Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

А мы вчера сходили на др детский, теперь Алиска опять носом шмыгает. Аааа, достало. Неделю сопли, неделю нету. Хотя дома сейчас никто не болеет. Алисе вчера все понравилось и аниматоры, хотя они были никакие, и с детьми играла и сама много занималась, мы с мужем спокойно посидели поболтали. Теперь я всерьёз задумалась где её др справлять. Пока думаю про океанариум небольшой и где-нибудь деткам полазить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Наших именинников, Лизу и Фиму, с днем рождения, хотя и с большим опозданием! Крепкого здоровья им и еще братика или сестричку ! А у нас у всех что-то после ротавируса в конце августа-начало сентября иммунитет совсем слетел. В сеньтябре , через дней 10 после выписки из больницы, Аким неведомо где, мы тогда ни с кем не контактировали и гуляли только на природе, подхватил ОРВИ, которое перешло в отит и лечились в итоге АБ . Выздоровели, прошел месяц, сделали Акиму прививку Приорикс , на 5-й день темпа на 3 дня, а после хрюканье в носоглотке и ушки заболели, врач сказал ОРВИ и слуховая трубка воспаленная, начинающийся отит, лечимся без АБ , надеюсь их пить не придется. Ну и в этот период и я с мужем зашмарконосились. Не знаю или началось с реакции на прививку, а потом от нас подхватил вирус или мы от него, уже не важно. Здесь мама кошка когда-то давала хороший рецепт от отита, у кого остался, дайте плиз, можно в личку. Еще хотела спросить кто-то делал или собирается деткам делать прививку от пневмококовой инф-ции? И вообще ваше мнение про эту прививку.

Мы не делаем, тк не успеваем от наших садиковских орви отойти, неделю сопливим, неделю нормальные. Даже от полиомиелита никак не закончим из-за этого. Недавно соседка сыну -ровеснику нашему превенар делали, он сразу пневмонией заболел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Меня Гришка с первых дней так кусал, что мне казалось что у него зубы в три ряда растут - это еще одна причина у меня в пользу накладок была...

 

Мы уже заказали Гришке игровое кафе на ДР, с 16:00 до 19:00, у них там есть девочка, которая с ними проведет пару игр/конкурсов, детям взяла меню порционное, а у взрослых будет фуршет - канапешки, бутики, нарезки...

Заказала еще торт бисквитный с ягодами и сырным кремом. Думаю должно получится неплохо. Хочу еще фотографа на часик-другой заказать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а я первые месяцы 2-3 тоже особой радости от гв не испытывала, потом уже понимаешь как это классно)) ну и это я конечно, может кому то и не нравится. Я бы и до декабря точно кормила если не больше, но у меня работа, решила, что лучше закончить сейчас когда она уже и не просит особо.

 

Да кстати, Алиса меня вообще не кусала)) зубы с 11 месяцев пошли, но и с зубами тоже не кусала))

 

Alenka_solnce,  помню наш педиатр говорила, что если ребёнок обитает в коллективе, например, садик, то делать, если дома, то не надо.

 

katerina101,  тортик какой ты классный заказала! Мой любимый))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отлучила на удивление быстро. в 1,4 он начал откровенно грызть. Он дремал когда сосал (осталось раннее кормление утром, что бы дал поспать) и у него срабатывал жевательный рефлекс, он начинал меня есть :malicious::Crazy: Вообщем после очередного такого завтрака, так болела грудь именно в области соска, что пришлось заменить сиську компотом. Сейчас уже ничего не надо, но пожмакать любит, именно соски. Бяк маленький

 

katerina101, ой классный др намечается, не пригласишь? :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили полуфабрикат кресла-кровати (каркас в икеи). Вот сама сошью обивку и матрас. Покажу потом итоговое изделие. А потом когда детскую будем делать, уже будем думать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи) Спасибо кто ответил по моей проблеме.. Немного изменила свой подход к системе воспитания, стараюсь больше внимания уделять, играть в различные игры. Просто я привыкла, что Ксю много времени сама с собой играет, сама ходит чем-то занимается, это все резко изменилось и мне тяжело это принять, но очень стараюсь.. Читаю книги.. Устроила один день без Интернета.. Больше отдыхаю и пытаюсь разнообразить наше житие бытие)))

