Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, кароче у нас звездец. Может болезнь, может зубы, но мои отказываются есть. Лиза рот вообще не открывает. При этом когда зову кушать оба радостно бегут. В стулья сажу и начинается. Лиза закрывает рот и отворачивается. Ефим выплевывает все!

Меня это прям бесит, если честно. Стараюсь сдержаться, но тяжко дается мне это. Сегодня Лиза съела наверное грамм 50каши и 50овощей. Утром смесь нормально выдула. Ефим побольше конечно, но все равно не так как хотелось бы. Че делать не знаю.

Еще грешу на смену режима. Пока папа был дома, он решил что надо детям спать с 14.00. Раньше они в 12укладывались, но последние дни могли и не уснуть. Но. Получается в 14.00 это сон сразу после еды и они засыпать в стульях несколько раз начинали. Че делать даже не знаю. В понедельник попробую положить в 13.00 на пару часиков. Может после сна лучше покушают. А вот утром с кашей хз что делать. Вечером творог с кефиром пока нормально кушают, но сегодня еще ужин впереди и я уже блинпсихую, тк могут отказаться есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diablesse,  у меня сноха пришла за сыном в сад, в новую группу,это было 3 года назад, сидит мальчик (5 лет) в углу ревет, а сноха спрашивает у воспитательницы, что случилось?воспитатель ей говорит- он так всегда, сейчас мама придет, сисю даст и он успокоится! Вот как у некоторых самоотлучение печально проходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у нас почти каждое кормление чуть ли не концерт с выплясыванием перед сыном устраивать надо. пусть он тысячу раз голодный будет все равно будет требовать что то ему "дать". это значит ему надо что то новое в руки, что он еще не видел. тогда он соизволяет открывать рот для еды. я уже устала искать по шкафам. и бороться пыталась не давать ничего, по фиг. и гулять отпускала. я даже представить боюсь если двое таких будет сидеть!!! я им точно бы тарелки на головы одела)))))давай держись, пройдет скоро

 

Lady2012, я у тебя спросить хотела ты смесью Диму кормишь? если да, то какой и сколько кормлений?

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если б что дать можно былои это помогло! Тут пляши не пляши. Сегодня в ладушки играю, улыбаются оба. Как только ложкау рта Лизы, то и ладушки не интересны -отвернулась и рот закрыла. А Ефим рот то открыл, но тут же выплюнул.

Лизе вообще перед ней тарелку поставила, думала руками есть начнет. Нифига, руки убрала и на тарелку с едой как на врага народа смотрела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, согласна))) сейчас гв меня вообще не напрягает, да и что от кормления осталось то 4-5 кормлений, а дальше меньше. И да я считаю, что поведение ре зависит полностью от родителей, посмотрим на практике как будет, это я по поводу гв

 

/konfetka/, Свет, ну на твоем месте я бы действовала по рекомендации дохтора))) сися у нас сейчас тоже не для успокоения, но вначале была

 

РыжийПушистик, у нас тожетакая фигня, но только когда она этот продукт есть не хочет, как не пляши

 

Lady2012, может мама не "услышала" вовремя ре, вот и получилось так как сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кто пишет про годик отлучать, почему именно 12 мес? вот исполнится год иии? все, ты взрослый/ая, если не сегодня, то завтра уже не отучишься, будет зависимость? Хто сказал?

Я планировала до года, но это скорее мой минимум) т.е. после года хотела потихоньку сворачивать лавочку, не резко, а постепенно, а когда получится полностью завершить не знаю...может в 1,3, а может в 1,6, а может после 2))) Я хотела бы все сделать безболезненно для меня и ребенка и мне кажется, что наступает период, когда свернуть ГВ проблема, так как ребенок начнет именно требовать и этот период мне кажется и прийдется от года до 2, тут либо раньше пробовать, пока ре не отдупляется особо , либо ждать момент пока он сам откажется или можно будет что-то объяснить. Короче не знаю я, но минимум свой выполню)))

 

РыжийПушистик, Кать, может болезнь, а может период такой...у Лизки так же было...расслабься, пройдет время и опять будут за обе щеки уплетать. С голоду никто не умрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ну случаи разные то бывают. может для мамы мальчика и не все так печально было как для окружающих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, не могу сказать , сто совсем сс сон, с вечера укладываемся в кроватку, а вот ближе к утру уде со мной спит. Все конечно началось после больницы, сейчас бывают ночи поспокойнее в бывают и неспокойные ( вроде пососет и отвернется, в через час опять и так может всю ночь прлдолжаться(

