Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как считать, что ребенок ходит? Мы вот за ручку ходим очень хорошо, ровно в 11 мес сделал 3 шага сам и с тех пор расстояние увеличивается, сейчас сам может до 10 шагов сделать. Мы уже ходим? Я не пойму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Алиса уже не ползает, только ходит. Упала, встала без опоры на что-то и дальше пошла. Сейчас начинает все ускорять шаг, пытаясь бежать, поэтому падает больше. А вот на улице сложнее в комбинезоне ходить,там её страхую всегда за воротник, а то падает постоянно носом в землю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда едим, лезем мне в рот, стараюсь убирать его руку, не люблю это. Еще стал мне майку задирать когда есть хочет, требует титьку, а как поест, то назад футболку одергивает) прикольно так. Родинку мою на ключице пытался трогать, но я сразу пресекла это дело, я боюсь родинок дико.

katerina101, я считала, что пошел, когда стал ходить постоянно, по 5-10 шагов не считала за ходьбу, если так, то мы в 9 мес. пошли)

Про пупок, я спрашиваю где пупок, а он мне футболку задирает))

 

Сегодня была у лора, забрала снимок контрольный, вроде вылечила свой гайморит. фуф. С Верой завтра последний раз к лору идем, сказала, что летим, сказали показаться. Жизнь налаживается)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,считают,что ребенок пошел сам,это когда без чьей-либо помощи.костя за ручку стал ходить в 10 мес,потом бегать,а сам оторвался и без рук потопал за неделю до 11 месяцев,метров 5-6. вот я считаю эту дату,что он пошёл сам.теперь,что ни день,то ходит всё дальше и дольше,падает конечно когда торопится,или стоит стоит и на бок завалится,но ведь маленький же ещё,я ничего и не требую,рада,что он свою попенцию и ляжки на весу удерживает.на улице ходит,я придерживаю за капюшон,чтоб успеть поймать,а дома всё равно больше на четвереньках.вот тоже кто то скажет,что не пошёл ещё,но это ж не значит,что раз научился ходить,то теперь будет ходить и ходить не присаживаясь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! не было несколько дней) но все прочла)

Поздравляю всех именниников с датками! растите здоровыми!!!!

Тут про мам говорили. Моя мама и свекровь живут рядом (пару остановок на автобусе). Моя мама приезжает пару раз в неделю, свекровь раз в несколько месяцев))) Моя мама тоже любит все разложить как считает что удобно и правильно... веду не равный бой по этому поводу тк потом вообще ничего найти не могу. Но главная фишка это то что о каком бы достижении Сони я не рассказала ответ мамы будет "это я ее научила") Я сначала даже обижалась типа я что тут вообще не занимаюсь ребенком, но сейчас философски отношусь... если нашей бабушке это очень важно, то пусть будет так))) и когда Соня что нить новое показывает мы шутим что это бабушка научила)))

Мы начали ходить за одну ручку (ну тут понятно кто научил)))) Соне нравится)

Дома мы ходим в туфельках. Полы холодные. да и для стопы по моему полезно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, не, ну это вы ходите, конечно. я в последнее время туго выражаюсь. Просто кто то поставит ребзя посреди комнаты, позовет его, тот пройдет несколько шажков, так считают,что ходит уже. А так, мне кажется,что ходят, когда ребенок сам отцепляется постоянно и ходит, понятно,что сначала меньше пройдет,но с каждым разом все больше. Мы ходим больше месяца, а все равно порой на корточках быстрее. Да что говорить, у меня Вера может на корточках поползать)) А вот на улице туго передвигаемся, так как не гуляем, но будем теперь с субботы восполнять наши прогулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у меня даты две с детьми - первые шажочки без опоры ииииии пришёл сам из другой комнаты )))) тип значит уже конкретно ходит. Между этими двумя датами прилично времени. Доча явно не скоро нормально потопает . оч боится. Ползком быстрее.

 

А ещё прикол про мою, может у кого то так дети делают? ! Она оч часто ползает на пузе попу торчком. Это потому что в руке что нить и оставить жалко так смешно ползет. Мы все ржем над ней

