Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Уф, вроде пошла...

эластичным бинтом перевязали б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия:), я здесь так даже не пробовала вызывать. А когда в Пензе жили, то мы без темпы и не болели никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы тоже недавно аденовирус подхватили. Все с горла началось потом сопли , кашель, затем темпа. В итог е- обструктивный бронхит, за ночь буквально. На все лекарства аллергия жуткая была- вся в крапивнице с ног до головы, скорую даже вызвать пришлось так как ночь была. В итоге ингалировались только боржоми. И в добавку ко всему потом еще и высыпало(характерно для аденовируса говорила педя) 2 недели вычухивались капец.Так я всю неделю на дом вызывала, даже когда и темпы не было. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Уль, поздравляю с днем рождения с опозданием))) Здоровья тебе и счастья! Пусть задуманное сбудется.

 

Девочки, у меня Вика сбрендила))) стала писать в штаны...причем она уже давно просится на горшок и сама идет в туалет, а тут...который день писает в штаны не вставая с места и сообщает только потом. Правда не всегда, иногда идет на горшок, а иногда нет... Вот сегодня с утра, я кормлю ее кашей, а она сидит и прудит в стуле, как-будто так и нужно, даже глазом не повела, хотя всегда просилась тем более я рядом стояла...не пойму...такое ощущение что на зло делает, чтобы реакцию посмотреть...Я ее не ругаю, но стыжу и отправлю на горшок, может вообще не стоит обращать внимания? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ой, капец просто. Этот вирус, конечно, быстрый такой. При обструкции аллергия страх. Спасибо, будем выздоравливать.

 

Изощренность, у меня Вера так делала, но она заигрывалась больше мне кажется и терпела до последнего. Но началось с переездом. А так, может и внимание так к себе привлекать. Явно же не просто так она это делает. Ничего у вас не менялось в плане общения? может ей не хватает? или может ругали ее за что? Ревность к Вике? У

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мне кажется период такой сейчас какой то вредный. Алёна тоже делала всё и на горшок ночью даже, штаны снимала и одевала, потом как отрезало. Ходит по большому только в трусы а пИсать раз в горшок раз в штаны. Кушать сама перестала, съест еду только если я сама буду ее кормить, зубы сама не чистит а щетку дает мне и рот открывает. Короче жесть, шаг назад большой какой то, который по идее обернется шагом вперед ) Знать бы как надо делать... я лично не ругаю,все делаю спокойно, но объясняю что она уже большая и что все детки это делать умеют. Её сей факт мало волнует как мне кажется, но как же она будет в садике? (мы не ходим пока,переводится надо)

у кого какие варианты есть еще что можно говорить? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо. Артём даже спрашиваешь хочешь на горшок он нет и в штаны, не усадишь. Хотя когда говоришь ему писать захочешь скажи - он говорит горшок. И просился. Вчера весь день ловила, два раза надул в штаны, на отрез отказавшись сесть на горшок. Но он не так давно просится начал. Как бы пункт "просится на горшок" еще галочкой не отметили. Может у них кризис двух лет сейчас :D Сегодня даже подгуз надела

 

вот опять, предложила сесть на горшок, он сел и пописал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Мне кажется не на зло, просто занята делом была.

Я сама замучалась чехол от стула стирать по 2 раза в неделю. Сходим перед едой , а пока ест , еще может надуть , и сидит молчит пока не доест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у нас тоже в последнее время полеты появились, а когда спрашиваю у него в чем дело - пожимает плечами. Не переживай, мне кажется ты правильно реагируешь, в два года уже можно отличить наказание от постыдности..

 

