?

8 лет, 136 см и 26,3 кг, не самый высокий в классе, 4-й на физре. Худоват, но с явным рельефом пресса, он спортсмен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у нас диван еарокнижка, юзаем уже наверно 7 лет, нигде не продавился , идеальное ровное спальное широкое место) зависит,что внутри, пружинный блок продавится.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я сама свернула гв, ждать самоотлучения для нас это нереально было( но до сих пор может залезть потрогать сосок)) про тараканы в голове, тоже очень переживала, но для себя решила, что надо сворачивать уже несерьёзно сисю сосать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алёна спит ещё в своей кроватке, две рейки вынули и норм )) хочу тоже икеевскую кроватку в последующем, но не знаю даже где ее ставить она много места займет.

 

девочки хотела спросить про ножницы детские для бумаги, какие у вас или какие вы считаете наиболее безопасными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу отлучить, если честно и сама не готова, вернее мне не трудно утром дать ей один разок пососать... Думала за 2 недели нашего отдыха отучится, но нет, по приезду вроде отказалась от груди, а с утра устроила истерику... она так искренне и сильно обижается если не дать грудь, что у меня сердце разрывается. А когда даю, то она такая счастливая прижимается, гладит мне грудь, говорит "хоросая сися, сладкая"))) В общем я не напрягаюсь пока и всех все устраивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама понимаю что уже не малышка, что уже это чисто мои тараканы. Но вот всегда бежала "сисиси" кричала, а тут "нееее" и отворачивается и пихает меня, га вопрос будешь? Ответ: Неее. Сегодня пришлось сцедить даже, я уже так давно этого не делала. Я пытаюсь понять почему, это неделя выдалась сложная для неё, я пошла в тренажерку и Юлю отдавала то одной бабушке, то другой, может это повлияло. И поведение её изменилось, все описать трудно. Ну чтоже будем жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наших именинников, Лизу и Фиму, с днем рождения, хотя и с большим опозданием! Крепкого здоровья им и еще братика или сестричку !

 

А у нас у всех что-то после ротавируса в конце августа-начало сентября иммунитет совсем слетел. В сеньтябре , через дней 10 после выписки из больницы, Аким неведомо где, мы тогда ни с кем не контактировали и гуляли только на природе, подхватил ОРВИ, которое перешло в отит и лечились в итоге АБ . Выздоровели, прошел месяц, сделали Акиму прививку Приорикс , на 5-й день темпа на 3 дня, а после хрюканье в носоглотке и ушки заболели, врач сказал ОРВИ и слуховая трубка воспаленная, начинающийся отит, лечимся без АБ , надеюсь их пить не придется. Ну и в этот период и я с мужем зашмарконосились. Не знаю или началось с реакции на прививку, а потом от нас подхватил вирус или мы от него, уже не важно. Здесь мама кошка когда-то давала хороший рецепт от отита, у кого остался, дайте плиз, можно в личку.

 

Еще хотела спросить кто-то делал или собирается деткам делать прививку от пневмококовой инф-ции? И вообще ваше мнение про эту прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  те которые без лезвия, режут конечно не очень хорошо, зато безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю рост у Алиски, не мерила давно, одежду 80 и 86 кое-что носит. Вес чуть меньше 11 кг. Гном)))

Читаю какие все высокие и чутт комплекс не развился))) Алиска спасла положение)))) мы 83 см и 11400

 

diablesse,  вот вы герои.. 2 года кормить... Оболдеть... Мой уже в 2 месяца кусаться начал, прям челюстями зажимает и тянет. Больно. Думаю как зубки пойдут так и буду думать об отказе от гв. Он же меня съест..

 

Девочки, пришла к выводу лечи сопли не лечи а все равно минимум неделя... Как они меня достали... Точнее сопли у детей достали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  зубки могут и после года первые появиться)))) Меня Вика наверное пару раз всего куснула, поверяла рамки дозволенного)

По поводу соплей, недаром в народе поговорка, что с лечением и без насморк длится или неделю или 7 дней)) а раз не видно разницы, зачем все тонны лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...