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  и я так сделаю))) мы тоже еще так нормально не ходим, допустим он стоит возле дивана, а я его в другую сторону зову и он идет, иногда может заиграться и сделать пару шагов, постоять. А так то боится))) Сегодня впервые по улице шли за ручку в парикмахерскую, она правда совсем близко, но Гриша был в восторге)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати вам не рассказывала как мы ходим в наш бесплатный детский клуб. Мы были уже на трех занятиях, нам очень понравилось! Дима дома так не занимается, дома он вообще не усидчивый ребенок, а там прям примерный мальчик))) 30 минут мы играем в развивающие игрушки, которые дает им в руки педагог, 30 минут в игровой комнате(лабиринт, горка, сухой бассейн) короче я в восторге, может в платном лучше, но в этом меня пока все устраивает! А на прошлом занятии мы спустились в игровую комнату, а там девочка играла, мы спросили сколько ей, мама сказала 1,5... Они ходят с 6 месяцев туда. Это не ребенок, а вундеркинд какой то, она болтает так, как мой племянник не разговаривает в 2,8.. Все слова повторяет! Я говорю Диме- смотри какая девочка, а она повторяет - девочка... Я говорю- вот зеленый шарик, а она говорит - зеленый шарик, ходит и говорит - это моё! У меня был шок конечно, я честно не видела таких детей! Но как говорит ее мама, у нее сразу много умелок появилось после посещения клуба

А как детки между собой общаются?

У нас тут рядом тоже есть развив. центр для малышей от 8 мес., сначала вроде хотела сводить ради интереса, но теперь сомневаюсь. Ходили в гости , мальчику год, они друг другу стали тыкать пальцами в лицо( ну как нам родителям, только мама-папа стерпят и рыдать потом не будут :)) то по голове пытались настучать, короче много моментов. Потом мы к себе девочку ровесницу приглашали, она очень боится новой обстановки и чужих людей, мой товарищ жутко хотел с ней поиграть, так активно предлагал гусеницу, что заехал гостье в лоб, естественно рёв. В общем, игра у них меж собой очень специфическая, больше успокаиваешь их, чем они играют)). Так что решила пока идеальный вариант это по двое-трое собираться в гостях)),постепенно учиться играть и привыкать к обществу).

Изменено пользователем nasturziya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки) я тут закпзывала всяко разное на одном сайте, а у них там разыгрывался приз фотосессия у знаменитого детского фотографа. Надо было в комментах просто кодовую фразу написать. Главный приз был бесплатная фотосессия, а доп прзы 15% скидка) Я естественно расчитывала на бесплатную, но выиграла 15% скидку. Ну думаю здорово. Хороший фотограф, скидка. Но сколько это стоит? залезла на сайт и мама дорогая.... мне эти 15% бонусов вряд ли помогут... самая дешевая версия съемок (30 фото без стоимости аренды помещения) 17штук. может это конечно и крутой фотограф но очень дорого... Вот так всегда, вроде и выиграешь, но как то сомнительно)

А кто то знает, сколько сейчас в среднем фотосессия стоит? я думала на новый год своей заказать, но теперь прям зависла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, мы летом за 11 т.р. фоткались (это за 3 часа), дешевле 9 т.р. мне фотографы не встречались, средняя цена 15-16 т.р., у нас тут на БП есть пару фотографов, у них вобще 23 или 26 т.р. фотосессия стоит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не пойму ходит моя красавишна или нет. Может шагов 5 сделать, но ползком быстрее, стоит когда играет, за одну ручку ходит, на улице коляску возит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, у меня знакомая девочка фотограф,нам свадьбу фоткала. Не прям профи,но мне фотки нравятся,не люблю слишком зафотошопленные фотки.студия часа 2 получалось около 10к, где-то на улице около 5вроде на пару часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ух!!!17 т.р!!!!по курсу так это больше 5 тыс. грн!!мамамия и это за 2 часа работы!!Наш фотограф на свадьбу 3 тыс.грн. брала плюс обработка 50 фото.Сейчас фотосессия у нее 600-800 грн.(эт омы будем к годику делать) А если попасть на фотопроэкт- это когда много деток - грн 100-200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет))) как давно у меня не было свободного времени сюда написать.. Читаю регулярно, сопереживаю болеющим деткам, а вот написать вообще времени нет(((

 

Буду самым великим тормозом, но очень хочу поздравить Ефима и Елизавету с первым годиком! Пожелать здоровья крепкого, радостных и счастливых дней вместе с семьей и родными))) родителям терпения и здоровья! Остальное все будет, главное желание)))

 

Поздравляю всех именинников с их последними малым датками.. Всем всем здоровья))

 

Девочек у кого было День Рождения примите поздравления)) чтобы любимый мужчина всегда был рядом, носил на руках и доставлял только положительные эмоции, чтобы детки радовали крепким здоровьем, сном и аппетитом))) женского счастья всем ну и всего всего самого наилучшего)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ее последние работы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю свою зайку Ксю с 11 месяцами))) она в свою очередь поздравляет всех именинников, у которых 18 дата рождения)))) не устану повторять здоровья, здоровья и еще раз здоровья)))) всех целуем, обнимаем))))

 

Про гв хотела написать, что Ксю легко обошлась без груди, не было ни истерик, ни скандалов.. Просто стали пить смесь нэнни.. Я очень рада что у меня всё так легко прошло и скруглилось))) кормила 9 месяцев грудью, потом просто стало неприятно, тяжелые ночи, больная спина.. Буду и второго и третьего малыша обязательно кормить грудью. Считаю это и полезно и экономно и единение какое-то с малышом...