Гв в идеале хотелось свернуть весной, но как получится не знаю, сися у нас сейчас в основном ночью, утром, перед каждым сном а их два, ну и на ночь , днем без надобности не требует , зато ночью отрывается сынуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, может зубы?десна болят и не едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свернули в 8 месяцев. Но у нас и ГВ было какое то не правильное, сися - только еда, сама не просила никогда, чтоб накормить ребёнка, начиная с 3-х месяцев и до 8-ми, я уходила в ванну, врубала воду, чтоб шумела и силой зажимая руки и голову, выставляла грудь, минуты через две, она начинала есть без выпендронов, но успокоения мне кормление не приносило, т.к. предстояли ещё и следующие. С вводом прикорма стало легче, я Ее усыпляла и кормила во сне, а в 8 месяцев мои нервы сдали, я устала жить в постоянном напряжении, поест-не поест, наедается - не наедается, пошла купила семилак 2 и бутылки. Первое время кормила во сне, хотела хоть немного сохранить молока для неё, но через неделю она уже перестала просыпаться ночью, будить не прокатило. И до сих пор у нас такой режим:

8 - подъём

8.30 - каша

10,30- 13 - сон на улице

13.30 - обед, суп

15.00 - кефир

15.30 - 17.30 - сон

18 - ужин овощи + мясо +крупа

20.00 - смесь (180 воды)

Ночной сон без пробуждения и кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв,я просто ставила себе программу минимум до года,а там как получится.с Верой постепенно свернула в 1,1. Я просто устала от бессонных ночей. Как с Ромой будет пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже страшно,что ещё кто напишет про гв,а то почти у всех получается,что если гв,то ни сна,ни покоя,лишь бы нас не читали ещё не рожавшие,а то точно перехотят кормить.я пусть и сплю временами плохо,но я привыкла,ночь мгновенно пролетает,давно не помню,сколько раз сыночек возился,ел или нет,ничего не могу вспомнить утром,ещё кроватка придвинута без бортика,лазит сам туда сюда,пусть так,пусть кто то у виска покрутит,но днём вижу как костя вкусненько кушает,и рада,высплюсь когда нибудь потом,на пенсии или на том свете.лишь бы деточка счастлива была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да хз что. Голодные точно не останутся. Вечером поели отлично. Никто и не думал плеваться и рот закрывать. Хотя молочка не в почете в чистом виде). А тут я дала без добавок творог и бифивит, а потом еще пюре банановое. Съели все!

Смесь тоже усосали сейчас.

 

Тьфу тьфу темпы у Лизы уже нет. Сейчас океан соплей пройдет и мы здоровы. Даже не знаю что это было, тк темпа два дня только была и то хорошо падала. Ну а сопли пузырями это нечто! Ефим даже сморкаться пытается.

 

