Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур,  а что такое ОПН?

 

OlgaRed,  Оля, рада познакомиться) милости просим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, а что такое ОПН?

 

OlgaRed, Оля, рада познакомиться) милости просим!

 

Спасибо )))))

Ой, посмотрела на твою (можно на ты?) линеечку - я фотку этого пупса себе на карту сокровищ ставила, когда Полинку свою планировала )))) Потом такую и родила, толстую, лысую и кареглазую красотку )) Еще удивлялась как сильна сила желания! И у тебя смотрю она на линеечке, какая прелесть! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ЛЮб, вроде как отделение патологии новорожденных ,сама расшифровывала ,гадала сидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого что детки говорят уже? :)

Наверное вы это и так часто обсуждаете, просто ужасно любопытно!

Я тут недавно пересматривала ролики про старшего сына, так тот в 10,5 месяцев говорил только МАМА, КИСЬ и БУХ )))) А Полинка у меня сейчас столько определений выдает, что устала записывать ))

А у кого какие успехи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, привет, добро пожаловать)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, обычно к новому году и евро и доллар поднимаются, даже если все хорошо искусственно все-равно хоть немного, но поднимают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, с возвращением))

Варя мало, что говорит, ну лепечет то целыми днями, а вот из внятного - мама, папа, баба, бух, кайка (кашка значит), как видит меня с тарелкой, так сразу КАЙКА! )) Последнее время она все спрашивает - говорит "Ак?" и тычет пальчиком на что-то или в руках предмет держит и спрашивает "Ак?", а я по 1000 раз за день на все ее Ак? отвечаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed,  )) мы с твоей Полиной с разницой в пару дней))) моя сероглазая, русая, высокая и стройная))))

У меня Соня говорит четко МАМА, ПАПА, БАБА, АМ. все остальное мычит и кивает головой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, с возвращением))

Варя мало, что говорит, ну лепечет то целыми днями, а вот из внятного - мама, папа, баба, бух, кайка (кашка значит), как видит меня с тарелкой, так сразу КАЙКА! )) Последнее время она все спрашивает - говорит "Ак?" и тычет пальчиком на что-то или в руках предмет держит и спрашивает "Ак?", а я по 1000 раз за день на все ее Ак? отвечаю ))

 

Умничка какая! ))) Наша про КАЙКУ пока не говорит ))) У нее просто АМ это любой прикорм и СЬ это сися ))))))

Ну и всякие МАМА, ПАПА, МАГСЬ (на брата Макса), ДАЙ, КЬЯ (уточка), ГАГАГА и дальше по списку... думаю иногда вот это память ))) Старший так к полутора годам выражался как эта сейчас ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА АМ самое любимое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут вчера девочки про пупочек писали, что детки показывают, а у меня даже в голове не было мысли ребенку пупочек показать )))) сегодня наверстаю, а то мы только глазки да носики изучаем, ну и ручки с ножками, показывает только нос и глаз

 

Ну вот а моя копия твоей с линеечки )))))

Сейчас даже покажу )))) Это мы на океан летали в сентябре:

 

Ссылки скрыты.

похожа! лапуля!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed,  добро пожаловать снова в наши ряды!;)

У меня Герман любитель попеть и повизжать)))), ну и на своем "тарабарском что-то ляпочет часто; из слов хорошо говорит: папа, баба, мама, часто повторяет слоги разные, типа н-да, ня, ка, ку, ррррр... и самое любимое у него вопросительное "га")))). Что означает: что это? Видимо от французского quoi (куа, в переводе - "что"). :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed,  Полина красотка) (у меня лайки закончились)

и ей так лысенькой идет) редко такое)

 

моя сегодня в настроении) обнимает, целует, смеется) ну прям мамино счастье!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут вчера девочки про пупочек писали, что детки показывают, а у меня даже в голове не было мысли ребенку пупочек показать )))) сегодня наверстаю, а то мы только глазки да носики изучаем, ну и ручки с ножками, показывает только нос и глаз

 

Наша пупок на папе тычет )))) И маму за пирсинг хватает )))) И еще на ляле - у нас пупс такой с кнопкой вместо пупа, нажмешь - он лялякать начинает )) Вот на нем тоже пуп )) Говорит ПУ на пупок )

 

OlgaRed, Полина красотка) (у меня лайки закончились)

и ей так лысенькой идет) редко такое)

 

моя сегодня в настроении) обнимает, целует, смеется) ну прям мамино счастье!!!!!

