Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F, ааа, если есть наследственность, то может и не псевдо тогда. Эх. Ну ничего, желаю вам перерасти эту бяку и кушать всё без реакции! знаю, что такое не кушать вкусняшки, когда все едят..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101,  я тоже сама собираюсь им пользоваться ))

 

Девочки, а как спят ваши малыши? Вы их укрываете или нет? Даша спит в пижаме, если я ее укрою, то будет возня и постоянно просыпаться будет, поэтому я на ночь закрываю окно и в комнате тепло очень, боюсь , что если оставлю микропроветривание,то она замерзнет без одеяла!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  мы тоже в пижаме спим. Когда укладываю открываю форточку. Укрываю легким пледом. Далее от того какая темпа в комнате или оставляю плед, либо укрываю одеялом (у нас баковое). Тк мы спим в одной комнате то смотрю по своим ощущениям. Если она спит беспокойно и в комнате не прохладно, то могу либо снова укрыть легким пледом или вообще пеленкой). В общем стараюсь не перегревать и чтобы спала в проветриваемом помещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!

В 6 утра у дочери началась рвота!!!!Уже 4 раза была с интервалом в 15 минут.Массы не много , где то столовая ложка. По составу как слюна , и остатки не переваренной смеси что ли ,я спросонку не поняла!!Не капризничает.После спазмов продолжает спать, у меня паника , что делать!!!

 

Воды закипятила по чайной ложке даю.

На ночь добавила в 2-ку смеси 3-ку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  ой, Юленька, если рвота будет продолжаться, то я бы скорую вызвала. А вообще ты все правильно сейсас делаешь: тебе главное не допустить обезвоживания организма, поэтому насильно пои водичкой через каждые 20 минут.

Надеюсь все обойдется! Получается почти вся ночь прошла после последнего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть получается да,поэтому отравления может и нет,непойму ...Я на грани..муж сдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль обычно при рвоте необходим раствор типа регидрона для поддержания баланса электролитов тк кипяченная вода это пустота. Пошли мужа в аптеку. Пока пои кипяченной водой

Скорую бы вызвала только при участившейся рвоте а может и нет тк кроме инфекционки ничего предложить не смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман спит отдельно ото всех в своей комнате (кстати я одна тут такая суровая мама, отселившая сына в детскую?:)). Укрываю его теплым одеялом и оставляю немного приоткрытым окно, чтобы шел свежий воздух. Спит в пижаме, не раскрывается. Ну, а если раскроется, значит жарко ему. Я спокойна на это счет. Он у меня уже большой мальчик, сам потом может и под одеяло залезть)))).

 

Фото с новой стрижкой будет позже))) хочется, чтобы уже при полном параде, в рубашке с бабочкой)))). Мои родители, когда его увидели после студии, сказали, что прям помолодел на пару месяцев)))) А еще парикмахерша удивилась нашей обильной шевелюре. А мама предложила теперь отращивать Герману косу, потом постричь и себе на шиньон)))) ха-ха)))).

 

доЖдаласьМалыша))), Насть получается да,поэтому отравления может и нет,непойму ...Я на грани..муж сдерживает

 

Для отравления, на мой обывательский взгляд, много времени прошло после приема пищи... А спала ночью Злата хорошо? Температуры нет?

Держись, но врача вызывай! Пусть посмотрит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, вот из за инфеециогки и боюсь вызывать.Темпы нет Ттт.Сейчас спит.Спасибо за регидрон читаю как раз.Пол часа прошло с последней рвоты.Непойму что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в футболке или лонгсливе и штанишках легких, носки не одеваю, окно на единичке проветривании, есть и плед и одеяло укрываю чаще пледом, раскрывается тк вертится, укрываю если проснулась, а так у нас Макс закаляется, мама говорит я садюга:)))))

 

Юль все что угодно может быть и вирусняк, отравление как-то не похоже обычно в течение 4х часов, но мы же все разные, наблюдай за темпой, пои, постарайся не нервничать сильно, все будет хорошо!

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  напомни, у вас дома животные есть? Рядом мягкое игрушки не лежали? Возможно и глупая версия, но может ворс или шерсть в ротик попали, отсюда и рвотный рефлекс. Хорошо, что темпы нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Спала хорошо,да и сейчас не капризная, между рвотами тоже спала, режим соблюдает

 

Вот на счет животгых у меня версия куда похуже не дайБог конечно но может ди это быть заражения яйце глистами???с котом вчера игралась.Мы раз в пол года конечно пропаиваем его но малоли что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Спала хорошо,да и сейчас не капризная, между рвотами тоже спала, режим соблюдает

 

