Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ох, девочки! Как же хорошо когда мама приезжает! !! Мы вчера в кино сходили, погуляли, сегодня целый день по строительным магазинам ездили без Даши, хоть спокойно было выбирать обои)) Спим мы тоже отвратительно, скорей бы уж зубы вылезли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль, не говори!! Мама уже неделю как приехала, я аж выдохнула. Максу кучу шмотья купили на 18-24м, игрухи которые хотела, и в икею сгоняли, с мужем гуляем

Себя в порядок привела. К дню рождению без адской беготни подготавливаемся. Ах:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мой Герусик прямо как твоя Викуся, может сам спокойно играть, после пробуждения (пока я водные процедуры принимаю) и если мне надо делами заняться, можно с игрухами и собаками на час смело оставить в комнате)))). Главное завтрак, обед, полдник и ужин, чтобы были по расписанию! Так что я уже давно высыпаюсь и искренне желаю, чтобы ночь появилась у всех малышей и их мам, кто об этом мечтает.

Я вот даже подработку себе нашла)))) и спокойно оставляю Германа с моими родителями. И как следствие, чтобы хорошо и ухоженно выглядеть, теперь регулярно занимаюсь своим внешним видом. И такой подъем внутренний наступил)))). И вроде как усталость даже совсем не чувствуется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я тоже считаю, что смесь не нужна в общем то. Я когда закончила гв с Верой, не кормила ее смесью, по мне это как поменять "шило на мыло", может я и не права, но она просто стала питаться обычной едой, конечно, с ограничениями для детей, но росла нормальной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  оооо кошмарище .......

Я считаю гв полезным для ребёнка. Но когда мне сказали про самоотлучение максальное в 8 лет то себе поставила планкумаксимум 2 года. Вышло 2 года и неделя .

 

Радует что кормящих более года не пара человек. Я до лета точно кормлю. Дальше не загадываю.

 

Casuall, ау меня уехала мама хнык хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Как же хорошо когда мама приезжает! !!

О, да)) У нас мама моя живет уже с 30 октября)) до того она с мая жила в Крыму) Я человек не привязанный к маме и всегда любила жить отдельно, в принципе с 17 лет я и не живу с ней, то институт, то с 19 лет мы с мужем уже жили вместе. Я не знаю почему, но особо близких отношений у нас не было никогда....я никогда не жаловалась ей, не просила сходить со мной в магазин, не спрашивала рецепты для блюд...все сама как-то))) У мужа с матерью совершенно другие отношения, он всегда с ней всем делится, звонит по любому поводу...спросить как делать холодец, например, или какую таблетку выпить от поноса)) Так же и сестра его, замужняя девушка, но что вдруг не так в семье сразу к маме бежит....может это нормально, но для меня дико....

Так вот, это первый раз когда у нас кто-то так долго живет и я только сейчас поняла как это облегчает жизнь) по крайней мере мне)) Я могу поспать подольше с утра, заняться какими-то своими делами, не готовить ужин и многое другое)) Раньше я б под дулом пистолета не согласилась бы, чтобы с нами кто-то жил, не важно чья мама) а сейчас я кайфую и завидую девочкам которые живут с родителями) конечно хорошо когда это все на время, а не постоянно..ну для меня точно)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, с октября? а то ноябрь ещё не кончился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1416168086' post='13618187]

Ян, с октября? а то ноябрь ещё не кончился :think1:

))) уже правила Юль))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы... По идее там полно спецов которых учителя должны проходить и отмечать все в мед книжке. Но! Сейчас все просто делается... Собираются мед книжки и денежки и все, через недельку стоят все отметочки.... Вот сейчас мой муж в частную школу перешел работать там да! Приехали врачи все сразу, всех проверили во все дырки извиняюсь залезли...! Вот это я понимаю осмотр!!!

я работаю в школе (правда музыкальной)каждый год проходим мед.обследование, все по честному, никаких денег, прививки,флюшка, анализы вплоть до оскарид, специалисты.Так что девочки вы не правы по поводу гос.школ и частных, по мне так частные больше таят опасностей в этом плане,приходилось подрабатывать в одном детском центре, вот там про сан.книжку даже и не спрашивали.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё перечитала, забыла кто спрашивал про стирку мембраны. Я тоже не думаю что в детских вещах прям уж мембрана, но стираю спец. средством, купленным в спортмастере. Если надо конкретно, пишите - сфоткаю.