Люд, у нас сегоднябыли макароны с кабачком и мяском. Плевали и отворачивались от всего. Не катит у меня хочу не хочу в таком виде. Я бы поняла если бы только макароны или кабачок, ну или только мясо. А когда все не хотят - их трудности. Не в ресторане, чтоб по меню заказ делать. Я им извращаюсь каждый день разное готовлю, нееее меня такие пищевые капризы не устраивают. Мужа хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да ладно, никто не говорит, что, если кормить смесью, то дети лучше спят. И на гв есть такие, кто спит всю ночь замечательно. Воня у Яны Лиза спала же) У меня Вера спала более менее хорошо пока не полезли зубы, особенно когда клыки и моляры были, тогда и наступил полный треш, просто от боли десен, она сосала титьку, что и выматывало. Рома плохо спал после больницы, да еще и молока было мало, так мучились, сейчас спит когда как. Но когда я Веру отлучила от груди, то она не стала резко спать всю ночь, нет, она бывало ночью просыпалась, надо было ее покачать,но уже хоть на тите не висела.Вот и все. А ночи бессонные в принципе на 90 % обеспечены с маленькими детьми, особенно в периоды прорезывания зубов и коликов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  вот точно. Моляры и клыки жесть! Как они полезли, так и забыла я о спокойных детях.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам моляры не дают покоя с 9 сентября! за два месяца нижние стали буграми страшными,зубы выпирают,но не прорезываются,верхние не буграми,но с внешних сторон просвечивают и под деснами в местах где будут с нижними соприкасаться уже неделю черные гематомы,т.е.прорезываются,что то там прорывают,но на волю так и не вылезли.как мой сыночек при таком раскладе тодтко пальцы в рот тащит и возится ночами,я не знаю,я б на его месте на стену лезла.вот у кого терпению надо поучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, не представляю как дети терпят такую боль вообще. У меня после обоих родов резался зуб мудрости,но так и не прорезался,так я на стену лезла, мне рожать не так больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, заметьте я в своих доводах по поводу завершения ГВ ни разу не написала про плохой сон ночью и желание накормить смесью лишь бы спал лучше. мне не тяжело несколько раз за ночь встать к ребенку, накормить его и уложить обратно спать. ложусь с ним только когда начинает просыпаться каждые полчаса-час, вижу что от зубов мучается. хотя и под боком особо не спит хорошо, просто мне не бегать в другую комнату. вот сегодня например с 2 до 4 не спал совсем. видно что спать хочет, отрубается и тут же дергается как от боли резкой и опять глаза с блюдце. я понять не могу какие зубы сейчас у него лезут. вылезли только 2 нижних, верхних вроде не видно, а вот третий снизу почему то просвечивается сквозь десну. короче фиг поймешь моего ребенка)))))

 

а еще сегодня заметила что скрипит зубами. вот как так то???когда верхних нет. об десну что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, значит верхние прорезались вот и скрипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, их нет!!сегодня прям досмотр с пристрастием устроила!!даже не припухшие десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я была бы рада на самом деле плохо спать ночами, но зато кормить грудью! Я помню как дочку кормила, она спала с нами, правда, но сама находила титьку, присасывалась и спала дальше. Я высыпалась, никаких неудобств вообще не было. И КАК я хотела кормить Коляна, но он решил по своему.

 

Кстати, на счет смеси. Я спрашивала ничего такого архи-важного, чтобы прям обязательно кормить до 1,6 лет в ней нет! Кстати, Коля уже третье утро обходится без нее, он просто спит и не просыпается до 9 часов, а в 9 я уже и не даю ее. Так что он сам решил обойтись без нее, а мне еще и лучше)))

 

Tati@nka, кстати, да. У меня лез зуб мудрости тут месяц назад, и тоже так и застрял. Ужас какой-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас ГВ свернулось можно сказать само. Уже неделю как. До этого все время были на ночных подсосах, днем сисю уже не ели. А в одну прекрасную ночь Алёна просто проспала до утра. И на вторую ночь тоже. На третий день дала грудь днём, потому что накопилось молоко уже, дочь поела нехотя и всё. Молоко больше не приходило, дочь грудь не просила. Ночью просыпается 0-3раза,тут как повезёт, но стоит на руки взять тут же засыпает и ничего не просит. Получается в 22 смесь теперь и в 10утра каша. Смотрю на режим малышей на ИВ и думаю может кормить ещё в 6 утра??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, если она спит до 10 утра и не просит есть, то не думаю, что стоит в 6 утра кормить.

 

Девочки, чем тонзиллит лечить? И как сделать так, чтобы от меня дети не заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  мы на ИВ, но месяцев с 5 уже точно так рано не кушаем))). У нас первый прием пищи в 9 утра. Не думаю, если ребенок спит, то стоит его будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка у меня спала с 3 месяцев всю ночь и до позднего утра, а Вика просыпается ночью кушать и с утра рано встает, но не могу сказать, что меня это прям выматывает, я прекрасно высыпаюсь и днем не сплю и спать ложусь поздно и встаю рано) Она просыпается и я беру ее к себе, она ест и тут же засыпает снова...мы спим потом либо вместе, либо я перекладываю ее назад в кроватку, если не усну до того пока она успеет поесть)) С утра я встаю и ухожу собирать старшую в сад, а мелочь спит, потом просыпается и сидит в кроватке до тех пор пока я не приду и не заберу ее, может и час просидеть спокойно, только песни поет)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...