Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Alenka_solnce, было такое пару раз)) хаха))) зубы покоя не дают снова)) возится и ползает,,причем всегда во сне,нет такого чтоб проснулся открыл глаза,всегда все с закрытыми глазами, но сиську раньше 6-и не ест, из-за возни,чтоб успокоился я сама даю,но он соснет разок и отворачивается. Короче,спать лучше не стал в целом,а есть перестал. Если б я знала секрет ночного счастья,то поделилась бы. Я на 99% уверена,что спокойные ночи и гв не совместимы. Хотя спокойствие-чувство сугубо индивидуальное,по мне они и с подсосами и с возней спокойные,если ребенок здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А У НАС ВОПРОС ПРО "ЧТО ЭТО" ПОКАЗЫВАЕТ ПАЛЬЦЕМ, ЗАГЛЯДЫВАЕТ В ЛИЦО И ГОВОРИТ "А ТО ЭТО". ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ТИК-ТАК, ТИК-ТАК, ПОЗАВЧЕРА КИС, КИС, ЕЩЕ ГОВОРИТ МАМА, ПАПА, БА, ДАААААЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  я пупок Алисе показала месяца 2 назад)) смешно просто) ручки и глазки то не так весело. Так мы уже давно хохочим как она Пупик ищет)) и у папы и у мамы и у Алисы.

 

OlgaRed,  Поля красотка! ))

 

Моя вообще ничего не говорит . Ни quoi ни что)) папа и мама только и свое ангагага! Всё!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не разговорчивые, мама, и да - вот все что внятно. Про хождения, Ксения стала ходить по комнате в 10 м и 2 над., ещё через неделю, она стала перемещаться по всей квартире, ну а теперь бегает без остановки. А вот зубов нет. Мы один остались беззубые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  у нас зубов целых 0! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то сразу зубы полезли...в конце октября прорезался первый, а сейчас уже их четыре и еще 2 на подходе, одновременно лезут...причем сначала прорезались нижние резцы, а потом боковые, а не центральные... два центральных только сейчас лезут вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, а вы планирует что нибудь предпринимать, ну там снимок и последующий приём препаратов кальция? П наша говорит, вырастут, беззубых людей не бывает. А я нет-нет и напрягаюсь по этому поводу, заглядываю в рот ей, а десны то спокойные-спокойные, мне даже сны на этот счёт снятся.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Юленьку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только соберусь лайки ставить, как они уже и закончились((((.

Видать "га" - это многозначное слово для многих малышей)))) эх, не оправдались мои надежды, что это Герман на французском заговорил)))))). Или как вариант тут у нас многие с французскими задатками)))

 

OlgaRed,  Ольга, я кстати связываю нашу волосатость именно с приемом французского витамина Д! Волосы реально прут и густые)))). Российский АкваДетрим тоже как слону дробина был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы росли отлично и без витамина д, с витамином д зубы активнее пошли

Ян у нас очередность такая же, 6ой жду со дня на день, зуб совсем опустился и вот вот уже быстрее бы, мучается

Чешет жевательные часто и похоже что нижние боковые скоро попрут

А верхние прорезались и растут активнее чем когда нижние росли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, позже вылезут, позже выпадут)))) А вообще: я бы снимок делала тока после года, чтоб зачатки посмотреть...знаю многих детей у которых только первый зуб прорезался в 1,3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае витамин Д на рост зубов не повлиял. У нас пока 4 зубика: два снизу и два сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, отделение патологии новорожденных. Я с Дианой в нем лежала . и кто в нем лежит на диагностику ходят в общие кабинеты больницы детской.

Жутко там ((( девушку жалко стало. Так плакала..... Вспомнила себя. Как со своим комочком в больничном одеялке ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно не капельки в нос капать,а спрей брызгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  нет, совершенно ничего не планирую делать! Ну я спросила для успокоения 3 педиатров, все сказали, что и в год и два месяца могут вылезти. Я просто уже жду их, т к ее они беспокоят..десна бугристая, сон плохой стал..видимо что то лезет. Но тяжело лезет..Да у меня у самой в 10 мес первый зуб вылез.

 

Кстати мы вит Д французский принимаем с рождения без перерыва)) зубов нет, волосы только вот что то выросло))может алисина русская половина жаждет нашего отечественного вит Д?!..))

 

Люд, Юлю с праздником! Пусть продолжает радовать маму-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем Юленьку нашу ровесницу! А также всех малышей у кого на днях были датки! Здоровья нашим сладким декабрятам! :)

 

Некогда не писать ни читать, с мамой вместе и с Алёной постоянно где то ходим или что то делаем. Сегодня решили пешком до ПК сходить и обратно...еле дошли)

Рост у нашей доченьки 75 см, а вес немного сбросила(( 8400 ( Но мне сказала педя что дочь оч активная и в этом случае не страшно.