Мне кажется, все в порядке у Златушки! Симптомов вируса пока никаких. Наблюдай и давай пить. Если больше не рвет, и стул нормальный, то обезвоживания по идее не должно быть. Регидрон наверное стоит иметь в своей аптечке, но давать его или нет, тебе решать. Я бы пока не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну это из области фантастики, чтобы прям вчера поиграла и тут на тебе

Успокойся глисты есть у всех и у наших детей тоже, не думай об этом

Регидрон если будет рвота повторятся или не дай бог понос, а так да только вода пока как Настя пишет

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш )она то с ним (котом)давно играет это я написала так)я просто уже все варианты перебираю.Только что опять рвота была.Вода со слюной

 

А с зубами вариант?нижние 2-ки лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  опять рвота... эх((((... Надеюсь муж уже ушел за регидроном... Про связь с зубами не отвечу...

 

Юля, прости если повторюсь, но если рвота повторяется, то стоит вызвать врача, а то мы тут гипотезы строим и можем ввести тебя в заблуждение... Боязно советовать в таких случаях. А про глисты, я с Сашей согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Педю набрала кроме регидрона толком ничего не посоветовала ,лишь сьездить к хирургу и исключить патологии жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  пиши потом о самочувствии Златы. Мы переживаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, пусть так и будет. Разошлись в 9 вечера. Уже желею что прошло, так ждала, готовилась..... Слайд-шоу произвело фурор. Фотки с ДР позже. Спасибо всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварила ромашки, выпаиваю, поведение обычное, только есть просит ,а до 11 нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Юль, а у вас нельзя позвонить в скорую и проконсультироваться? или в детскую неотложку? Попробуй, может что помогут

Согласна с девчонками пока отпаивай Златушку.

Ой, я такая трусиха в этом плане... наверное уже сама в инфекционку приехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были мы у ортопеда, все хорошо,обувь сказал носить 12 часов в день! Будем приучать Дашулю к башмакам))

 

Gulietta_,  я бы все-таки посоветовала вызывать скорую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля спит в слипе. Радиатор у нас отключен, а на кухне открываю окно, живем на проспекте. Специально не встаю чтоб укрыть.

И была бы еще одна комната, я уже бы отселила дочь, не вижу в этом ничего плохого, тем более спит она в своей кроватке и кушает один раз.

 

Юля позвони в скорую, за спрос денег не возьмут и еще всегда сможешь отказаться от госпитализации, можно съездить в больничку и уйти под расписку

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии регидрон уже не продают,например, летом ещё искали,муж болел,нету нигде сказали в аптеке) эмбарго наверное(

 

у дочки подруги недавно так было,целый день рвота даже от воды,ни поноса,нм температуры,неотложку вызывали,потом скорую,потом педиатра,все сказали,ротовирус в легкой форме,в инфекционку они не поехали,пили ромашку,прошло всё на вторые сутки.до этого дочка общалась с сестренкой,которая ходит в сад.вот откуда и принесли вирус.

 

а мой спит в пижаме,без носков и под овчиным одеялом,пока не скинет,окна закрыты,так как холодно и вонь может быть,нас травят периодически,и батарею одну на ночь оиключают,и через стекла холод идёт.как в берлоге живем,на постоянном сквозняке.и проветривать не надо. мы с мужем вообще спим под верблюжьим одеялом,а я ещё и в носках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я тут опять немного выпала с общения. у меня мама уехала в санаторий в горы, так что с мужем вдвоем справляемся, сегодня так вообще одна весь день - муж работает. прям так непривычно))))))))

 

Iriska_mama_Dianki, с годиком дочулю и тебя!!! вот и годовасы пошли))))так время летит!!

 

отвечу Насте на счет суровой мамы - наверное самая суровая тут это я))))))))сын с месяца спит в отдельной комнате. сейчас он в нашей спальне, а мы в зале на диване спим. вот последние два месяца бывает ложусь рядом ночью на кровати, так как зубы бывает мучают, надоедает скакать к нему каждые полчаса. и утром иногда если проснется часов в 6,30-7 с ним ложусь сон его охраняю чтобы подольше поспал)))))ну мои попытки свели утреннее пробуждение уже ближе к 8. пару раз даже почти до 9 спал)))))ну это вообще невероятное)))

спит в слипе или ползунках с кофточкой. укрываю пледиком икеевским, обожает его, с рождения с ним)))окна не открываю, потому что печку топим сами, поэтому постоянную температуру сложно держать, боюсь выстудить комнату. да и в принципе в спальне у нас прохладно, наверное самая холодная комната в доме

 

 

девочки, поделитесь секретом как ногти деткам стрижете????я уже застрелюсь скоро!!как приближается день когда пора стричь ногти так у меня глаз дергаться начинает!!! вырывает руки, орет, плачет. отвлекать не получается(((( спящему пыталась, все равно руки выдирает и просыпается сразу(((((

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...