Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), Настя, где столько снега в Питере??? У нас - совершенно лысый Кронштадт! Хоть и мороз, но со снегом было бы лучше)))

 

Casuall, хорошо, что все хорошо! Рада за вас! Я платным клиникам тоже не доверяю! У нас в городской можно просто дать денег мимо кассы и тебе отлично вылечат. Мне, слава Богу, с зубами повезло (ттт)

 

Девочки, поздравляю именинников недели с последними датками и выходом на финишную прямую!

 

У меня какой-то бред - в опере не могу ничего написать и отправить. Даже не появляется панель верхняя с смайлами и прочим. Зашла с яндекс-браузера и все хорошо - и писать, и смайлы вставлять, и имена выделять. Что за бред с оперой и что с ней сделать?

 

Колька сегодня проглотил монетку маленькую, ждем теперь, когда выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))), Настя, где столько снега в Питере??? У нас - совершенно лысый Кронштадт! Хоть и мороз, но со снегом было бы лучше)))

 

Casuall, хорошо, что все хорошо! Рада за вас! Я платным клиникам тоже не доверяю! У нас в городской можно просто дать денег мимо кассы и тебе отлично вылечат. Мне, слава Богу, с зубами повезло (ттт)

 

Девочки, поздравляю именинников недели с последними датками и выходом на финишную прямую!

 

У меня какой-то бред - в опере не могу ничего написать и отправить. Даже не появляется панель верхняя с смайлами и прочим. Зашла с яндекс-браузера и все хорошо - и писать, и смайлы вставлять, и имена выделять. Что за бред с оперой и что с ней сделать?

 

Колька сегодня проглотил монетку маленькую, ждем теперь, когда выйдет.

 

Как такового снега у нас нет. Просто все покрылось инеем, стало белым-белым и переливается на солнышке (фото, к сожалению, не передало всей атмосферы). я живу в Колпинском районе. Может бывала когда. У нас здесь парки, речка и тишина))). В этом районе нам нравится куда больше, чем в центре. Плюс дворцово-парковые ансамбли (Павловск и Пушкин) всего в 15 минутах от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с последней минидаткой)))

 

Оля, какие хорошие новости, все будет у Дашутки хорошо)

 

доЖдаласьМалыша))), Насть , красотень не то слово, Герман и правда как в лесу за елочками спрятался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ОЙ, какая красотИЩА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников с даточками!!! растите здоровыми!!!

 

Захарушка молодец))) надеюсь все обойдется)

Видимо только моя едой не интересуется вообще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, какая вкусная традиция!С последней минидаткой!

Насть - Зимняя сказка прям ,я повторюсь)

А нам как раз посылка пришла из солнечной Испании, где много много мандарин!!! И обновки Златуле)

Оль, очень хорошие новости, рада за Вас!!

Мы сходили на фотосессию, Злата вела себя как настоящая модель)))Я очень переживала на этот счет.Ждем фоток теперь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коммерческих клиник я наоборот за них. Даже не помню когда в своей ПК была... а уж зубы лечить в поликлинике только если под растрелом.. и то вряд ли)

Хорошие врачи есть и там и там! Мы всей семьей лечим зубы у одного врача частной клиники. Очень довольны. Много лет моя организация оплачивала страховку и я посещала коммерческую поликлинику. Халтурщики и там есть, но по памяти в моей районной их больше) А уж если брать геникологию то я только в коммерческий центр. Там же делала ЭКО, Там же вела беременность, там же в детском центре наблюдаю Соню и в женском продолжаю наблюдаться. И дай Бог будет второй ребенок пойду по тому же пути. Но в свою ЖК на аркане не затащите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот,себя доверяю только бесплатной медицине с благодарностью в конверте) без конверта никогда ни к одному врачу не пойду.всю беременность наблюдалась в обычной жк у необычно отличного врача. Хотя и в платных и в бесплатных клиниках работают в основном одни и те же врачи,пол дня там,пол дня тут. И если у человека есть совесть и он верен данной клятве,то будет лечить одинаково и платно и бесплатно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алёнекой, в частных клиниках работают те же врачи, которые работают в государственных) У нас в частной прекрасный аллерголог, как оказалось постоянно работает в нашей же ПК, я делала склеротерапию у зав отделения флебологии, который рассказал, что еще принимает в частном медицинском центре, хотя свекровь моя утверждает, что у действительно хороших врачей нет времени на частную практику, так как у них и на основном месте работы завалы и очередь. Мне в частных клиниках нравится лишь то, что не нужно сидеть в очередях и встречаться с хамством в регистратуре или в кабинете по забору крови.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за частные клиники, но либо по знакомству, либо по хорошим отзывам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню были баталии, нашла в своем прививочном центре инфу

Диаскинтест

стоимость 500 рублей

Диаскинтест представляет собой экспресс метод диагностики туберкулеза. Диаскинтест подразумевает инъекцию в кожу обследуемого человека небольшого количества специального раствора, который содержит белки, характерные только для возбудителей туберкулеза.