 

По поводу фотосессий.. У нас на свадьбу был фотограф с утра до конца мероприятия - 25 тыс.рублей.. Обработка 100 фоток плюс слайд шоу на диске под музыку.. Все красиво, стильно и запоминающе))) я вконтакте выкладывала пару фоток))) хотела сделать фотосет беременной стоило бы это 7 тыс.рублей, но не решилась..много было других затрат и я себе не нравилась.. Про фотосет с малышом не узнавала..но думаю в пределах 10 тыс. на три часа..

 

Мы любим топать и уже стремимся сами это делать.. В обуви у нас даже лучше получается чем босиком.. Ходить пытается везде))) в ванной, на кровати.. Вообщем где встать получается там и начинаем ходить.. Но пока плохо обходим препятствия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас фотограф вот на НГ фотосессию будет (надеюсь все получится) за два часа работы берет 8000 руб. Плюс студию мы бронировали еще в октябре на конец декабря на будний день за 1100 в час, сейчас уже подорожало немного. Фотограф супер! Является оф фотографом группы Лицей. Она у нас на выписке была и на крещении. Если надо дам контакт.

 

Всех вчерашний, позавчерашний и сегодняшних именинников в том числе и нас поздравляю с последней мини-даткой!!!! Ура мы на финишной прямой перед первой крупной датой!!!! Всем здоровья и новых умелок!!!! Всем спасибо за поздравления!!!

post-101762-0-68480700-1416348474_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вчера забыла про БП))) опомнилась лишь сегодня, что не заходила))))

Вчерашних и сегодняшних малышей с 11 месяцами!!!! Здоровья, спокойных ночей и уверенных шагов!!!

 

Я занесла в альбом день "Я пошел", когда Герман пошел абсолютно самостоятельно, без чьей-либо помощи и шел достаточно уверенно не падая по периметру комнаты. Хождение за ручку не считала началом хождения, ну и первые пару шажочков тоже не считала как начало полноценного хождения.

 

Заказала я только что с Cocooncenter себе косметики и Герману мустеловские средства. Даже с таким курсом евро как сейчас, заказывать из Франции выгоднее, чем покупать в аптеке или магазине... Девочки, как думаете, к новому году евро еще вырастет или стабилизируется на нынешнем уровне? Ниже то он вряд ли станет((((

 

 

 

katerina101,  поздравляю Гришу с первой профессиональной стрижкой!

Я на сегодняшний день уже 2 раза стригла Германа дома сама, но вот перед годиком тоже планирую его в детскую парикмахерскую сводить, чтобы настоящую красоту навели))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать Пушистик забыла тебе ответить, новый год будем дома, на лето я уеду к родителям тк чтобы провести лето заграницей надо будет продать почки. А наши курорты тоже быстро взвинтят цены дабы обогатиться за счет ситуации на валютном рынке

 

Я мустелу заказываю через посредника во франции, быстро и дешево но цены чуть поднялись. Поскольку косметика дико долго расходуется то по пол года не парюсь над этим вопросом.

 

Девочки все малышей с прошедшими и нынешнимидатками!!! Всем крепкого здоровья! Леночка дочу с прошедшим!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, а можно контакты посредника?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня с двумя детьми в городскую больницу делать Диане УЗИ сердца. И обоим платно УЗИ брюшка сделала. Так сказать просто для профилактики.

Вышлатиз кабинета. Девушка сидит вся в слезах с свертком масеньким . в халате. с ОПН .... Не смогла мимо пройти спросила, почему в ОПН они... Говорит им две недели все фонтаном спрыгивает. Я спрашиваю на гв или нет? Да на гв. Но начинают вводить смесь... А сколько набор ? 500 гр...!!!!!!!!!! Девочки я может что то не понимаю? ?!?!?!?????? Я взяла ее тел. Позвоню своему педиатору и консультанту по гв чтоб она могла им позвонить.

Пока сидела с ней уже врач с ОПН подоспела что нельзя сидеть ... чтоб они в бокс шли. Вот самый прикол что у нас одно место диагностики и УЗИ и ренгены и с больницы и с ОПНи с улицы как мы все дети в кучу. В этой же больнице и после операций и лор отделение и неврология. И малипусюньки такие. Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль вконтакте скину

 

Фотосессия за 20тыс это сильно конечно. У меня подружка организатор свадеб и фотосетов, все фотографы супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Юленьку и Аленочку с 11 месяцами!!! Крепкого здоровья деточкам красоткам,крепких ножек,крепкого иммунитета!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...