Девочки, что будем делать с новой темой? Может по старшинству Дианка завтра откроет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже так считаю! пусть Ира с Дианкой торжественно откроет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, у меня Дима тоже просился на горшок. А сейчас через раз. Но у нас новая фишка появилась- мы не хотим на горшок, мы хотим, чтоб нас на унитаз посадили, туда он всегда писает хошь не хошь... Но какаем мы исправно в трусы((( хотя раньше зажав попу несся на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) спасибо девочки, раз мы не одни такие, значит видимо просто такой период у малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок сегодня из дома уходил хорошую маму искать.минут 5 шлындал по площадке между квартирами,не нашёл,вернулся домой,пустила,говорю-нашёл? -нет!,значит со мной плохой мамой будешь жить?- да,я ему:значит,я хорошая?-да и тянется целовать...вот что делается,двух лет ещё нет,а ужк из дома уходит. а почему я плохая? да потому что кухонный нож не дала,острый как бритва,взял как обычно,но не отдавал,а я отобрала,за что была побита маленькими кулачками,слово за слово,и выяснилось,что я плохая,разозлил до трясучки,иди,говорю,ищи тогда хорошую маму,пусть она тебе нож даст,чтоб ты поранился,ну он и пошёл,одел штаны от пижамы,что достал самые близкие с полки,кроссовки,взял ключи,открыл дверь,она не заперта была,сказал мне пока и ушёл...а ключи всё ж взял,чтобы вернуться,наверное... вот как ребенка воспитывать.может наказывать как то,я ни разу ни по попе не шлепала,ни кричала,ни в угол,только на пару минут переставала рвзглваривать,это худшим наказанием было,а теперь вон что,каприз и битье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, по-моему ты уже достаточно вложила в своего сына, что он даже к уходу из дома так организовано подошел!!! И штаны надел и ключи взял.....)))))) ну и все же никуда не ушел, значит все ты правильно делаешь!!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я уже знаю,кажется,что все,ахтунг,провались мое воспитание ко всем собакам,раз ребенок уже уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульяна, от всей души с днем рождения!!! счастья тебе и твоей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я уже знаю,кажется,что все,ахтунг,провались мое воспитание ко всем собакам,раз ребенок уже уходит...

ну просто они сейчас очень прямолинейны. И скажут в лоб и сделают как скажешь. Он скорее не маму пошел искать, а то что нужно было - нож или того кто его даст. Но никак не другую маму с ножом, которая даст его )) Мой иногда тоже как начнет истерить и слова сказать не дает, но от шлепков или еще каких наказаний только хуже, он воспринимает что ему и так не дают что он хочет еще и обижают при этом. Поэтому набираюсь терпения и спокойно говорю послушай меня, может и не один раз но с большими паузами. Он конечно не сразу перестает требовать запретное, но становится спокойнее и находим компромисс. А ты молодец что ни разу не шлепала :applause: так держать

 

Ulianka, Ульяна, от всей души с днем рождения!!! счастья тебе и твоей семье!!!

спасибо )) в этом году я прям растянула себе дух праздника ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я уже знаю,кажется,что все,ахтунг,провались мое воспитание ко всем собакам,раз ребенок уже уходит...

ого, какие вы взрослые!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, какие вы взрослые!)))

да как раз наоборот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самое страшное наказание это отправить одну в детскую. Идёт туда сама и рыдает крокодильими слезами "Мамочка!!!!" Потом приходит уже без слез, типа мам, да, Аиська сусаться будет. Смешная такая и ещё раз наказала за обои подранные, лишила всех книжек на два дня, до сих пор пока помнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka , поздравляем Дианочку с двухлетием!!!!

Славной девочке двухлетней

От души желаю счастья,

Быть нежнее зорьки летней,

Ярче звездочки блестящей.

otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-dlya-devochki.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C двухлетием Дианочку и ее родителей! Здоровья, задорного смеха, новых открытий маленькой принцессе!!!

Вот и началась пора празднований дней рождений наших декабрят!))) как время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся к поздравлениям Дианочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Дианочку с прошедшим днем рождения!!! Здоровья, добра и исполнения желаний!!! :flower:

 

devochka-imeninnica-den.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Спасибо за поздравления!!! И за то что пропала не обижайтесь - увы, случилась беда. 19 ноября не стало моей бабушки, Дианиной прабабушки, Александры Васильевны. 30 сентября ей было бы 87 лет.

Поэтому в сети не была.

Решили не отмечать. Но приехала бабушка ( это ее мамы не стало) после похорон (мы вернулись в пятницу днем, а она подумав приехала к ночи почти) и сказала что праздник обязательно должен быть, жизнь продолжается. так что мы прямо вчера все организовали и пригласили на 17-00 друзей. Пришло взрослых 15 человек и 20 детей. и все девочки!!!

Утром были в игроленде на батуте, в лабиринте. Все понравилось.

Диане заказала все игрушки через интернет. и от гостей тоже. в общем у нас и кухни, и посуда, и овощи, и наборы доктора, и музыкальная табличка азбука, и мольберт, и коляски 2 шт, и велосипед, и пластилин новый плей-до и куклы и ... что-то еще. разошлись в 22, и последние в час ночи.

Открывать темку новую, да??? А как назовем ее??? надо подумать, принимаю варианты!!!

Фото отчет потом, когда приду в себя

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...