Диаскинтест дает положительный результат только в случае людей зараженных туберкулезом, а также у лиц больных туберкулезом. Диаскинтест, дает отрицательный результат у лиц не зараженных и не болеющих туберкулезом, а также после полного выздоровления после туберкулеза. Результаты диаскинтеста также остаются отрицательными в случае наличия у человека иммунитета после прививки против туберкулеза (БЦЖ) или в случае заражения обследуемого человека микобактериями которые не могут вызвать туберкулез (ложно положительные результаты пробы Манту).

Диаскинтест является гораздо более специфичным и эффективным методом диагностики туберкулеза, чем реакция Манту.

Что такое диаскинтест?

 

Диаскинтест представляет собой новый способ диагностики туберкулеза и состояний тубинфицированности в основе которого лежит определение реакции организма обследуемого человека на специальные вещества, которые встречаются только в микробах возбудителях туберкулеза. Диаскинтест был разработан в Российском НИИ Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова и на данный момент прошел клинические исследования, показавшие его высокую эффективность.

Каковы преимущества Диаскинтеста по сравнению с пробой Манту?

 

Существующие на данный момент внутрикожные методы диагностики туберкулеза (проба Манту и Диаскинтест) работают по одному и тому же принципу: в кожу больного (чаще всего на предплечье) вводится небольшое количество специального раствора, содержащего вещества, которые встречаются в структуре возбудителей туберкулеза. Раствор для постановки пробы Манту содержит туберкулин – особый белок который содержится в возбудителях туберкулеза, а также в их «близких родственниках» бактериях, которые используются в прививке БЦЖ и в непатогенных микобактериях, которые очень похожи на возбудителей туберкулеза, но в отличии от последних не могут провоцировать болезнь у человека.

Раствор для постановки Диаскинтеста содержит только синтетические белки ESAT6/CFP10 характерные исключительно для возбудителей туберкулеза.

 

В связи с различным составом результаты Диаскинтеста и проба Манту выявляют два разных аспекта состояния противотуберкулезного иммунитета: положительный результат пробы Манту означает, что организму обследуемого человека знаком туберкулин, что в свою очередь может значить, что обследуемый человек либо контактировал с туберкулезной инфекцией, либо недавно получил прививку БЦЖ, либо заражен непатогенными микобактериями, которые не могут вызвать болезни и следовательно не требуют никакого лечения. Последние две разновидности результата пробы Манту называются ложноположительными.

В отличие от пробы Манту, Диаскинтест дает положительный результат только в том случае, если организму обследуемого человека знакомы белки, которые можно встретить только в возбудителях туберкулеза. Другими словами, положительный результат Диаскинтеста с большой степенью точности указывает на то, что обследуемый человек либо заражен туберкулезом на данный момент, либо уже болеет им.

 

Таким образом, Диаскинтест по сравнению с пробой Манту:

позволяет получить точный результат и отличить состояние заражения туберкулеза от ложно положительных реакций у людей привитых БЦЖ и лиц зараженных непатогенными микобактериями

обладает высокой чувствительностью: все больные зараженные туберкулезом и тубинфицированные лица, которые могут заболеть туберкулезом в ближайшее время дают положительную реакцию на Диаскинтест

дает возможность судить об эффективности лечения туберкулеза: у всех лиц выздоровевших после туберкулеза результат Диаскинтеста отрицательный

Положительная реакция Манту – что делать?

 

В случае получения положительной реакции пробы Манту (см. Проба Манту – чтение результатов) необходимо найти возможность провести повторное обследование с помощью Диаскинтеста, для того чтобы исключить ложноположительные результаты Манту и избежать необходимости профилактического лечения.

Техника проведения Диаскинтеста

 

Инъекцию препарата для проведения Диаскинтеста проводят точно также как при пробе Манту: строго внутрикожно, в области средней трети предплечья, тонкой иглой.

Нередко Диаскинтест и пробу Манту проводят одновременно (на разных руках), что позволяет выявить ложно положительные реакции Манту.

Как проводится чтение результатов Диаскинтеста?