По поводу ДР пока не определилась. Сейшн для родных по любому придется устраивать, так как все придут поздравить. А для малышки еще обдумываю..деток много..Средств не много)) Сама испеку торт.. Тут пекла медовик..очень очень вкусно получилось.. Канапешки, тарталетки, корзиночки))) Вообщем все обдумываю.. Еще и у мужа ДР раньше на 5 дней.. Объединять не хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот жаловалась я жаловалась на Диму, а он у меня вчера такой умничка. Весь вечер на горшок просился и ходил пел так чётко : а кто такие (песня из Фиксиков) при том, что пел только эти три слова)

 

llirrikka,  у меня Дима тоже сам по себе, компанию не просит, когда начинаю с ним играть, отходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ого! Мы из этой песни поем только "А"))))

 

llirrikka,  не поверишь, но у меня действительно получился эконом вариант! Так как на простое застолье для взрослых даже дома, потратила бы больше, не говоря уже про кафе. Я хочу сделать праздник в первую очередь ребенку, и ориентироваться буду на его интересы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка поет : а кто такие фиксики бошой бошой секет )) знает песенку про божью корову, практически всю! Муху -цокотуху начало, только у нее муха покупает не самовар, а самокат))

 

А мы будем двойной др отмечать! У Дашки 3 декабря, а у папы 5 декабря! Отмечать будем 5-го в субботу! Планируем кафе детское! У нас 6 детей и 14 взрослых! Смотрю сейчас кафе и офигеваю от цен ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сейчас перед НГ цены в кафе "корпоративные". В этом плане нашим декабрятам совсем не повезло. А моей Ульке еще хуже, 29 декабря вообще можно сказать канун нового года, даже бабушек можно ждать. Они у нас за 200 км живут, и работают до 31 декабря(

 

Lady2012, мне кажется Ульяна тоже для горшка созрела, она и не просится, сама 2 дня снимает трусы и колготки и садится писать. В саду няня говорит, что хочет не хочет, а горшок ей так понравился, что вчера до обеда раз 10 на него садилась посидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, раньше тоже пел только А

 

Casuall,  мы почти ничего не болтаем, поэтому для меня это прям прорыв))) а как ты читаешь ей стишки всякие? Она слушает или бегает в это время?

 

УлькинаМамулька,  Диман тоже снимает трусы и штанишки и садится. А вчера немного пропустил в трусики и бежал плакал ко мне, чтоб я его посадила

 

А ещё девочки вопрос. Вот я считала в инете, что типо дети не понимают, что говорят по телевизору, что типо это для них просто шум и разговаривать они так не научаться. Но вот я по Диме замечаю, что некоторые слова, которые он умеет говорить, он повторяет за телевизором. А что вы думаете на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, она бегает, а я стихи читаю! Раньше она слушала просто, потом стала повторять некоторые слова, потом целые строчки! Но я талдычу как фон постоянно штук 10 стишков по кругу) она рисует, я стихи читаю, в коляске едет до площадки, я стихи читаю, на горшке сидит, я стихи читаю))

 

Lady2012, Мне кажется запоминают слова из телевизора! Я ей ставлю мультик про алфавит, там говорят букву и слово на эту букву, она уже практически все слова оттуда повторяет! А еще она мультики комментирует)), кто что там делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я думаю, что дети понимают телевизор, там ведь тоже люди говорят! Я слышала, что дети смотря телевизор не учатся говорить, просто наблюдают, как взрослые смотрят молча, поэтому, чтоб ребенок начал говорить эффективнее когда с ним разговаривают люди в живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обещалкина че т к ноябрю даже не приступила к отлучению... ай я яй.