 

Ой ее "кудри" моя больная тема )))))

Сейчас из командировки из Франции привезла наконец европейский витамин Д, начала давать, так заколосились волосы. Наш российский Аквадетрим был что слону дробина, а девуля крупная у меня, 78 см намерили в 10 мес и 9930 гр, так явно не хватало витаминов для волосёнок.

 

OlgaRed, добро пожаловать снова в наши ряды! ;)

У меня Герман любитель попеть и повизжать)))), ну и на своем "тарабарском что-то ляпочет часто; из слов хорошо говорит: папа, баба, мама, часто повторяет слоги разные, типа н-да, ня, ка, ку, ррррр... и самое любимое у него вопросительное "га")))). Что означает: что это? Видимо от французского quoi (куа, в переводе - "что"). :)

 

Да-да, кстати )))) ГА и пальчиком еще так вопросительно тычет, типа что бы это могло быть, а ну покажи? :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ее "кудри" моя больная тема )))))

Сейчас из командировки из Франции привезла наконец европейский витамин Д, начала давать, так заколосились волосы. Наш российский Аквадетрим был что слону дробина, а девуля крупная у меня, 78 см намерили в 10 мес и 9930 гр, так явно не хватало витаминов для волосёнок.

 

 

 

Да-да, кстати )))) ГА и пальчиком еще так вопросительно тычет, типа что бы это могло быть, а ну покажи? :) :)

 

ого, баскетболистка растет) а с каким ростом родились?

мы родились 56 см, на днях мерились 75 см. а вес мерили 2 недели назад 9 кг.

 

 

а по поводу волосиков это мне кажется индивидуально. У меня у подруги у дочки только в 1,5 года начали рости.

у нас была лысина на затылке, только заросла и то немного видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, баскетболистка растет) а с каким ростом родились?

мы родились 56 см, на днях мерились 75 см. а вес мерили 2 недели назад 9 кг.

 

У меня оба баскетболисты )))) При том что оба родились 52 см, и Макс и Поля ) Макс был в 10 месяцев 80 см (сейчас в 6 лет 129 см), Полька девочка, потому пониже, 78 см. Но вещи ей многие на 80 см уже малы, я покупаю 86 см сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Даши волосики тоже плохо растут, местами длинные, а на лбу лысина! Думаю может сбрить все и они ровные отрастут, но так не хочется чтоб она совсем лысая была(( годик отметим и будем решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed,  добро пожаловать снова в наши ряды!;)

У меня Герман любитель попеть и повизжать)))), ну и на своем "тарабарском что-то ляпочет часто; из слов хорошо говорит: папа, баба, мама, часто повторяет слоги разные, типа н-да, ня, ка, ку, ррррр... и самое любимое у него вопросительное "га")))). Что означает: что это? Видимо от французского quoi (куа, в переводе - "что"). :)

забавно,костя тоже показывает пальцем и говорит "га",это значит"что это?",на предметы или шум незнакомый "га?"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, с возвращением! рады видеть)

 

сходили вчера в ПК,епт, ребенок теперь с 38,3...рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно,костя тоже показывает пальцем и говорит "га",это значит"что это?",на предметы или шум незнакомый "га?"

 

Универсальный младенческий язык :D

 

У нашей Даши волосики тоже плохо растут, местами длинные, а на лбу лысина! Думаю может сбрить все и они ровные отрастут, но так не хочется чтоб она совсем лысая была(( годик отметим и будем решать!

 

Не надо ничего брить, это не помогает! Волосы это генетика! Заложено позже, будут расти позже, зачем совсем-то ей лысиком быть? :) У старшего моего выросли густющие сами к полутора годам, стригла уже в парикмахерской, а тоже сначала лысик был )

 

OlgaRed, с возвращением! рады видеть)

 

сходили вчера в ПК,епт, ребенок теперь с 38,3...рррррррррр

 

Поправляйтесь!

У меня старший из сада вирус принес, по кругу болеем уже второй раз, у Поли в выходные тоже температура была и сопли по колено до сих пор. Тоже лечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, зайку твою с 11 месячем!!! целовашки-обнимашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших сладеньких принцесс Юленьку и Аленушку, и всех остальных именинников с даткой, такой красивой!!! Шлем Вам воздушный поцелуй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

alen ka, не смогла пропустить мимо, что у тебя сына перестал есть ночью и начал спать по ночам. А можно поподробнее как это произошло и как давно, резко или постепенно и ты с чем-то это связываешь или ни с чем конкретным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...