 

Результаты Диаскинтеста считывается через 72 ч с момента инъекции. Врач оценивает диаметр красного пятна (гиперемии) и уплотнения (папулы) которые образовались на месте инъекции. Результаты Диаскинтеста могут быть

отрицательными – при отсутствии красного пятна или уплотнения на месте инъекции

сомнительными – при наличии на месте инъекции только красного пятна или небольшей припухлости диаметром менее 2-4 мм

положительными – при наличии на месте инъекции припухлости диаметром 5 мм и более;

гиперергическими: при образовании на месте инъекции уплотнения диаметром более 15 мм и более, а также в случае появления на месте инъекции пузырьков, изъязвлений или увеличения лимфатических узлов в локтевой ямке или в подмышечной впадине.

 

Все лица у которых была выявлена сомнительная, положительная или гиперэргическая реакция Диаскинтеста нуждаются в дополнительном обследовании на туберкулез.

В каких случаях нельзя проводить Диаскинтест?

 

Диаскинтест нельзя проводить в случае острых и хронических инфекционных болезней протекающих с повышением температуры: ОРВИ, пиелонефрит, пневмония, бронхит и пр.

обострения болезней внутренних органов (гепатит, колит, панкреатит, пиелонефрит и пр.) наличия кожных болезней в фазе обострения (атопический дерматит)

недавнего обострения аллергии

у больных эпилепсией (особенно в случае плохого контроля припадков)

Может ли Диаскинтест спровоцировать туберкулез?

 

Препараты для постановки Диаскинтеста получаются из генетически измененных штаммов кишечной палочки, которые ни в коем случае не могут вызвать развитие туберкулеза.

 

Диаскинтест обычно переносится очень хорошо, только в редких случаях наблюдается кратковременное и незначительное повышение температуры, легкая головная боль и недомогание.

Диаскинтест и прививки

 

Интервал между проведением Диаскинтеста и профилактическими прививками (в том числе и БЦЖ) должен составлять не менее 1 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за частные клиники только потому что очередей нет! Врачи работают те же самаые, что и в гос больницах! Ходила к гинекологу в пк, когда невозможно было попасть , шла к ней в частную. Она после обеда там работала. и все врачи так! Так что глупо считать, что в частных лучшие люди работают))) те же самые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна... Врачам и в частных как правило херовато платят поэтому на 10 работах вечно и в пк в том числе. Но для меня не маловажный фактор отсутствие хамства в регистратуре, тупизма там же и очередей. А если мне нужен действительно врач (я имею ввиду специалист своего дела) то на помощь интернет))) Так выбирала для эко и для родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у многих уже детки топают, скажите сколько времени проходит между тем как ребенок начинает стоять без опоры и первыми самостоятельными шажочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все наоборот,сначала стал вырываться и ходить сам,а стоять на месте не мог,падал. И сейчас тоже ходит намного лучше чем стоит просто на месте. Или потому что шило в попе и не хочет стоять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Варя третий день встает и стоит, но недолго, вот думаю когда топотушек ждать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Алиса в 8 месяцев стала ручки опускать и стоять сама, в 9,5 месяцев вставала сама без опоры и в 10,5 мес пошла неуверенно и сейчас 11 мес ходит, но иногда падает))встает и опять идёт)

 

Но вообще , я думаю у всех по разному) у подруги дочь до 9 мес не ползала совсем, только сидела. зато когда поползла, то сразу так хорошо и быстро, а Алиса, например, начала в 6 мес на животе и только в мес 7 стала ползать на четвереньках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, У нас Даша вставать начала еще месяц назад, встанет постоит чуть-чуть и приседает, а пошла неделю назад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, два дня Варя просто отпускала ручки и стояла пошатываясь, а сегодня встала без опоры и стояла уже некачаясь )) может завтра уже и пойдет?!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  да, тут не угадаешь)) у них сейчас так всё быстро, только ползать начали, уже бегают..)) Мы вчера супер вещь купили, велик)) без педалей! Вот она быстро поняла как на нем ездить! Как?! Только 11 мес, а-уже гоняет) в наших покупках выложу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прививки говорили что их нет, сегодня позвонила в прививочный центр сказали приходить, прививки есть. Может в аптеках их нет, а вот в таких центрах запас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, думаю в течении недели пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь стоит, руки отпускает, ходит 2-5 шагов сама, но ползать быстрее и она не особо пытается, так может иногда пару раз походить. Я её не тороплю, даже наоборот считаю хорошо, что не торопится, значит уверенней пойдет

 

31 октября сделать свои первые шаги

 

 

Поздравляю Иру с рождением дочки)) с годиком Дианочку(так и хочется сказать леди Ди) Здоровья вам крепкого!!! Пусть ваша малышка растёт умничкой и радует мамочку и папочку)))

 

3366754.gif

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш! Дианку с Днем Рождения!!!Вот и пролетел годик!Дочурке желаю расти умной красивой здоровой и счастливой!А мамочке всегда быть любимой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...