Забегают мысли "а может до самоотоучения?". Сына мне не было жалко. Отлусила и нормально. Но потом эти укладывания спать меня бесили. И сейчас мне проще титю Диане сунул и она спит. Песенки ей пою. Ленииивооооо отлкчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то есть кресло-мешок? Каких размеров? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас есть. правда ему уже лет 5 и я все никак не могу в него шарики докупить))) сидеть в нем удобно,но фиг вылезешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас было кресло-мешок, поигрались с ним пару недель, потом два года на нем только кошка спала )) в итоге отдала маме. Мне неудобно в нем сидеть было, кресло было большое, маленькое, мне кажется, только для детей пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья отметили др в кафе.. Без алкоголя, канапешки, маленькая пицца, кукуруза вареная, небольшая развлекалка - 20 тысяч..5 детей, 10 взрослых..Как-то совсем не эконом(( Я понимаю, что сама смогу приготовить все и всех накормить на много меньшую сумму, развлечь детей - можно отдельно на часик их сводить в развлекалку.. Но это у меня.. Пока наверное до пяти лет обойдемся домовыми отмечалками..а там посмотрим.. У меня в ноябре у шестерых ДР. В декабре у пятерых..13 декабря муж, 18 декабря Ксю, 24 декабря ДР у крестницы мужа (1 годик), 25 декабря двоюродная сестра, 26 декабря ДР папы - вообщем застрелиться можно к Новому Году)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, как я понимаю, у нас тоже начиная с октября и заканчивая декабрем, одни праздник )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, у нас получилось 1000 грн, это: 8 детей (картошка с котлетой поровой и компот каждому + 1 сырная тарелка), 10 взрослых (не помню точно сколько чего, но составляли с поваром, она подсказывала сколько нужно на такое количество) взрослым просто фуршет: лаваш с сулугуни, сырная и овощные нарезки, сендвичи мясные три вида тоже несколько тарелок каждого, два вида канапе, пить - узвар, тоже без спиртного. За аниматора +50 грн (входит в стоимость, это аниматор от самого кафе, если заказывать другого будет дороже), за развлечения не особо переживаю там есть горки, игрушки всякие, батут, лабиринты и т.д..

Плюс кофе там чаи всякие уже на самом празднике дозаказывать будем. Ну и торт отдельно 2 кг - 500 грн.

Праздник длится 3 часа.

 

Все-равно взрослые сидеть за столом постоянно не будут, дети маленькие за ними нужно будет уследить, накормить их....

 

1000 грн это примерно 3000 руб

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, детям прикольно кресло это, а вот для взрослых не очень, сидишь низко, быстро затекут ноги, вставать не удобно

 

llirrikka, а у нас начиная с сентября праздники :D

мы наверное в понедельник сходим куда-нибудь чисто семьей, а уже с гостями дома. Не знаю, может и не пойдем никуда. Надо еще мой др пережить, он 15

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Ну у вас действительно эконом))) За такие деньги и я бы в кафе отметила))) Даже если бы все вместе было тысяч на шесть семь.. Но у нас одно развлечение деткам по 250 с человека..(это только развлечение, горки батут и т.д.), плюс еда и все такое, уж про аниматора я не говорю((( Набегает просто астрономическая сумма..Может на пять лет и накопим и гульнем без оглядки на сумму))

 

По поводу телевизора - по каналу Детский часто показывают либо Азбуку (на одну букву слов десять называют) либо Цифры (пять яблок, пять апельсинов и т.д.), так вот Ксю пытается слова повторять)) И мне кажется это до года телек был шумом, а сейчас они и слышат и видят и уже игрушки просят как в рекламе))

 

Вопросик.. кто-нибудь использует пену для ванн деткам? И какую? Хочется для развлечения, поиграться с пеной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  моя пену жутко испугалась. Пришлось срочно спускать. Что интересно, смотрю она сидела смотрела картинки и начала плакать. Посмотрела... А она смотрит на картинку где малыш в ванной с пеной. Даже не знаю с чего такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Ну у вас действительно эконом))) За такие деньги и я бы в кафе отметила))) Даже если бы все вместе было тысяч на шесть семь.. Но у нас одно развлечение деткам по 250 с человека..(это только развлечение, горки батут и т.д.), плюс еда и все такое, уж про аниматора я не говорю((( Набегает просто астрономическая сумма..Может на пять лет и накопим и гульнем без оглядки на сумму))

 

Ну да, мы реально только за еду получается платим, а все остальное кафе имеет свое: и горки-батуты, и ведущая, и игрушки... Конечно, если это все по отдельности заказывать получится дорого! Может это не везде такие правила? У нас в городе таких кафе 4, ну это те что я знаю, то там все так же, только про ведущую не узнавала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...