 

Про кормление - старшего я кормила до 2, 2. Самоотлучения не случилось, я отучала.

С мелкой хотела кормить до года, но теперь думаю продолжить и дальше. Но точно не больше чем до 2х. Прочитала про кормление до 8 лет.. в голове не укладывается. Пришел со школы, поел борща и запил сиськой с печеньем?)) Не могу себе представить)

Спит моя плохо. Просыпается минимум два раза, максимум каждые два часа. Не высыпаюсь, ворчу на всех, грожусь бросить кормить прямо сейчас же, но кормить продолжаю. Свято верю что это очень полезно.

Ну сколько можно кормить? Вот максимум. До трех лет? Или до двух? И вот я думаю, всего то каких то два года, а здоровье ребенку на всю его жизнь.и как представлю я что все ее 80 - 90 лет (а может быть и больше) будут качественно лучше благодаря этим двум годам кормления.. так сразу бросать и передумываю. А вообще тоже устала от этого. И пива тааак хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу еще раз. Как лечить тонзиллит и не заразить детей. У меня справа воспалилась миндалина. Темпа второй день фигачит 38,5. Есть и говорить больно. И за деток переживаю.

 

А про мам, я вот не люблю когда моя приезжает и "помогает". У нее появляется странное для меня ощущение, что без нее прям никто и ничего не может. Когда мама приезжает она у меня на кухне может переставить часть предметов так как ей удобнее. Хоть я миллион раз прошу ничего такого не делать. Так же и во всем остальном. Мнение других не учитывается. Вот сейчас вроде и хорошо б, чтоб она приехала, но детям слишком многое с ней "нельзя" ну и самая фишка последних дней - запрещает, то что я обычно разрешаю, при этом говорит "нельзя это брать, сейчас мама придет и поругает"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да, кормлю смесью нестожен 2. У нас получается где то 2 кормления в день ей и 1-2 ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу еще раз. Как лечить тонзиллит и не заразить детей. У меня справа воспалилась миндалина. Темпа второй день фигачит 38,5. Есть и говорить больно. И за деток переживаю.

Кать, не целуй их в десна)) А лечить как обычно...полоскать горло часто и брызгать что-нибудь..я люблю йокс)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  полощу каждый час и мажу люголя. И два раза в день стопангин, тк он хорошо снимает болевые ощущения. Спасибо тебе Ян, я просто с перепугу растерялась и думала мож что не так делаю. Вот ещео биопароксе думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати вам не рассказывала как мы ходим в наш бесплатный детский клуб. Мы были уже на трех занятиях, нам очень понравилось! Дима дома так не занимается, дома он вообще не усидчивый ребенок, а там прям примерный мальчик))) 30 минут мы играем в развивающие игрушки, которые дает им в руки педагог, 30 минут в игровой комнате(лабиринт, горка, сухой бассейн) короче я в восторге, может в платном лучше, но в этом меня пока все устраивает! А на прошлом занятии мы спустились в игровую комнату, а там девочка играла, мы спросили сколько ей, мама сказала 1,5... Они ходят с 6 месяцев туда. Это не ребенок, а вундеркинд какой то, она болтает так, как мой племянник не разговаривает в 2,8.. Все слова повторяет! Я говорю Диме- смотри какая девочка, а она повторяет - девочка... Я говорю- вот зеленый шарик, а она говорит - зеленый шарик, ходит и говорит - это моё! У меня был шок конечно, я честно не видела таких детей! Но как говорит ее мама, у нее сразу много умелок появилось после посещения клуба

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мой Герусик прямо как твоя Викуся, может сам спокойно играть, после пробуждения (пока я водные процедуры принимаю) и если мне надо делами заняться, можно с игрухами и собаками на час смело оставить в комнате)))). Главное завтрак, обед, полдник и ужин, чтобы были по расписанию! Так что я уже давно высыпаюсь и искренне желаю, чтобы ночь появилась у всех малышей и их мам, кто об этом мечтает.

