Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ванечку,Димочку,Викусю и Амелию с 11 месяцами!!! Хорошего вам аппетита,спокойного сна и крепкого здоровья!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отвлеклась и не успела всех сегодняшних именинников, кроме Димы, поздравить с 11 месяцами!!!! Исправляюсь)))) Ванечку, Викусю и Амели с мини юбилейчиком!!!! Пусть радуют родителей задорным смехом и умелками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание

Про 90 лет я тоже больше в шутку написала, чем серьезно)

Но я такой человек, что мне нужна цель. Иначе я ленюсь. Мне уже и на работу хочется, и выпить не три глотка, а хотя бы два-три бокала. И хочется не быть так сильно привязанной к мелкой. Ведь больше чем на три-редко четыре часа я уйти не могу. И спать она укладывается в основном с грудью.

И нет для меня более весомого довода, чем возможное здоровье ребенка

 

Девочки, среди вас есть врачи? Мне аргументы нужны)

Недавно с мужем обсуждали эту новую болезнь эболу. И муж вдруг сказал, что по большому счету врачи ничего не лечат, вернее лечат, но вылечить ничего не могут. Что все более менее серьезные болезни неизлечимые. Рак, спид, туберкулез, варикоз, да тот же насморк)

Что болезнь забивается, яркие симптомы убираются, но до конца не вылечивается. И дальше живешь с этой болезнью, и с кучей таблеток для удлинения жизни.

Я повозмущалась, но вот ничего конкретного противопоставить ему не смогла.

Нужны положительные примеры:)

 

З.ы. вот был у меня гастрит в детстве, так он со мной и остался. Появился варикоз после первой беременности, и тоже таблетки пью, чтоб вторую ногу не оперировать. А вот чтобы меня совсем вылечили, такого же и правда нет(

Неужели муж прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня я не доктор, но мы недавно обсуждали, что спид вич это самая большая афера человечества, а рак излечим только это невыгодно. И так с большинством болезней якобы неизлечимых это большие деньги фармкомпаний

Прививки некоторые это большие деньги. Так же многое зависит от того что в голове и настроя, не зря во многих больницах существуют отделения психосоматики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк не болезнь, а симптом. Рак на ранних стадиях вроде как лечится. При варикозе в начальной стадии тоже профилактика и лечение весьма действенны. Мне кажется врачи все же лечат, иногда залечивают, но наш организм ведь изнашивается и имеет слабые места и предрасположености к чему то. Или муж хочет, чтоб все были всегда здоровы? Частично это не выгоднофарм компаниям и тп, тк если вылечить всех от всего, то собственно отпадет необходимость в лекарствах и врачах.

Как пример герпес - ну переболел человек вирусом герпеса. Та же розеола у деток. И что? Никаких таблеток на всю жизнь не требуется.

Пы сы я не врач, а просто порассуждать.

 

А ну и гастрит это не болезнь как таковая имхо, а скорее следствие наружения работы организма. До гастритов мы сами себя доводим. Правильное питание постоянно и ни один врач не скажет о том, что гастрит есть пока он не обострится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастриты язвы доказано что провоцируются хеликобактером а мы еще и питанием добиваем.

 

И про рак есть те кто умудряется 3-4 стадию преодолеть, а есть те кто сгорает за месяц, вариантов много но от настроя зависит многое и таких примеров тысячи. А еще в России масса неверных диагнозов и гистологий это вообще печалька, людям почки, молочные железы удаляют, химию проводят там где рака нет, вот где страх то

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, хотела спросить что вы решили с новым годом? Вроде как наши края рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), мерси, все поняла) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или муж хочет, чтоб все были всегда здоровы?

 

именно так :)

 

Как пример герпес - ну переболел человек вирусом герпеса. Та же розеола у деток. И что? Никаких таблеток на всю жизнь не требуется.

 

а про герпес я слышала, что если он есть, то постоянно появляется. У коллеги на работе чуть что на губе вскакивала болячка. И при беременности с герпесом тоже что-то страшное читала.

 

И про рак есть те кто умудряется 3-4 стадию преодолеть...

да, есть. И даже есть такой человек среди моих близких. Но это не полное исцеление. Это он (рак) вдруг почему-то остановился. Но метостазы остались и жизнь человека очень изменилась.

 

и еще вопросик. Ходящим деткам дома обувь одеваете? а то мы всё босяком...

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю Ульке сандалии каждый день. Босыми не ходим, т.к у нас линолеум и ламинат. Полезно по паркету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, тоже буквально вчера-сегодня отписывались про обувь дома, я пробовала одевать пару раз, не пошло, ходит хуже, заплетается решила не мучать ребенка, купила attipas, , но 90% времени носки gap прорезиненный рисунок на стопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ходим босиком.