Куча врачей и анализов назначено на год, о май гад как не хочется заново это всё. Ещё нам сделали третью акдс и полиомелит и второй гепатит. Гепатит получился с разницей 7 месяцев, я вот теперь думаю не слишком ли это много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мой говорит мама, папа, баба, бах, что то на своем, а остальное время мычит)))

 

У нас вит. Д не влияет на рост волос. Вера в год почти лысой была, а у Ромы хорошая шевелюра. Не думаю,что от витамина зависит,тут генетика только. Не понимаю в кого Вера с волосами, у меня такие густые хорошие были, у отца тоже, а у нее жидкие 3 волосинки.

 

У нас сверху 2 резца наконец прорезались! Ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, а мы почти отстрелялись и прошли сегодня 4х врачей из 5, времени на все ушло меньше часа, оказалось не так страшно, как я себе это представляла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от слова поликлиника в дрожь бросает.мы там с мая не были и не хочется,а в год придётся,хоть не только сумасшедшую нашу педю посетить,но и других врачей.если б не чувство долга и прививки,я б и в год туда не пошла! кого не послушаешь,так кто сходит,так потом температурит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в основном на своем говорят. Из понятного - мама папа бух (упало если что то), бам (если ударились или что то ударилось), ам, ки - киса, ли-лиза (если надо чтоб на нее внимание обратили ходит замной и говорит лиииии и на себя показывает), аф-собачка.

Я ничего не записываю за ними пока, это то, что часто повторяют, есть ещето, что редко говорят, но я и не вспомню сейчас. Машут еще головой нет. Цвета основные знают (если захотят то принесут игрушку нужного цвета), нуи все свои игрушки знают. Ефим очень любит книжки листать.

 

У нас дома Лазарет блин. Вчера затемпературил Ефим, а сегодня муж. Лиза вроде хорошо пока себя чувствует. Педе сказала прямым текстом, что фиг приведу детей в дни без записи. Теперь по четвергам будем ходить ко времени.

 

Оль, поправляйтесь. Я взорвать пк готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали врачей проходить, хорошо сейчас электронная запись, только у педи очередь! Девочки,завтра мы с Дашей едим в нии челюстно -лицевой хирургии к стоматологу! Будем решать,что делать с зубками! Так переживаю((

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и к педе запись...

 

Оль, держим за вас кулачки завтра. все решится лучшим образом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленку и Юляшу с даткой!!Здоровья малышкам!

Casuall, Оль, удачи завтра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек малышек с юбилейчиком!

А мы только поговорили за фотосессии, и вот у нашего фотографа завтра фотопроект!!!Ура и мы идем. Назывется Париж))романтика )))Как угорелая сегодня одежду выбирала и аксессуары

 

Мы говорим Мама, ам, ням ням, папа , папаба- это папа Богдан)баба, бва, дядя, деть , тетя , сись тсь, ну и акаем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нас тоже запись, но всего всего 7 минут отведено на человека, Педя не успевает, поэтому образуется очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром и хорошего дня!!!!

 

Вот только соберусь лайки ставить, как они уже и закончились((((.

Видать "га" - это многозначное слово для многих малышей)))) эх, не оправдались мои надежды, что это Герман на французском заговорил)))))). Или как вариант тут у нас многие с французскими задатками)))

 

OlgaRed, Ольга, я кстати связываю нашу волосатость именно с приемом французского витамина Д! Волосы реально прут и густые)))). Российский АкваДетрим тоже как слону дробина был...

 

Вот!!! А аналогичное я слышала и про финский Девисол!

 

Всем привет!

Спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем Юленьку нашу ровесницу! А также всех малышей у кого на днях были датки! Здоровья нашим сладким декабрятам! :)

 

Некогда не писать ни читать, с мамой вместе и с Алёной постоянно где то ходим или что то делаем. Сегодня решили пешком до ПК сходить и обратно...еле дошли)

Рост у нашей доченьки 75 см, а вес немного сбросила(( 8400 ( Но мне сказала педя что дочь оч активная и в этом случае не страшно.

Куча врачей и анализов назначено на год, о май гад как не хочется заново это всё. Ещё нам сделали третью акдс и полиомелит и второй гепатит. Гепатит получился с разницей 7 месяцев, я вот теперь думаю не слишком ли это много?

 

А я вообще не колола гепатит старшему.... у нас затяжная желтушка была, я печень пожалела.

И Полинке до года ничего решила не колоть. Начну по порядку с января. У нас вообще только БЦЖ пока стоит...

 

Ой нам тоже предстоят все врачи через месяц... правда я взяла доче ДМС и к нам ходят на дом.

Но у нас еще курс ЛФК на носу... "предвкушаю" снова этот ор, так она орет на массаже!!!

 

Кстати, девочки из Питера!!!

Ни у кого нет на примете хорошей няни???

Наша няня от нас уходит по личным обстоятельствам (((

35 000 руб + 200 руб/час все сверхурочные на пятидневку нам надо.

Я ж без декрета, вышла работать в Полинкины три недели.

Ни у кого нет знакомых проверенных?? Была бы очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...