Я вот даже подработку себе нашла)))) и спокойно оставляю Германа с моими родителями. И как следствие, чтобы хорошо и ухоженно выглядеть, теперь регулярно занимаюсь своим внешним видом. И такой подъем внутренний наступил)))). И вроде как усталость даже совсем не чувствуется.

 

Насть, может ты уже это сто раз писала, но поскольку ты придерживаешься режима в еде, а мне это тоже очень нравится и мы тоже едим в одно и то же время, напиши плз, что у тебя на ужин? У меня творческий кризис) не могу сообразить, что готовить 4 раз))) Утром обычно каша, потом, на обед у меня овощи, либо суп с овощами, либо фрикаделька с овощами и фруктовое пюре. На полдник - творог или йогурт с печенькой. Что на ужин?))) иногда перед сном даю растворимую кашу с бананом. Ужин - пролет(

 

И еще вопрос, что бы дать вместо кефира?

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему уже сто раз обсуждали, что иммунитет у малыша на ГВ может быть плохой и малыш на ИВ будет здоровее всех) Про 90 лет вообще поражала если честно))По моему преувеличили значение ГВ в жизни. Человек проживает целую жизнь и 1)Всё зависит от его образа жизни 2) Думаю что все таки есть такая штука как судьба:)

 

У меня тоже мама приехала, легче конечно немного. Правда мы никуда не выходили ещё, но очень хочется ( Мы с мужем уже оч давно куда то вдвоем не ходили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  вместо кефира кисломолочную смесь как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, вместо кефира кисломолочную смесь как вариант.

Кать, а что это за смесь такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, она есть у разных производителей. У агуши есть готовая. Это типа смесь, но с молочнокислыми бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой совсем забыла наших ровестников поздравить с последней мини даткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, меня как раз биопарокс в таких случаях и спасает. Так что я его советую))). А так конечно, полоскать чаще. Можно Хлоргексидином разведенным в воде пополоскать (мне помогает).

 

Lady2012,  поздравляю Диму с финальной мини даткой! Топайте смело до финишной прямой и не болейте!!!!

 

 

 

Насть, может ты уже это сто раз писала, но поскольку ты придерживаешься режима в еде, а мне это тоже очень нравится и мы тоже едим в одно и то же время, напиши плз, что у тебя на ужин? У меня творческий кризис) не могу сообразить, что готовить 4 раз))) Утром обычно каша, потом, на обед у меня овощи, либо суп с овощами, либо фрикаделька с овощами и фруктовое пюре. На полдник - творог или йогурт с печенькой. Что на ужин?))) иногда перед сном даю растворимую кашу с бананом. Ужин - пролет(

 

И еще вопрос, что бы дать вместо кефира?

 

На ужин у нас все просто и без заморочек - даю вечернюю кисломолочную смесь)))). Думаю в этом возрасте этого деткам достаточно.

А кефирчик и вообще кисломолочка у нас с фруктами на полдник (плюс сухарик на закусь))))

В обед обязательно даю овощи с мясной домашней котлеткой на пару или рыбкой, овощной бульон, плюс сыр и кусочек хлеба.

Общий объем ни в одно кормление не превышает 250 мл.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей -у кого сегодня минидата, поздравляем с приближением к первому крупному празднику. С фыходом на финишную прямую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именниников с датками! Здоровья и умелок!

 

Катюш, поправляйся скорее!нечего болеть!

 

нас тоже бабушки часто выручают на посидеть с ребенком. мы куда-то с мужем вдвоем тогда ходим. сейчас еще вот в зал хожу. сходила тут на стрип-пластику, мне так понравилось)) муж теперь выпрашивает показать танец,который мы там учим))

 

я вчера чуть не поседела. сидим с мужем ужинаем. Алиска бегает по коридору и по кухне. тут подходит к своему стулу (у нас перега, с рожиком между ног, по высоте в среднем положении находится). ногу закидывает на подножку, руками ухватилась, так сяк и хоп,уже залезла в него. потом чуть покрутилась,села правильно и сидит смеется....теперь как только га кухне, пыается сама в стул залазить. слазить не получается, рог мешает)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я тоже на танцы хожу третий месяц уже, сейчас учим уже третью связку танцевальную) правда у нас не стрип, а современный, с частичкой вога, джаза и тд... но муж тоже вечно запрашивает станцевать, но я не танцую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...