 

Ну а герпес у кого вылазит, у кого нет. У меня было три раза за всю жизнь. Но и герпес разных типов бывает. И если с иммунитетом все ок, то ничего не вылезет. А если иммунитет ослаблен, то любой вирус и бактерия может прилипнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже носитель герпесвируса, но проявлялся он один раз в жизни пока.

Про обувь, дома ходим босиком или в носках с 'тормозами', у нас ковролин и линолеум в коридоре и кухне. Когда сын был маленький, у нас везде был линолеум и тоже ходил босиком, отклонений в развитии стоп у него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сына плоскостопие, связано это с обувью или нет, не знаю. Поэтому ходим в обувке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю, Димочку, Ванечку и Амелию, а также их родителей с 11-месячьем)))) здоровья, счастья, смеха, новых умелок и аппетита!!

 

дома ходим босиком- линолиум, плитка, чуть чуть ковра. раньше носки с прорезиненной подошвой одевала, сейчас вообще просто так. и нормально ему. свекровь мозг выносит обувкой. я категорически против. как кто то тут уже писал: "успеет еще находится в обуви"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про обувь. А то я иногда парюсь на счет этого. Я сама не любитель домашней обуви. Люблю босяком или в носках. И все мы в семье такие :) тапки есть только для того, чтобы в общий коридор выйти или мусор вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сына плоскостопие, связано это с обувью или нет, не знаю. Поэтому ходим в обувке...

скорее всего не связано, нам в детстве не одевали обувь дома и плоскостопия нет, брату также не одевали, но у него есть. Хз с чем оно связано.

 

Дома в обуви это ещё ладно... Скоро лето, а у нас на площадке во дворе дети постоянно босиком, я сыну в своё время устала объяснять почему я не разрешаю, теперь меня это снова ждёт. Ну как вообще можно пустить босого ребёнка в городе, на этой же площадке, ночью, кто только не сидит, короче слов нет. Мы в детстве бегали босиком, но во время гостеваний в селе, бегали например по полю на речку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  а мы в городе жили и летом часто босые по асфальту бегали. Я по крайней мере только по асфальту, тк по камушкам и песочку больно было, а травка ноги щикатала. Я и сейчас не вижу ничего плохого в бегатне босиком, но только там где убирают тщательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну глупости конечно..что значит болезни не лечатся? Возьмем инфекции. Разве они не лечатся? То что к ним вырабатывается иммунный ответ, так это же не говорит, что человек продолжает болеть! Туберкулез. С чего он то не лечится! это излечимое заболевание, не берем мутированные формы микобактерии туберкулеза, которые правда тяжело поддаются лечению. Рак. Некоторые формы рака излечиваются в 80% случаях. Бывают конечно и агрессивные формы.. гастрит, это вообще как таковая не болезнь. Это воспаление слизистой. При правильной диете и не вспомнишь о нем. Варикоз, остеохондроз, атеросклероз.. Ну организм то изнашивается, это болячки возраста. Которые сейчас помолодели. В 50 лет не вернуть позвоночник десятилетки. Поэтому и нельзя это вылечить..так что муж не верно мыслит))

 

Дома ходим все без обуви. Плитка и паркет, все норм, хоть полы и не теплые, закаляемся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в школе (правда музыкальной)каждый год проходим мед.обследование, все по честному, никаких денег, прививки,флюшка, анализы вплоть до оскарид, специалисты.Так что девочки вы не правы по поводу гос.школ и частных, по мне так частные больше таят опасностей в этом плане,приходилось подрабатывать в одном детском центре, вот там про сан.книжку даже и не спрашивали.

. Ну я ж не придумала про гос школы и частные тоже ) все зависит от конкретного заведения как говорится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, оказывается сегодня день деток, которые родились раньше срока! (Не люблю определение "недоношенные") Так что поздравляю всех, кто торопился увидеть мир)) и их мам!

 

Вопрос по форуму! А исправлять сообщение можно только сначала? А то у меня кнопки изменить что-то не видно..ошибки свои исправить не могу)) или это у меня только так ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправить сообщение можнокажется втечении получаса после публикации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юля, я тоже часто не могу исправить свои сообщения с ошибками((( так что это не только у тебя так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вышли на финишную прямую, сегодня видео некоторые пересматривала такая ностальгия накатила...

Поздравляю наших ровесников с последним рубежом перед первым настоящим юбилеем:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...